Автор Тема: #19109 - Лежачая забастовка  (Прочитано 20014 раз)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #30 : 14 Декабря 2017, 11:47:13 »
Моя на землю не ложится, моя либо уходит обратно, либо пытается залезть на руки. А поскольку таскать я ее не могу, то либо сажусь на корточки и глажу, либо тащу пару-тройку шагов за капюшон, пытаясь заболтать,  дочь смиряется и идет, мужу проще он может на руки взять.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #31 : 14 Декабря 2017, 11:54:18 »
Моему племяхе чет около 1,5 лет. Ложиться на пол когда что-то не хочет делать. Мол меня нет.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #32 : 14 Декабря 2017, 11:55:42 »
Дома ребенок может лежать где угодно, нравится ему пусть валяется.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #33 : 14 Декабря 2017, 12:11:29 »
Имхо, хуже орущей трехлетки только ор трехлетки, пока его мать же его бьет или орет на него. Мать корова уже взрослая. У матери и матерный запас больше, и связки мощнее >_<
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #34 : 14 Декабря 2017, 12:17:07 »
У меня малая так лежала. Ну или просто садилась на землю и отворачивалась. Если на это реагировать - то пришлось бы этого слона на себе домой тащить, а если игнорить - полежит, да дальше пойдёт. И да, бабки запили тогда.
just do it
potom

Бацилла

  • Гость
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #35 : 14 Декабря 2017, 12:28:26 »
Дети... Вечная тема, чем бить , как бить и по какому месту.
Шучу.

По моему скромному опыту и менее скромному наблюдению, битье ни разу не давало желаемые плоды. Да, детка может бояться пинков и затрещин, следовательно врать и хитрить. Но разве этого результата хотят родители??
Упрямятся все дети. Формы и выражение разные, но тем не менее. А родители,м как более умные должны донести и убедить.
А если родители поступающие с точки зрения силы- более сильные.
Но потом не надо удивляться, что подросшее и ставшее сильным чадо даст мамаше или папаше  в рог. Потому что сильнее. Потому что так научили.

Бацилла

  • Гость
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #36 : 14 Декабря 2017, 12:40:02 »
Помню, пришла в кабинет начальника, спросила, если я лягу и буду орать и ногами дрыгать, командировку отмените??
Нет, сказал начальник, но на представление посмотрю...

Ну я падать не стала. Я молча обиделась.
В командировку тоже поехала.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #37 : 14 Декабря 2017, 12:47:05 »
К счастью, не сталкивалась. Но, думаю, если бы деточка такое выкинул, он был бы поднят за шкирку и огреб бы по попе, как бы непедагогично это не было. Я считаю, что люди на улице, в магазине и других общественных местах не обязаны слушать/видеть истерики чужого им ребёнка.
Дома, пожалуйста, леди сколько влезет, не стала бы обращать внимания.
ну лежит человек на земле и лежит, вам то он чем мешает, если конечно не орёт ультразвуком и не перегораживает вам дорогу? меня минула чаша сия, но я видела много таких и таки да главное не обращать внимания и всё проходит за 5-10 минут.
мой как-то посреди парковки разлегся. уже не помню, чего ему нехватало. была зима, и на нем был комбинезон с капюшоном. у меня в обеих руках были тяжелые сумки, я перехватила их в одну руку, второй рукой взяла за капюшон и потащила с проезжей части поближе к стене. чтоб хоть не задавили. ему не понравилось, комбинезон натянулся и ему в шею врезался. молчаливая лежачая забастовка переросла в громкую. как только я увидела что он в безопасности, отпустила капюшон и дала належаться пока не надоело. мимокрокодилов у нас нет, все быстренько мимо пробегают, радуются небось в душе что у них такого подарочка нет.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #38 : 14 Декабря 2017, 12:51:18 »
Моя еще в год и два пыталась ложиться. Но тут два фактора сыграли роль:
1. Она еще не до конца понимала принцип и порядок действтий - надо ли при этом орать или стучать руками, сколько лежать и човащеяделаю;
2. Я тупо в такие моменты брал ее любимую книжку и молча садился в кресло читать. У ребенка происходила экстренная переоценка ценностей - с одной стороны холодный пол и чувство вселенской скорби, а с другой - теплый папа и любимая книга.

Привычка бастовать прошла через 3-4 попытки)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Бацилла

  • Гость
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #39 : 14 Декабря 2017, 12:53:37 »
Моя соплюшка делала такой жалостливый вид, что десантники плакали... У фонтана. Она стонала  как греческая актриса, вздымала руки к суровым небесам и выла от несправедливости мира и черствости матери, обрекающей невинное дитя страдать и гибнуть во цвете лет.

Ейточень хотелось игрушку из бургер Кинга. И на горку.  А я домой собралась.
Но потом осознав тщету усилий, она прекратила концерт и пошла домой, вынашивая план завлекания  отца в эту обитель зла и майонезных соусов....

Ну, дома отбыла в углу положеное наказание и смирилась

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #40 : 14 Декабря 2017, 13:32:10 »

Ейточень хотелось игрушку из бургер Кинга. И на горку.  А я домой собралась.
Но потом осознав тщету усилий, она прекратила концерт и пошла домой, вынашивая план завлекания  отца в эту обитель зла и майонезных соусов....

А я, кстати, этим приемом нагло и цинично пользуюсь, говорю: "Папа (или дедушка) купит/принесет/отведет". Потому что объяснять мужчинам, что не стоит потакать всем капризам их принцесс, бесполезно, так что пускай сами и расхлебывают...
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2017, 13:45:17 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #41 : 14 Декабря 2017, 13:38:49 »
Потому что объяснять мужчинам, что не стоит потакать всем капризам их принцесс, бесполезно, так что пускай сами и расхлебывают...
Ахаха, в точку. ;D И даже в яслях-саду видно, что практикантов дети продавливают успешнее практиканток, даже 16-летка все еще плод гендерного воспитания, разница в восприятии им и ровесницей-девушкой заметна.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #42 : 14 Декабря 2017, 13:52:45 »
Я повторюсь, я рассуждаю теоретически, поскольку скандалы/истерики удавалось купировать до стадии лежания на полу. Но, думаю, если бы такое случилось, я бы в первую очередь удалила ребёнка с прохода, проезда, пути мимо крокодилов, а потом бы уже выясняла, что это был за нахер.
Возможно младшая приподнесет мне сюрпризы и я изменю своё мнение на данный вопрос.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #43 : 14 Декабря 2017, 13:55:24 »
Нет! Мы уже поняли, что ты тиран и педагогический 0!

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #44 : 14 Декабря 2017, 13:59:30 »
Нет! Мы уже поняли, что ты тиран и педагогический 0!
Ещё деспот.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #45 : 14 Декабря 2017, 14:04:43 »
В таких случаях выяснения не работают, а только продлевают лежание. И чо там выяснять? Хочу идти не туда, а вон туда, потому что хочу. Речь же не о пятилетках, а о детях, которые ещё не говорят, и это для них способ коммуникации и проверки родителя на прочность.
Я просто оттаскивала за ногу с прохода и ждала.
just do it
potom

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #46 : 14 Декабря 2017, 16:42:49 »
Если имеются рядом с таким забастовщиком и мама, и папа (или мама и бабушка), то можно эту "звездочку" поднять с земли за руки-за ноги и под верещание этой "звездочки" потащить домой. Куда эта "звездочка" денется, все равно перестанет верещать!

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #47 : 14 Декабря 2017, 16:46:19 »
прохожие показывали мне большие пальцы, пока втыкая в смартфон ждал конца истерики киндера сидящего на земле. Успокаивать никто не рвался.
Эликирую машек силически

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #48 : 14 Декабря 2017, 16:48:16 »
Знакомая рассказывала, у ее подруги муж пошел с малой гулять. Вот уже и домой пора, замерзла вся. Он ее тащит - она ни в какую. Ну вот она тоже так понес, а она как начни орать: Люди добрые, помогите! Сам удивился потом, как домой добрался и не огреб ))
Ну и мне проще подождать, чем слушать это верещание. А если дело зимой, так и вообще ор во все воронье горло может обернуться ангиной.
А уж что сердобольные бабуськи думают - вообще насрать. Малую с прохода оттаскивала, и ждала спокойно, когда ей надоест.

xarax, моя вот все делала молча, истерила, только если пытаться утащить. Но вот все равно либо всем надо было донести до меня, что у меня ребенок на земле валяется, либо еще более отвратный вариант - какая непослушная девочка, ща я тебя заберу. Но в таких случаях на первое заявление я отвечала, что в курсе, а на второе сообщала малой, шоб не сцала, никому я ее не отдам ))
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2017, 16:50:31 от Бобриха »
just do it
potom

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #49 : 14 Декабря 2017, 17:10:51 »
Нам проходящие мимо бабуськи обычно только на руку. Когда средняя на улице начинает демонстрировать характер - топать ножкой, повышать голос, какая-нибудь тетенька остановится, начинает задвигать про то, как некрасиво ты себя ведешь, мамочку надо слушаться и т.д. . По-литовски! а дочь не понимает  ;D Впадает в ступор и сразу становится покладистой. Жаль, русскоязычные тоже встречаются
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #50 : 14 Декабря 2017, 17:16:44 »
Бобриха, один раз я намекал чужому ноющему выпрашивающему игрушку ребенку, что заберу. Прямо не говоришь, поинтересовался, а что за мальчик, почему ноет, есть ли у его мамы второй такой же. Он заметно побледнел и присмирел и на этом я пошёл своей дорогой.

Наверное женщин безопаснее поучать, чем мужиков, вот и лезут)
Эликирую машек силически

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #51 : 14 Декабря 2017, 17:26:18 »
Может быть. Плюс ещё старшему поколению, наверное странно, что ребёнок прям при всех бесоёпит, а родитель такой с каменным лицом.
У моей это все ещё осложнялось стереотипными поведением. Т.е. сегодня она тут легла в знак протеста, а потом ещё неделю на этом месте будет ложиться, потому что так надо. Вот тут вообще никакими запугиваниями и уговорами не справишься. Только подождать, пока ритуал выполнит.
just do it
potom

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #52 : 14 Декабря 2017, 17:32:18 »
Я как-то в совсем малом возрасте устроила маме лежачую забастовку. Вцепилась в её ногу и истерила. Она без единой эмоции на лице шагала, куда ей было надо, а я держалась за её ногу и волоком тащилась за ней прямо по земле. Забастовка произошла из-за того, что мы с мамой остановились погладить у уличной торговки котят и щенят, потом она стала нам их предлагать взять домой, я была в восторге, мама наотрез отказалась. Это был единичный случай лежачей забастовки, буквально сразу стало стыдно.
Following the stream up North

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #53 : 14 Декабря 2017, 17:39:44 »
почему стыдно? нормальное детское поведение, нормальный конфликт интересов.
Эликирую машек силически

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #54 : 14 Декабря 2017, 17:54:05 »
Угу, соглашусь, что для ребёнка это нормально.

А стыдно, потому что почувствовала себя жалкой. И ещё думала, что мы с мамой спасём малышей, дадим им приют у нас дома, а в итоге нет. Я как будто лично совершила предательство, обманула их доверие, погладила и бросила. Что-то такое было.  :)
Following the stream up North

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #55 : 14 Декабря 2017, 18:06:49 »
Нууу, за шлепки прилюдно у нас vaiku teises тебе самому может а-та-та неслабо сделать, а уж не дай Боже в какой Скандинавии...
Я тоже пытаюсь вспомнить, доводилось ли мне осаждать детей прилюдно, дома на попу иногда падают, а на людях - нет, стесняются, меня позорить не хотят, видимо.
Присоединяюсь к советам своевременно гасить и отвлекать внимание. Скажем,если дитя начинает требовать чего-то в магазине, можно:
-предложить купить что-то другое
-предложить купить это позже
-обьяснить, что тогда не хватит денег на что-то другое
- если ребенок не истерит, но очень грустит именно по этой страшной фиолетовой лошадке - плюнуть на принципы и купить
Нельзя вести переговоры с террористами.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #56 : 14 Декабря 2017, 19:49:10 »
Эльф, сам ты террорист
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #57 : 14 Декабря 2017, 19:54:48 »
это котики из Шрека. Гении обаяния и чарма.
Эликирую машек силически

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #58 : 14 Декабря 2017, 21:30:37 »
И после всего вышеописанного кто-то еще продолжает считать, что чайлфри - дураки?
С уважением, Aneta

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #59 : 14 Декабря 2017, 21:55:08 »
А кто-то на форуме так считает? Или к кому вопрос?
Да и что ужасного в ребенке, который выражает свое мнение, как умеет?
just do it
potom