Автор Тема: #21353 - Лужайка была, да сплыла  (Прочитано 13248 раз)

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15703
  • Карма: +3988/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
#21353 - Лужайка была, да сплыла
« : 12 Декабря 2017, 09:44:52 »
http://killpls.me/story/21353
Цитировать
"Нет денег - не рожай!" А у нас они были. Мы прекрасно жили: свой бизнес, жилье, путешествия, помогали некоторым фондам. Созрели для ребенка.
Когда дочке был год - все пошло крахом. Не вдаваясь в подробности, дошло до продажи квартиры для раздачи долгов.
Через полгода дочь серьезно заболела. Нужны дорогостоящие препараты и в сад не берут. Лучше не становится.
Снимаем комнату 10 кв по соседству с алкашами, едим пустые крупы, дохода хватает лишь на оплату комнаты и лекарства дочери. Техника продана, одежда вся штопанная. Пытаемся не унывать и выбираться, но... сил моих нет.
Впервые попросила на одном сайте в дар верхнюю одежду для дочки, в любом состоянии. И так тошно, а комменты довели до слез: "яжемать/понарожают/такие только и умеют ноги раздвигать и побираться/бухала, вот и личинка больная" и еще хренова туча мата...
Вот сижу у подруги, к которой пришла занять на еду и воспользоваться интернетом, читаю это все - и слезы ручьем.
Вроде не обращать бы внимания, да и все, а кошки скребут только так. Больно, обидно, мерзко... Рано иди поздно мы выкарабкаемся, но жить в таком обществе - омерзительно!
КМП, и будьте добрее, что ли!
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #21353 - Лужайка была, да сплыла
« Ответ #1 : 12 Декабря 2017, 09:50:24 »
Где?

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #21353 - Лужайка была, да сплыла
« Ответ #2 : 12 Декабря 2017, 09:51:01 »
Без подробностей неинтересно
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #21353 - Лужайка была, да сплыла
« Ответ #3 : 12 Декабря 2017, 09:59:33 »
Знаем мы этот беспощадный русский бизнес, где "бизнессссмены" выручку считают чистой прибылью, а потом внезапно выясняется, что из этих же денег надо было заплатить поставщикам, кредиторам, сотрудникам и налоговой, а не прожирать оную целиком.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #21353 - Лужайка была, да сплыла
« Ответ #4 : 12 Декабря 2017, 10:01:04 »
даже если эта конкретная история правда, на одних таких настоящих страдальцев приходится сотня долбое*ов, которые строгают детей просто потому что гладиолус
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2017, 19:15:51 от Актриска »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7986/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21353 - Лужайка была, да сплыла
« Ответ #5 : 12 Декабря 2017, 10:06:36 »
Но таки.
Я дитя сплывшей лужайки ака крах СССР и благосостояния семьи.
А могла бы быть мажором  ::)
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #21353 - Лужайка была, да сплыла
« Ответ #6 : 12 Декабря 2017, 10:28:31 »
Я на стороне женщины. Не гадая, что там за bus-in-ass'мены и как они потеряли свое состояние, выходит, что рожать вообще никому нельзя, а то мало ли
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #21353 - Лужайка была, да сплыла
« Ответ #7 : 12 Декабря 2017, 10:36:29 »
У меня самой сейчас вся лужайка зайками обьедена, но женщина же с ножом к горлу ни к кому не пристаёт, нет вашего любимого "Мне все должны"
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #21353 - Лужайка была, да сплыла
« Ответ #8 : 12 Декабря 2017, 10:40:30 »
1. То есть, люди, построившие бизнес, не могут найти нормальную (+-) работу? Хотя бы даже в той же сфере, где у самих был бизнес.

2. То есть, люди, построившие бизнес, не имеют НЗ в виде чего угодно вообще?
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7986/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21353 - Лужайка была, да сплыла
« Ответ #9 : 12 Декабря 2017, 10:45:01 »
НЗ разлетается как пыль.
Как я уже говорила - однажды одно небольшое заболевание девочки у родни потребовало вынуть и положить 800000 рублей ещё по тем деньгам, двенадцать лет назад.

А если уж факап такого уровня, что пришлось продать квартиру, то тем более откуда чему остаться.

Вообще это хотя бы честно.
У меня вызывают некоторое моральное недоумение люди, которые начинают собирать деньги на срочное лечение, оставаясь с нормальной квартирой и машиной.
Это логично, но это фу.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #21353 - Лужайка была, да сплыла
« Ответ #10 : 12 Декабря 2017, 10:47:52 »
1. То есть, люди, построившие бизнес, не могут найти нормальную (+-) работу? Хотя бы даже в той же сфере, где у самих был бизнес.
Может, потому и не могут, что в этой сфере их уже знают и не хотят иметь дела?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #21353 - Лужайка была, да сплыла
« Ответ #11 : 12 Декабря 2017, 10:50:23 »
Моего любимого  ???

У меня самой сейчас вся лужайка зайками обьедена
Дыа, псдеть - не мешки ворочать
Сансет, сорри, если задела, я не имела в виду именно вашего любимого "все должны". А касаемо заек - какие ко мне претензии? Я наворочала достаточно мешков, чтобы прокормить своих заек, даже соседские зайки то и дело забегают. Но не пытайтесь вменить мне в обязанность кормить всех заек на свете. Я на стороне женщины, потому что не считаю её в чем-то виноватой и заслуживающей наездов. В конце концов, у вас она тоже ничего не просила
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #21353 - Лужайка была, да сплыла
« Ответ #12 : 12 Декабря 2017, 10:52:12 »
А если уж факап такого уровня, что пришлось продать квартиру, то тем более откуда чему остаться.
Факап бизнеса никогда не должен заканчиваться описью/распродажей личного имущества владельца. Иначе это неправильный бизнес.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #21353 - Лужайка была, да сплыла
« Ответ #13 : 12 Декабря 2017, 10:55:49 »
не верю.
нахрена продавать последнее жилье? вроде как не могут заставить.
откуда у них за год одежда штопаная?? если раньше бапки были, т.е. одежа явно была качественная т.е. истереть ее до дыр за год очень проблематично.
дибилы какие то, были бапки - чеж соломки себе не подстелили?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #21353 - Лужайка была, да сплыла
« Ответ #14 : 12 Декабря 2017, 10:57:36 »
нахрена продавать последнее жилье? вроде как не могут заставить.
Если ИПшник, то мог отдать картиру под залог кредита.

Цитировать
откуда у них за год одежда штопаная?? если раньше бапки были, т.е. одежа явно была качественная т.е. истереть ее до дыр за год очень проблематично.
Кружевные трусы штопают.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21353 - Лужайка была, да сплыла
« Ответ #15 : 12 Декабря 2017, 10:57:41 »
НЗ разлетается как пыль.
Как я уже говорила - однажды одно небольшое заболевание девочки у родни потребовало вынуть и положить 800000 рублей ещё по тем деньгам, двенадцать лет назад.

А если уж факап такого уровня, что пришлось продать квартиру, то тем более откуда чему остаться.

Вообще это хотя бы честно.
У меня вызывают некоторое моральное недоумение люди, которые начинают собирать деньги на срочное лечение, оставаясь с нормальной квартирой и машиной.
Это логично, но это фу.
Это не фу. Ребенка надо возить на процедуры, например. Ему могут быть нужны препараты, которые лучше хранить не на съемной комнате, где их могут стырить. Другое дело, что машина может быть Порш, а жилье - коттедж в 3 этажа.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #21353 - Лужайка была, да сплыла
« Ответ #16 : 12 Декабря 2017, 10:59:40 »
Когда зайка один, там не на что агриться,  даже если его рожали, не подумав о прокорме.  Ну не все умные,  что уж поделаешь.  Данного опыта многим хватает,  чтобы понять где ошиблись.  А вот когда количество заек,  несмотря на прое* с их обеспечением растет и ширится - вот это уже говнище,  которое надо из огнемета жечь и стерилизовать принудительно.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #21353 - Лужайка была, да сплыла
« Ответ #17 : 12 Декабря 2017, 11:02:02 »
Ну, в мое детство отец работал в крупной строительной фирме
Мать была экономистом
а у ребенка порок сердца. Ой. Квартиру не продавали - но НЗ что-то куда-то делся. А так же деньги на покушать всей семье.
Так что вещей от родственников я доносила не мало.

женщине сочувствую. Квохтать в комментах "а онааа, да онаа, да она навееерное" считаю неправильным, поскольку никогда не знаешь, что за поворотом ждет и как могла жизнь повернуться.
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #21353 - Лужайка была, да сплыла
« Ответ #18 : 12 Декабря 2017, 11:07:56 »
Факап бизнеса никогда не должен заканчиваться описью/распродажей личного имущества владельца. Иначе это неправильный бизнес.
как боженька смолвил
Прошли времена рекетирства, когда отдавали всю выручку на руки
Прошли времена быстрых кредитов под огромные проценты, когда, если у тебя есть хоть немноооооого мозгов, ты никогда не залезешь в такую жопу
Прошли времена бездумных вложений в пирамиды и прочий бред
Тогда как за полгода можно проипать все?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #21353 - Лужайка была, да сплыла
« Ответ #19 : 12 Декабря 2017, 11:10:27 »
Все мы дети сплывшей лужайки СССР.
А еще мы правнуки сплывшей лужайки 1917 года :))
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #21353 - Лужайка была, да сплыла
« Ответ #20 : 12 Декабря 2017, 11:17:04 »
Сансет, будь я лично знакома с этой женщиной, непременно помогла бы по мере возможностей. Остается пожелать ребенку выздоровления и всем злословам - никогда не оказаться в подобной ситуации
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #21353 - Лужайка была, да сплыла
« Ответ #21 : 12 Декабря 2017, 11:18:52 »
Тогда как за полгода можно проипать все?
Я когда-то наблюдала и вроде даже писала про то, как наш шеф успешно проипал бизнес, просто "путая" выручку с прибылью после того как его покинули толковые люди в лице финдиректора и главбуха, мешающие просирать всю выручку. ;D
Он был ИПшник-продажник, закупающий оптом товар, который потом распродавал мелким оптом и через четыре магазина розницей.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2017, 11:20:44 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7986/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21353 - Лужайка была, да сплыла
« Ответ #22 : 12 Декабря 2017, 11:19:16 »
Big_Muzzy, не травм душу дважды.
Сперва дворянство и усадьба сплыла, потом колхоз и начало своего предприятия...  ;D
Как потомки в таких условиях вообще могут хотеть копошиться!?  ;D
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Köttur

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +29/-0
  • Косячник!
Re: #21353 - Лужайка была, да сплыла
« Ответ #23 : 12 Декабря 2017, 11:43:17 »
Ну, не всё было так прекрасно. Бизнес поди был мужа, а она и не знала, как дела идут на самом деле. Если бизнес вообще был. Друзей и родственников у такой положительной пары конечно же нет, что теперь в нищете живут чёрт знает где?

Оффлайн Kacheryzshka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +3/-2
Re: #21353 - Лужайка была, да сплыла
« Ответ #24 : 12 Декабря 2017, 12:18:18 »
Во-первых, при устройстве на работу опыт в собственном бизнесе - ничто. Вы же не можете сами себе дать рекомендацию, считайте, что вообще не работали, работодатели таких не берут, боятся.
Во-вторых, по себе знаю, когда в один миг можно потерять все. Те,  у кого таких проблем не было, не понимают, что когда случается жопа, начинаешь мыслить по другому. Появляется страх и паника, решения даются сложно и принимаются в подвешенном состоянии, необдуманно, лишь бы выйти из критической ситуации. И обычно такие решения приводят к полному краху. Потом сидишь и сокрушаешься, что не остановился вовремя, не обдумал. А потом происходит следующее - ты сидишь с голой попой, нервов нет, сил нет, веры в себя нет, долги и нищета. Ты взялся за работу, заработал гораздо меньше, чем раньше, но заработал, а оно сразу все ушло на выплаты. Нет удовлетворения, а надо дальше работать. Легко думаете? Ужасно сложно, многим проще спиться.

Автор не орет, что ей все должны, не требует, как некоторые только брендовые новые вещи в дар. Она просит хоть что-нибудь. И человеческое порицание в её ситуации реально может добить морально, она итак унижается, прося вещи. Автора понимаю, один совет ему - держитесь вместе семьей, позитивные мысли дадут позитивный результат. Если верущая - обратитесь к Богу, если нет, просто вслух сами себя программируйте. Не надо молитв, свечек и т.д. важно просто хотя бы с малого начать и менять вокруг себя обстановку.

Бацилла

  • Гость
Re: #21353 - Лужайка была, да сплыла
« Ответ #25 : 12 Декабря 2017, 12:23:26 »
Не особо достоверно. Кроме слезливых статеек, в жизни не слышала что сначала жили в особняке с дворецким, а потом сразу на перловка в бомжатнике перешли....

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11422
  • Карма: +1787/-97
Re: #21353 - Лужайка была, да сплыла
« Ответ #26 : 12 Декабря 2017, 12:39:30 »
Ну, не всё было так прекрасно. Бизнес поди был мужа, а она и не знала, как дела идут на самом деле. Если бизнес вообще был. Друзей и родственников у такой положительной пары конечно же нет, что теперь в нищете живут чёрт знает где?
Эм... вот это вот меня всегда интересовало.
Ну родственники - это наверно родители? Или в вы готовы приютить на неопределенный срок с частичным содержанием троюродную племянницу с мужем и ребенком? Или отдать им на неопределенный срок "в долг" все свои сбережения?
Родителей у этой "положительной пары" в этом городе может не быть.
И аналогичный вопрос про друзей. Ну вот у меня есть друзья, они могут пожить у меня месяц-два, только вот потом им придется снять квартиру и жить там. Сколько-то денег я могу им одолжить, сколько-то "подарить", но не содержать же их.

не верю.
нахрена продавать последнее жилье? вроде как не могут заставить.
откуда у них за год одежда штопаная?? если раньше бапки были, т.е. одежа явно была качественная т.е. истереть ее до дыр за год очень проблематично.
дибилы какие то, были бапки - чеж соломки себе не подстелили?
Штопаная одежда? Ну не вся же просто для нее это может быть "триггером" раньше шла и покупала, теперь вынуждена зашивать.

А про потерю всего - могли брать кредиты под залог квартиры, а еще  есть закон который позволяет обратить взыскания на имущество владельцев.

Почему не могут найти нормальную работу, хотя бы в том же виде деятельности? Ну, например, была у них парикмахерская теперь им мастерами/администраторами идти? И много они заработают? А так они зарабатывают - на съем и дорогостоящие лекарства ребенку.

И какую соломку они должны были подстелить? Были бабки, может они и откладывали чего, но они съелись наверно раньше чем квартира. Сколько им тот бизнес приносил и сколько они смогли отложить - кто ж знает.  Что произошло и в какие суммы им встали их проблемы в бизнесе

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #21353 - Лужайка была, да сплыла
« Ответ #27 : 12 Декабря 2017, 12:48:09 »
Если у ребенка онкология или что-то подобное, то там и квартиры может не хватить.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18744
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: #21353 - Лужайка была, да сплыла
« Ответ #28 : 12 Декабря 2017, 12:48:38 »
как боженька смолвил
Прошли времена рекетирства, когда отдавали всю выручку на руки
Прошли времена быстрых кредитов под огромные проценты, когда, если у тебя есть хоть немноооооого мозгов, ты никогда не залезешь в такую жопу
Прошли времена бездумных вложений в пирамиды и прочий бред
Тогда как за полгода можно проипать все?

Бугагага. сейчас все это заменяет само гос-во.

История с работы.
Докопалась налоговая, сути не помню. Суд, пристава. Арестовали счет, вместо того, что бы тупа списать сумму. Апелляция за нами.
И тут начался пин-понг пристава ждут налоговую, налоговая приставов. Меж собой они общаются как кит и попугай.
Параллельно находит время платить другой налог, но счет арестован от имени налоговой. Налоговая говорит, что мол платите, доки у приставов. Пока напинываем приставов, налоговая вопит, а вы нам не платите! Хрен вам а не счет.
Причем на счете бабло то было. Но снять с него налоги нельзя, пока на нем орет от налоговой. А пени то капают.
Пока с матами разогнали, уже полгода как работали на другом юр лице. Самое забавное, что местное налоговой на нас обиделось, что мы сменили место регистрации и соответсвенно отчитываться решили перед городской налоговой, а не областной.
Хорошо, что по факту это было торгующие лицо. А если бы встал сам завод, то пздц котенку.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2017, 12:58:33 от Vermillion »
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4851
  • Карма: +952/-23
Re: #21353 - Лужайка была, да сплыла
« Ответ #29 : 12 Декабря 2017, 12:49:24 »
Тогда как за полгода можно проипать все?
Я когда-то наблюдала и вроде даже писала про то, как наш шеф успешно проипал бизнес, просто "путая" выручку с прибылью после того как его покинули толковые люди в лице финдиректора и главбуха, мешающие просирать всю выручку. ;D
Он был ИПшник-продажник, закупающий оптом товар, который потом распродавал мелким оптом и через четыре магазина розницей.
Нифига себе. У Ип и главбух, и финдир. Очень нетипично
Игнор: NinaNina, Элеонора