Автор Тема: #19109 - Лежачая забастовка  (Прочитано 20015 раз)

Ingole

  • Гость
#19109 - Лежачая забастовка
« : 13 Декабря 2017, 20:09:40 »
http://zadolba.li/story/19109

Цитировать
Всем родителям наверняка знаком такой метод детского протеста, как «лежачая забастовка». Это когда ребенок выражает свое несогласие с мамой или папой посредством лежания на земле в позе звезды. Большинству родителей знаком и метод борьбы со «звездой»: не обращать на ребёнка никакого внимания. Наблюдать за птичками, набирать сообщение в телефоне — что угодно, чтобы ребенок понял, что его протест никого не волнует, и он может лежать, столько, сколько ему вздумается. При соблюдении этого условия забастовка быстро кончается. Если не приходят ОНИ. О, эти доброхоты! Тетушки и дядюшки с ласковой улыбкой подходят к вашему лежащему ребенку и начинают с ним разговаривать, видимо, подозревая, что стоящий рядом родитель — немой имбецил, который на такой гениальный ход физически неспособен.

— Вставай, малыш! Не надо лежать, тут грязно! Ай-яй-яй, какой плохой мальчик! Сейчас тебя заберет милиционер (мое любимое, Выготский с Макаренко в гробах переворачиваются)! Ну, что же ты не встаешь?

Не встает он, уважаемые доброхоты, потому, что наконец-то добился того, чего хотел — внимания. Его протест заметили, с ним вступили в переговоры, более того, по опыту он знает, что мама наверняка сейчас поднимет его силком и утащит на руках, только чтобы отвязаться от «добренькой» тетушки. Непрошеная помощь рождает эффект прямо противоположный. Пробовала посылать, вежливо и не очень — не уходят, переключаются на меня и рассказывают мне о пробелах, допущенных моими родителями в моем воспитании.

Друзья! Если вы видите родителя с ребенком, и этот родитель не делает ничего противозаконного — оставьте их, ради всего святого, в покое и не лезьте со своей «помощью», ибо задолбали несказанно!

Оффлайн Amalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Карма: +199/-22
  • Люблю БДСМ и обнимашки
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #1 : 13 Декабря 2017, 20:13:09 »
Плюс много. В свое время дико бесили эти "мимокрокодилы", которые рвались воспитывать моего ребенка прямо здесь и прямо сейчас.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #2 : 13 Декабря 2017, 20:20:56 »
у меня младший племяш в это фазе сейчас.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #3 : 13 Декабря 2017, 20:28:30 »
Всем родителям наверняка знаком такой метод детского протеста, как «лежачая забастовка».

Нет, не всем. Заипали говорить за всех.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #4 : 13 Декабря 2017, 20:30:52 »
Ну таки это самая простая и распространенная манифестация протеста для детей.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #5 : 13 Декабря 2017, 20:37:45 »
Можно пруф?
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #6 : 13 Декабря 2017, 20:44:11 »
Ну таки это самая простая и распространенная манифестация протеста для детей.
Фига себе
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #7 : 13 Декабря 2017, 20:56:34 »
я думаю, самая распространенная это все же не лежание, а ор, слезы и катание по земле

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #8 : 13 Декабря 2017, 22:28:09 »
К счастью, не сталкивалась. Но, думаю, если бы деточка такое выкинул, он был бы поднят за шкирку и огреб бы по попе, как бы непедагогично это не было. Я считаю, что люди на улице, в магазине и других общественных местах не обязаны слушать/видеть истерики чужого им ребёнка.
Дома, пожалуйста, леди сколько влезет, не стала бы обращать внимания.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Victor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +39/-7
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #9 : 13 Декабря 2017, 22:29:19 »
Всем родителям наверняка знаком такой метод детского протеста, как «лежачая забастовка».
Среди шестнадцати детей, чье детство прошло на моих глазах, ни одного такого случая.
Видела такое только однажды в жизни, да и то это был какой-то неадекватный карапуз-иностранец, которого мать в четыре года кормила грудью да, на глазах у всех!

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #10 : 13 Декабря 2017, 22:32:00 »
Цитировать
и огреб бы по попе, как бы непедагогично это не было.
Вас же сожрут сейчас за такое заявление  ;D ;D ;D

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #11 : 13 Декабря 2017, 22:33:24 »
Вас же сожрут сейчас за такое заявление  ;D ;D ;D
*ушла точить вилку*
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #12 : 13 Декабря 2017, 22:38:00 »
Цитировать
и огреб бы по попе, как бы непедагогично это не было.
Вас же сожрут сейчас за такое заявление  ;D ;D ;D
Я не вкусная.
Зато искренняя))
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #13 : 13 Декабря 2017, 22:41:11 »
К счастью, не сталкивалась. Но, думаю, если бы деточка такое выкинул, он был бы поднят за шкирку и огреб бы по попе, как бы непедагогично это не было. Я считаю, что люди на улице, в магазине и других общественных местах не обязаны слушать/видеть истерики чужого им ребёнка.
Дома, пожалуйста, леди сколько влезет, не стала бы обращать внимания.
ну лежит человек на земле и лежит, вам то он чем мешает, если конечно не орёт ультразвуком и не перегораживает вам дорогу? меня минула чаша сия, но я видела много таких и таки да главное не обращать внимания и всё проходит за 5-10 минут.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #14 : 13 Декабря 2017, 22:43:25 »
Марленка, так Кошара про свою деточку пишет, а не про чужую.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #15 : 13 Декабря 2017, 22:50:13 »
Ни разу такого не видел. И сам не помню, чтобы делал так. Как и катания с криками по земле не помню.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #16 : 13 Декабря 2017, 23:04:08 »
ну она пишет -"Я считаю, что люди на улице, в магазине и других общественных местах не обязаны слушать/видеть истерики чужого им ребёнка." думаю это ваааще ко всем относится, а своего по попе)))

Меня кстати спасло от такого, наверное то, что дочь обожала наряжаться на улицу и не любила пачкать красотень свою)) а када ей стало как то пофиг на вещи, уже возраст наверное переросла падучести))

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #17 : 13 Декабря 2017, 23:06:17 »
Марленка, а что не так-то в том, что Кошара думает не только о себе и своем ребенке, но и об окружающих?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #18 : 13 Декабря 2017, 23:28:54 »
Марленка, а что не так-то в том, что Кошара думает не только о себе и своем ребенке, но и об окружающих?
Шаблон же ж рвёт! Все детные должны быть яжематерями с этожеребятами.
А Кошара не мать, а мачеха! ©
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #19 : 13 Декабря 2017, 23:31:33 »
Амфибия, мать-ехидна же!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Бацилла

  • Гость
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #20 : 13 Декабря 2017, 23:39:41 »
Не, ребенке не позволительно орать в присутственных и публичных местах. У нас было. Детка была выволочена за шкимот в более безлюдное место, и да, оставлена лежать. У стены Макдональда. Детке  было два с небольшим. Один дед было подкрался лялю пожалеть и мать поругать... Был послан

Зато за сценой во все глаза наблюдал мой крестник, годом младше, смотрел с восторгом и очень впчатлился. Через. полгода повторил.
С тем же выхлопом.

Больше такого дети не творили.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #21 : 14 Декабря 2017, 00:05:20 »
Я такого не делала никогда. Мне слишком противно было на землю ложиться.
Да и в целом не видела никогда.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14140
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #22 : 14 Декабря 2017, 00:11:55 »
Интересно, а перее*ти по хребту кто-нибудь таких доброхотов пробовал?
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2017, 12:35:09 от Neika »
Кота покорми едой из пакета!

cagüentó

  • Гость
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #23 : 14 Декабря 2017, 00:21:19 »
Моя дочка (2,2) тут попыталась дома устроить подобный хэппенинг. Была облизана собакой.
Вообще да, бесят мимокрокодилы, высказывающие свое ценное мнение и сующие руки к ребенку.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #24 : 14 Декабря 2017, 00:48:48 »
Мой приятель, когда его трёхлетний братец пытался выкидывать подобное, просто ложился с ним рядом на пол/асфальт  ;D Малому поначалу рвало шаблон в клочья, а потом, видимо, дошло, что этот номер не прокатывает.
Карма: +555/-5

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #25 : 14 Декабря 2017, 01:01:48 »
Я считаю, что люди на улице, в магазине и других общественных местах не обязаны слушать/видеть истерики чужого им ребёнка.

Пусть не видят, никто смотреть не зовет.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #26 : 14 Декабря 2017, 01:18:39 »
Марленка, а что не так-то в том, что Кошара думает не только о себе и своем ребенке, но и об окружающих?
ну так я и переворачиваю именно на неё, в том плане если человек заботится об окружающих, то он в первую очередь применяет ситуацию и на себя. то есть и ей не приятно бы было бы смотреть на такую забастовку. вот я и спрашиваю, чем именно мешает, хочу знать именно лично для себе, потому как не могу на себя применить такую ситуёвину. мне вот настолько насрать на окружающих психующих или лежащих детей, что вот ващеб не заметила скорее всего, пока переступить через него не пришлось бы.
Шаблон же ж рвёт! Все детные должны быть яжематерями с этожеребятами.
А Кошара не мать, а мачеха! ©
а эт ваще к чему? при чём тут яжематери, када разговор о мимокрокодилах? мне вот не помешал бы не ккиндер, не взрослый мужик решивший полежать на полу.
 или вы о чём то своём?
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2017, 11:44:08 от Босячка »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #27 : 14 Декабря 2017, 01:25:36 »
В изначальном посте речь шла о лежании на земле, а не о воплях. Те, кого напрягают валяющиеся чужие дети, должны лечить свои нервы. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #28 : 14 Декабря 2017, 09:20:23 »
Мои такого никогда не творили, да и истерики никогда не устраивали.
Кстати, очень сильно помог совет не помню уже какого педагога - с самых малых лет переключать внимания ребенка при наступающей истерике. Т.е. в принципе не допускать их начала. И у меня и у подруг сработало. Дети как-то не привыкли истерить и любой зарождающийся конфликт останавливается: "Стоп стоп стоп, ребята, давайте поговорииим!"
 Один раз видела лежащего парня лет 3х в магазине. Папа сидел на лавке рядом и втыкал в смартфон.
Паренек лежал неудобно, я спросила его, можно ли пройти? Он промолчал, я перешагнула и пошла дальше.

 Про шлепки детей и выволакивание их на улицы - для меня, это примерно, как муж жену бы выволок за шкирятник и оплеуху дал. И то и другое очень неприятно видеть.
 Я не знаю точно, но думаю, что матери, которые выволакивают детей и отвешивают поджопники, делают это в угоду определенному обществу - ведь так они "деятельные и занимающиеся воспитанием женщины".

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #29 : 14 Декабря 2017, 09:33:12 »
Нууу, за шлепки прилюдно у нас vaiku teises тебе самому может а-та-та неслабо сделать, а уж не дай Боже в какой Скандинавии...
Я тоже пытаюсь вспомнить, доводилось ли мне осаждать детей прилюдно, дома на попу иногда падают, а на людях - нет, стесняются, меня позорить не хотят, видимо.
Присоединяюсь к советам своевременно гасить и отвлекать внимание. Скажем,если дитя начинает требовать чего-то в магазине, можно:
-предложить купить что-то другое
-предложить купить это позже
-обьяснить, что тогда не хватит денег на что-то другое
- если ребенок не истерит, но очень грустит именно по этой страшной фиолетовой лошадке - плюнуть на принципы и купить
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев