Автор Тема: #82872 - ЖИВОДЕРКА!!!  (Прочитано 3062 раз)

Настоящая Леди

  • Гость
#82872 - ЖИВОДЕРКА!!!
« : 12 Декабря 2017, 14:26:14 »
Цитировать
Взяла "в добрые руки" котёнка у волонтёра. Эта девушка сразу показалась мне не совсем адекватной по отношению к кошкам. Задавала мне кучу вопросов, очень косвенно связанных с содержанием животного и попросила добавить ее в соцсети в друзья, чтобы она могла узнать, как дела у подопечного. Ну, и если я передумаю, то вернуть кота, а не выкидывать на улицу. Все это говорилось в тоне: "Знаем мы таких, наиграются и выкидывают". Приехали мы с котёнком домой, и началось! Она мне звонила, писала с вопросами: "Как покушал, чем покакал, сколько спал, не плакал ли?" Скажу сразу — для меня кот — это всего лишь кот. Его гладят, кормят, прививают, могут шлёпнуть за хулиганство, в меру ласкают и разрешают спать на голове хозяина. Но я, блин, не готова высматривать цвет и размер какашек, считать граммы съеденного корма и высылать фото волонтерше каждый день. У меня много разных дел помимо кота. И я прекратила общение с волонтершей. Заблокировала ее в мессенджерах и соцсетях. Недавно в одной группе увидела своё фото из сети и надпись "Живодерка! Обманом забирает зверей и мучает!". И рассказ той девушки, как я выманила обманом котёнка и издеваюсь над ним. Коту, между тем, уже четыре года. Он кастрирован, ленив и ведёт нормальный образ жизни: спит, ест, играет и иногда дерет обои. Чтобы я хоть раз ещё связалась с "любителями животных"!
https://ideer.ru/82872

Недавно еще на задолбалях прошла та же тема неадекватности волонтеров, мол, собака или котик отдаются в дом без мужчин и детей, фото нужно слать по пять раз в день, а лучше вместе со щенком взять к себе и волонтера, чтобы он бдил, не обижают ли.
Вот неужели такие встречаются? Я не состою ни в одной волонтерской или помощевой группе, и то вижу около десятка постов в ленте "Возьмите котика", "Симпатичные щенята остались без мамы" и т.п. Учитывая предложение, неужели волонтерам есть когда так перебирать харчами и отслеживать каждого? Вроде тут удалось пристроить - и за*бись.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #82872 - ЖИВОДЕРКА!!!
« Ответ #1 : 12 Декабря 2017, 14:38:45 »
Цитировать
Учитывая предложение, неужели волонтерам есть когда так перебирать харчами и отслеживать каждого?
Вот это и самое поразительное.
Вот есть в наличии десять бабушек, согласных кормить котиков супчиком и обеспечить ковриком в коридоре, но бабушки негодны, потому как бабушкин котик теоретически проживет на несколько лет меньше, чем идеальный котик олигарха, которого кормят правильно и лечат на суммы, несопоставимые с бабушкиной пенсией.
Вот только олигархов мало и котиков они берут не с улиц.
Поэтому один котик годами киснет на передержке, а девять погибают на улице.
Но это правильно, ибо у бабушек им будет НЕДОСТАТОЧНО хорошо.
Из этого внезапно делается вывод, что если неидеально будет и там, и там, то разницы особой для котиков и нет.

(И не спрашивайте меня, КАК у них так выходит)
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #82872 - ЖИВОДЕРКА!!!
« Ответ #2 : 12 Декабря 2017, 14:45:10 »
Я бы, кстати, сразу бы на*уй слала с попытками отслеживать, как котику/песику живется. Нет, ладно там фотку пару раз в месяц сделать. Но так, как описано в истории- сразу лесом. Найти бездомное несчастное нуждающееся в приюте и заботе животное можно и минуя зооволонтеров, так к чему эти выкрутасы.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #82872 - ЖИВОДЕРКА!!!
« Ответ #3 : 12 Декабря 2017, 14:51:44 »
Не, мне тетка, отдававшая Хрюна, даже позвонила разок с вопросом "как пацан, прижился?". И все.

Я понимаю, заводчиков оно порой ипет, ибо у них щенки - часть бизнеса, подразумевающая в том числе и положительную статистику. А пристроенное животное достаточно проверить пару раз и успокоиться, я считаю.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #82872 - ЖИВОДЕРКА!!!
« Ответ #4 : 12 Декабря 2017, 15:00:45 »
Когда я работала в редакции, коллеги регулярно подбирали котят (все в редакции были котоводы) и раздавали желающим. Один котенок дня три у нас в кабинете жил, прежде чем его юристке пристроили )) Одна я осталась неокотованная, у меня аллергия.
Если мелкий котенок и не искалеченный, пролечить его не проблема, да и к квартире он быстро привыкнет.

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #82872 - ЖИВОДЕРКА!!!
« Ответ #5 : 12 Декабря 2017, 16:13:05 »
Меня вообще за предложение использовать препараты подешевле забанили в зооволонтерской группе. Про "возьмем инвалида, будем год пиарить, и никому не отдадим, а 10 здоровых пусть дохнут на улице" говорить не хочу вообще.
Понимаю волноваться первый месяц-два. А потом все,  у кота своя жизнь, имхо
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Re: #82872 - ЖИВОДЕРКА!!!
« Ответ #6 : 12 Декабря 2017, 16:35:41 »
Хорошо, что у меня ветеринары адекватные. Мне отдали кота и кошку фактически на дачу, и знакомой с двумя детьми тоже спокойно кота отдали. И как-то все живы, ухожены и счастливы.
Мафия: [Михаил Боярский]

cagüentó

  • Гость
Re: #82872 - ЖИВОДЕРКА!!!
« Ответ #7 : 12 Декабря 2017, 16:56:13 »
Оба раза забирала собак из приюта, проходила собеседование и прочую бумажную волокиту, но это было скорее, для ориентации. У приютов есть странички, где есть фото собак с описанием характера. Потом, когда туда приезжаешь, волонтеры уточняют условия проживания, в городе ли, или в деревне, есть ли дети, есть ли другие животные. И, наоборот, удивлялись, когда, спустя пару лет, я отправляла им видео или фотки, радовались.
Есть программы пристройства проблемных собак, где расходы на кинолога или ветеринара оплачивает приют - например, когда забираешь старую собаку, или когда пенсионеры забирают мелких шавок.
Но, опять таки, здесь, в Каталунии, закон не позволяет усыплять бродячих животных. Хотя, блин, их тут и нет: поступающие в приют собаки стерилизуются независимо от породы, чтоб не было соблазна подобрать породистую и зарабатывать на ней деньги.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #82872 - ЖИВОДЕРКА!!!
« Ответ #8 : 12 Декабря 2017, 17:23:59 »
Моя хм...бывшая подруга как-то задалась вопросом "детям нужен котик". Спрашивала, где я своего усыновила.
Я в ответ расспросила, как она планирует жизнь своего котика в доме с открытыми балконами, выходом на крышу, с которой прямая дорога на другие крыши, и кучей уличных кошек, которые на этой крыше пасутся, и их периодически пытаются отвадиться всякими спреями.
"Ну как-то все живут"
"Он сыпецца у тебя. Тебе не дадут. Может попытаться взять взрослого, кастрированного и спокойного, чтоб тупо дома сидел?"
Нет, детям нужен котенок.

Котенка они, конечно, нашли, он вырос... и внезапно сыпался. Какой, блеать, сюрприз!

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Re: #82872 - ЖИВОДЕРКА!!!
« Ответ #9 : 12 Декабря 2017, 19:23:45 »
Котенка они, конечно, нашли, он вырос... и внезапно сыпался. Какой, блеать, сюрприз!
Ну вот интересный момент - у меня старая кошка прожила 18 лет, на даче была на свободном выпасе, а один год вообще в деревне был момент, что мы вынуждены были уехать, а кошка жила одна и ей только соседка еду приносила. Не сыпалась (когда вернулись - у нее в доме, она через форточку ходила туда-сюда, такое собрание котское сидело, каааак сыпанули нам под ноги и драпать, и эта царица на диване лежит). Кошка за три года не ушла, кот вот за два сезона не ушел. Вот так почему-то.
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #82872 - ЖИВОДЕРКА!!!
« Ответ #10 : 12 Декабря 2017, 20:00:52 »
Вайс, это немножко другое.
У нас тоже коты всю жизнь в свободном выпасе на дачах.
Но вот в городе среди многоэтажек я их чота свободно гулять не отпускаю
Понимаешь намек?

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Re: #82872 - ЖИВОДЕРКА!!!
« Ответ #11 : 12 Декабря 2017, 20:15:05 »
Вайс, это немножко другое.
У нас тоже коты всю жизнь в свободном выпасе на дачах.
Но вот в городе среди многоэтажек я их чота свободно гулять не отпускаю
Понимаешь намек?
Конечно понимаю. Я в городе тоже не выпускаю. Потому что люди, собаки и машины. На даче у меня все три фактора минимальны, да и сбежать коту есть куда, а в городе многовато углов, из которых не выйти.
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #82872 - ЖИВОДЕРКА!!!
« Ответ #12 : 12 Декабря 2017, 23:00:05 »
Недавно в одной группе увидела своё фото из сети и надпись "Живодерка! Обманом забирает зверей и мучает!".
Заявление в полицию. Фотки заявления, кота и ссылку на зоошизу по всем зоозащитным организациям и пабликам.

Цитировать
Вот неужели такие встречаются?
Увы, встречаются. Я сама из-за таких ипанашек перестала "волонтерить" и общаться с волонтерами.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #82872 - ЖИВОДЕРКА!!!
« Ответ #13 : 12 Декабря 2017, 23:13:34 »
Мне кажется, это как раз тот случай, когда в полиции посмеются.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #82872 - ЖИВОДЕРКА!!!
« Ответ #14 : 12 Декабря 2017, 23:24:26 »
Не исключено. Но принять заявление они обязаны. А такое заявление уже скажет о том, что живодерка бы подобное не делала, а значит, на нее гонят.
Разместить инфу везде, и волонтерка сядет в лужу. Сила интернета нынче велика.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #82872 - ЖИВОДЕРКА!!!
« Ответ #15 : 12 Декабря 2017, 23:33:20 »
Я как-то отдавала щенка и меня девушка просто замучила - она слала мне отчеты письменные и фото каждый день, по часам. Ужас. Да блин, забирай и живи, ну. Причем девушка зоошиза была и для нее это было нормально. Я своих подобранцев и отдаванцев мониторю, не навязываясь хозяевам - через соцсети могу незаметно подглядеть, из кого что выросло, по смс или иногда по ватцапу при условии дружеского общения. На этапе отдавания надо смотреть хорошенько, а отдал - все, живность не твоя.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #82872 - ЖИВОДЕРКА!!!
« Ответ #16 : 12 Декабря 2017, 23:58:23 »
Мне кажется, это как раз тот случай, когда в полиции посмеются.
То есть при попытке заявить о клевете в полиции посмеются? А зачем тогда такой закон нужен?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #82872 - ЖИВОДЕРКА!!!
« Ответ #17 : 13 Декабря 2017, 00:20:51 »
Я старшего кота брала с передержки, сначала у меня вроде и начали требовать фоточки чуть ли не ежемесячно, но я в дайрике их выкладывала и так, а потом, когда второго подобрали с мужем, мне вообще написали типа "мы очень рады, что в тебе не ошиблись, так что намеренно высылать фотки больше не требуется".
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #82872 - ЖИВОДЕРКА!!!
« Ответ #18 : 15 Декабря 2017, 19:18:23 »
Не исключено. Но принять заявление они обязаны. А такое заявление уже скажет о том, что живодерка бы подобное не делала, а значит, на нее гонят.
Разместить инфу везде, и волонтерка сядет в лужу. Сила интернета нынче велика.
да нифига
зоошизу не раз и не два ловили на лжи
они просто еще сильнее начинают выть что все против них, все на них клевещут, житья не дают ну и прочие конспирации
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2017, 23:43:29 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana