Автор Тема: #82891 - Не решай за двоих!  (Прочитано 8980 раз)

Настоящая Леди

  • Гость
#82891 - Не решай за двоих!
« : 12 Декабря 2017, 20:52:53 »
Цитировать
Коллекционирую шарнирных кукол. Друзья относятся с пониманием. Одна из подруг интересовалась больше прочих и, наконец, попросила помощи в выборе, пожелала тоже обзавестись такой куклой. Услыхав об этом намерении, ее муж поднял вопль — она, дескать, взрослый человек, жена и мать, какие еще ей куклы, что за детство в попе заиграло. Подруга все не оставляла надежды переубедить его: рассказывала о мастерах-скульпторах, показывала фото с выставок, поясняла, почему ей хочется получить такую куклу, и как они красивы. Муж оставался непреклонен и только раздражался. Недавно она позвонила мне в слезах. Ее благоверный подменил противозачаточные таблетки, пока она не видела, и теперь она беременна. На вопрос зачем он это сделал, муж ответил, что раз у нее так много времени и хочется повозиться с куколкой, так пусть лучше возится с его ребенком. Подруга беременность не планировала, да и здоровье не слишком располагает к такому испытанию. Сделала аборт. Муж разорался, что она не имела никакого права решать за них двоих. Приехала к этому кадру на работу и там тихо ему сказала, что если он не прекратит терроризировать свою жену — я найду тех людей, которые отравят ему жизнь. Может удочки его любимые переломают, а может и руки-ноги, там видно будет. Надеюсь, поможет, а то подругу жалко. До этого девять лет был мужик как мужик, мудачизмом не страдал.
https://ideer.ru/82891
В тему призывается ЛСВ.
Кукла или залет? Скандалы, интриги, расследования.

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: #82891 - Не решай за двоих!
« Ответ #1 : 12 Декабря 2017, 21:24:19 »
Бжд реально красивое и очень взрослое развлечение.
Мужа лишить хобби. Любого.  Кхум.

Даже если она выпрашивала куклу на деньги мужа,  нормальный человек отправил бы ее работать а не лез сука грязными руками в чужое здоровье.
Мерзкая подлость.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92223
  • Карма: +31295/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #82891 - Не решай за двоих!
« Ответ #2 : 12 Декабря 2017, 21:26:50 »
Автор не сказала, каких именно кукол она коллекционирует. Если реборнов, я на стороне мужа ее подруги.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #82891 - Не решай за двоих!
« Ответ #3 : 12 Декабря 2017, 21:29:15 »
Автор не сказала, каких именно кукол она коллекционирует. Если реборнов, я на стороне мужа ее подруги.
Чой-та?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #82891 - Не решай за двоих!
« Ответ #4 : 12 Декабря 2017, 21:30:33 »
Ипать, из-за куклы такое говно развести. Талант
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: #82891 - Не решай за двоих!
« Ответ #5 : 12 Декабря 2017, 21:31:26 »
Автор не сказала, каких именно кукол она коллекционирует. Если реборнов, я на стороне мужа ее подруги.
Так вроде в первом же предложение - шарнирные куклы,  а это как раз оно.
Реборны же не шарнирные (или я чего то не знаю)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92223
  • Карма: +31295/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #82891 - Не решай за двоих!
« Ответ #6 : 12 Декабря 2017, 21:35:02 »
Чой-та?

Не считаю подобное нормальным.

Так вроде в первом же предложение - шарнирные куклы,  а это как раз оно.
Реборны же не шарнирные (или я чего то не знаю)

Насколько я знаю, бывают и шарнирные реборны.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #82891 - Не решай за двоих!
« Ответ #7 : 12 Декабря 2017, 21:36:10 »
Не считаю подобное нормальным.
Это можно к любому хобби подтянуть.
Реборн хотя бы через 18 лет не придет со словами "мам, пап, это Витя из соседнего дома, я от него беременна, жить мы будет у вас".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92223
  • Карма: +31295/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #82891 - Не решай за двоих!
« Ответ #8 : 12 Декабря 2017, 21:38:15 »
Это можно к любому хобби подтянуть.
Реборн хотя бы через 18 лет не придет со словами "мам, пап, это Витя из соседнего дома, я от него беременна, жить мы будет у вас".

Как скажете. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #82891 - Не решай за двоих!
« Ответ #9 : 12 Декабря 2017, 22:03:01 »
Насколько я знаю, бывают и шарнирные реборны.
Учитывая то, что речь идёт о красоте, думаю имеются в виду какие-то такие шарнирные куклы.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #82891 - Не решай за двоих!
« Ответ #10 : 12 Декабря 2017, 22:05:33 »
Расскажите, пожалуйста в двух словах, чем особенны эти куклы, и какой за ними нужен уход? Их нельзя просто поставить на полочку и любоваться??
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92223
  • Карма: +31295/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #82891 - Не решай за двоих!
« Ответ #11 : 12 Декабря 2017, 22:08:53 »
Neverbalnost, blyaaaaaa!  :o Что за гребанный pizdeц?!?
Не, я в курсе, что понятие красоты для каждого свое. Был неправ, вспылил.  ;D Но ей-Мерлин, лучше муклы.  ;D

А я все же ставлю на реборна. Уж больно у мужа решение в одну конкретную сторону. Если взглянуть на таких... красавиц, ок, скорее жену можно в балетную школу отправить.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9473
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: #82891 - Не решай за двоих!
« Ответ #12 : 12 Декабря 2017, 22:14:20 »
То есть аборт сделать - решать за двоих, а противозачаточные подменить, устроив незапланированную беременность - это окей? Бррр.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #82891 - Не решай за двоих!
« Ответ #13 : 12 Декабря 2017, 22:18:23 »
То есть аборт сделать - решать за двоих, а противозачаточные подменить, устроив незапланированную беременность - это окей? Бррр.
Ну, мужику в случае подстроенной им же беременности мало что помешает свалить в закат... Так что, можно сказать, это решение за одного за одну.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #82891 - Не решай за двоих!
« Ответ #14 : 12 Декабря 2017, 22:20:18 »
Мне вот любопытно, как на практике можно подменить противозачаточные таблетки? их же из блистера выдавливаешь непосредственно перед приемом, они ж не насыпом в баночке лежат.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #82891 - Не решай за двоих!
« Ответ #15 : 12 Декабря 2017, 22:22:13 »
Что за гребанный pizdeц?!?
Ну это просто всё одни авторы. Которые лично мне нравятся. Вообще куклы бывают самые разные. Такое вот ещё.
Вот менее анорексичные например)

Их нельзя просто поставить на полочку и любоваться??
Можно и более того нужно. Ну можно ещё шить им шмотки и фотать в разных позах) И в инстаграм класть.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2017, 22:25:33 от Neverbalnost »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: #82891 - Не решай за двоих!
« Ответ #16 : 12 Декабря 2017, 22:23:37 »
Автор не сказала, каких именно кукол она коллекционирует. Если реборнов, я на стороне мужа ее подруги.

На стороне человека, совершившего акт репродуктивного насилия?  :o
Ну оооок

Вообще трэш какой-то, взрослая тётка не может себе куклу купить без разрешения мужа.
Мафия - Джон

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92223
  • Карма: +31295/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #82891 - Не решай за двоих!
« Ответ #17 : 12 Декабря 2017, 22:27:24 »
Лен, я в курсе, какие бывают куклы, в том числе и шарнирные. :) У меня крестница собирает, да и в дайровской тусовке есть народ. :) Просто в контексте истории — жена захотела куклу, муж сделал ей ребенка, чтобы возилась не с куклой, а его ребенком, мне все же кажется, что речь о реборнах.

Хотя я все же рубанула сплеча, сказав, что я на стороне мужа, ничего не уточняя. Относительно мужниных методов курощения однозначно могу сказать, что муж редкий мудак. Но могу понять ahuy, когда жена ему показала, что ей страсть как хочется именно такую куколку.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #82891 - Не решай за двоих!
« Ответ #18 : 12 Декабря 2017, 22:29:21 »
То есть аборт сделать - решать за двоих, а противозачаточные подменить, устроив незапланированную беременность - это окей? Бррр.
Вот поэтому в тему и приглашается ЛСВ, который в обсуждалке яростно выступает на тему обманом залетевших баб. Интересно было бы почитать, что он скажет насчет вот такого финта ушами. Опять баба мразь?

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #82891 - Не решай за двоих!
« Ответ #19 : 12 Декабря 2017, 22:31:01 »
Мда...уж лучше пожизненное одиночество, чем с таким "мужем". Интересно, ей норм? Типо абортнулась поскандалили-поплакали и жить дальше?

Neverbalnost, может в таблетницу она их раскладывала? Не спрашивайте зачем, я не знаю как ещё подменить эти таблетки. Для меня у каждой таблетки свой характерный внешний вид, так что по горсти протянутой  бабушкой таблеток от давления, понимаю какие препараты она пьёт. Мне удавалось подменить таблетки только махровым энцефалопатам(феназепам клянчили, витаминкой заменяли - спали как убитые. Эффект плацебо рулит)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #82891 - Не решай за двоих!
« Ответ #20 : 12 Декабря 2017, 22:34:28 »
Просто в контексте истории — жена захотела куклу, муж сделал ей ребенка, чтобы возилась не с куклой, а его ребенком, мне все же кажется, что речь о реборнах.
Может, у него логика простая как топор: хочешь игрушку - хочешь ребенка. Неважно, что за игрушка и что с ней предполагается делать.

Я в ВК слежу за группой, там девочка делает потрясных шарнирных Трандуилов, Леголасов и иже с ними.

Они у нее может не столь высокохудожественны, как бывает, зато она придумывает с ними прикольные фото-истории.

А у Ларисы Исаевой вообще что ни кукла, то шедевр

« Последнее редактирование: 12 Декабря 2017, 22:37:07 от Настоящая Леди »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92223
  • Карма: +31295/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #82891 - Не решай за двоих!
« Ответ #21 : 12 Декабря 2017, 22:36:55 »
Леди, но муж автора скорее всего знал, что за игрушка и что с ней делать. Фотографии ему показывали, рассказывали.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #82891 - Не решай за двоих!
« Ответ #22 : 12 Декабря 2017, 22:39:53 »
Леди, но муж автора скорее всего знал, что за игрушка и что с ней делать. Фотографии ему показывали, рассказывали.
Иииии? Ему-то может (и скорее всего) до фонаря. Вбито в башку, что игрушки только для детей, и хоть кол на голове теши.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #82891 - Не решай за двоих!
« Ответ #23 : 12 Декабря 2017, 22:55:54 »
о, бжд-шечки)
У меня вот такой красавец живет
и ещё трое у меня и десяток у моего, бгг
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #82891 - Не решай за двоих!
« Ответ #24 : 12 Декабря 2017, 23:00:08 »
Посмотрела на этих реборнов. Жуть жутчайшая, как фильм ужасов. Вроде типа ребенок, но не живой - бррррррр. Как в кунтскамере.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #82891 - Не решай за двоих!
« Ответ #25 : 12 Декабря 2017, 23:01:11 »
Куклы моей сестрёнки офигенна.
Так что я ими тоже восхищаюсь, но мне терпения не хватит.

 
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: #82891 - Не решай за двоих!
« Ответ #26 : 12 Декабря 2017, 23:05:38 »
Я залипаю на Enchanted Doll, вот уж где шедевр на шедевре


Мафия - Джон

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #82891 - Не решай за двоих!
« Ответ #27 : 12 Декабря 2017, 23:11:48 »
Цитировать
вот уж где шедевр на шедевре
Прошу пардону, но на мой вкус они псдец страшные  :-\

Вообще хреново, когда все эти шарниры видно.
И лица, как у недоенных коров. Так бы и у*бала.

Все это сугубо ИМХО. Звиняйте.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #82891 - Не решай за двоих!
« Ответ #28 : 12 Декабря 2017, 23:13:45 »
Есть что-то притягательное в криповости этих кукол.

Онлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8107
  • Карма: +3828/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: #82891 - Не решай за двоих!
« Ответ #29 : 12 Декабря 2017, 23:14:20 »
Подпишусь на тему смотреть кукол.
Мы про кукол одной художницы сказки писали в подарок подруге. Какие же они потрясающие!
Хотя когда концепт был придуман, некоторые ужасались, что, мол, страшненькие девочки.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي