Автор Тема: #21353 - Лужайка была, да сплыла  (Прочитано 13257 раз)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #21353 - Лужайка была, да сплыла
« Ответ #30 : 12 Декабря 2017, 12:51:12 »

Почему не могут найти нормальную работу, хотя бы в том же виде деятельности? Ну, например, была у них парикмахерская теперь им мастерами/администраторами идти? И много они заработают? А так они зарабатывают - на съем и дорогостоящие лекарства ребенку.

И какую соломку они должны были подстелить? Были бабки, может они и откладывали чего, но они съелись наверно раньше чем квартира. Сколько им тот бизнес приносил и сколько они смогли отложить - кто ж знает.  Что произошло и в какие суммы им встали их проблемы в бизнесе
им тот бизнес приносил столько, что катались по морям и имели возможность фондам помогать.
Если была парикмахерская, то почему бы и нет? всяко клиенты остались. насчет именно этой сферы у меня пример перед глазами: был салон у брата с сестрой, сильно подняли аренду - пришлось закрыться, сестра стала работать дома и на 1-2 дня в неделю выходить в другой салон)) первый месяц только  просели, потом поднабрали обороты.

Если у ребенка онкология или что-то подобное, то там и квартиры может не хватить.
в случае онкологии или чего то подобного вобще не вижу смысла продавать последнее жилье. поменять на более скромное - да - но оставаться на вечном съеме - нет. в конкретном примере: трешку на однушку - да вполне, но продавать совсем ради непонятного лечения - нет.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2017, 12:55:24 от Lizokk »

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: #21353 - Лужайка была, да сплыла
« Ответ #31 : 12 Декабря 2017, 12:59:57 »
Вне зависимости  от того, что там с ними случилось и с ребенком тоже, писать такие вещи в темах с просьбами помочь одеждой итп- верх негодяйства. Не хочешь помогать- не помогай,  выйди из темы. Это вроде как пинать лежачего, ага, это может каждый, но не у каждого хватит на это бестактности.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #21353 - Лужайка была, да сплыла
« Ответ #32 : 12 Декабря 2017, 13:02:06 »
Очень просто. это могла быть молочка или животноводческое пр-тие.
Доход стабильный, но если стадо режу, то хана заводу.
Если остановить молочную линию, то ее реконсервация равна практически запуску линии с 0.
Вариантов много.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #21353 - Лужайка была, да сплыла
« Ответ #33 : 12 Декабря 2017, 13:20:34 »
Цитировать
Во-вторых, по себе знаю, когда в один миг можно потерять все. Те,  у кого таких проблем не было, не понимают, что когда случается жопа, начинаешь мыслить по другому. Появляется страх и паника, решения даются сложно и принимаются в подвешенном состоянии, необдуманно, лишь бы выйти из критической ситуации. И обычно такие решения приводят к полному краху. Потом сидишь и сокрушаешься, что не остановился вовремя, не обдумал. А потом происходит следующее - ты сидишь с голой попой, нервов нет, сил нет, веры в себя нет, долги и нищета. Ты взялся за работу, заработал гораздо меньше, чем раньше, но заработал, а оно сразу все ушло на выплаты. Нет удовлетворения, а надо дальше работать. Легко думаете? Ужасно сложно, многим проще спиться.
если есть бизнесс и есть опыт его ведения, то есть и опыт принятия сложных решений без паники, а мозгами
Даже, если один-два шага и решения неверные, то те, кто умеет руководить бизнесом, могут и анализировать.
Поэтому все равно полного краха до огромных долгов не понимаю
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #21353 - Лужайка была, да сплыла
« Ответ #34 : 12 Декабря 2017, 13:28:43 »
это не говоря уже о том, что в нашей стране бизнес могут просто-напросто отжать, да, не такими методами как в лихие 90-е, но суть не меняется

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #21353 - Лужайка была, да сплыла
« Ответ #35 : 12 Декабря 2017, 13:33:25 »
Нуок, НЗ разлетелся.

А работа? Хотя бы одному выйти.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #21353 - Лужайка была, да сплыла
« Ответ #36 : 12 Декабря 2017, 13:35:05 »
это не говоря уже о том, что в нашей стране бизнес могут просто-напросто отжать, да, не такими методами как в лихие 90-е, но суть не меняется
Примеры можно?
А то вот у стольких бизнес и чо-то нихто отжимать не спешит
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: #21353 - Лужайка была, да сплыла
« Ответ #37 : 12 Декабря 2017, 13:42:54 »
им тот бизнес приносил столько, что катались по морям и имели возможность фондам помогать.
"Эм... "бизнес приносил столько, что катались по морям и имели возможность фондам помогать" это гм.. "приносил столько" жилье это разовая трата и опять же вроде не сказано 4 этажный коттедж на Рублевке, путешествия тут не написано, что два раза в год всей семьей в экспедицию за 70 штук баксов с человека, "помогать некоторым фондам" не равно построить на свои бабки школу или "содержать несколько фондов".  Это все можно себе позволить и со вполне средним доходом.
Если была парикмахерская, то почему бы и нет? всяко клиенты остались. насчет именно этой сферы у меня пример перед глазами: был салон у брата с сестрой, сильно подняли аренду - пришлось закрыться, сестра стала работать дома и на 1-2 дня в неделю выходить в другой салон)) первый месяц только  просели, потом поднабрали обороты.
Может я привела плохой пример...
Видите ли Лизок, если она и он хорошие мастера, то никаких проблем, вот только владеть парикмахерской и быть хорошим мастером и мастером вообще это совершенно разные вещи. Клиенты, как правило "остаются" у конкретного мастера, а не у владелицы салона, которая могла сама им услуги и не оказывать.
 Просто далеко не всегда наличие бизнеса в какой-то сфере подразумевает возможность найти в этой сфере хорошую работу. Даже если речь не идет о том что с человеком дел иметь не хотят. Просто на низовой должности он быть неинтересен совсем, а должность руководящие должности даже при наличии в ее локации свободных далеко не факт что ее ждут (даже если ее бизнес развалился исключительно по объективным причинам).
И потом они ж в истории не грузчиками работают они оплачивают жилье, минимальный объем текущих расходов и некое дорогостоящее лечение.
Если у ребенка онкология или что-то подобное, то там и квартиры может не хватить.
в случае онкологии или чего то подобного вобще не вижу смысла продавать последнее жилье. поменять на более скромное - да - но оставаться на вечном съеме - нет. в конкретном примере: трешку на однушку - да вполне, но продавать совсем ради непонятного лечения - нет.
Ну нам диагноз неизвестен и на какие меры идти чтобы спасти жизнь своему ребенку наверно решать родителям. И это уж точно к зайкам/лужайкам отношения не имеет. Ну и квартиру они продали до того как ребенок заболел если я правильно понимаю историю.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4894
  • Карма: +956/-23
Re: #21353 - Лужайка была, да сплыла
« Ответ #38 : 12 Декабря 2017, 13:49:09 »

Бугагага. сейчас все это заменяет само гос-во.

История с работы.
Докопалась налоговая, сути не помню. Суд, пристава. Арестовали счет, вместо того, что бы тупа списать сумму. Апелляция за нами.
И тут начался пин-понг пристава ждут налоговую, налоговая приставов. Меж собой они общаются как кит и попугай.
Параллельно находит время платить другой налог, но счет арестован от имени налоговой. Налоговая говорит, что мол платите, доки у приставов. Пока напинываем приставов, налоговая вопит, а вы нам не платите! Хрен вам а не счет.
Причем на счете бабло то было. Но снять с него налоги нельзя, пока на нем орет от налоговой. А пени то капают.
Пока с матами разогнали, уже полгода как работали на другом юр лице. Самое забавное, что местное налоговой на нас обиделось, что мы сменили место регистрации и соответсвенно отчитываться решили перед городской налоговой, а не областной.
Хорошо, что по факту это было торгующие лицо. А если бы встал сам завод, то пздц котенку.
бред какой-то. П.1 ст 76
Приостановление операций по счету не распространяется на платежи, очередность исполнения которых в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации предшествует исполнению обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, а также на операции по списанию денежных средств в счет уплаты налогов (авансовых платежей), сборов, страховых взносов, соответствующих пеней и штрафов и по их перечислению в бюджетную систему Российской Федерации.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: #21353 - Лужайка была, да сплыла
« Ответ #39 : 12 Декабря 2017, 13:50:36 »
Вы забываете про мелкий бизнес типа "один магазинчик в вашем доме". С него можно иметь весьма неплохой доход, но в случае реального факапа он элементарно накрывается звездой. Впрочем, даже крупный завод элементарно накроется, если резко изменятся цены на расходники/власть предержащие решат впихнуть своего игрока в интересующую отрасль. И никакие нз и опыт-связи-мозги не помогут.
У родителей была сеть магазинчиков. Вот эти ваши нз были, планирование-хренирование. Вот только никто не рассчитывал, что папа внезапно станет инвалидом, на реабилитацию которого уйдет "весь нз и еще сверху сколько хз". И что администрация города примерно в тот же период времени решит, что на месте магазинчиков мамы будут стоять такие же, но принадлежащие не Ивановой, а Петрову. Совершенно случайно являющемуся каким-то другом-братом-сватом главы администрации района. Ну и вишенка сверху - двое малолетних детей. Клёво, правда?)
Aniramka К сожалению, подробности раскрыть не могу, чтобы меня не деанонимизировали ;D
Но дабы не быть голословной: есть такая компания, называется ООО "Смит-Ярцево". До начала 2016 года в Республике Татарстан существовало 5 местных основных компаний, занимающихся изготовлением и поставкой товаров для муниципальных нужд. Теперь этим занимаются только они.
Они поставляют продукцию окуенного качества? Не-а. Может, цена дешевле некуда? Куй там. Просто они - хорошие люди с поддержкой, которые посчитали, что им эта отрасль нужнее. ФАС их привлекла к ответственности, угу. Вот только толку, если пролоббированным решением суда все решения надзорных органов отменены?
Еще был ВАМИН. Сейчас такая же судьба постигнет сеть аптек с интересным названием.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #21353 - Лужайка была, да сплыла
« Ответ #40 : 12 Декабря 2017, 13:58:35 »
Нифига себе. У Ип и главбух, и финдир. Очень нетипично
А еще был коммерческий директор(возглавляющий стаю менеджеров-продажников, по факту старший менеджер) и замдиректора по хозяйственной части (он же завхоз).  ;D
И при этом целых четыре, а потом уже три десятка человек в штате.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #21353 - Лужайка была, да сплыла
« Ответ #41 : 12 Декабря 2017, 14:33:10 »
Может, бизнес был с партнерами, и партнеры в какой-то момент решили, что они и сами справятся. У нас на прошлой работе так ресторан, не побоюсь этого слова, отжали.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #21353 - Лужайка была, да сплыла
« Ответ #42 : 12 Декабря 2017, 14:52:59 »
Оправдашки яжматери-где-моя-лужайка?)

Ну зачем такое злобствование?

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #21353 - Лужайка была, да сплыла
« Ответ #43 : 12 Декабря 2017, 15:04:15 »
Morbid angel, так для нового налога на счете денег не хватало)))
+ арест был подвешан из-за путаницы между налоговой и  приставами.
Как только "нашли" постановление, бан спал и все оплатилось.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2017, 15:07:46 от Vermillion »
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #21353 - Лужайка была, да сплыла
« Ответ #44 : 12 Декабря 2017, 15:10:00 »
Знаю даму, у которой бизнес отжали  пару лет назад. Да, при помощи чиновников, да пришлось продать жильё и переехать в крошечную хатку в пригороде. Подробностей не будет, во избежание. Но в то, что бизнес можно потерять не только по собственной дурости, вполне верю.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #21353 - Лужайка была, да сплыла
« Ответ #45 : 12 Декабря 2017, 15:30:56 »
"Всё пошло крахом" - прекрасная фраза, надо запомнить.

По сабжу - на каком же сайте она просит, что нарвалась на такие комменты? На всяких Отдам даром мне такое не попадалось.
О, фраза действительно шикарная! Добавлю в копилочку к "скрипя сердцем" ::)

а про "отдам даром" - кстати да, там скорее наехали бы, если б в фотоальбомах у девы увидели фотки с отпуска, мальдивы и т.д., и начали бы бухтеть что богачка пришла и не давайте ей, она эти вещи для перепродажи берет!!!
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #21353 - Лужайка была, да сплыла
« Ответ #46 : 12 Декабря 2017, 16:27:41 »
Прошли времена рекетирства, когда отдавали всю выручку на руки
Прошли времена быстрых кредитов под огромные проценты, когда, если у тебя есть хоть немноооооого мозгов, ты никогда не залезешь в такую жопу
Прошли времена бездумных вложений в пирамиды и прочий бред
Тогда как за полгода можно проипать все?

У знакомых в России лет 5 назад была такая задница. Пришел от поставщика товар по предоплате, но в неполной комплектации - условно "банки без крышек". Они к поставщику с претензиями, а тот взял, и обанкротился. Поставка была застрахована, стали бодаться со страховой. Но: "банки" без "крышек" никому нафиг не нужны, а "крышки" отдельно никто не производит - только в комплете с "банками". Пока шли все эти терки, клиенты их послали, перешли к конкурентам. А банк не послал, требовал выплат по кредитам.

В итоге: "банки" продать удалось по чисто символической цене. Страховая через год вернула только стоимость "крышек", тоже ерунда. Этого хватило только на оплату долгов по зарплате, налогов и чего-то там за аренду, и все. А кредит остался, платить не с чего, бизнеса уже нет. Чем закончилось, не знаю, надеюсь, квартиру не забрали.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #21353 - Лужайка была, да сплыла
« Ответ #47 : 12 Декабря 2017, 17:15:29 »
это не говоря уже о том, что в нашей стране бизнес могут просто-напросто отжать, да, не такими методами как в лихие 90-е, но суть не меняется
Примеры можно?
А то вот у стольких бизнес и чо-то нихто отжимать не спешит
вы знаете всех предпринимателей в России, чтобы точно это утверждать?
примеры вон выше уже накидали пару
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2017, 17:27:42 от Helix »

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #21353 - Лужайка была, да сплыла
« Ответ #48 : 12 Декабря 2017, 17:18:49 »
Все мы дети сплывшей лужайки СССР.
У меня сердце кровью обливается каждый раз, когда родители со смехом вспоминают, как открывали счет, на котором позже все денежки сгорели. А если б не сгорели, то к 18 годам каждому ребенку по хорошей квартире. Ну, так тогда планировали. Я прям пишу и плачу...
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #21353 - Лужайка была, да сплыла
« Ответ #49 : 12 Декабря 2017, 17:27:04 »
Единственное жилье за долги отнять не могут. Если решать вопрос с долгом через суд, то отжимать больше определенного процента тоже по закону не могут.

Ты взялся за работу, заработал гораздо меньше, чем раньше, но заработал, а оно сразу все ушло на выплаты. Нет удовлетворения, а надо дальше работать. Легко думаете? Ужасно сложно, многим проще спиться.


Не может такой ситуации возникнуть у нормальных людей, которые наняли толкового юриста и пошли в суд. Не отнимают ВСЮ зарплату ни за какие долги. 75 процентов - максимум, и то в редких случаях. Напоминаю - от белой зп.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21353 - Лужайка была, да сплыла
« Ответ #50 : 12 Декабря 2017, 17:31:44 »
вы знаете всех предпринимателей в России, чтобы точно это утверждать?
примеры вон выше уже накидали пару
У Анирамки нет российского паспорта даже, и не было, как я знаю. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #21353 - Лужайка была, да сплыла
« Ответ #51 : 12 Декабря 2017, 17:45:50 »
Единственное жилье за долги отнять не могут. Если решать вопрос с долгом через суд, то отжимать больше определенного процента тоже по закону не могут.
Не может такой ситуации возникнуть у нормальных людей, которые наняли толкового юриста и пошли в суд. Не отнимают ВСЮ зарплату ни за какие долги. 75 процентов - максимум, и то в редких случаях. Напоминаю - от белой зп.
Думаю, "вся зарплата" здесь подразумевает бОльшую часть. Например, заработал 30к, половину заплатил, допустим, банку, еще часть родственнику, которому тоже должен, а на оставшиеся "шикуй".
А жилье могло быть ипотечным.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #21353 - Лужайка была, да сплыла
« Ответ #52 : 12 Декабря 2017, 17:52:51 »
ну я вот в таком возрасте, что в куйню неведомую случившуюся в нашей стране верю, наблюдала даж. ну а ваще мало ли, что с производством случилось, санкции помогли или партнёр кинул на все деньги и свалил в дальние дали, всё может быть. про устройство на НОРМАЛЬНУЮ работу, блин да мож и работает он, даже и вполне нормально, просто на лекарства уходит столько, что остаётся ток на пустую крупу. короче вполне реальная и даже на данный момент ситуация которую не изменишь.
 У меня вот один вопрос, почему на сайте, где отдают вещи даром, вдруг стали агрится на человека который пришёл эти вещи взять? разве эти сайты не именно для раздачи и помощи ? или она на сайт например любителей макраме впёрлась с просьбой?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21353 - Лужайка была, да сплыла
« Ответ #53 : 12 Декабря 2017, 17:55:44 »
Щас модно сидеть на всяких отдам даром и поливать грязью пользователей.
Мафия: Кофейный сноб

cagüentó

  • Гость
Re: #21353 - Лужайка была, да сплыла
« Ответ #54 : 12 Декабря 2017, 18:12:43 »
Мне интересно, почему, собственно говоря, у нас считается зазорным пользовать подержанные вещи? Где я живу, есть целая программа, Wallapop, чтоб смотреть, что продают рядышком - мебель, машины, одежду. Я б сказала, 80% одежды для дочки - то, что отдают друзья, когда их дети вырастают. А уж про магазы старой мебели я молчу: где еще я куплю комод из дерева, а не из дсп, за копейки?
Я даже растения, которые вымахали слишком для моего балкона, отдавала другим. И уж молчу про помоечные вторники, когда народ выносит ненужные им предметы на улицу. Так у меня появилось кресло-качалка из икеи, беговел для мелкой и куча всяких ламп и абажуров бабушка-стайл.

Оффлайн Kacheryzshka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +3/-2
Re: #21353 - Лужайка была, да сплыла
« Ответ #55 : 12 Декабря 2017, 18:59:06 »
Цитировать
Во-вторых, по себе знаю, когда в один миг можно потерять все. Те,  у кого таких проблем не было, не понимают, что когда случается жопа, начинаешь мыслить по другому. Появляется страх и паника, решения даются сложно и принимаются в подвешенном состоянии, необдуманно, лишь бы выйти из критической ситуации. И обычно такие решения приводят к полному краху. Потом сидишь и сокрушаешься, что не остановился вовремя, не обдумал. А потом происходит следующее - ты сидишь с голой попой, нервов нет, сил нет, веры в себя нет, долги и нищета. Ты взялся за работу, заработал гораздо меньше, чем раньше, но заработал, а оно сразу все ушло на выплаты. Нет удовлетворения, а надо дальше работать. Легко думаете? Ужасно сложно, многим проще спиться.
если есть бизнесс и есть опыт его ведения, то есть и опыт принятия сложных решений без паники, а мозгами
Даже, если один-два шага и решения неверные, то те, кто умеет руководить бизнесом, могут и анализировать.
Поэтому все равно полного краха до огромных долгов не понимаю

Извините, но вы не правы. Мы начинали и закрывали несколько дел, могу с уверенностью сказать, что 50% успеха зависит от удачи, 40% от размера вложений и 10% от собственных мозгов. А когда у тебя большие суммы на руках, начинаешь забываться и совершаешь ошибки. Все помнят про опыт, но забывают о человеческом факторе, и о том, что человек может сломаться. И тут никакой опыт и самообладание не поможет. Второй важный факт - ни один бизнес не становится прибыльным без обмана, криминала или незаконных действий. И рано или поздно что-то из этого выплывает. Либо много знакомств, которые тоже имеют свойство заканчиваться. Я говорю про действительно большой достаток. И в итоге из грязи в князи и наоборот. Можно даже и небольшой бизнес иметь, вопрос в том, что выкарабкиваться из говна морально тяжело. Человек после хорошей жизни уже потребности свои уменьшить не может, и не получит удовлетворения, пока не вернётся к прежнему уровню хотя бы

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #21353 - Лужайка была, да сплыла
« Ответ #56 : 12 Декабря 2017, 19:26:38 »
Второй важный факт - ни один бизнес не становится прибыльным без обмана, криминала или незаконных действий.

А еще без взяток нельзя поступить в топовый вуз, нормально вылечиться и устроиться на хорошую работу (табличка сарказм).
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Ихний День Рождение

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: +16/-1
Re: #21353 - Лужайка была, да сплыла
« Ответ #57 : 12 Декабря 2017, 21:39:43 »
"Всё пошло крахом" - прекрасная фраза, надо запомнить.
Кстати, не первый раз уже встречаю эту фразу. Раньше думала, что просто опечатка, а теперь уже сомневаюсь...

Оффлайн Kacheryzshka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +3/-2
Re: #21353 - Лужайка была, да сплыла
« Ответ #58 : 13 Декабря 2017, 02:43:53 »
Второй важный факт - ни один бизнес не становится прибыльным без обмана, криминала или незаконных действий.

А еще без взяток нельзя поступить в топовый вуз, нормально вылечиться и устроиться на хорошую работу (табличка сарказм).

Можно, но с трудом. По крайней мере лечиться нормально уж точно кому-то заплатить придется. А в бизнесе без взяток, криминала или незаконности никак, как только начинаешь подниматься, тебя конкуренты начинают спихивать, а они ничем не брезгуют. Приходится либо уходить, либо тоже в эту грязь влезать.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #21353 - Лужайка была, да сплыла
« Ответ #59 : 13 Декабря 2017, 04:26:11 »
Знаем мы этот беспощадный русский бизнес, где "бизнессссмены" выручку считают чистой прибылью, а потом внезапно выясняется, что из этих же денег надо было заплатить поставщикам, кредиторам, сотрудникам и налоговой, а не прожирать оную целиком.
Смачно в лужу перданула.