Автор Тема: #25152 - Безлимит с лимитом  (Прочитано 4190 раз)

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
#25152 - Безлимит с лимитом
« : 13 Декабря 2017, 11:22:10 »
http://zadolba.li/story/25152

Цитировать
Что за новая мода у маркетологов — использовать слово «безлимит» где ни попадя? А по факту выясняется, что это лимит, да ещё какой.

Оскомину в этом деле набили операторы связи. Вот, например, тариф «полный безлимит на звонки» при тщательном изучении вполне себе лимитирован: не более 60 минут в день. А «полный безлимит на SMS» подразумевает не более 500 SMS в месяц. А как вы думаете, что имеют в виду операторы, говоря «полный безлимит на интернет»? В нашем случае — не более 50 Гб трафика в месяц.

Или вот запустили «безлимитный проездной билет»: оказывается, по нему можно проехать не более 70 раз в месяц. Спортивный комплекс открывает абонемент «безлимитный бассейн», по которому можно совершить не более 15 походов в месяц. А вот есть, например, «безлимитный бар», в котором за определённую плату поставят на стол пиво, но не более пяти кружек за сутки, и то строго определённого сорта, самого худшего качества. А недавно в нашем городе открыли парк развлечений с «безлимитным билетом». Оказывается, билет этот работает только на строго определённых аттракционах, и то не более двух раз на каждом.

Зачем вы называете безлимитом то, что по факту очень жёстко лимитируете? Что мешает честно и откровенно указывать условия, ведь всё равно они станут известны. Напишите «билет на 70 поездок в месяц», или «абонемент на 15 походов в бассейн», или «5 кружек пива». Что мешает? Используя слово «безлимит», вы нагло обманываете людей.

Из принципа не буду пользоваться вашими услугами, если вы не можете быть честны со своими клиентами. Задолбали!

Зачем? Рискну предположить, что затем, что это работает, а бойкот принципиального автора никто не заметит.
Хотя такие приёмы действительно сильно раздражают, согласен.
Но у меня вопрос: а разве это не недостоверная реклама? Или там, как обычно, что-то такое написано мелким шрифтом, что делает рекламу формально достоверной?

Countryman

  • Гость
Re: #25152 - Безлимит с лимитом
« Ответ #1 : 13 Декабря 2017, 11:26:00 »
Не знаю, как насчет достоверности, но в моем случае "лимитированные безлимиты" потратить не удавалось ни разу, так что какой-то смысл в этом есть, для большинства 50 ГБ хватит с головой, особенно если соц сети бесплатны в пакете

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: #25152 - Безлимит с лимитом
« Ответ #2 : 13 Декабря 2017, 11:26:11 »
Мелкий  шрифт. Иногда очень мелкий.
Иногда звёздочка по звёздочке "уточняйте все условия".
Ну типа того же "безлимитного" проездного в Москве, но не более 70 поездок на метро, ага.

Не знаю, как насчет достоверности, но в моем случае "лимитированные безлимиты" потратить не удавалось ни разу, так что какой-то смысл в этом есть, для большинства 50 ГБ хватит с головой, особенно если соц сети бесплатны в пакете
о! а вы в курсе, что безлимитны только некоторые соцсети из списка коий уточнять надо?)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7760
  • Карма: +528/-26
Re: #25152 - Безлимит с лимитом
« Ответ #3 : 13 Декабря 2017, 11:32:02 »
Ну типа того же "безлимитного" проездного в Москве, но не более 70 поездок на метро, ага.

Проездной безлимитен на автобусе, тролейбусе, трамвае. А метро ограничено.

Но есть и действительно безлимитный проездной на метро  ;D

Countryman

  • Гость
Re: #25152 - Безлимит с лимитом
« Ответ #4 : 13 Декабря 2017, 11:40:16 »
о! а вы в курсе, что безлимитны только некоторые соцсети из списка коий уточнять надо?)

Опять-таки - для среднестатистического большинства список стандартен, а предусмотреть предпочтения каждого отдельно взятого пользователя невозможно в любом случае)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12824
  • Карма: +2824/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #25152 - Безлимит с лимитом
« Ответ #5 : 13 Декабря 2017, 11:46:06 »
Ну у меня безлимитный интернет на телефоне. 15 гигов на месяц.
При исчерпании 15 гигабайт интернет остаётся безлимитным, но падает скорость.
Хочешь максимальную скорость - покупай гигабайты. Хочешь безлимитный - не смотри потоковое видео по телефону. Всё честно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: #25152 - Безлимит с лимитом
« Ответ #6 : 13 Декабря 2017, 11:53:12 »
Ну у меня безлимитный интернет на телефоне. 15 гигов на месяц.
При исчерпании 15 гигабайт интернет остаётся безлимитным, но падает скорость.
Хочешь максимальную скорость - покупай гигабайты. Хочешь безлимитный - не смотри потоковое видео по телефону. Всё честно.
а какой тариф, если не секрет?
я на мтс БИТ рычу уже долго. После исчерпания лимита в метры на день он снимает деньги сам, сука такая...а нету на счету - снимает и блокирует и звонки и интернет.
И приоплаченном на  месяц интернете если по звонку номер ушёл в минус - интернет тоже блокируется.
аррргхррр!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12824
  • Карма: +2824/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #25152 - Безлимит с лимитом
« Ответ #7 : 13 Декабря 2017, 12:02:33 »
Василиск - не секрет, Билайн "ВСЁ".
Только сразу предупреждаю, пакет жирный, и пятнадцать гектар интернета раздаётся на четыре мобильных номера.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: #25152 - Безлимит с лимитом
« Ответ #8 : 13 Декабря 2017, 12:04:33 »
В Теле2 нет вранья про безлимиты, про каждый тариф написано, сколько чего входит.
*уполз читать*

Василиск - не секрет, Билайн "ВСЁ".
Только сразу предупреждаю, пакет жирный, и пятнадцать гектар интернета раздаётся на четыре мобильных номера.
и тут! хД
Спасибо, хоть переберу. Пора что-то менять в доступе к интернету, да.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25152 - Безлимит с лимитом
« Ответ #9 : 13 Декабря 2017, 12:42:29 »
Цитировать
Или вот запустили «безлимитный проездной билет»: оказывается, по нему можно проехать не более 70 раз в месяц.

Вообще-то безлимитка действует на наземный транспорт, а на метро всегда ограниченные поездки. Проездной на все виды у нас именно такой - анлим на автобусы, троллейбусы и трамваи и 70 (или уже 100) поездок на метро

А автор с луны свалился
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #25152 - Безлимит с лимитом
« Ответ #10 : 13 Декабря 2017, 12:48:11 »
Мелкий шрифт надо запрещать на законодательном уровне.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46144
  • Карма: +7983/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #25152 - Безлимит с лимитом
« Ответ #11 : 13 Декабря 2017, 12:48:22 »
Мне нужен именно безлимит, в плане инета.
А тем, кто совершает по 10 поездок на метро в день, нужен безлимит поездок.
А не вот это вот "среднестатистический пользователь не использует".
Так и МТС безлимитище порезал под предлогом того, что большая часть пользователей укладывается в 7 гигов. Я за них рада, но я-то нет.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #25152 - Безлимит с лимитом
« Ответ #12 : 13 Декабря 2017, 12:51:03 »
Так и МТС безлимитище порезал под предлогом того, что большая часть пользователей укладывается в 7 гигов. Я за них рада, но я-то нет.
Вот именно что «под предлогом»... Если укладывается — кому мешает «мелкая формальность», что на самом деле там безлимит?) Значит, укладывались многие, но были и те, кто оттягивался по полной)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46144
  • Карма: +7983/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #25152 - Безлимит с лимитом
« Ответ #13 : 13 Декабря 2017, 12:55:14 »
К счастью, менять тарифы у нас сейчас запрещено, и я продолжаю оттягиваться.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: #25152 - Безлимит с лимитом
« Ответ #14 : 13 Декабря 2017, 12:59:19 »
Вообще-то безлимитка действует на наземный транспорт, а на метро всегда ограниченные поездки. Проездной на все виды у нас именно такой - анлим на автобусы, троллейбусы и трамваи и 70 (или уже 100) поездок на метро

А автор с луны свалился
Цитировать
Что такое «безлимитный» билет?
«Безлимитный» билет – это билет, по которому можно совершать неограниченное количество поездок в течении временного периода. Действие начинается с момента покупки билета или записи на транспортную карту.

Почему в Метрополитене безлимитные билеты можно записать только на карту «Тройка»
Эти определения с их сайта. И оттуда же

Цитировать
Существует 2 вида безлимитных проездных:

«Единый»  билет на 30 дней за 2000 рублей действует с момента активации. Его можно приобрести в любой день месяца. Поездки на метрополитене и наземном транспорте не лимитированы. Единственное ограничение – это задержка второго прохода 7 минут в метро и 3 минуты в наземном транспорте. Задержка установлена для того, чтобы предотвратить злоупотребление по безлимитному билету и для обеспечения соответствия транспортному законодательству на наземном транспорте. По этому же принципу действует безлимитный «Единый» на 90 и 365 дней.

Существует также проездной на 1 календарный месяц за 2550 рублей. Проездной действует не с момента покупки и активации, а с 1 числа месяца. На проездном установлено ограничение в 70 поездок на метрополитене, и нет ограничений по поездкам на наземном транспорте.
Ограничение и неограниченное число поездок, мелкий шрифт, лох не мамонт, мммм!
бесит такое. Понятно откуда это взяли, но ненависть.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25152 - Безлимит с лимитом
« Ответ #15 : 13 Декабря 2017, 13:06:22 »
И сразу же дальше сказано, что нет ограничений на наземный транспорт)
Мало кому реально надо больше 70 поездок на метро в месяц. Во всяком случае, я никогда столько не выкатывала. И я уже тут говорила, что, имхо, пусть пишут что хотят, лишь бы лимит был большой и мне хватало :)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: +918/-14
Re: #25152 - Безлимит с лимитом
« Ответ #16 : 13 Декабря 2017, 15:32:06 »
Фишечка московского метро в том, что реально безлимитный проездной, который пишется на Тройку и действует 30 дней стоит на 500р (то есть на 25% !) дешевле, чем тот, который не более 70 поездок на метро. И купить/начать использовать можно в любой день, а не только с 1 числа. Эдакий тариф для хитрых, кто нашел - тот молодец
+884/-14

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7760
  • Карма: +528/-26
Re: #25152 - Безлимит с лимитом
« Ответ #17 : 14 Декабря 2017, 10:03:52 »
Фишечка московского метро в том, что реально безлимитный проездной, который пишется на Тройку и действует 30 дней стоит на 500р (то есть на 25% !) дешевле, чем тот, который не более 70 поездок на метро. И купить/начать использовать можно в любой день, а не только с 1 числа. Эдакий тариф для хитрых, кто нашел - тот молодец

Ну, искать-то не особо сложно - на табличке у кассы перечислены оба эти тарифа.
А так да, надо наслаждаться этой багофичей, пока руководство не заметило. Это последствие объединения платежной системы метро и наземного транспорта. Раньше безлимитный на 30 дней действовал только в метро, а при объединении стоимость не поднимали.

Red_moon

  • Гость
Re: #25152 - Безлимит с лимитом
« Ответ #18 : 14 Декабря 2017, 13:51:47 »