Автор Тема: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 351979 раз)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1680 : 15 Ноября 2018, 12:27:12 »
За 14 лет надо постараться свалить куда подальше. Лучше - в другую страну.

Без рук очень тяжело
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1681 : 15 Ноября 2018, 13:25:03 »
Адекватное наказание. Боюсь только, что говно это досрочно выпустят за примерное поведение. :(
Вроде же для УДО нужно согласие потерпевших, не?
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1682 : 15 Ноября 2018, 13:57:39 »
Даже 14 лет строгого режима не будет адекватно тому,что он сделал. Но с учетом судебной системы и всех обстоятельств, это лучшее, чего можно было объективно ожидать. Я так боялась, что будет меньше десяти...
Меня радует, что у него не получилось легко отделаться, как он ожидал. Ведь помните, что раньше шла речь о 3-5-ти годах?
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1683 : 15 Ноября 2018, 14:10:43 »
Просили 17, но 14 лучше, чем несколько лет, на которые он рассчитывал. 2 млн. тоже лишними не будут, но плохо представляю, как их будут выбивать. Просто не знаю процедуры.
Тоже сегодня слушала обсуждение ДТП. Чел по пьяни въехал в чужую машину, его попутчица сломала позвоночник, пассажир другой машины погибла. Пьянь признали виновной, посадили, его попутчица подала к нему иск на возмещение. Но няшечка не хочет/не может работать в местах заключения, заставить его никак. Поэтому выплачивает второй участник ДТП - второй водитель-вдовец
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12030
  • Карма: +12176/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1684 : 15 Ноября 2018, 14:11:35 »
Но няшечка не хочет/не может работать в местах заключения, заставить его никак. Поэтому выплачивает второй участник ДТП - второй водитель-вдовец
эээ...а с каких херов?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1685 : 15 Ноября 2018, 14:13:07 »
Тем более эта попутчица сама села к пьяному водителю. Хотя, может он ей по своей воле деньги платит?
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2018, 14:19:09 от RionaR »

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1686 : 15 Ноября 2018, 14:15:52 »
Ну я ж откуда знаю. Саратов, Сергей Копытин
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12030
  • Карма: +12176/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1687 : 15 Ноября 2018, 14:16:29 »
Жаль, в этом случае должника нельзя на органы продать и покрыть иск жертвы :-\
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12030
  • Карма: +12176/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1688 : 15 Ноября 2018, 14:18:20 »
"Этого не расстреливать - он не хочет"
"Давайте вместо него кого-нибудь другого", ага :-\
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1689 : 15 Ноября 2018, 14:19:44 »
надеюсь, что припашут грачева как-нибудь, рите деньги не лишние, опять же, если потребуется починить протез.
но в целом приговор удовлетворительный. осталось только чтобы его по амнистии в честь великой победы или еще какой-нибудь окуительной причине не выпустили через пару лет.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1690 : 15 Ноября 2018, 14:22:01 »
В мужских колониях работать не обязывают

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1691 : 15 Ноября 2018, 16:18:57 »
В мужских колониях работать не обязывают
А в женских обязывают? Нифига себе новости. О.о Это за что ж привилегии?

Тоже надеюсь, что по УДО не выйдет, отсидев 9 лет. И я тоже думаю, что ей лучше заграницу свалить. Дело резонансное, гуму было на весь мир, может какая страна ее и примет. Та же Германия вон для беженцев находит и средства, и место...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1692 : 15 Ноября 2018, 17:20:16 »
2 млн морального ущерба. А материальный ущерб как возмещается?
Эликирую машек силически

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1693 : 15 Ноября 2018, 17:30:25 »
2 млн морального ущерба. А материальный ущерб как возмещается?
Материальный возмещается по чекам и другим официальным документам
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1694 : 16 Ноября 2018, 11:38:59 »
Никогда не торопитесь радоваться сроку, до объявления первой после приговора президентской амнистии.

Это,кстати,обратная сторона огласки.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1695 : 16 Ноября 2018, 13:53:03 »
Никогда не торопитесь радоваться сроку, до объявления первой после приговора президентской амнистии.

Это,кстати,обратная сторона огласки.
Вроде ж амнистия на тех, кто совершил тяжкие и особо тяжкие, не распространяется?

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1696 : 16 Ноября 2018, 13:56:49 »
Если честно - не знаю, но переквалифицировать дело под шумок инфоповодов - задачка выполнимая.
« Последнее редактирование: 23 Января 2019, 10:07:03 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1697 : 23 Января 2019, 10:07:11 »
АПДЕЙТ
Теперь можно радоваться
линк
Цитировать
Московский областной суд оставил в силе приговор Дмитрию Грачеву, который отрубил руки кисти рук своей жене Маргарите. В апелляционной жалобе мужчина написал, что не понимает, за что получил 14 лет строгого режима. Об этом «Новой газете» рассказала адвокат Маргариты Грачевой Мари Давтян.

Она добавила, что суд отклонил жалобы Грачева и его адвоката, оставил решение суда первой инстанции без изменений. Соответвенно, приговор вступил в силу.

Грачев назвал решение суда «не просто суровым, а абсолютно неадекватным». По его мнению, такие сроки должны получать бандиты-рецидивисты и убийцы.

«Почему мне дают срок, как какому-то бандиту-рецидивисту, всегда ведущему аморальный, преступный образ жизни? Если абсолютно все свидетели, знакомые, друзья и т.д. характеризуют меня как положительного и порядочного человека», – написал он.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1698 : 23 Января 2019, 10:08:53 »
Включил дурачка.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1699 : 23 Января 2019, 10:15:52 »
О*енно положительный.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1700 : 23 Января 2019, 10:22:49 »
АПДЕЙТ
Теперь можно радоваться
линк
Цитировать
Московский областной суд оставил в силе приговор Дмитрию Грачеву, который отрубил руки кисти рук своей жене Маргарите. В апелляционной жалобе мужчина написал, что не понимает, за что получил 14 лет строгого режима. Об этом «Новой газете» рассказала адвокат Маргариты Грачевой Мари Давтян.

Она добавила, что суд отклонил жалобы Грачева и его адвоката, оставил решение суда первой инстанции без изменений. Соответвенно, приговор вступил в силу.

Грачев назвал решение суда «не просто суровым, а абсолютно неадекватным». По его мнению, такие сроки должны получать бандиты-рецидивисты и убийцы.

«Почему мне дают срок, как какому-то бандиту-рецидивисту, всегда ведущему аморальный, преступный образ жизни? Если абсолютно все свидетели, знакомые, друзья и т.д. характеризуют меня как положительного и порядочного человека», – написал он.
Вот же сволочь незамутненная! Порядочные люди не отрубают рук жёнам. Или в его картине мира жена это вроде стула? Укоротил ножки, а его в тюрьму. Чтоб его охрана метелила там через день.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23424
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1701 : 23 Января 2019, 10:30:55 »
Да была бы возможность, я б настолько неадекватных мразей на пожизненном оставляла. Этот урод же с рассчетом все делал, планировал, что лет через пять выйдет. Только как вообще потом всем остальным жить рядом с больным уродом, способным изувечить ради того, чтобы отомстить или потешить свое эго?
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1702 : 23 Января 2019, 10:56:30 »
Да была бы возможность, я б настолько неадекватных мразей на пожизненном оставляла. Этот урод же с рассчетом все делал, планировал, что лет через пять выйдет. Только как вообще потом всем остальным жить рядом с больным уродом, способным изувечить ради того, чтобы отомстить или потешить свое эго?
Ну, пусть повыеbывается на тертых зеков в колонии. А то только на женщину с топором храбрец.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1703 : 23 Января 2019, 11:17:34 »
Этот урод же с рассчетом все делал, планировал, что лет через пять выйдет.  
Прозреваю, что он вообще на эту тему не думал. Ибо в сказочном мире где живут по понятиям, пацанов не сдают и всяко покрывают.
И вообще, он же ее в больничку отвез!!! За это сразу условка полагается.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1704 : 23 Января 2019, 19:24:44 »
Только как вообще потом всем остальным жить рядом с больным уродом, способным изувечить ради того, чтобы отомстить или потешить свое эго?
думаешь, он один такой? Добрая, добрая наивная Твинк.
Эликирую машек силически

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1705 : 23 Января 2019, 20:00:29 »
А родительских прав его лишили или пока непонятно?
Ну, чтоб окончательно порадоваться.
Возможно, некто пидр ©

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92166
  • Карма: +31269/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1706 : 23 Января 2019, 20:03:26 »
Ма, кажется, его еще до суда удалось лишить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

bardak_maker

  • Гость
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1707 : 23 Января 2019, 20:54:14 »
Да была бы возможность, я б настолько неадекватных мразей на пожизненном оставляла. Этот урод же с рассчетом все делал, планировал, что лет через пять выйдет. Только как вообще потом всем остальным жить рядом с больным уродом, способным изувечить ради того, чтобы отомстить или потешить свое эго?
За чей счет банкет? Я вот не хочу пожизненно оплачивать содержание этого биомусора. Разобрать его на запчасти для добрых людей, а все, что не примут в отделе трансплантологии, скормить свиньям, ибо хоронить остатки этого удобрения за счет бюджета я тоже не соглашусь.
« Последнее редактирование: 24 Января 2019, 20:04:33 от bardak_maker »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1708 : 23 Января 2019, 22:00:48 »
Да была бы возможность, я б настолько неадекватных мразей на пожизненном оставляла. Этот урод же с рассчетом все делал, планировал, что лет через пять выйдет. Только как вообще потом всем остальным жить рядом с больным уродом, способным изувечить ради того, чтобы отомстить или потешить свое эго?
За чей счет банкет? Я вот не хочу пожизненно оплачивать содержание этого биомусора. Разобрать его на запчасти для добрых людей, а все, что не примут в отделе трансплантологии скормить свиньям, ибо хоронить остатки этого удобрения за счет бюджета я тоже не соглашусь.

Ну это уже нельзя, потому как вспомним о Чикатило.
НО. А почему пожизненно заключённые не работают? Почему их нельзя обязать работать?

Этот урод же с рассчетом все делал, планировал, что лет через пять выйдет.  
Прозреваю, что он вообще на эту тему не думал. Ибо в сказочном мире где живут по понятиям, пацанов не сдают и всяко покрывают.
И вообще, он же ее в больничку отвез!!! За это сразу условка полагается.

Думал. Он ещё когда Риту в больничную вез, говорил, чтоб она не вздумала его не дождаться, емнип.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

bardak_maker

  • Гость
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1709 : 23 Января 2019, 22:36:48 »
Ну это уже нельзя, потому как вспомним о Чикатило.
НО. А почему пожизненно заключённые не работают? Почему их нельзя обязать работать?
Они являются пожизненно заключенными не за то, что бабушек через дорогу переводили. Отправить их на работу означает предоставить право относительно свободного передвижения по отдельным территориям колонии, а также, доступ к колюще-режущим предметам. Смекаешь, что такие отбросы могут сделать там друг с другом и с охранниками?
Да и стимула работать у них нет, для них УДО не предусмотрено, смысл кого-то впечатлять лихой резьбой по табуретке, если за это ничего не скостят?
Я к пенитенциарной системе никакого отношения не имею, в теме плаваю, но было бы логично, если бы работа была разрешена в поселениях с относительно демократичными условиями содержания для не совсем уж конченых отбросов, а для тех, у кого вышка, были бы предусмотрены более строгие условия содержания. Хз как обстоят дела в реальности.
С сочувствующими невинно осужденным тоже можно договориться, если в случае судебной ошибки судью, прокурора и всех следователей, ведущих дело, отправлять вслед за жертвой их некомпетентности кому-нибудь на корм и органы. Еще Лаврентий Павлович в свое время пролоббировал систему, при которой тушки этих несчастных были переданы фармкомпаниям во благо развития отечественной фармации. Вот так пускай и отрабатывают свой долг перед обществом -- послужат материалом для клинических исследований, всяк лучше, чем мои налоги проедать.