Автор Тема: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 352253 раз)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1020 : 23 Января 2018, 20:26:45 »
Насколько я поняла высказывания одного адвоката, он не стремится отмазать подзащитного, он надзирает, чтобы процесс соответствовал закону. То основы правового государства. А то ж реально судья может приговорить к отрубанию рук
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Olsky

  • Гость
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1021 : 23 Января 2018, 21:09:31 »
всего лишь умение ставить себя на место человека
не беспокойся, я понимаю, что ты не можешь
Не, знаешь, умение абстрагироваться тут полезнее, честно говоря. Поставить себя можно же не только на место обвиняемого и это только проблем добавит.
Хотя, как работают прокуроры, мне тоже не всегда понятно. Дом правильно говорит, вот поэтому мы и не там, а тут перетираем ))

А потом они удивляются, почему мужчинам платят больше и отдают более ответственные должности.
А мужчины-то тут причем? О_О
Вон тут Кот, кажется, упоминал фильм "Класс". Так вот в продолжении защитником Каспара выступала именно женщина, причем, офигенно успешно. Не думаю, что тут вообще дело в поле. Просто тут либо подходишь, либо нет, другого не дано.
« Последнее редактирование: 23 Января 2018, 21:11:21 от Olsky »

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1022 : 23 Января 2018, 21:14:28 »
Ольски, блин, нашла, кому объяснять ::) (двум самым жирнючим трололо кмп по части шовинизма)
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Olsky

  • Гость
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1023 : 23 Января 2018, 21:22:07 »
Ольски, блин, нашла, кому объяснять ::) (двум самым жирнючим трололо кмп по части шовинизма)
Эй, да тут полтемы с ним дискутируют ))) Я тоже хочу!)

А когда отвечала xarax'у, не заметила сходу его ник..)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1024 : 23 Января 2018, 21:49:01 »
А мужчины-то тут причем? О_О
Вон тут Кот, кажется, упоминал фильм "Класс". Так вот в продолжении защитником Каспара выступала именно женщина, причем, офигенно успешно. Не думаю, что тут вообще дело в поле. Просто тут либо подходишь, либо нет, другого не дано.
Как причём?? Я ни разу в жизни не видел, чтобы мужики ТАК защищали мужика по причине совпадения формата полового разъёма. Вплоть и включая поражение в правах на юридическую помощь. Между тем как для женщин - тут на КМП и вообще - это обычное дело. Я когда почитал эти "не могу представить, убить, расстрелять" вообще на мгновение усомнился в нашей принадлежности к одному биологическому виду. Настолько это сюрреалистично.

И для тех же людей мы с Грейкетом - тролли. Ничего удивительного, что правозащитники и гуманисты для этих кровавых бестий - тролли. Но теперь я этому уже не удивляюсь. У них настолько искривленное мышление, что тролли это ещё ничего. Они так легко воображаемых инакомыслящих уничтожают, что странно, что мы ещё не покойники и не обрубки тел фонтанирующие кровью.

Возвращаясь к теме, если предположить, что представительницы ЭТОГО биологического вида всерьез писали в этом треде - для работы на ответственных должностях с людьми они по конструкции не годятся. Напортачат. Кого-то полюбят, кого-то возненавидят, наломают дров.

Естественно и зарплата у них меньше.
Эликирую машек силически

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1025 : 23 Января 2018, 22:08:32 »
Я ни разу в жизни не видел, чтобы мужики ТАК защищали мужика по причине совпадения формата полового разъёма.
Неправда, если ты читаешь посты Грейкота.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14138
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1026 : 23 Января 2018, 22:09:21 »
Вон тут Кот, кажется, упоминал фильм "Класс". Так вот в продолжении защитником Каспара выступала именно женщина, причем, офигенно успешно.
Аргумент однако  :D
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1027 : 23 Января 2018, 22:37:20 »
Неправда, если ты читаешь посты Грейкота.
он призывал к уничтожению женщин? к отказу им в базовых человеческих правах? к причинению прямого вреда хотя бы одной женщине, "брось её и не пускай в квартиру" не в счёт, речь о членоповреждении? Хотя бы один раз? Именно этот смысл я вкладываю в словосочетание "ТАК защищать".

Только в этом треде женщины такие призывы делали делали многократно. Обычные нормальные ничем не примечательные женщины, а самый известный и самый знаменитый тролль КМП - на моей памяти, может быть я ошибаюсь? - не делал этого ни разу.

Если для женщины, как КМП показывает, нормально не осознавать элементарнейших основ общества и общежития, а мужчины, даже самые страшные и ужасные троллячие мужики-притцы во язецах так не поступают - так ли несправедливо, что менее интеллектуальные, способные, продуктивные и позитивные люди в среднем получают меньше денег?
Эликирую машек силически

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1028 : 24 Января 2018, 02:46:33 »
Я тоже не могу представить, как это - защищать виновного человека. Еще и виновного в каких-нибудь жутких преступлениях.

Во-первых, защищать - это не значит оправдывать или отбелять, адвокат защищает справедливость по отношению к подсудимому. Во-вторых, не всегда доподлинно известно, виновен человек или нет, адвокат должен убедиться, что его не оговаривают, не подставляют, что из него признание не "выбили", что суд не относится к человеку предвзято и т.д.

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1029 : 25 Января 2018, 13:07:26 »
ну как вы тут без меня, продолжаете вынашивать планы кухонной мести этому несчастному пареньку? кончаете от мыслей как его насилуют на зоне?

кстати, Evo_lutia согласна с моим мнением, что при правильном поведении такого конца можно было бы избежать
Цитировать
Существует мнение, что потенциальный насильник не нуждается в психологической помощи, а вот потенциальная жертва - да. На самом деле пока жертва потенциальна, она чаще всего не ищет психологической помощи. А вот потенциальный насильник испытывает потребность в поддержке и многих случаев супружеских преступлений можно было бы избежать, если бы потенциальный насильник получил помощь. Так как люди часто знают только одну форму "помощи" - поддакивание из внешнего локуса и поглаживание короны "ты лучший, а все дураки", им трудно представить, зачем это - поддерживать потенциального насильника. Он и так ведь урод.

Но помощь - это не оханье и не кудахтанье. Такая "помощь" не помогает никому, включая самого кудахтающего.

Эффективная помощь - та, которая возвращает человеку равновесие и помогает ему разделить границы с обидчиком, нащупать опору в себе. После этого он может взглянуть на ситуацию не как на унижение, за которое он обязан отомстить, а как на жизненное обстоятельство, в котором он должен действовать красиво и благородно, что позволит ему восстановить самооценку, чувство достоинства и нормальное самочувствие.
...


Почитала автора, которого вы процитировали.

Во-первых, вы уж извините, но это скорее вы согласны с её мнением, поскольку вы её цитируете, а чтобы она согласилась с вашим, вы должны как минимум хорошо общаться, она должна знать про вас, чтобы с вами согласиться. Но это мелочи.

А во-вторых, и в самых главных - нигде не написано, что помогать потенциальному насильнику должен сам объект его одержимости. Я полистала статьи автора - она наоборот везде пишет, что объекта одержимости нужно срочно оставить одного, отойти от него на дистанцию, потому что он и так замучен тем, сколько отдаёт в этих отношениях и в запущенных случаях испытывает отвращение. Автор, которого вы процитировали, везде пишет про локус контроля, про то, что потенциальный насильник должен взять ситуацию в свои руки и постараться использовать сложившиеся обстоятельства наилучшим образом для себя, чтобы выглядеть красиво и достойно, и для этого не имеет значения, какие люди вокруг него и как они себя ведут, главное - как он ведёт себя сам. Автор пишет, что обвинять во всём объект своей безумной любви - это значит усиливать подобные эмоциональные качели и собственное дурное состояние, терять локус контроля и отталкивать своего любимого всё дальше от себя.
А помогать таким расшатанным людям нужно, но разве это должен делать замученный любимый человек? Скорее психологи, а также друзья, близкие.
« Последнее редактирование: 25 Января 2018, 13:16:02 от Vivi »
Following the stream up North

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1030 : 25 Января 2018, 13:42:34 »
А бесприданница, кстати, несколько не согласна с мнением о том, что при правильном поведении такого конца можно было бы избежать:

Цитировать
Я аж подавилась, когда услышала это обвинение несчастной девушки, муж которой отрубил ей руки.

Особенно же плачевный факт состоит в том, что произнесла она его сама. Призналась, можно сказать, на всю страну, в том, что стоит за столь жутким обращением с ней.

Бедная девушка, находясь, видимо, в шоке, сказала, что ( Collapse )
"в отношениях всегда виноваты оба". А гости студии на ток-шоу, которые отнюдь не пребывают в состоянии ужаса и стресса, вдруг радостно стали повторять эту фразу и соглашаться.

Правильно, мол, говорите, вы тоже, наверное, чего-то поднакосячили.

Мне все хочется уточнить, а что надо было делать, чтобы избежать расправы садиста?

Если бы она не пошла в кино с другим мужчиной - он бы не родился садистом?

Если бы она лучше готовила - он бы не родился садистом?

Если бы она внимательно его слушала - он бы не родился садистом?

Что еще? Что еще надо сделать женщине в отношениях с садистом, чтобы он не родился садистом?

Olsky

  • Гость
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1031 : 25 Января 2018, 14:12:21 »
Аргумент однако  :D
В качестве аргумента еще можно вспомнить судью, кстати )))
Блин, из моих знакомых это никто не смотрел, а так охота обсудить.

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1032 : 25 Января 2018, 14:16:34 »
Рикки Хирикикки, мне кажется, Рита имела в виду несколько другое. Виноваты оба не в том, что он натворил, а в том, что в их семье когда-то что-то разладилось. Она же сама сказала, что последние полгода всё было далеко не безоблачно, что они жили в одной квартире как соседи, а не как любящие супруги. Как она сказала, до побоев и угроз у неё ещё были мысли о том, что всё можно исправить, но он не собирался никак идти навстречу, даже не слушал её, вот, как итог, и получил заявление о разводе.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1033 : 25 Января 2018, 14:34:07 »
Арадея, прочтите, пожалуйста, цитату прямо перед моим предыдущим сообщением.

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1034 : 25 Января 2018, 14:41:49 »
А бесприданница, кстати, несколько не согласна с мнением о том, что при правильном поведении такого конца можно было бы избежать:

Можно избежать при правильном поведении самого преступника, мне кажется. Поведение Риты играет незначительную роль, в конце концов, она его не в концлагере цепями прикованного держала, где личность человека ломается. Его проблемы с чувствами - он и должен научиться их решать, эмоционально позврослеть. А не ждать от жены и окружающих, что его пожалеют и погладят по голове.

 Как-то же другие люди живут с проблемами такими, как у него - с изменами, с душевной болью, бывает, что люди попадают в ситуацию, где испытывают унижение, но поднимаются с колен и учатся жить. Хотя, конечно, есть и такие, кто катятся на дно в тюрьму.

А кто-то вообще рождается со врождённой инвалидностью, но заводит семью, и его любят и уважают. Такие истории редкие, но они есть, и показывают, что всё в руках человека. Стивен Хокинг, например, выглядит ужасно, не может передвигаться сам, но у него есть дети, две жены были, уважение в обществе, признание.
Или актёр Питер Динклэйдж, который сыграл Тириона - карлик, но женат, и его все любят за его роль. С любым недостатком люди могут жить счастливо, мне так кажется.
« Последнее редактирование: 25 Января 2018, 14:43:34 от Vivi »
Following the stream up North

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1035 : 25 Января 2018, 14:47:55 »
Vivi, именно так. Но разбирают поведение именно Риты — как, впрочем, практически всегда.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36252
  • Карма: +5087/-714
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1036 : 25 Января 2018, 14:48:41 »
Vivi, именно так. Но разбирают поведение именно Риты — как, впрочем, практически всегда.
Пресловутая вера в справедливый мир. Не может же быть так, что человек лишился рук ни за что, наверняка, он сам виноват!
Яжеговномать

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1037 : 25 Января 2018, 14:56:27 »
Если жертва регулярно прощала кучу мелкого насилия над собой, то она несомненно виновата.
Перед собой, возможно, немного и перед детьми, но не перед той самой сволочью.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1038 : 25 Января 2018, 15:01:43 »
Арадея, прочтите, пожалуйста, цитату прямо перед моим предыдущим сообщением.
Мой комментарий касался слов Риты о том, что в отношениях виноваты всегда двое и того, что некоторые посчитали это за признание в том, что она также виновата в случившемся с ней. В принципе, конкретно вам он адресован не был, а относился к цитате, которую вы принесли (а так я полностью согласна с написанным).
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1039 : 25 Января 2018, 15:51:56 »
Мой комментарий касался слов Риты о том, что в отношениях виноваты всегда двое и того, что некоторые посчитали это за признание в том, что она также виновата в случившемся с ней. В принципе, конкретно вам он адресован не был, а относился к цитате, которую вы принесли (а так я полностью согласна с написанным).

Может быть, стоит заменить слово "виноваты" на "несут ответственность"? Так как вина подразумевает преступление и наказание, ваш Фёдор Михайлович, и преступление с членовредительством-таки устроил один человек.
Following the stream up North

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1040 : 25 Января 2018, 15:59:06 »
По моим наблюдениям, кричат о "в отношениях виноваты оба, и оба должны что-то менять" чаще те, кто менять не пытался, а хотел чтоб все стало "как раньше", эдакое "а ну починить!"( к Рите не относится: она как раз меняла. Разводом).
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1041 : 25 Января 2018, 16:08:48 »

Может быть, стоит заменить слово "виноваты" на "несут ответственность"? Так как вина подразумевает преступление и наказание, ваш Фёдор Михайлович, и преступление с членовредительством-таки устроил один человек.

С какой это стати вина обязательно подразумевает преступление и наказание? :o Вина, внезапно, может быть разной (и необязательно иметь уголовный характер). И я имела в виду ситуацию с разладом в отношениях безотносительно членовредительства. К примеру есть муж и жена, обоюдное поведение которых привело к разводу. Почему нельзя сказать, что они оба виноваты в том, что их брак развалился? Можно, конечно, употребить и "несут ответственность", но по большой мере это смысла не меняет. А Рита говорила именно об их отношениях до побоев и угроз со стороны Грачёва.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1042 : 25 Января 2018, 16:47:56 »
Арадея, да, согласна, но это-то и страшно.
Эта фраза «в отношениях виноваты оба» очень заезженное оправдание для всякого говна, которое творит один из этих двоих.
Можно говорить, что за развод несут ответственность оба супруга, что за ребёнка несут ответственность оба родителя.
Но как можно делить ответственность за преступление между преступником и жертвой — я не понимаю и никогда не пойму, наверное.

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1043 : 25 Января 2018, 17:20:11 »

С какой это стати вина обязательно подразумевает преступление и наказание? :o Вина, внезапно, может быть разной (и необязательно иметь уголовный характер).

Не обязательно уголовный характер конечно, но вина подразумевает плохой поступок.

Быть виновным - это значит быть человеком, который совершил что-то плохое, в меньшей или большей степени. Наказание за этим следует не всегда, конечно. А человек, несущий ответственность за себя, не обязательно совершал что-то плохое, может он делал только хорошее или нейтральное. Так что это разные понятия.

И если брак был разрушен из-за дурного поступка кого-то, то этот кто-то и виноват в развале брака. Не обязательно оба виноваты. Разве что Рита обвиняет себя в том, что не захотела простить супруга или продолжать терпеть что-то дурное. Но обвинять себя в таком - перебор, как по мне.

Цитировать
А Рита говорила именно об их отношениях до побоев и угроз со стороны Грачёва.

Я читала, что муж её ревновал. Но никто не написал о том, что она действительно изменяла. Может, её действия были ограничены флиртом или даже меньше - нейтральным дружеским общением, а подозрительный характер мужа раздул это до огромных размеров?

Также, если она действительно нашла себе кого-то, и её любовь стала остывать - где причины этого? Сама она ненадёжная, или муж разочаровал чем-то? Об этом ведь тем более неизвестно.
« Последнее редактирование: 25 Января 2018, 19:33:17 от Vivi »
Following the stream up North

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1044 : 25 Января 2018, 18:15:41 »
Не обязательно уголовный характер конечно, но вина подразумевает плохой поступок.

Быть виновным - это значит быть человеком, который совершил что-то плохое, в меньшей или большей степени. Наказание за этим следует не всегда, конечно. А человек, несущий ответственность за себя, не обязательно совершал что-то плохое, может он делал только хорошее или нейтральное. Так что это разные понятия.

И если брак был разрушен из-за дурного поступка кого-то, то этот кто-то и виноват в развале брака. Не обязательно оба виноваты. Разве что Рита обвиняет себя в том, что не захотела простить супруга или продолжать терпеть что-то дурное. Но обвинять себя в таком - перебор, как по мне.

О Господи, да брак может разрушиться по любым причинам, к примеру оба супруга перестали друг друга слушать, понимать, идти на компромиссы. И да, и этом случае можно употребить фразу, что оба виноваты в разладе их отношений. Если для вас фраза "быть виноватым" значит только "совершить плохой поступок", то что уж поделать.

Цитировать
Я читала, что муж её ревновал. Но никто не написал о том, что она действительно изменяла. Может, её действия были ограничены флиртом или даже меньше - нейтральным дружеским общением, а подозрительный характер мужа раздул это до огромных размеров?

Также, если она действительно нашла себе кого-то, и её любовь стала остывать - где причины этого? Сама она ненадёжная, или муж разочаровал чем-то? Об этом ведь тем более неизвестно.
Вроде как Рита говорила, что его переклинило на почве ревности уже после того, как она подала заявление о разводе.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14138
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1045 : 25 Января 2018, 18:43:50 »
Если жертва регулярно прощала кучу мелкого насилия над собой, то она несомненно виновата.
Перед собой, возможно, немного и перед детьми, но не перед той самой сволочью.
Вынуждать и искушать - грех.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1046 : 25 Января 2018, 18:52:08 »
О Господи, да брак может разрушиться по любым причинам, к примеру оба супруга перестали друг друга слушать, понимать, идти на компромиссы.

Арадея, тут я с вами согласна.

Цитировать
Если для вас фраза "быть виноватым" значит только "совершить плохой поступок", то что уж поделать.

А для вас что это значит? Всё-таки, существуют словари, которыми предпочтительно пользоваться во избежание субъективного трактования. По словарю Ожегова вина - 1. Проступок, преступление. 2. Источник чего-либо неблагоприятного.

Впрочем, к Рите и случившемуся в её семье это не имеет отношения, наверное, не стоит развивать эту тему. Я только хотела сказать, что неизвестно, что Рита действительно в чём-то виновата была. Есть статьи, в которых написано: "Муж ранее уже увозил Маргариту в лес, где с ножом у горла заставлял ее признаться, что она ему изменяла". Не знаю, насколько достоверно подобное признание, полученное под пыткой.
« Последнее редактирование: 25 Января 2018, 19:03:35 от Vivi »
Following the stream up North

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1047 : 25 Января 2018, 19:04:21 »

А для вас что это значит? Всё-таки, существуют конкретные определения, записанные в словаре, которыми предпочтительно пользоваться во избежание субъективного трактования и ненужных споров. По словарю Ожегова вина - 1. Проступок, преступление. 2. Источник чего-либо неблагоприятного.

Впрочем, к Рите и случившемуся в её семье это не имеет отношения, наверное, не стоит развивать эту тему. Я только хотела сказать, что нигде не указано, что Рита действительно изменяла.
Ну вот, сами же пишете: "источник чего-то неблагоприятного". Я, честно говоря, вообще не поняла, почему вы прицепились к Ритиной фразе "в отношениях виноваты оба" :/ Но не хочу больше продолжать этот диалог, потому что надоело. Собственно, я изначально говорила о том, что Рита подразумевала их отношения ДО побоев, а не то, что они оба виноваты в том, что Грачев отрубил ей руки (как, похоже, трактовали её слова некоторые особо одарённые).
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1048 : 25 Января 2018, 19:23:04 »
Я, честно говоря, вообще не поняла, почему вы прицепились к Ритиной фразе "в отношениях виноваты оба" :/

Не понимаю просто, в чём конкретно Рита виновата. Я про их отношения до всякой жести. Это я не у вас спрашиваю, если что, уже так, сама по себе рассуждаю.
Following the stream up North

cagüentó

  • Гость
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1049 : 25 Января 2018, 19:27:28 »
Ну, знаете ли, это несколько разные вещи - не оправдывать надежды мужа, и отрубить руки жене.
Во всех подобных темах можно копаться в грязном белье, или разводить флуд, тем не менее, не Рита увезла мужа в лес и методично над ним издевалась.
Бл@ть, я не могу представить, как она не скопытилась от боли, пока ей дробили руки.
Так же, и как в соседней теме - какие бы фоточки не публиковала Таня, это них*я не разрешение на ее убийство. Ау, народ, ву компрене?
Не надо объяснять убожество отдельных элементов обстоятельствами, иначе вы идете прямиком в компанию этих убожеств.
И не в феминизме тут дело, ублюдок есть ублюдок.