Автор Тема: #21349 - Не бьет, а просто держит  (Прочитано 10233 раз)

Оффлайн Anchez

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +3/-0
  • Быть плохим, значит жить, запоминай красавица
#21349 - Не бьет, а просто держит
« : 12 Декабря 2017, 15:52:32 »
http://killpls.me/story/21349

Цитировать
Я не могу объяснить мужу, что не стоит применять ко мне физическую силу. Нет, речь не идет о побоях! Он никогда ничего подобного не делал и вряд ли будет! Но во время ссоры он может физически не пустить меня в другую комнату или из дома, отобрать мобильный телефон или не пустить к компьютеру. Просто держит, но в нем 120 кг, а во мне 50, мне не вырваться. Все, лишь бы я не прекратила "разговор" и выслушала его. Естественно, это только во время ссор, когда он, что называется, заведен. Но я никак не могу ответить, в такие минуты чувствую себя слабой и униженной. Много раз говорила, что мне тяжело из-за этого и я чувствую несправедливость - ведь он сильнее и пользуется этим. Да и на истерике никакого разговора никогда не получится, лучше уж разойтись по углам. Но он не понимает - говорит "ты же знаешь, что я никогда не ударю, ну перетерпи". Терплю уже пятый год, но сейчас я беременна и все это нервирует гораздо больше. КМП - и человек хороший, и плохого не делает, и я все больше чувствую себя беспомощной и жалкой.

Решила первый раз создать тему на форуме за много лет. Поиск немного протупил, если дубль, то сори!

Тема цепанула просто до полыхания. Потому что в моей жизни был как раз парень, который во время ссор меня хватал за руку, когда я пыталась уйти. Накатывало чувство адской беспомощности. Прям отчаяние. Пугалась, начинала вырываться, плакать. А он говорил типа "да я тебя держу, потому что ты успокиться не можешь". Но я выдержала буквально три таких ссоры, на последней я убежала и дальше мы встретились для обмена вещами.

Как девушка из истории вообще довела до беременности хз(

А вопрос к форумчанам, считатете ли вы вообще такое поведение насилием, и достаточные ли это причины для расставания?
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2017, 20:42:16 от Neika »

Бацилла

  • Гость
Re: Не бьет, а просто держит
« Ответ #1 : 12 Декабря 2017, 16:46:36 »
Это насилие. Самое классическое.
Уходить или терпеть, или рожать три- пять- одиннадцать детей, каждый решает сам

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
Re: Не бьет, а просто держит
« Ответ #2 : 12 Декабря 2017, 16:50:13 »
Забавно, как некоторые люди понимают, что надо уходить, но оглядываются на форумчан, соседей, маму, хз каких еще мимокрокодилов и спрашивают, мол, а достаточная ли это причина для ухода? Уважительная ли или надо терпеть? А теперь уже можно уйти или надо еще терпеть? Жизнь-то ваша и просирать проживать ее вам, нахрена отпрашиваться у кого-то?
+884/-14

Бацилла

  • Гость
Re: Не бьет, а просто держит
« Ответ #3 : 12 Декабря 2017, 17:01:22 »
Не поверите, но я много лет прожила под знаменем " а мама одобит?...а чего она скажет"
Только к тридцати поняла, что маме не угодить, и я всегда останусь тварью неблагодарной.
И тогда я поняла, что быть тварью неблагодарной, но довольно жизнью лучше, чем быть тварью же, но еще и тварью несчастной.

Теперь для сохранения равновесия в душе, мне приходится срать  на очень многое.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
Re: Не бьет, а просто держит
« Ответ #4 : 12 Декабря 2017, 17:04:32 »
Да поверю, проблема-то стара как мир. "Что станет говорить княгиня Марья Алексеевна" и вот это вот все. Только грустно это. Не, возможно, в ряде вопросов оглядка на общество и является важной-полезной - но в вопросе личных отношений, когда женщина не уходит от мужа, с которым ей очевидно плохо (или наоборот, мужчина от жены не уходит), потому что причина для разрыва "недостойная" - это очень грустно
+884/-14

Бацилла

  • Гость
Re: Не бьет, а просто держит
« Ответ #5 : 12 Декабря 2017, 17:08:21 »
А как славно потом жрут мозг родственники.....

У меня есть подруга, первый муж которой ей нравился, любовь и все такое, а родня не признавала. Она развелась.
Второй муж сложный человек, отношения сложные, все непросто, но родне нравится. Она с ним живёт.

Вот и поди пойми...

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: Не бьет, а просто держит
« Ответ #6 : 12 Декабря 2017, 17:08:59 »
Вопрос: а какое поведение считать адекватным при дамской истерике?
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Не бьет, а просто держит
« Ответ #7 : 12 Декабря 2017, 17:09:57 »
Скоро он начнет ее пздить, имхо

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Не бьет, а просто держит
« Ответ #8 : 12 Декабря 2017, 17:10:32 »
Было вроде... Даже название было сходное.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
Re: Не бьет, а просто держит
« Ответ #9 : 12 Декабря 2017, 17:15:48 »
Вопрос: а какое поведение считать адекватным при дамской истерике?
Во-первых, истерики бывают не только дамские, мужики тоже умеют ;)
А, во-вторых, я хз, но ответ по одной из первых ссылок в гугле такой:
Цитировать
врачи рекомендуют две тактики действий при истерическом состоянии, которые способны прекратить приступ истерики.
Первая: не обращать внимание, отвлечься на другое событие, выйти из поля зрения человека в состоянии истерики.
Вторая: активно переключить его на внешний раздражитель, желательно сильный (наиболее универсальный способ: плеснуть холодной водой на лицо, переключить внимание на другое событие, происходящее, что может иметь для него высокий приоритет, например, ребенок, помада на воротнике, тушь размазана), и сделать это нужно спокойно, переведя все в шутку и успокоить.
Очевидно, что попытка удержать истерящую девушку силой, попутно вдалбливая ей своей мнение, вряд ли ее успокоит, скорее наоборот
+884/-14

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: Не бьет, а просто держит
« Ответ #10 : 12 Декабря 2017, 17:21:03 »

Во-первых, истерики бывают не только дамские, мужики тоже умеют ;)
Ну меня мужские не парят :) А вот с женщиной живу...

А, во-вторых, я хз, но ответ по одной из первых ссылок в гугле такой
Первая не катит - ходит следом.
Вторая - ток усиливает...
Шит хеппенс)
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
Re: Не бьет, а просто держит
« Ответ #11 : 12 Декабря 2017, 17:24:09 »
Тогда перетерпеть, наверное. Если ваша женщина не терминатор, вряд ли у нее хватит сил истерить бесконечно. Особенно, если ответа-отзыва никакого, вы отмалчиваетесь :D
Но вообще не знаю, вы бы лучше на форуме специалистов спросили ;)
+884/-14

Оффлайн Anchez

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +3/-0
  • Быть плохим, значит жить, запоминай красавица
Re: Не бьет, а просто держит
« Ответ #12 : 12 Декабря 2017, 17:32:05 »
Вопрос: а какое поведение считать адекватным при дамской истерике?

Ну мне кажется, важно, что является причиной истерики. Если вы сами, то лучше устраниться куда-нибудь до ее окончания.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: Не бьет, а просто держит
« Ответ #13 : 12 Декабря 2017, 17:44:29 »
Вопрос: а какое поведение считать адекватным при дамской истерике?

Имхо, самое простое - не давать в истерику войти.
Мой мужик нашел лайфхак - он меня периодически вводит в ммм... положительную истерику, или я хз, как это назвать. Он тыкает меня в мои физические триггеры -  щекочет там, или на ноги наступает, я захлебываюсь хохотом минуты три, и это дает мне сбросить внутреннее напряжение. И потом истерить не хочется.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Не бьет, а просто держит
« Ответ #14 : 12 Декабря 2017, 18:11:39 »
Ну, тут еще очень интересно определение истерики для конкретного человека. Потому как регулярно встречаются люди (как эм, так и жо), для которых не только любое повышение тона, но и вообще любая недовольная интонация это уже "да хватит истерить".
Что касается истории, то таки да, это насилия. Силой удерживать человека там, где он не желает находиться - самое настоящие насилие, и реагировать на него нужно соответствующе.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Не бьет, а просто держит
« Ответ #15 : 12 Декабря 2017, 19:00:36 »
Цитировать
наиболее универсальный способ: плеснуть холодной водой на лицо,
я бы на это обиделась еще больше, чем на схватил и держит
 :o
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Manticora

  • Гость
Re: Не бьет, а просто держит
« Ответ #16 : 12 Декабря 2017, 19:20:28 »
Вопрос: а какое поведение считать адекватным при дамской истерике?
имхо, при любой истерике лучше свалить.
Мне кажется, есть в истеричности доля театра и при свидетелях истерика всегда грандиозней, человек подсознательно старается вовлечь в свою бурю всех остальных.
а если уйти и оставить одного, то быстрее успокоится.
ну это имхо, конечно, я не спец.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Не бьет, а просто держит
« Ответ #17 : 12 Декабря 2017, 19:27:17 »
А шо такое истерика?
Интернет говорит, что это "бешенство матки" и ваще устаревший термин. С другой стороны, я видела, когда психика у человека не стабильна, и он не может перестать рыдать, например, начинаются судороги, задыхается. Но это просто дети или дети с отклонениями. У взрослых на постоянной основе чтобы... это странно как-то.
Должна 10 ОС

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Не бьет, а просто держит
« Ответ #18 : 12 Декабря 2017, 19:54:36 »
Вполне нормальный способ. Избиения и калечения нет, но такая медвежья хватка не дает истеричке бушевать, верещать и махать конечностями. Я только за. А если разговаривать с мужем спокойно и аргументированно, то он и удерживать не будет.

Оффлайн lexfati

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +11/-0
Re: Не бьет, а просто держит
« Ответ #19 : 12 Декабря 2017, 19:58:37 »
Интересно, что стартовая история о том, как муж не даёт жене спокойно уйти из ссоры, а обсуждают какую-то истеричку, которую надо крепко держать, чтобы мужа не зарезала.

Manticora

  • Гость
Re: Не бьет, а просто держит
« Ответ #20 : 12 Декабря 2017, 19:59:20 »
А шо такое истерика?
Интернет говорит, что это "бешенство матки" и ваще устаревший термин. С другой стороны, я видела, когда психика у человека не стабильна, и он не может перестать рыдать, например, начинаются судороги, задыхается. Но это просто дети или дети с отклонениями. У взрослых на постоянной основе чтобы... это странно как-то.
я считаю, что истерика это потеря контроля и выход долго подавляемых эмоций. Когда человек долгое время находится в сильном стрессе, а негатив не сливает и не перерабатывает, и вот это копится-копится, а потом выливается в слезы-сопли-истеричный ржач.
но в жизни я слишком часто слышу о истеричных людях и наверное подразумевается что-то другое.

Вполне нормальный способ. Избиения и калечения нет, но такая медвежья хватка не дает истеричке бушевать, верещать и махать конечностями. Я только за. А если разговаривать с мужем спокойно и аргументированно, то он и удерживать не будет.
о боже мой
Зантия, а она обязана разговаривать?
Она там не машет конечностями, она хочет уйти и прекратить разговор.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Не бьет, а просто держит
« Ответ #21 : 12 Декабря 2017, 20:03:03 »
о боже мой
Зантия, а она обязана разговаривать?
Она там не машет конечностями, она хочет уйти и прекратить разговор.
Я так поняла, что это случается тогда, когда жена истерично орет и порывается сделать что-то неподобающее типа разбить телефон, разорвать нужные бумаги итп. А не просто хочет выйти из комнаты.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Не бьет, а просто держит
« Ответ #22 : 12 Декабря 2017, 20:15:27 »
А шо такое истерика?
Интернет говорит, что это "бешенство матки" и ваще устаревший термин.
Путаете с истерией.
93

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Не бьет, а просто держит
« Ответ #23 : 12 Декабря 2017, 20:17:52 »
Разумеется, это насилие. И физическое и моральное. Если мужик держит женщину потому, что она в драку лезет - это допустимо. Но удерживать того, кто хочет уйти - это какой-то ахтунг
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Manticora

  • Гость
Re: Не бьет, а просто держит
« Ответ #24 : 12 Декабря 2017, 20:19:51 »
о боже мой
Зантия, а она обязана разговаривать?
Она там не машет конечностями, она хочет уйти и прекратить разговор.
Я так поняла, что это случается тогда, когда жена истерично орет и порывается сделать что-то неподобающее типа разбить телефон, разорвать нужные бумаги итп. А не просто хочет выйти из комнаты.
нет, она просто хочет уйти и прекратить разговор.
и она имеет право прекратить разговор тогда, когда ей хочется.
Цитировать
Но во время ссоры он может физически не пустить меня в другую комнату или из дома, отобрать мобильный телефон или не пустить к компьютеру. Просто держит, но в нем 120 кг, а во мне 50, мне не вырваться. Все, лишь бы я не прекратила "разговор" и выслушала его.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Не бьет, а просто держит
« Ответ #25 : 12 Декабря 2017, 21:39:20 »
Это насилие, мой отец так поступал с мамой. Развелись.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Не бьет, а просто держит
« Ответ #26 : 12 Декабря 2017, 21:47:46 »
Автор, как только родишь, сразу запузыривайся вторым. А еще лучше, сделай так, чтобы после первенца была двойня или тройня. Привяжи себя еще больше к мужу, который тебя держит за забавную домашнюю зверушку.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Не бьет, а просто держит
« Ответ #27 : 12 Декабря 2017, 22:11:21 »
Блин, это очень паршиво. Как так не суметь уйти когда хочется? Это иногда  физически необходимо: укутаться в одиночество на время.  :( :(
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Не бьет, а просто держит
« Ответ #28 : 12 Декабря 2017, 22:52:54 »
я бы на это обиделась еще больше, чем на схватил и держит
 :o
А потому что это не истерика, а театральный кружок. Если женщина устраивает театральную истерику, то ей и леща дать можно, чтоб хоть скандалила по весомой причине.

А от настоящей истерики холодная вода помогает.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Киро4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Карма: +326/-14
Re: Не бьет, а просто держит
« Ответ #29 : 12 Декабря 2017, 23:17:47 »

Имхо, самое простое - не давать в истерику войти.
Мой мужик нашел лайфхак - он меня периодически вводит в ммм... положительную истерику, или я хз, как это назвать. Он тыкает меня в мои физические триггеры -  щекочет там, или на ноги наступает, я захлебываюсь хохотом минуты три, и это дает мне сбросить внутреннее напряжение. И потом истерить не хочется.

А это реально предистеричное, или просто поорать хочется? Потому что когда на грани и вот-вот прорвёт, прикосновения человека, который, возможно, и спровоцировал это состояние, скорее станут спусковым крючком, чем поспособствуют сбросу напряжения.
Один раз я забыла закрыть кавычки и всю жизнь теперь кого-то цитирую.