Автор Тема: #21349 - Не бьет, а просто держит  (Прочитано 10231 раз)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Не бьет, а просто держит
« Ответ #30 : 12 Декабря 2017, 23:29:08 »
А сам он как сбрасывает своё внутреннее напряжение? Что ему помогает?
С уважением, Aneta

Sovskij

  • Гость
Re: Не бьет, а просто держит
« Ответ #31 : 12 Декабря 2017, 23:37:23 »
Цитировать
я бы на это обиделась еще больше, чем на схватил и держит
 :o
Я хз как объяснить, у меня истерика была 1 раз, и вот там понимаешь, что нужно остановиться рыдать, и не можешь, это начинает пугать, и от этого задыхаешься и вопишь еще больше. Меня муж тогда под ледяной душ поставил, отпустило. Испугался он тогда знатно :)

Оффлайн DarkSansa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +206/-5
Re: Не бьет, а просто держит
« Ответ #32 : 13 Декабря 2017, 00:39:30 »
О, мы это прошли. Вернее, когда мы с мужем сьехались, на меня бывало накатывало при ссоре : чувство безысходности (депрессия недолеченная) + самобичевание => истерика (не могла прекратить рыдать, от того что не контролирую себя - еще хуже) => ненависть к себе => меня держат = еще больше безисходности => пошла на второй круг => раскидывание вещей, вот это вот все) => больше держат - сильнее реакция....
Муж даже раз (это единственный раз в жизни, когда он на меня поднял руку) дал мне легкую пощечину... оооо как меня понесло после этого!
В общем, он понял что лучший способ дать мне уйти куда там я намылилась идти (обычно просто куда-нибудь), по возможности, если случай серьезный - наблюдать издалека (безопасности ради). А там прогулка как-то сводит истерику в 0, утомляет, и главное дыхание нормализирует. Потом уже можно и разговаривать, как успокоюсь.
Интересно что вот когда ему таки пришлось дать мне леща, я в этом состоянии превратилась чуть ли не в берсерка, кучу фигни наговорила, на след.день ничего не помнила((((( Когда переехали - оно со временем прекратилось почти совсем, если накатывает (оч редко), то нет таких реакций и отхожу быстрее.
Что я хочу сказать, так это что вот такие методы (водой, пощечину, удерживать) могут иметь непредсказуемые реакции. А автора понимаю - разойтись по углам и остыть (если она знает что может это) - гораздо безопаснее.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: Не бьет, а просто держит
« Ответ #33 : 13 Декабря 2017, 01:16:57 »
Мне таки нравится как в любой подобной теме начинается притягивания х*я к носу с попыткой заровнять между собой бытовое и медицинское определения истерики.
Ребята, бытовые ссоры и скандалы в большинстве случаев- и близко не истерика. И это вообще не та ситуация, когда человеку требуется каким-то (насильственным) способом "помогать прийти в себя".
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Не бьет, а просто держит
« Ответ #34 : 13 Декабря 2017, 01:25:55 »
А шо такое истерика?
Интернет говорит, что это "бешенство матки" и ваще устаревший термин.
Путаете с истерией.

"Истерика - припадок истерии".
Так шо предлагаю не только критиковать, но и конструктивно предложить.
Должна 10 ОС

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Не бьет, а просто держит
« Ответ #35 : 13 Декабря 2017, 01:36:49 »
DarkSansa, согласна с вами полностью. У меня алгоритм примерно такой же был: озвучить моменты, которые не устраивают и требуют ответа/решения => не получить их => начать злиться (начинаю чувствовать, что или вот-вот слезы будут, или психи) => попытаться уйти (в ванну, на кухню - всего лишь в другую комнату) => и вот хрен! "Стой, ты куда, мы ж недоговорили". Да не хочу я уже из пустого в порожнее переливать, дай успокоиться, блин, осмыслю твои аргументы в тишине, подумаю, вернусь. Просто отойди и не трогай! Ага, щаззз... Вот так и циклит меня в состоянии либо на грани истерики (держусь же), либо эмоции прорываются и получайте полноценные слезы и крики.
   Так что ну нафиг такое, как у автора. Как вспомню свое состояние в тех ссорах - никогда ни раньше, ни потом я не испытывала такого накала злости, безысходности и клубка других негативных эмоций. Не представляю, как это беременная выносит. Ей вообще волноваться нельзя!
   Мне иногда кажется, что эти люди, которые любят "разговаривать до последнего", специально затягивают мучительный диалог до отказа нервов оппонента, чтоб он заколебался и был согласен на все, что угодно, лишь бы от него, наконец, отстали. Только сами они этого не признают, да и не факт, что осознают у себя такую тактику поведения.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2017, 02:32:08 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Не бьет, а просто держит
« Ответ #36 : 13 Декабря 2017, 01:50:16 »
Плюсую Рин. Если никто ни на кого не бросается с ножом, не бьется в судорожном припадке и не пытается расхерачить дорогостоящие объекты, то это обычная ссора. Никто не в истерике, просто люди посрались и, возможно, наорали друг на друга. И начать применять физическую силу в этой ситуации = эскалировать конфликт. Мало кому понравится, что неприятный в данный момент человек хватает и удерживает, плещет в лицо водой и уж тем более бьет по лицу.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Не бьет, а просто держит
« Ответ #37 : 13 Декабря 2017, 04:11:56 »
В моем сознании нарисовался образ какой-то бесчувственной машины, пресекающей любые эмоциональный проявления партнера. Я бы ушла однозначно, насилие или нет, даже не первый вопрос. Просто нахрен так жить
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: Не бьет, а просто держит
« Ответ #38 : 13 Декабря 2017, 04:21:27 »
А сам он как сбрасывает своё внутреннее напряжение? Что ему помогает?
https://youtu.be/pcqXFBhKBpA

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: Не бьет, а просто держит
« Ответ #39 : 13 Декабря 2017, 06:44:44 »
Да, насилие. Особенно радует факт продолжительности данного действия - вот он же явно видит, что данный метод общения в сложных ситуациях нихрена не работает, более того, ему впрямую ртом сказали, чтобы он так не делал. Но нет, все равно делает так! Вот где у человека уважение к партнеру?

Оффлайн DarkSansa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +206/-5
Re: Не бьет, а просто держит
« Ответ #40 : 13 Декабря 2017, 08:17:58 »
Сова, вот именно, то что вы описали - было началом моих неадекватных реакций. "Да я блин уже на взводе, дай отойду успокоюсь", - "Что ты уходишь, тебе слова не скажи, а ну стой!" (( а дальше по спирали(

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
93

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Не бьет, а просто держит
« Ответ #42 : 13 Декабря 2017, 10:05:36 »
Что-то, похожее на истерику, у меня было единственный раз в жизни. И да, человек, с которым я тогда была, держал меня и не отпускал, пока я не успокоилась. Но, собственно, желания вырваться у меня не было — от эмоций распидарасило по полной программе. Брр. Врагу такого не пожелаю.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: Не бьет, а просто держит
« Ответ #43 : 13 Декабря 2017, 10:07:44 »
А это реально предистеричное, или просто поорать хочется? Потому что когда на грани и вот-вот прорвёт, прикосновения человека, который, возможно, и спровоцировал это состояние, скорее станут спусковым крючком, чем поспособствуют сбросу напряжения.
Ну, у меня скорее то, что Manticora описывала - внезапный прорыв эмоций через слезы, для сброса напряжения (иногда могу час рыдать, но не задыхаюсь).
А тыкает он меня не когда я собираюсь рыдать, а просто по жизни. И вот та хрень, которая получается в результате, она реально на истерику похожа - я на ногах стоять не могу, перестать ржать не могу, слезы по лицу текут, иногда даже ржать не могу, издаю какие-то непонятные звуки. И вот в процессе я хз, хорошо мне, или плохо, но напряжение снимает отлично)

имхо, при любой истерике лучше свалить.
Мне кажется, есть в истеричности доля театра и при свидетелях истерика всегда грандиозней, человек подсознательно старается вовлечь в свою бурю всех остальных.
а если уйти и оставить одного, то быстрее успокоится.
ну это имхо, конечно, я не спец.
Что лучше уйти - согласна. Чтобы не попасть под удар. А что это поможет быстрее успокоиться - не факт.
Меня с гормонов опять начало крыть(( В последний раз я сама ушла на кухню, понимая, что чот меня кроет. И там помыла посуду, потом пропылесосила квартиру, потом помыла полы. И вот только когда я полы на кухне на 4 раз отдраила, меня отпустило.
Но, имхо, это у всех по-разному.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Не бьет, а просто держит
« Ответ #44 : 13 Декабря 2017, 10:32:30 »
Мне иногда кажется, что эти люди, которые любят "разговаривать до последнего", специально затягивают мучительный диалог до отказа нервов оппонента, чтоб он заколебался и был согласен на все, что угодно, лишь бы от него, наконец, отстали. Только сами они этого не признают, да и не факт, что осознают у себя такую тактику поведения.
Нет. Попробую объяснить.
Для таких людей ваше "отойду, успокоюсь" - это затягивание конфликта. Всё то время, пока вы успокаиваетесь, такие, как я, всё больше входят в состояние конфликта, настроение портится, возникает злость и обида на то, что тебе никак не дают закончить разговор и уже успокоиться, а вынуждают сидеть в этом состоянии и ждать.
Конечно, удерживать человека в конфликте нельзя, это понятно, но я всегда предупреждаю заранее о такой реакции. Я не мешаю уходить и успокаиваться хоть два дня, но честно говорю, что по истечении этого времени я нормально разговаривать не буду и мириться тоже не буду, потому что такое поведение воспринимается, как злонамеренное издевательство и видеть человека уже не хочется. В итоге либо приходим к компромиссу, когда каждый пытается со своей стороны немного уступить и ускорить/замедлить реакцию, либо это приводит к разрыву, потому что когда успокоенный после получаса человек подходит с мирным "ну, я успокоился, давай теперь поговорим", я не хочу говорить, я могу его только послать куда подальше. Он полчаса успокаивался, а я эти полчаса всё сильнее втягивалась в конфликт.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Не бьет, а просто держит
« Ответ #45 : 13 Декабря 2017, 12:21:20 »
Я не так уж часто наблюдала людей, которые утрачивают самоконтроль в пылу ссоры. По моим немногочисленным наблюдениям, тут самое правильное решение - исчезнуть из их поля зрения, прервать контакт, закрыться и не реагировать. До тех пор, пока человек не сможет нормально себя вести.

Для меня в стрессовой ситуации характерна реакция, обратная истерике - "скорбное бесчувствие" (так было, например, когда я узнала, что мой парень погиб). Помогло "включиться" обратно в жизнь то, что, идя на похороны, я ничего вокруг себя не видела и не слышала - и чуть не попала под автобус. Была небольшая ссадина на голове - и причитания родственников уже вокруг меня, а не вокруг гроба. Мне так сильно хотелось это прекратить, что я стала имитировать нормальное человеческое поведение.

Знаю один случай, когда человек, по жизни склонный к истерикам, прекрасно держит себя в руках в присутствии посторонних. Тут та же самая имитация нормы. Так что при истерике ещё может помочь присутствие лишних глаз.
С уважением, Aneta

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Не бьет, а просто держит
« Ответ #46 : 13 Декабря 2017, 13:24:33 »
А потому что это не истерика, а театральный кружок. Если женщина устраивает театральную истерику, то ей и леща дать можно, чтоб хоть скандалила по весомой причине.

А от настоящей истерики холодная вода помогает.
ой, пляяяяяя
Эксперты в треде
И леща дать можно
И театр
И вода помогает
Дайте мне блюющий смайлик, пост Лео других эмоций не вызывает
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: Не бьет, а просто держит
« Ответ #47 : 13 Декабря 2017, 15:20:24 »
Дайте мне блюющий смайлик, пост Лео других эмоций не вызывает

у меня сам Лео других эмоций не вызывает
не только его пост

а вообще, у нас на форуме собралось как-то подозрительно много альфа самцов
в жизни у них ни*уя не сложилось, вот и лезут со своими влажными фантазиями на форум

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Не бьет, а просто держит
« Ответ #48 : 13 Декабря 2017, 20:59:48 »
ой, пляяяяяя
Эксперты в треде
И леща дать можно
И театр
И вода помогает
Дайте мне блюющий смайлик, пост Лео других эмоций не вызывает
Ну вообще то человека в истерике холодная вода может только успокоить, ибо истерика сама по себе неконтролируемая - человек уже в состоянии полного неадеквата, хуже ему уже некуда. А если оказывается, что в "истерике" этот человек на самом-то деле держит себя в каких-то "берегах", которые ещё есть куда срывать - то извините.
Если человеку хочется решать коммуникационные вопросы путём визгов, криков, брызжания слюной, порчей окружающих предметов и попытками нанесения побоев (нужное подчеркнуть), то что мешает мне испытывать отвращение к таким людям и публично в этом признаться?
А так я не рубль чтоб всем нравиться, могу тазик дать.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Belitruin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: +8/-0
Re: Не бьет, а просто держит
« Ответ #49 : 14 Декабря 2017, 15:30:08 »
А вот и продолжение истории, если не фейк: http://killpls.me/vote/yes/fdf5c3b4-df11-11e7-8faf-f23c91df8b43

Цитировать
Совсем недавно я писала сюда про то, что муж применяет ко мне силу, чтобы удержать и дослушать разговор. И у меня новое КМП, которым я хочу поделиться. И надеюсь последнее. Нет, я не истерю на мужа, не кричу и не кидаюсь с кулаками, не прошу шубу или айфон. Но я не без косяков, как все мы - какие-то черты моего характера раздражают, я далеко не идеальная женщина. И иногда его "переклинивает" и он держит меня физически не давая возможности уйти. Не бьет, но держит, принимала это.
Не бил до вчерашнего дня. Вчера, когда я психанула и высказала еще на эмоциях, что меня это унижает, он меня ударил. Разбит нос, выбит зуб - потому что я довела, потому что повысила на него голос. Спасибо за советы, но я думаю сейчас я поступила правильно. Я подаю на развод и ребенка растить буду лучше одна. КМП лучше его. Я клиническая идиотка, но у меня есть ради чего жить.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Не бьет, а просто держит
« Ответ #50 : 14 Декабря 2017, 23:42:03 »
Цитировать
врачи рекомендуют две тактики действий при истерическом состоянии, которые способны прекратить приступ истерики.
Первая: не обращать внимание, отвлечься на другое событие, выйти из поля зрения человека в состоянии истерики.
Вторая: активно переключить его на внешний раздражитель, желательно сильный (наиболее универсальный способ: плеснуть холодной водой на лицо, переключить внимание на другое событие, происходящее, что может иметь для него высокий приоритет, например, ребенок, помада на воротнике, тушь размазана), и сделать это нужно спокойно, переведя все в шутку и успокоить.

Если бы меня попытались успокоить в водой в лицо, я бы ещё сильнее разозлился. Для меня самый нормальный метод — это съе*... из поля зрения, а лучше из комнаты, и не трогать меня какое-то время. Короче, надо под конкретного человека методы подбирать. Другой бы следом пошёл на моём месте.

А меня батя любит так удерживать. Только не руками, просто при попытке выйти говорит: "Вернись, я тебя не отпускал". Если не вернуться, то всем понятно, что будет.

А шо такое истерика?
Интернет говорит, что это "бешенство матки" и ваще устаревший термин. С другой стороны, я видела, когда психика у человека не стабильна, и он не может перестать рыдать, например, начинаются судороги, задыхается. Но это просто дети или дети с отклонениями. У взрослых на постоянной основе чтобы... это странно как-то.

Это ж нимфомания, не?

Мне иногда кажется, что эти люди, которые любят "разговаривать до последнего", специально затягивают мучительный диалог до отказа нервов оппонента, чтоб он заколебался и был согласен на все, что угодно, лишь бы от него, наконец, отстали. Только сами они этого не признают, да и не факт, что осознают у себя такую тактику поведения.

Точь-в-точь мой батя. Его не переспорить, и я, к сожалению, пошёл в него. Только если я действительно могу в некоторых случаях согласиться с собеседником, то он будет спорить до последнего, даже не выслушав чужие аргументы; потом начнёт спорить со мной о том, что я первый начал спорить; потом начнёт уже орать и угрожать отп_здить, так что тут волей-неволей заткнёшься, если нет желания быть избитым. Даже если спокойно просишь отъеб_ться и дать тебе пару минут на успокоение, нихуа не поможет. И для него это не затягивание конфликта, потому что он гоняет по десятому кругу одно и то же и час, и два, и три (я не утрирую!), и этот поток сознания никак не остановить, и ты уже даже не слушаешь, просто угукаешь и заклеиваешь себе рот, чтобы этот недочеловек не зацепился ещё за какое-то слово и не смаковал это ещё лишних полчаса. И то не панацея, ибо может зацепиться за то, как ты сидишь. И он может об этом говорить и через полчаса, и через два дня, потому что это его любимое занятие — перемывать мне кости в лучших традициях бабы Сраки с лавочки у двора.

---
Пс-с, Нейка-сан, а что не так?
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2017, 00:14:32 от blind »
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Не бьет, а просто держит
« Ответ #51 : 16 Декабря 2017, 15:28:32 »
съ*б тоже надо цензурить
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Не бьет, а просто держит
« Ответ #52 : 17 Декабря 2017, 21:49:51 »
А, понял. Красным не выделено, не заметил.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.