Автор Тема: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома  (Прочитано 32014 раз)

Оффлайн Elgoza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +39/-3
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #180 : 12 Декабря 2017, 23:05:21 »
Вот интересно. Эта парочка была вместе 3 года. Безотносительно злонамеренности залета, неужели не стоит поднимать тему будущих детей после одного (!) заявления?
Просто в моей картине это выглядит так: только познакомились, решили дружить организмами (пусть без обязательств) и оговорили, что "никаких детей". Прошло время, люди узнали друг друга получше. Решили вместе жить (по истории). И при этом еще раз не обсудили вопрос? Это что за пониленд?
Тут за 1 день по вопросу можешь решение менять несколько раз, а у них "я сказал в самом начале, что не хочу детей" - индульгенция на всю жизнь.
Чу-де-са...

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #181 : 12 Декабря 2017, 23:10:23 »
ммм
ну если ты изначально была согласна на "без детей", то твое "без детей" должно длицца до фразы "мля, хачу дитей!".
иначе таблетка- выкидыш-коматоз-смерть.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #182 : 12 Декабря 2017, 23:15:28 »
Тут за 1 день по вопросу можешь решение менять несколько раз, а у них "я сказал в самом начале, что не хочу детей" - индульгенция на всю жизнь.

В моем понимании это не тот вопрос, по которому решение меняется по десять раз на дню. И обсуждение имеет смысл начинать, если у кого-то что-то в желаниях или планах меняется.
Другой вопрос, что уже наступившая беременность может изменить мнение по этому вопросу. У женщины особенно - еще и гормоны оказывают влияние. Бывает, женщина не хочет детей, не планирует их в ближайшем будущем, но узнает о беременности и понимает, что в целом рада случившемуся и не против родить. Но тут обсуждение заранее мало что изменит.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Elgoza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +39/-3
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #183 : 12 Декабря 2017, 23:38:06 »
Понятно, что если что-то поменялось в собственных взглядах, то стоит это озвучивать. Но и в случае, когда ты настолько заинтересован(а) в том, чтобы не появились новые дети, тоже есть смысл время от времени сверять версии и/или напоминать.
Хотя, может, это просто мое чувство сверх контроля говорит?

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #184 : 13 Декабря 2017, 00:10:11 »
хм. судя по нику ты ж баба, да?
давай я те расскажу такую фичу, что периодическое напоминание бабе о "желании-нежелании чего-либо" бабой воспринимается обычно как личное оскорбление.
так нафуя лишний раз злить дырку?
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Elgoza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +39/-3
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #185 : 13 Декабря 2017, 00:28:33 »
во всем нужна мера! если каждое утро будет начинаться с напоминания, что сегодня тоже детей не хочешь - будет злиться. а если выдерживать какие-то временные рамки, то все будет ок. типа "мы решили жить вместе, но это не шаг в сторону детей". как-то так. а если "дырка" злится и это напрягает, то она не для тебя и ищи новую.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #186 : 13 Декабря 2017, 01:06:14 »
"мы решили жить вместе, но это не шаг в сторону детей".
"Сегодня я тоже не отрезал себе яйца, но это не означает что я хочу детей"

Оффлайн Elgoza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +39/-3
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #187 : 13 Декабря 2017, 01:09:47 »
Это слишком тонкий намек. Надежнее разговаривать с партнером. Или обращаться к услугам древнейших - у них точно нет мотивации рожать "с профитом" от случайных любовников.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #188 : 13 Декабря 2017, 04:14:29 »
Как-то у меня не вяжется "ее такой расклад устраивал" и "прибежала радостная, противозачаточные не сработали". Значит, не так уж сильно устраивал, верно? То есть девушка скорее всего ему врала?

Но он все равно больше виноват, так как, случись что посерьезнее, это была бы уголовка в чистом виде.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #189 : 13 Декабря 2017, 09:42:48 »
Как-то у меня не вяжется "ее такой расклад устраивал" и "прибежала радостная, противозачаточные не сработали". Значит, не так уж сильно устраивал, верно? То есть девушка скорее всего ему врала?

Но он все равно больше виноват, так как, случись что посерьезнее, это была бы уголовка в чистом виде.

Гормоны иногда творят удивительные вещи. Так что вполне может быть, что расклад устраивал, а потом осознание плюс те самые гормоны по балде дали.

Это и так уголовка в чистом виде.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #190 : 13 Декабря 2017, 15:11:45 »
Бывает, женщина не хочет детей, не планирует их в ближайшем будущем, но узнает о беременности и понимает, что в целом рада случившемуся и не против родить. Но тут обсуждение заранее мало что изменит.
С хлебушком такими людьми, у которых "что ни делается - всё к лучшему" обсуждать такое вапще бесполезно. Это всё равно что обсуждать стратегию развития фирмы не с директором этой фирмы, а с уборщицей.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Elgoza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +39/-3
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #191 : 13 Декабря 2017, 15:18:43 »
Люди, сволочи такие, вообще склонны быть нестабильными. Кто детей внезапно хочет, кому внезапно чешется на стороне погулять. И что теперь? Никто не обязан делать черно-белый мир другого человека проще. И еще вариант: после новости о беременности мужчина тоже может захотеть этого ребенка. Сюрприз! Не такая уж и редкость - мужская обида, когда оба не планировали беременность, но случилось, и она пошла на аборт, не поставив его в известность.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #192 : 13 Декабря 2017, 15:26:33 »
еще вариант: после новости о беременности мужчина тоже может захотеть этого ребенка.
Мне кажется, что чем-то таким и руководствуются девочки, прокалывающие презерватив
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Elgoza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +39/-3
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #193 : 13 Декабря 2017, 15:35:09 »
Любая сторона может руководствоваться чем угодно. Хоть желанием прогуляться в ЗАГС, хоть родить для себя, хоть получить НАСЛЕДНИКА - не важно. Тут важно научиться открывать рот и говорить, желательно спокойно. И тогда получим 4 варианта:
++ оба хотят и рожают
-- оба не хотят и делают аборт (любой)
+- он хочет, она нет - кто кого продавит, но по итогу пара расходится
-+ он не хочет, она хочет - либо рожает, либо решает вопрос с лужайкой. И не факт, что мужчина не подкинет лужайку как отступное, чтобы больше не быть ничего должным и не светиться как отец. Да, я знаю примеры таких историй из близкого круга.
Обычно, если пара не вчера познакомилась в баре, то друг друга стоят. И жалеть кого-то из них в подобной ситуации смысла нет.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #194 : 13 Декабря 2017, 17:59:25 »
Знаю из круга близких знакомых историю, когда мужик попытался заранее отступное заплатить, продал квартиру и подарил жене миллион с лишним в счёт алиментов. И уехал из страны. Ага. Вроде бы договорились, все полюбовно, вернулся - она тот миллион потратила на машину, купила квартиру в кредит и ещё алименты просит. Не хватает.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Red_moon

  • Гость
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #195 : 13 Декабря 2017, 18:01:49 »

Оффлайн Elgoza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +39/-3
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #196 : 13 Декабря 2017, 18:04:49 »
Kelin, и что вы хотели этим сказать? Обида на весь женский род из-за одной истории? Они друг друга стоили.
Я же говорю о том, что вариантов может быть больше, чем один. Особенно, если то, о чем договорились "на берегу", вышло за пределы ситуации.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #197 : 13 Декабря 2017, 18:09:14 »

Гормоны иногда творят удивительные вещи. Так что вполне может быть, что расклад устраивал, а потом осознание плюс те самые гормоны по балде дали.

Это и так уголовка в чистом виде.

Она думает, что это был обычный выкидыш, так что никакого наказания не последует. А окажись она в больнице с чем-то посерьезнее, уже были бы разборки и мог светить срок.

Тест обычно делают почти сразу после задержки, что-то я сомневаюсь, что на таком сроке могли ударить гормоны. Всякое бывает, конечно, но больше похоже на то, что она в глубине души хотела.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #198 : 13 Декабря 2017, 20:05:24 »
Они друг друга стоили.
Перке?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #199 : 13 Декабря 2017, 20:12:42 »
Цитировать
Kelin, и что вы хотели этим сказать? Обида на весь женский род из-за одной истории? Они друг друга стоили.

Что мужчине даже откупиться от обязанности содержать нежеланного ребенка нельзя. Хотя вроде бы в СК предусмотрена возможность выплаты алиментов единоразово.

Этот знакомый по жизни  довольно  порядочный человек, и очень бесился, что с ним поступили нечестно. К тому моменту, если бы он просто платил алименты с официалки, он бы заплатил всего около 360 тысяч. А тут миллион триста выложил и все мало.

Подло могут все поступать.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Amalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Карма: +199/-22
  • Люблю БДСМ и обнимашки
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #200 : 13 Декабря 2017, 20:27:07 »
Она думает, что это был обычный выкидыш, так что никакого наказания не последует. А окажись она в больнице с чем-то посерьезнее, уже были бы разборки и мог светить срок.

Тест обычно делают почти сразу после задержки, что-то я сомневаюсь, что на таком сроке могли ударить гормоны. Всякое бывает, конечно, но больше похоже на то, что она в глубине души хотела.
А если в глубине души хотела, то это даёт ему право травить её? Или обычный выкидыш - это как в туалет сходить?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #201 : 13 Декабря 2017, 21:31:37 »
Она думает, что это был обычный выкидыш, так что никакого наказания не последует. А окажись она в больнице с чем-то посерьезнее, уже были бы разборки и мог светить срок.

Тест обычно делают почти сразу после задержки, что-то я сомневаюсь, что на таком сроке могли ударить гормоны. Всякое бывает, конечно, но больше похоже на то, что она в глубине души хотела.

Да, безусловно. Анализов не существует. Ок. :)

Я так понимаю, мадам врач и точно знает, как оно бывает, причем у всех женщин и обязательно в глубине души. :) Но Кильхенн вам все равно не переплюнуть, даже не старайтесь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #202 : 13 Декабря 2017, 21:34:20 »
Я только сейчас допер, почему кильку кильхеном называют
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #203 : 13 Декабря 2017, 22:45:09 »
Я только сейчас допер, почему кильку кильхеном называют

Сейчас 2017 год.
Нет, человечество ещё не изобрело гипердрайв.
Спи спокойно, дорогой товарищ  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Бацилла

  • Гость
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #204 : 13 Декабря 2017, 22:51:08 »
Я на бронепоезда, в наушниках и жираф. Кильхен восприняла как данность. Разъясните, почему Кильхен назвали Кильхен?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #205 : 14 Декабря 2017, 02:18:10 »
Тест обычно делают почти сразу после задержки, что-то я сомневаюсь, что на таком сроке могли ударить гормоны. Всякое бывает, конечно, но больше похоже на то, что она в глубине души хотела.

Бывает. Я сталкивалась. Не лично - у сестры было. Со стороны смотреть жутковато на самом деле.
Она забеременела от парня, с которым уже несколько месяцев отношения шли к разрыву семимильными шагами, за восемь, что ли, лет их отношений этот парень даже к ней не переехал(оба работали, сестра в отдельной квартире жила), его родители сестру ненавидели, она уже была почти по уши влюблена в другого, детей вообще до тридцати не хотела.
Потом задержка 10 дней, положительный тест и анализ ХГЧ, и вот сестра уже планирует, каким хорошим мужем будет этот парень(за три недели совместной жизни в поездке чуть друг друга не прибили), как его родители подарят им квартиру, а сама сестра будет работать до самых родов и в декрете из дома, ага.
Потом через пару дней выкидыш на раннем сроке, в контексте этой темы даже подозрительно, да, и сестра быстренько рассталась с парнем, буквально в течение недели, детей опять не хочет и сейчас, с парнем, в которого влюблена, в первых рядах готова бежать на аборт, если вдруг что.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #206 : 14 Декабря 2017, 04:06:17 »
Цитировать
Потом задержка 10 дней, положительный тест и анализ ХГЧ, и вот сестра уже планирует, каким хорошим мужем будет этот парень(за три недели совместной жизни в поездке чуть друг друга не прибили), как его родители подарят им квартиру, а сама сестра будет работать до самых родов и в декрете из дома, ага.

Охренеть... :o Гормоны должны готовить организм к  воспитанию ребенка. а не к браку.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #207 : 14 Декабря 2017, 04:15:49 »
о, кто-то прислушался к моим советам!
мужик все правильно сделал
на обман и подлость надо отвечать тем же

баба собиралась как минимум крупно кинуть мужика на деньги - пусть расплачивается здоровьем
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #208 : 14 Декабря 2017, 08:45:34 »
Она забеременела от парня, с которым уже несколько месяцев отношения шли к разрыву семимильными шагами, за восемь, что ли, лет их отношений этот парень даже к ней не переехал(оба работали, сестра в отдельной квартире жила), его родители сестру ненавидели, она уже была почти по уши влюблена в другого, детей вообще до тридцати не хотела.
Потом задержка 10 дней, положительный тест и анализ ХГЧ, и вот сестра уже планирует, каким хорошим мужем будет этот парень(за три недели совместной жизни в поездке чуть друг друга не прибили), как его родители подарят им квартиру, а сама сестра будет работать до самых родов и в декрете из дома, ага.
Потом через пару дней выкидыш на раннем сроке, в контексте этой темы даже подозрительно, да, и сестра быстренько рассталась с парнем, буквально в течение недели, детей опять не хочет и сейчас, с парнем, в которого влюблена, в первых рядах готова бежать на аборт, если вдруг что.
Ой не гормоны тут ударили, совсеееем не гормоны...  ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #209 : 14 Декабря 2017, 12:54:29 »
Что мужчине даже откупиться от обязанности содержать нежеланного ребенка нельзя. Хотя вроде бы в СК предусмотрена возможность выплаты алиментов единоразово.
Я даже знаю тех, кто так делал, главное все правильно оформить. Но в обоих случаях это была квартира, которая досталась мужчине от умерших родственников. Изи кам изи гоу, заодно отец-герой в глазах окружающих. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.