Автор Тема: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 351970 раз)

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #930 : 13 Января 2018, 17:11:38 »
;D  ;D  ;D
я серьезно
неужели ты полагаешь, что за безрукой девушкой выстроится очередь из мужиков?
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15703
  • Карма: +3988/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #932 : 13 Января 2018, 20:24:48 »
Я склонна думать, что их "я вообще не понимал, что творю" - несколько преувеличенно. Все же об амбалов гораздо реже пытаются кулаки почесать, значит, в какой-никакой анализ умеют  ;)

Так или иначе, семейное насилие - это не пьяная драка в переулке. Эти сволочи не потому домашних лупят, что душа просит доброго кулачного поединка.  Это много, много хуже.

И закон, в первую очередь, не дает мудакам и дальше замугивать жертв и заставлять их писать заявления.

А утверждать, что этот закон порождает героев из двух историй выше, может или глубоко заблуждающийся человек, или черезчур уверенный в себе кретин)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #933 : 13 Января 2018, 21:38:21 »
Лсв, порождает.
За прошлый год у меня две подружки столкнулись с этим поганым законом. Одну беременную отметелил сожитель. Побои сняли. С ним провели беседу. С ней тоже. Объяснили, что кроме беседы ничем помочь не могут. Она ещё дважды писала заявления, прикладывая диктофонные записи угроз. Только после этого он уехал из города. Но он не больно то и хотел её достать. Отношения достаточно свежие. Такой Любви, как серошкот описывает, ещё не зашло.

Другую подружку избил сожитель гражданский муж, с которым прожили 15 лет. До этого наскакивал пару раз, но без особых последствий. А тут сломал руку в трёх местах, метелил ногами, пока не выдохся.
Отказали в возбуждении дела. Причём через три недели внезапно экспертиза показала, что перелом у неё трехмесячной давности и давно зажил к моменту подачи заявления. Следак юлил, но дал понять, что  поскольку мудак являлся её сожителем и на него раньше заявлений не было, с этим делом они связываться не будут.
Ей теперь только молиться, что он не придёт по пьяной лавочкн больше вершить правосудие.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #934 : 13 Января 2018, 21:56:05 »
Матрешка, приведенные примеры говорят о бездействии полиции. Закон тут каким местом, если его как раз и не исполнили?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #935 : 13 Января 2018, 22:02:52 »
Ну, с одной стороны, стало легче подтянуть этот закон и делать нихера. С другой, он связал руки в тех случаях, Когда делать что-то нужно. Ну вот участковый, который проводил беседу с Грачевым, ведь наверняка закон не нарушил. А работы теперь лишился и живёт под угрозой дебильного иска о том, что он должен содержать Риту и её детей (Шта? вообще?). И не факт, что кроме беседы, у него были реальные рычаги влияния в этом случае.
Имхо, 15 суток только раззадорят садиста и это очень не на руку жертвам. *нас так чуть не убили с братом ((
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #936 : 13 Января 2018, 22:12:34 »
Матрёшка, чуть не убили за то, что наказали виновного?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #937 : 13 Января 2018, 22:19:35 »
Матрёшка, чуть не убили за то, что наказали виновного?
Ой, это древняя и длинная байка, я её как-то рассказывала, сегодня не буду.
Вкратце: соседи по коммуналке бухали. Не, БУХАЛИ. Этак с душой. После очередной бойни баба сдала своего мужика на 15 суток, а когда он вышел, постеснялась сознаться в этом. И показала, что это моя мать его сдала. Маман была на ночной смене, а мы с братом (мне 14, ему 10) с топором и ножами смотрели как дружки дебила выбивают нашу дверь. Готовились, есичо, прыгать с окна, пятый этаж. Обошлось.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #938 : 13 Января 2018, 22:24:07 »
Ну, с одной стороны, стало легче подтянуть этот закон и делать нихера.
Да вот нифига. Если брать второй случай - так причинение тяжкого вреда здоровью и сейчас уголовка. Что тогда, что сейчас проблема оказалась не в законе, а в исполнительном органе - закон же наоборот, таких вот исполнителей отметает, передавая дело в другую юрисдикцию. Если продолжить качать права по обоим случаям - в отделении, которое вело оба твоих случая, начнется дождь из погон.
С другой, он связал руки в тех случаях, Когда делать что-то нужно. Ну вот участковый, который проводил беседу с Грачевым, ведь наверняка закон не нарушил. А работы теперь лишился и живёт под угрозой дебильного иска о том, что он должен содержать Риту и её детей (Шта? вообще?). И не факт, что кроме беседы, у него были реальные рычаги влияния в этом случае.
Опять не относящаяся непосредственно к закону ситуация. Участковому впаяли бы халатность что при административке, что при уголовке. Это - несовершенство системы (несовершенство ли?), а не побочка от нововведения. При любом раскладе результат был бы один и тот же.
Имхо, 15 суток только раззадорят садиста и это очень не на руку жертвам.
Может, раззадорят, согласен. Может - не раззадорят. Только гадание на кофейной гуще - так себе аргумент и вот почему: если садиста не посадят на 15 суток а отпустят потому, что жертва забрала заявление - вероятность рецидива многократно выше. Ну, потому, что уверенность в "безнаказанности" подкрепляется, внезапно, безнаказанностью. Смысл моральному уроду хотя бы начинать думать о последствиях, когда после первого же случая последствий не возникает?
« Последнее редактирование: 13 Января 2018, 22:37:06 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #939 : 13 Января 2018, 22:27:59 »
Матрёшка, чуть не убили за то, что наказали виновного?
Ой, это древняя и длинная байка, я её как-то рассказывала, сегодня не буду.
Вкратце: соседи по коммуналке бухали. Не, БУХАЛИ. Этак с душой. После очередной бойни баба сдала своего мужика на 15 суток, а когда он вышел, постеснялась сознаться в этом. И показала, что это моя мать его сдала. Маман была на ночной смене, а мы с братом (мне 14, ему 10) с топором и ножами смотрели как дружки дебила выбивают нашу дверь. Готовились, есичо, прыгать с окна, пятый этаж. Обошлось.
Ужас какой.
Мне только угрожали, что мол приедут калечить. Заявления хватило, чтоб угомонились
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #940 : 13 Января 2018, 22:38:28 »
Лсв, ну, тогда имело бы смысл запретить "примирение" без суда, ввести ответственность за неоднократные "примирения", но не выводить побои вне уголовной системы.
Моя подруга была сломлена отказом в возбуждении дела и липовой экспертизой. Её готовность идти до конца испарилась как роса. Я в другом городе, повлиять не могу. А следак просто испугался что она может пойти а мировую. И подделали экспертизу.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #941 : 13 Января 2018, 22:46:01 »
Лсв, ну, тогда имело бы смысл запретить "примирение" без суда, ввести ответственность за неоднократные "примирения", но не выводить побои вне уголовной системы.
Ага, лишить возможности примирения сторон во всех ситуациях, ведь определенная часть населения может начать дурить от возвышенного чувства любви к своему избивателю. Топовое предложение. На фоне этого предложения Даже симбиоз Мизулиной и Милонова начинают казаться конструктивными законодателями.

Я уже не говорю про то, что такое решение не повлияет ни на что в плане домашнего насилия - запуганная женщина, женщина слабовольная или просто дура точно так же отмажет драчливого любимку, просто чуть попозже. Браво.
Моя подруга была сломлена отказом в возбуждении дела и липовой экспертизой. Её готовность идти до конца испарилась как роса.
Ну вот опять. В тексте прямо указываешь на конкретного следователя-мудака, а виноват закон. Ну вот как с тобой разговаривать?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #942 : 13 Января 2018, 23:04:05 »
Разговаривать, не передергивая.
Примирение после суда, которое уменьшит срок. Примирение во время следствия, после проверки всех данных. Но только после проверки всех данных. Свидетельства соседей и коллег, медиков и МВД.
Ситуацию подруги больше не буду обсуждать, прости.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #943 : 13 Января 2018, 23:09:21 »
Разговаривать, не передергивая.
Примирение после суда, которое уменьшит срок. Примирение во время следствия, после проверки всех данных. Но только после проверки всех данных. Свидетельства соседей и коллег, медиков и МВД.
Мы сейчас берем в расчет сферическое расследование в вакууме? Ну да, тогда было бы круто. Жаль, в практике такие не встречаются.
Ситуацию подруги больше не буду обсуждать, прости.
Согласен - и не надо, этот пример вообще никак не подтверждает твою правоту.

Слушай, я не пытаюсь плясать на костях и давить на больное. Просто есть примеры удачные, а есть - не совсем. Твой пример - иллюстрация того, каким ментом быть не надо. Это поучительная и, в то же время, страшная история. Просто конкретно к спору о законе домашнего насилия - не применима, ибо не работает, как аргумент. Это не значит, что я не отношусь серьезно к твоим словам - просто одно дело - личные переживания и степень пздеца в близкой тебе ситуации, а другое - разговоре в рамках конкретной темы. Пошли лучше в жаркое, там расистские шуточки начались
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #944 : 13 Января 2018, 23:22:17 »
Вообще да, я про сферическое расследование в вакууме и идеальное законодательство. Не декриминализация домашнего насилия, а ответственность за неоднократные ложные вызовы.
Бесишь! Негров тоже обижать нельзя!  >:(
*с мысли сбил!  :D
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Olsky

  • Гость
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #945 : 13 Января 2018, 23:22:59 »
Ну вот опять. В тексте прямо указываешь на конкретного следователя-мудака, а виноват закон. Ну вот как с тобой разговаривать?
Тут тогда надо прикидывать, каков шанс, что после изменения закона следователи-мудаки будут меньше демонстрировать свое мудачество.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #946 : 13 Января 2018, 23:28:02 »
Вообще да, я про сферическое расследование в вакууме и идеальное законодательство. Не декриминализация домашнего насилия, а ответственность за неоднократные ложные вызовы.
Но... ведь... тогда будут жертв наказывать...
Бесишь! Негров тоже обижать нельзя!  >:(
Так я и не призываю обижать негров! Наоборот! Чем дольше негр будет жить в твоем подвале - тем меньше людей смогут его обидеть! ;D
Тут тогда надо прикидывать, каков шанс, что после изменения закона следователи-мудаки будут меньше демонстрировать свое мудачество.
Велик весьма: одно дело закрывать дело в связи с примирением - а это куча бумажек - и совсем другое - отправить его на рассмотрение в административный отдел)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #947 : 13 Января 2018, 23:30:37 »
Чейта жертв будут наказывать? Речь идёт ведь не о ложных вызовах))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #948 : 13 Января 2018, 23:45:15 »
я не помню, писал ли я что в той теме
но вообще, это очень разные истории
женщина отрезала член мужику просто из злобы, ее поступку нельзя найти никакого оправдания
здесь же парень отрубил руки, чтобы сохранить семью
как видно, даже сейчас она ему нужна, без рук
это очень большая разница
он ее по-прежнему любит

Так почему же от злобы от любви. Чтобы он не изменял, для сохранения семьи. И он ей нужен даже без члена. Хотя как я думала найти оправдания вы можете любому уроду. И обвинить вы можете любую девушку. И даже в почти одинаковых задачах ( причем со стороны преступления женщины, оно более лайтовое) вы проявите все чудеса двуличия.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #949 : 13 Января 2018, 23:46:31 »
Речь идёт ведь не о ложных вызовах))
А о их множестве ;D
неоднократные ложные вызовы.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #950 : 14 Января 2018, 00:08:35 »
Ну. Не о ложных вызовах, а о Неоднократных ложных вызовах. Вот и получится всем сестрам по серьгам))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #951 : 14 Января 2018, 00:19:38 »
эээ... пожалуй, я на этом моменте просто пристрелю хромую лошадь логики и дам тебе купон на бесплатные обнимашки ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #952 : 14 Января 2018, 05:51:42 »
по поводу семейного насилия - а бабы не видят, за кого замуж выходят?

Так почему же от злобы от любви. Чтобы он не изменял, для сохранения семьи. И он ей нужен даже без члена...
как же это он ей нужен без члена? а как же она с ним трахаться будет?
с Риточкой-то вполне можно трахаться
« Последнее редактирование: 14 Января 2018, 05:53:39 от GreyCat »
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн ЧайнаяЧашка

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +12/-1
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #953 : 14 Января 2018, 06:23:17 »
GreyCat,
Вот вы и дошли до сути. У таких как вы вся "любовь" заключается в возможности трахать, а расставание страшно не потому, что вот эта конкретная женщина дорога, а из страха (иногда, возможно, необоснованного и/или чисто подсознательного), что никто не даст больше. Хотя и секс-то у вас не самоцель, а способ доказать себе, что ты мужик, состоялся, не "омежка". Вся жизнь, состоящая из липкого страха и рабского подчинения собственным стереотипам.

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #954 : 14 Января 2018, 06:53:59 »
GreyCat,
Вот вы и дошли до сути. У таких как вы вся "любовь" заключается в возможности трахать...
в соседней теме почти все отписались, что любовь без траха - не торт
но я не спорю, что некоторые е%анутые готовы на всепоглощающую любовь без траха, более того, как можно опошлять это высокое небесное чувство какой-то грязной межполовой е%лей
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн ЧайнаяЧашка

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +12/-1
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #955 : 14 Января 2018, 07:06:04 »
GreyCat,
Ну так кто ж спорит, что отношения с сексом лучше, чем без секса, да и вообще без отношений секс вещь здоровская, но любовь - это все-таки немножечко из другой оперы.
И уж если така сильная любовь, что аж конечности рубить не западло, разве не должно быть и пофиг на невозможность трахаться?
« Последнее редактирование: 14 Января 2018, 07:09:18 от ЧайнаяЧашка »

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #956 : 14 Января 2018, 07:15:23 »
GreyCat,
(Основной смысл моего послания как-то от вас ускользнул, но тем не менее)
какой смысл, что расставание для меня страшно потому что мне больше никто не даст?
ну это такой бред, что мне просто написать нечего
и причем тут вообще я?
Ну так кто ж спорит, что отношения с сексом лучше, чем без секса, но да, любовь - это все-таки немножечко из другой оперы.
А уж если така сильная любовь, что аж конечности рубить не западло, разве не должно быть и пофиг на невозможность трахаться?
нет
видите ли, в действиях Димы можно в принципе разглядеть определенную логику и определенные позитивные моменты
он явно хочет быть с Ритой, даже без рук
при этом он вполне расценивает ее как женщину, т.е. собирается с ней трахаться и все такое
ну сами подумайте, ну кому из вас нужен партнер без рук?
а членоотрубательница просто поступила по принципу "ни себе, ни людям", одна деструктивность, ее действия нельзя ничем оправдать
чистая месть и все
« Последнее редактирование: 14 Января 2018, 07:25:40 от GreyCat »
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн ЧайнаяЧашка

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +12/-1
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #957 : 14 Января 2018, 07:31:41 »
GreyCat
Отнюдь, меня всего лишь коробит то, что вы склонны называть любовью смесь половых и собственнических чувств, тогда как она - то, что порой, представьте себе, встречается в отношениях помимо, сверх них. Любовь обращается к человеку, а не к самцу/самке, и потому, как раз-таки, вполне возможна и после потери человеком возможности играть роль секс-игрушки.
Кстати, неужели вы искренне полагаете, что для женщины лучше быть с мужчиной, который нанес ей колоссальную травму, чем пусть даже вечно и гарантированно одинокой?

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #958 : 14 Января 2018, 08:12:52 »
GreyCat
Отнюдь, меня всего лишь коробит то, что вы склонны называть любовью смесь половых и собственнических чувств, тогда как она - то, что порой, представьте себе, встречается в отношениях помимо, сверх них. Любовь обращается к человеку, а не к самцу/самке, и потому, как раз-таки, вполне возможна и после потери человеком возможности играть роль секс-игрушки.
я где-то это называл любовью?
я писал только то, что парень в истории несомненно считает это любовью в силу своей недоразвитости
с другой стороны, мало ли кто что называет любовью
почему вы думаете, что ваше определение единственное и верное?
Кстати, неужели вы искренне полагаете, что для женщины лучше быть с мужчиной, который нанес ей колоссальную травму, чем пусть даже вечно и гарантированно одинокой?
хммм, не знаю, зависит опять же от конкретных мужчины и женщины
некоторые люди могут что-то понять и простить, некоторые - нет
но чисто с технической точки зрения мужик в хозяйстве для безрукой женщины весьма полезен
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн ЧайнаяЧашка

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +12/-1
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #959 : 14 Января 2018, 08:30:34 »
GreyCat,
Ну почему же только я? Возьмите любой философский, да и просто толковый словарь. А так да, понимание у всех в силу развития. Но вы же не утверждаете на основе того, что условный Вася Пупкин, скажем, путает астрономию с астрологией, что это действительно одно и то же.  
Для безрукой женщины в хозяйстве полезен человек, который бы ей помогал, будь это родитель/ребенок/другой родственник/хороший друг. А вот гарантированный источник опасности - сомнительно.