Автор Тема: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома  (Прочитано 32013 раз)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #30 : 11 Декабря 2017, 22:59:25 »
А тогда надо было разграничивать, когда абстрактное "ты" превращается в конкретное обращение к пользователю. Потому что если оставить те две фразы так, как они стоят, выходит недопонимание.
Если не вырывать фразу из контекста и оставить цитирование, уточнения не требуются)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #31 : 11 Декабря 2017, 23:00:01 »
Нед, придирки были именно к процитированной фразе  :P

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #32 : 11 Декабря 2017, 23:01:06 »
Нед, придирки были именно к процитированной фразе  :P
Да. Моя придирка заключалась во фразе, которую я процитировал)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #33 : 11 Декабря 2017, 23:04:54 »
напаскудил и сбежал
Да, надо было жениться и трех заек забабахать
Когда нечего сказать - не разговариваю.

cagüentó

  • Гость
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #34 : 11 Декабря 2017, 23:07:11 »
А вот теперь прикиньте, если выкидыш случился не от таблетки. Замершая беременность, и усë. А друг ему дал плацебо.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15730
  • Карма: +3997/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #35 : 11 Декабря 2017, 23:10:16 »
напаскудил и сбежал
Да, надо было жениться и трех заек забабахать
А что, есть только два варианта - гродкладбищедети или тайком подсыпать далеко не безобидный препарат и бросить?
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Настоящая Леди

  • Гость
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #36 : 11 Декабря 2017, 23:10:46 »
А еще можно вангануть, что бабца решила его проверить, соврала про беременность, подсмотрела, как он ее травит таблетками и соврала про выкидыш.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #37 : 11 Декабря 2017, 23:11:54 »
А что, есть только два варианта - гродкладбищедети или тайком подсыпать далеко не безобидный препарат и бросить?
Соряныч, я не знал, что к мразям надо особенный подход применять, чтобы не ранить тонкую душу форумских сучувствующих
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Manticora

  • Гость
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #38 : 11 Декабря 2017, 23:19:10 »
А что, есть только два варианта - гродкладбищедети или тайком подсыпать далеко не безобидный препарат и бросить?
Соряныч, я не знал, что к мразям надо особенный подход применять, чтобы не ранить тонкую душу форумских сучувствующих
Не факт, что она именно мразь. Сбои на ок действительно бывают и часто, есть ряд препаратов, которые ослабляют действие ок. Это могла быть случайность.
А вот мужик мудак абсолютный, ибо он своими действиями мог ее просто угробить. Не зря все же перед абортом кучу анализов сдают и в клинике процесс контролируют.

Онлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #39 : 11 Декабря 2017, 23:21:40 »
Я смотрю, у местного "сильного" пола вошло в моду использовать изнасилование как аргумент  :D
Молодцы
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #40 : 11 Декабря 2017, 23:27:04 »
Не факт, что она именно мразь
ведь было бы здорово, если бы это было не так ;D
Лсв, выборы закончились, так что вы зря тут зажигать пытаетесь ;)
Да я даже время на тебя тратить не стану)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #41 : 11 Декабря 2017, 23:31:15 »
Соряныч, я не знал, что к мразям надо особенный подход применять, чтобы не ранить тонкую душу форумских сучувствующих

Крысак, слушай, ну право, даже с ВМС бывают ахтунги. Ни одно средство, кроме воздержания, не дает 100%-й гарантии. У меня пару раз бывали подозрения. И я не знаю, что бы я делала, подтвердись они. Другой вопрос, что это в любом случае было бы моей проблемой. Но в целом по такому тексту считать, что женщина однозначно пыталась мужика пузом в ЗАГС затолкать, как-то странно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #42 : 11 Декабря 2017, 23:38:22 »
Крысак, слушай, ну право, даже с ВМС бывают ахтунги. Ни одно средство, кроме воздержания, не дает 100%-й гарантии. У меня пару раз бывали подозрения. И я не знаю, что бы я делала, подтвердись они. Другой вопрос, что это в любом случае было бы моей проблемой. Но в целом по такому тексту считать, что женщина однозначно пыталась мужика пузом в ЗАГС затолкать, как-то странно.
Лой, а почему странно?
Как-то на форуме большинством голосов народ решил, что мужик всегда мудак. Даже когда все говорит о том, что мудак - девочка, тут начинается или оправдывание в стиле "ЭТАПАТАМУШТАИЕВЫНУДИЛИ", или "ну ведь может все было не так".
Почему я не могу справедливо считать, что, когда все говорит о мудизме женщины - нормально считать ее мудачкой? Только потому, что она - женщина?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Manticora

  • Гость
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #43 : 11 Декабря 2017, 23:42:55 »
Цитировать
ведь было бы здорово, если бы это было не так ;D
И все равно это не дает права рисковать жизнью и здоровьем другого человека.
Ее беременность не повод ее травить.
Если мужик не хочет ребенка - пусть использует гондоны плюсом к ок дамы и сам контролирует их целостность после каждого па.
Цитировать
Почему я не могу справедливо считать, что, когда все говорит о мудизме женщины - нормально считать ее мудачкой? Только потому, что она - женщина?
Нет, если женщина мудак - она мудак. Я поняла, про какую ты тему и вот там я солидарна с тобой, там баба тварь и стерва.
Но в этой теме мудак мужик. Не потому, что он мужик, а потому, что рисковал чужим здоровьем и подсыпал нифига не безопасный препарат.

Бацилла

  • Гость
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #44 : 11 Декабря 2017, 23:43:44 »
Так, по тексту, баба с известием о беременности прибежала  не с наточенной ручкой, заявление в ЗАГС писать. Она вообще про брак не говорила, а то этот робингуд написал бы, мол пузом к бракосочетания влекла.
Такого нету.
Она забеременела ипоставила в известность. Нормально.
Паскуда накормила каким то зельем, и у бабы испортились здоровье и случился выкидыш.
Три недели, это только недельная задержка, так что могло и само отвалится..

Мало исходных данных.
Но кормить втихую человека таблетками нехорошо. И бабу жаль, хоть и дура

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #45 : 11 Декабря 2017, 23:44:09 »
а мужика я не понимаю. не хочешь детей - стерилизация в помощь ну или кастрация чтоб наверняка уж
ну нифига себе, зачем лишний раз ложиться под нож, анестезия, брать такие риски. Такие простые все
по моему все логично. если ты хочешь чтобы что -то не случилось - прими меры. а тут похоже женщина пила таблетки и всё. а мужик презервативы не пользовал ибо не те ощущения стерилизацию не захотел это ж под нож ложиться. так дрочил бы вприсядку.
да и узнав о беременности повел себя как мудак. напаскудил и сбежал
Меры он принял, в начале отношений сразу предупредил, что не хочет детей. Доверился женщине, 3 года все-таки вместе были. Его мудачизм не в том, что он не кастрировался, а действительно в том, что "напаскудил и убежал". И доктор тот мудак тоже.
Женщина это не АКМ - надежный, безотказный и работающий даже после плавания в болоте. ОК не дают 100% гарантии. Даже полное воздержание дает меньше 100%, был прецедент чуть больше 20 веков назад.
Ка абсолютно верно заметила Лой, даже ВМС дает осечки.  У ОК вероятность несрабатываения еще выше.
то что женщина прибежала радостная, ей надо было прийти с похоронной мордой или сразу на аборт бежать лишь бы яйценосца не обеспокоить?  а он поступил как истинный мудак и говнюк
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #46 : 11 Декабря 2017, 23:49:18 »
Лой, а почему странно?
Как-то на форуме большинством голосов народ решил, что мужик всегда мудак. Даже когда все говорит о том, что мудак - девочка, тут начинается или оправдывание в стиле "ЭТАПАТАМУШТАИЕВЫНУДИЛИ", или "ну ведь может все было не так".
Почему я не могу справедливо считать, что, когда все говорит о мудизме женщины - нормально считать ее мудачкой? Только потому, что она - женщина?

Если подходить формально, она ничего противозаконного, в отличие от мужика, не делала. Если обманывала мужика, втайне стараясь забеременеть, это плохо, это глупо, это непорядочно, но не противозаконно. Если залетела случайно — тем более. То, что обрадовалась, тем паче не преступление. И вообще в целом нормальная реакция, поскольку мы все-таки заточены в том числе и не репродукцию. А вот мужчина сразу совершил то, что хороший прокурор может вывернуть до покушения на убийство. Ок, не покушение, но причинение тяжкого вреда здоровью. Даже то, что он счел себя обманутым, не оправдывает. И да, когда читаю такие истории, жалею, что до юридического аборта мы еще долго не дорастем.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2361/-21
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #47 : 11 Декабря 2017, 23:53:36 »
На первой стадии аборта вроде же не одна таблетка пьётся, а сразу несколько, чёт чуть ли шесть. Шо, все в чае растворил?
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #48 : 11 Декабря 2017, 23:54:11 »
И все равно это не дает права рисковать жизнью и здоровьем другого человека.
...
Но в этой теме мудак мужик. Не потому, что он мужик, а потому, что рисковал чужим здоровьем
Ну да, я понял - мы не знаем точно, пыталась ли девочка залететь осознанно, поэтому ты пляшешь от того, что все получилось случайно. Я пляшу от того, что нет. Потому, что у меня и в жизни хватает примеров, когда
рисковать жизнью
мальчика в угоду тепла собственной задницы а, в особо запущенном случае - возможностью прописаться в квартире, приехав из села с целью залететь и остаться - три раза.

Это мой выбор, не соглашаться с тем, что баба не мудак потому, что "ну, может, она не специально".

Теперь конкретно по поводу "риска для жизни" - быть на всю жизнь притянутым к пузожителю, который тебе не нужен - серьезный риск для жизни. Для нормальной, запланированной жизни.
---
Теперь по стерилизации - когда мне было 19-20 лет, я всерьез задумывался об этом. Ну а чо - яйца перетянул и вперед. Только уже тогда я отдавал себе отчет в том, что детей я захочу. Не в двадцать - позже, что, собственно, и произошло.
А теперь, внимание, вопрос: мы тут про потенциальный вред здоровью говорим. И мальчики, видите ли, мудаки, когда противозачаточные предлагают. но девочкам норм говорить о вазэктомии - это ж, епт, куда как безопасней, чем таблетка.

У меня не бомбит с истории - история стара как мир и никого не удивит. Меня бомбит с безропотным принятием двойных стандартов. Давайте их тогда уж все вместе продвигать:
1. Боишься залета - стерилизуйся.
2. Боишься изнасилования - зашей вагину.
3. Боишься ограбления - не зарабатывай.
4. Боишься увольнения - не работай.
5. Боишься заболеть - застрелись.

Ну а чо, это же гарантированно сработает.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #49 : 12 Декабря 2017, 00:01:49 »
Цитировать
Теперь по стерилизации - когда мне было 19-20 лет, я всерьез задумывался об этом. Ну а чо - яйца перетянул и вперед. Только уже тогда я отдавал себе отчет в том, что детей я захочу. Не в двадцать - позже, что, собственно, и произошло.
а какое отношение это имеет к мужику из истории?
он-то явно детей не хотел вот вообще

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #50 : 12 Декабря 2017, 00:04:51 »
а какое отношение это имеет к мужику из истории?
он-то явно детей не хотел вот вообще
Ааа. То есть, если человек скажет "не хочу вот вообще" - значит, это на всю жизнь и можно решить за него. Окей, не знал. Принято.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Manticora

  • Гость
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #51 : 12 Декабря 2017, 00:09:06 »
Цитировать
мальчика в угоду тепла собственной задницы а, в особо запущенном случае - возможностью прописаться в квартире, приехав из села с целью залететь и остаться - три раза.

Это мой выбор, не соглашаться с тем, что баба не мудак потому, что "ну, может, она не специально".
Ты щас серьезно сравниваешь бесплодие, сепсис и риск для жизни вообще с алиментами?  :-\ :-X
И жениться никто заставить не может. Прописывать тоже, как и жить с этой женщиной. Алименты - да, обидно, но, еще раз, - использование презервативов позволило бы мужику контролировать ситуацию самому. И если вдруг гондон порвался - проконтролировать прием экстренной контрацепции. А вот нарушать закон и травить бабу  - это реально притянуть к уголовке, аборт это не аспирин, блть, выпить.
Не зря перед ним сдают кучу анализов, не зря после все еще раз проверяют. А если бы она со сроком ошиблась? А если бы чай не допила? А если бы умерла?
Ты щас правда сравниваешь эти последствия с алиментами? :o
Цитировать
А теперь, внимание, вопрос: мы тут про потенциальный вред здоровью говорим. И мальчики, видите ли, мудаки, когда противозачаточные предлагают. но девочкам норм говорить о вазэктомии - это ж, епт, куда как безопасней, чем таблетка.
Я не говорю о вазектомии блин.
Я говорю о использовании гондонов! Почему мужик не мог этого сделать, раз так детей не хочет?! Надень резину и проверяй целостность каждый раз - вот он, контроль над ситуацией и не надо уже думать, принимает дама ок или "забыла".
Но нееет же, ощущееения не те, видимо.
Лучше бабу траванем.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #52 : 12 Декабря 2017, 00:09:19 »
Lsv да вроде как я в этой теме начал активно предлагать мужику если он так упарывается чтоб детей не было яйца к куям отчекрыжить. А я точно самэц. И не понимаю, почему если мужик не хочет детей то он не принимает меры сам. ну или не обговаривает все варианты. У меня в давние времена были отношения с женщиной которая не особо хотела детей, а я в то время их совсем не хотел, ничего серьезного не планировали, исключительно совместный отдых и дружба организмами. сразу все варианты обговорили. она сказала что ей не нравится резина и приятнее когда в нее, а таблетки не Ъ, дал денег сходила поставила спираль, на случай если вдруг залетит решили что она пойдет на аборт и собственно деньги на него были отложены. не пригодились.
В ситуации у автора он сказал не хочу детей, женщина согласилась и всю ответственность автор спихнул на нее. инфантил какой-то да еще и паскудник
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #53 : 12 Декабря 2017, 00:12:08 »
а какое отношение это имеет к мужику из истории?
он-то явно детей не хотел вот вообще
Ааа. То есть, если человек скажет "не хочу вот вообще" - значит, это на всю жизнь и можно решить за него. Окей, не знал. Принято.
откуда такой агр?
никто насильно ни тебе, ни автору вазэктомию не делает

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #54 : 12 Декабря 2017, 00:14:41 »
Ааа. То есть, если человек скажет "не хочу вот вообще" - значит, это на всю жизнь и можно решить за него. Окей, не знал. Принято.
откуда такой агр?
никто насильно ни тебе, ни автору вазэктомию не делает
а вдруг щас как набежим, да как садовыми ножницами отчекрыжим и усё. Без чердачины он уже не злопукий Кривчак, а добрюхий Кравчук.(с)
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Manticora

  • Гость
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #55 : 12 Декабря 2017, 00:19:02 »
Мне больше понравилось допущение преступления и нанесения вреда здоровью ради обеспечения своей сытой и спокойной жизни.
Хотя сам не предпринял всех необходимых мер безопасности.
Ждем дальнейших откровений, за что еще можно свалить ответственность на других и их же покалечить.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #56 : 12 Декабря 2017, 00:20:54 »
Ты щас серьезно сравниваешь бесплодие, сепсис и риск для жизни вообще с алиментами?
Ну, или с потерянными годами жизни на нелюбимую семью, или с испорченными отношениями между людьми, которые осудят "мудака, бросившего девочку с лялей", или с необходимостью делать хоть что-нибудь, способное ему жизнь испортить. Давай на чистоту - выбирая между возможностью жить без внешней проблемы и раком яичек возможного мудака ты и сама не станешь играть в благородство, выбирая меньшее из двух зол. Особенно, когда этот выбор перед тобой ставят насильно. Ты - живой человек и твоя свобода неприкосновенна. Проблемы посягнувших на нее принадлежат кому угодно, но не тебе.
Алименты - да, обидно, но, еще раз, - использование презервативов позволило бы мужику контролировать ситуацию самому.
Мой первый ( из двух конкретно к тебе) в теме вопрос на "да" или "нет" - презервативы дают стопроцентную гарантию?
А если бы умерла?
А если бы взорвалась? А если бы превратилась в утку? А если бы выиграла миллион?
Я не говорю о вазектомии блин.
Я говорю о использовании гондонов!
Единственное, к чему я прицепился - это предложение сделать операцию себе. И предложение поступило не от тебя.
---
А я точно самэц.
...
У меня в давние времена были отношения с женщиной
...
если вдруг залетит решили
Совместное решение, ага. Прям лакмус. То есть решение о хочу/не хочу обязано быть совместным? Или кто-т один имеет таки право не хотеть?
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2017, 00:23:45 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #57 : 12 Декабря 2017, 00:27:01 »
Совместное решение, ага. Прям лакмус. То есть решение о хочу/не хочу обязано быть совместным? Или кто-т один имеет таки право не хотеть?

имеет. тот кто имеет, тот и обязан обеспечивать свои хотелки или как минимум контролировать их реализацию. автор не хотел детей, почему он не принял меры чтоб их не было? у мужика таких способов два.
1) презерватив
2) яйцерезка
почему он не  пользовался презервативами?
почему он вместо того чтоб узнав, что таблетки не сработали не повел женщину на аборт а начал ее кормить суровой химией?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #58 : 12 Декабря 2017, 00:32:09 »
Таки да, если дети уже есть и точно больше не хочется, чего бы и не пойти на вазэктомию? Можно на всякий пожарный сперму заморозить. Ну так, для подстраховки. Но это не претензия к мужику, просто не понимаю, почему нет то? Одно дело, если тебе двадцать и детей нет - тогда, действительно, глупо себя лишать возможности. А если как отец уже состоялся, можно и облегчить себе жизнь.

Автор дурак. Если уж так категорически не хочется детей и есть подозрение, что женщина не придерживается такой же позиции, нужно дополнительно презервативы использовать. И не потому, что "подлая баба" обманет и перестанет таблетки пить, а потому что действительно ОК даёт осечки. Можно использовать только ОК, если есть уверенность, что женщина тоже детей не хочет, и на крайний случай есть договоренность об аборте.
Если же нет, нужно максимально снижать риски. ОК и презерватив, спираль и презерватив, ок и ППА, в конце-концов.
И то, что он не хотел детей, не давало ему право в одиночку принимать решение. Даже медикаментозный аборт - серьезное вмешательство. Нужно знать все противопоказания, возможные проблемы со здоровьем. Ну и на самом деле, если хочешь иметь право принимать решение, нужно не только заявлять "не хочу детей", но и делать со своей стороны возможное, чтобы беременность не наступила.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Аборт без ведома
« Ответ #59 : 12 Декабря 2017, 00:33:33 »
почему он не  пользовался презервативами?
Предполагается, что я знаю ответ на этот вопрос?)
почему он вместо того чтоб узнав, что таблетки не сработали не повел женщину на аборт а начал ее кормить суровой химией?
Я понял, в чем проблема. Судя по тому, что я написал выше, можно сделать вывод, что я одобряю или оправдываю его действия. Моя вина.

Это не так. Я не считаю, что он сделал что-то приемлемое.

Единственная мысль, с которой я спорю - это "не хочешь детей - делай вазектомию". Ну, потому, что эта позиция - чушь собачья и примеров аналогичной логики я привел достаточно.
Когда нечего сказать - не разговариваю.