Автор Тема: #25140 – Кругом одни верблюды  (Прочитано 11895 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
#25140 – Кругом одни верблюды
« : 12 Декабря 2017, 11:28:39 »
http://zadolba.li/story/25140

Цитировать
Как же задолбали плевки на улицах! Мужчины, объясните, пожалуйста, зачем вы это делаете?

Меня всегда невероятно раздражали мужчины-лягушки и мужчины-верблюды. Лягушки — это те, кто раздвигает ноги в стороны, занимая по три сиденья. А верблюды — постоянно сплёвывающие мужчины. Ну сколько можно? Вокруг остановок и подъездов идёшь как по минному полю. Дети не могу катить мяч по дорожкам между площадок — всё заплёвано. Вокруг каждой мусорки и просто на всех тротуарах одни сплошные плевки. Зимой — замёрзшие, летом — мерзкое месиво.

Почему у вас слюна во рту не держится? Дома вы же можете себя контролировать, на пол не плюёте. Устройство вашего рта чем-то отличается от женского? Почему мы себе такого никогда не позволяем?

Каждый раз, видя сплёвывающего мужчину, я не могу удержаться и высказываюсь по этому поводу, потому что адово задолбали отвратительные верблюды! А когда я вижу, как во время футбольного матча между европейскими командами футболисты сплёвывают или сморкаются на поле, по которому они потом гоняют мяч, я начинаю думать, что у мужчин есть какой-то особый «плевательный» ген, может, и не от обезьян они произошли…
В этом коротеньком тексте слово «мужчины» встретилось шесть раз, что как бы намекает.
Но суть даже не в этом. А в футболе...
Почему бы тогда не упомянуть биатлон и то, что показывают после финиша, слюни-сопли в метр длиной?)) Ну вы поняли, к чему я. Автор истории в последний раз бегала на пределе сил классе в седьмом, подзабыла ощущения.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #25140 – Кругом одни верблюды
« Ответ #1 : 12 Декабря 2017, 11:30:59 »
Верблюды реально бесят. Если на остановке стоит пара парней, то осле них остается лужа харчков. Ну вот как так? И ведь не спортсмены ни разу!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #25140 – Кругом одни верблюды
« Ответ #2 : 12 Декабря 2017, 11:33:05 »
В этом коротеньком тексте слово «мужчины» встретилось шесть раз, что как бы намекает.
Но суть даже не в этом. А в футболе...
Почему бы тогда не упомянуть биатлон и то, что показывают после финиша, слюни-сопли в метр длиной?)) Ну вы поняли, к чему я. Автор истории в последний раз бегала на пределе сил классе в седьмом, подзабыла ощущения.

Гм. Что-то я не думаю, что все, кто плюётся на улицах, перед этим бежали на пределе сил. А про мужчин - возможно, такое поведение характерно в основном для них?

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #25140 – Кругом одни верблюды
« Ответ #3 : 12 Декабря 2017, 11:35:08 »
Может, и для них. Но надо же лишний раз подчеркнуть это, а то вдруг не все поняли) А теперь попробуйте написать задолбашку со словами «характерно для женщин». Назавтра прилетит истеричный ответ ;D

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #25140 – Кругом одни верблюды
« Ответ #4 : 12 Декабря 2017, 11:37:21 »
Может, и для них. Но надо же лишний раз подчеркнуть это, а то вдруг не все поняли) А теперь попробуйте написать задолбашку со словами «характерно для женщин». Назавтра прилетит истеричный ответ ;D
Так не факт, что на эту не прилетит  ;D

А вообще харкаются в основном действительно мужики. Бабу может раз в год увидишь, и то это будет что-то маргинальное. А мужики и вполне приличного вида себе такое позволяют.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #25140 – Кругом одни верблюды
« Ответ #5 : 12 Декабря 2017, 11:41:03 »
Согласна с автором. К вузу не подойти было, на перерывах все парни, вышедшие покурить, заплевывали все пространство вокруг лестницы в универ. Мерзкое зрелище.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #25140 – Кругом одни верблюды
« Ответ #6 : 12 Декабря 2017, 11:42:16 »
Ни разу не видела чтобы на тротуар харкала женщина, а мужчин подобных как то добуя попадалось за жизнь. И это я еще не дофига зрячая и невнимательная. Выглядит мерзко, что правда, то правда.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23095
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #25140 – Кругом одни верблюды
« Ответ #7 : 12 Декабря 2017, 11:50:44 »
Автор права - я плюющих на землю баб только в деревне видел.
А воn городские харкатели просто выводят из себя. Ну, сейчас с этим как-то проще, а вот в юношестве, в самый расцвет гопоты и жизни по понятиям нереально вымораживал вид ушлепана, сидящего на скамейке перед озером собственных харчков.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2017, 11:56:12 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #25140 – Кругом одни верблюды
« Ответ #8 : 12 Декабря 2017, 11:52:27 »
А это типа считается крутым - еще с тех времен, когда табак жевали, но и с курением тоже ассоциируется. Все мужыки должны смолить беломор и поминутно сплевывать, а то будут немужыки.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #25140 – Кругом одни верблюды
« Ответ #9 : 12 Декабря 2017, 11:52:59 »
Это просто дополнение образа брутального мужчины. Этим он как бы показывает, что ему плевать на нормы общества

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #25140 – Кругом одни верблюды
« Ответ #10 : 12 Декабря 2017, 12:04:11 »
В этом коротеньком тексте слово «мужчины» встретилось шесть раз, что как бы намекает.
только на то, что слюнонедержание у "мужчин" встречается в разы чаще, чем у "женщин".

Может, и для них. Но надо же лишний раз подчеркнуть это, а то вдруг не все поняли) А теперь попробуйте написать задолбашку со словами «характерно для женщин». Назавтра прилетит истеричный ответ ;D
на раздвинутые ноги же прилетал ответ. вот и на плевки прилетит.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #25140 – Кругом одни верблюды
« Ответ #11 : 12 Декабря 2017, 12:08:22 »
на раздвинутые ноги же прилетал ответ. вот и на плевки прилетит.
О да, я даже помню этого мужика с альтернативной анатомией  ;D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25140 – Кругом одни верблюды
« Ответ #12 : 12 Декабря 2017, 12:24:37 »
Нет никаких претензий к слюнонедержанию, мало ли чо там у них не так. Но почему блеать ты, верблюд долбаный, не можешь плюнуть на газон или обочину? Или в урну? Зачем в центр тротуара? Аааааарррррррррр >:(

Но это всё бесполезно. Обсуждалось уже, находилось мнение, что для них это круто и привлекательно, плюнул - типа пометил
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #25140 – Кругом одни верблюды
« Ответ #13 : 12 Декабря 2017, 12:27:33 »
Но почему блеать ты, верблюд долбаный, не можешь плюнуть на газон или обочину? Или в урну? Зачем в центр тротуара?

Но ведь тогда будет не видно! И никто не поймет, что он суровый мужык!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25140 – Кругом одни верблюды
« Ответ #14 : 12 Декабря 2017, 12:31:00 »
Но ведь тогда будет не видно! И никто не поймет, что он суровый мужык!

И что у него есть слюни! Как же так ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #25140 – Кругом одни верблюды
« Ответ #15 : 12 Декабря 2017, 12:58:47 »
В этом коротеньком тексте слово «мужчины» встретилось шесть раз, что как бы намекает.
Но суть даже не в этом. А в футболе...
Почему бы тогда не упомянуть биатлон и то, что показывают после финиша, слюни-сопли в метр длиной?)) Ну вы поняли, к чему я. Автор истории в последний раз бегала на пределе сил классе в седьмом, подзабыла ощущения.
бедные плевачи, и все-то они делают на пределе сил и возможностей, даже стоймя стоят на остановке

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Re: #25140 – Кругом одни верблюды
« Ответ #16 : 12 Декабря 2017, 13:07:20 »
Интересно, мужчины, которые так делают, отдают себе отчет в том насколько это мерзко и противно смотрится со стороны?
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #25140 – Кругом одни верблюды
« Ответ #17 : 12 Декабря 2017, 13:07:51 »
я не понимаю, зачем харкаться на асфальт. ну харкни в мусорку, если там откашлялся, хз. или в салфетку и потом в мусорку. ну блин, на асфальт, ок, только спрячься, а не на ходу в толпе. некрасиво жеж(
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #25140 – Кругом одни верблюды
« Ответ #18 : 12 Декабря 2017, 13:08:33 »
Интересно, мужчины, которые так делают, отдают себе отчет в том насколько это мерзко и противно смотрится со стороны?

Отдают ли себе отчет люди, которые выглядят полными идиотами, в том, как они выглядят? Нет, иначе бы они выглядели нормально :)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #25140 – Кругом одни верблюды
« Ответ #19 : 12 Декабря 2017, 15:34:55 »
бедные плевачи, и все-то они делают на пределе сил и возможностей, даже стоймя стоят на остановке
Я не писал про остановку, я писал про претензии к спортсменам. А на остановке не надо плевать)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #25140 – Кругом одни верблюды
« Ответ #20 : 12 Декабря 2017, 17:41:22 »
бедные плевачи, и все-то они делают на пределе сил и возможностей, даже стоймя стоят на остановке
Я не писал про остановку, я писал про претензии к спортсменам. А на остановке не надо плевать)

в истории речь шла только о футболистах, и они нихера не много бегают

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9304
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #25140 – Кругом одни верблюды
« Ответ #21 : 12 Декабря 2017, 17:51:27 »
Цитировать
в истории речь шла только о футболистах, и они нихера не много бегают

А иногда сами попадают в ворота заместо мяча.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #25140 – Кругом одни верблюды
« Ответ #22 : 12 Декабря 2017, 17:54:01 »
ДА ВЫ ЗАДОЛБАЛИ! ТЕОРИЯ ДАРВИНА О ТОМ, ЧТО У ЛЮДЕЙ И ОБЕЗЬЯН ОБЩИЕ, МАТЬ ИХ, ПРЕДКИ, А НЕ ЧТО ЛЮДИ ОТ ОБЕЗЬЯН ПРОИЗОШЛИ!

Не понимаю я, чем плевки так мерзки, хотя и сам так не делаю (разве что только в тех случаях, когда проглотить это ну никак нельзя, но это редко). На земле и без плевков полно всего другого, но такое исключительное внимание почему-то достаётся только окуркам и этому.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #25140 – Кругом одни верблюды
« Ответ #23 : 12 Декабря 2017, 18:12:24 »
Мне знакомые гопники верблюды объясняли, что они плюются на улице не всегда, а только если девушка, идущая им навстречу, им внешне не понравилась)) Типа знак протеста такой.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #25140 – Кругом одни верблюды
« Ответ #24 : 12 Декабря 2017, 18:14:56 »
Мой отчим после курения плюётся, ну хоть в пепельницу или урну, надо спросить почему он это делает.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9304
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #25140 – Кругом одни верблюды
« Ответ #25 : 12 Декабря 2017, 19:39:09 »
Если бы они показались черной кровищей, как персонаж Хавьера Бардема, то пусть.

Но они же реально плюют почему-то.

Стоим компанией, женщины и мужчины, пьём пиво, общаемся. Бабы не харкают, а вот мужуки...

Я спросила, Миш, Лёш, ну набуа? А они отвечают "Так слюни от курева девать некуда", я говорю им " ну вот я, вот Гарик, вот Андрюха, не плюемся же". А Миха в ответ "ну вот вы не плюйтесь".

Я нихркна не понимаю. Человек уже не только отец, а дед, водитель автобуса, солидный мужик.

Но, пля, плюётся.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #25140 – Кругом одни верблюды
« Ответ #26 : 12 Декабря 2017, 19:50:54 »
Привычка, конечно, отвратительная. Но я почему-то постоянно таких не встречаю. Даже если какой-то поддатый мужикок и харкнет - ну да, противно, но это случается у меня на виду так редко, что и не пришло бы в голову задалбываться.

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: #25140 – Кругом одни верблюды
« Ответ #27 : 12 Декабря 2017, 19:55:47 »
Мне один раз так чуть не прилетело, на туфли летом, шла за мужиком и решило его обогнать, так он резко наклоняется в центр дорожки и как плюнет. Еле успела отскочить. Я потом ноги в спирте отмачивала, так противно было.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #25140 – Кругом одни верблюды
« Ответ #28 : 12 Декабря 2017, 21:41:16 »
Самый шик, когда эти уроды начинают плевать тебе же под ноги во время разговора. У*баны.
Таки ради чего вы с ними общаетесь?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28922
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #25140 – Кругом одни верблюды
« Ответ #29 : 12 Декабря 2017, 23:51:43 »
плевуны хрен с ними, меня бесят те кто на ходу начинают сморкаться, зажав одну ноздрю пальцем
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana