Автор Тема: #19109 - Лежачая забастовка  (Прочитано 20006 раз)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #90 : 15 Декабря 2017, 19:04:50 »
Так ли уж всралось ребёнку счастье быть билингвом?
Не, когда родители говорят на разных языках, это да. А так...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #91 : 15 Декабря 2017, 19:28:49 »
Цитировать
там все говорят и понимают по-русски, но усиленно делают вид что не понимают
вот я впервые в жизни в этом году побывала в Риге и как раз, наслушавшись подобных заявлений, готовилась говорить по-английски... но с кем? Дорогу спросить - прекрасно по-русски, в магазинах - по-русски, про гостиницы молчу вообще, в кассе жд - по-русски и объяснили, и подсказали. Где вы находите этих "усиленно делающих вид"?!
Я реально стремалась насчет Литвы и Латвии, чтобы особо не светить русским - хрен там, всё все прекрасно понимали и общались или дружелюбно, ну или просто вежливо (контролеры, например -  очаровательные молодые люди в электричках Вильнюс-Каунас и Вильнюс-Тракай, например   ::) )

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #92 : 16 Декабря 2017, 03:06:41 »
Но каждый судит по себе, вы правы, работающие весь день родители, когда вечером остается максимум 2,5 часа, у некоторых действительно "неполноценно участвующие". :)

Кильхенн, это вы себе сейчас индульгенцию пытаетесь испросить? :) У меня? Окей, дочь моя, отпускаю вам грех гордыни, pizduйte с миром.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #93 : 16 Декабря 2017, 08:01:17 »
Никогда не пойму, как можно захотеть добровольно подселить в свой дом незнакомца, чтобы содержать его за свой счет и делать для него всякие такие финты ушами. Но если люди так хотят - кто же вправе им мешать? Мазохизм не запрещен, это личное дело каждого.

Это не незнакомец.
Это такое человеческое существо, которое любит вас больше всего на свете. При чем делает это намного дольше, чем муж/мужчина и родители.

Вот вы, Неточка, любите своих родителей, они вас.
Ребенок тоже любит, в нежном возрасте вообще боготворит, вы для него самая сильная, умная красивая, вы всегда ему интересны, лучше вам никого нет на свете.
С возрастом его любовь становится спокойнее, ребенок уже не требует столько заботы, сколько ему было нужно поначалу и даже может начинать заботиться о вас. И это тоже приятно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #94 : 16 Декабря 2017, 09:53:39 »
::)Почему тогда приемные дети часто кидаются искать родных? Откуда столько конфликтов между подростками и  и взрослыми родственниками?
Любовь-любовью, но конфликты бывают весьма жёсткими.
И потом ребенок может решить: я тебя люблю, конечно, но лучше нам с тобой видеться пореже и внуков тоже не привезу.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #95 : 16 Декабря 2017, 09:57:48 »
Потому что безоговорочно любят только малыши. Дальше уже надо над этим работать.
just do it
potom

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #96 : 16 Декабря 2017, 16:21:51 »
::)Почему тогда приемные дети часто кидаются искать родных? Откуда столько конфликтов между подростками и  и взрослыми родственниками?
Любовь-любовью, но конфликты бывают весьма жёсткими.
И потом ребенок может решить: я тебя люблю, конечно, но лучше нам с тобой видеться пореже и внуков тоже не привезу.

Это мне было?
Бобриха верно ответила.

А я возражаю Неточке, потому что она рассуждает о поселении на свою территорию постороннего.
Но своё ребенок - это совсем не посторонний.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #97 : 16 Декабря 2017, 21:52:40 »
Возражение принято. Согласна, пусть не "посторонний", а "незнакомец". Это человек, с которым когда-нибудь еще только предстоит познакомиться, а до поры до времени неизвестно, кто он, какой у него характер, уживетесь ли вы.
С уважением, Aneta

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #98 : 16 Декабря 2017, 22:02:18 »
Боже ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #99 : 16 Декабря 2017, 22:16:29 »
Возражение принято. Согласна, пусть не "посторонний", а "незнакомец". Это человек, с которым когда-нибудь еще только предстоит познакомиться, а до поры до времени неизвестно, кто он, какой у него характер, уживетесь ли вы.
А также какие у него вкусы, взгляды и убеждения  ;D
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Shushu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +30/-8
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #100 : 18 Декабря 2017, 07:16:39 »
Когда я думаю о детях, получается примерно то, о чем пишет Неточка. Поэтому у меня нет детей.

Бацилла

  • Гость
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #101 : 18 Декабря 2017, 08:57:53 »
Воспитывая двоих и глядя на детей вокруг понимаю, дети это не для всех.
Вот нельзя принцип " что ж за семья без ребеночка" и " роди хоть для себя"  в массы нести!!!
Не все же ротвейлеров заводят и надувные лодки покупают.
Сколько недовольных жизнью женщин из поколения семидесятых- восьмидесятых я знаю, которые пошли на поводу социума и сделали как положено: семья, дети...
Теперь некоторые толькоивздыхают: вот, вы сейчас можете карьеру, работу и любовника. А нам можно было только замуж. Положено...
И получить к сорока- пятидесяти пару детей с которыми нет отношений, мужа который не нужен и мечты о карьере этот грустно.

Надо оценивать себя, чувствовать свои желания...
Кроме нас самих никто нам не сделает так хорошо, как надо.

Оффлайн Ихний День Рождение

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: +16/-1
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #102 : 18 Декабря 2017, 18:51:06 »
Возражение принято. Согласна, пусть не "посторонний", а "незнакомец". Это человек, с которым когда-нибудь еще только предстоит познакомиться, а до поры до времени неизвестно, кто он, какой у него характер, уживетесь ли вы.
По-моему, такое отношение к детям, как у Вас, это уже не чайлдфри, а детофобия какая-то

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #103 : 18 Декабря 2017, 19:32:37 »
Где вы это прочитали? Почему вдруг? Я же не боюсь всех неизвестных мне людей, а по умолчанию вежливо, внимательно и даже с некоторой толикой симпатии к ним ко всем отношусь, покуда какой-то конкретный чел не натворил ничего дурного (но тогда он уже не совсем неизвестный мне некто). Я всего лишь не хочу рандомного незнакомца тащить в свой дом и сажать к себе на шею. Если его возраст выражается отрицательной величиной, это только частность, не играющая роли.

И да, я восхищаюсь героизмом людей, которые на такое способны. В этом треде особенно заметно, что это таки героизм.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2017, 19:34:55 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Ихний День Рождение

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: +16/-1
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #104 : 18 Декабря 2017, 21:28:00 »
Где вы это прочитали? Почему вдруг? Я же не боюсь всех неизвестных мне людей
Ну я помню, как в какой-то другой теме Вы рассказывали случай, как ребенок Вашей родственницы у Вас же дома ломал телефон, а Вы не могли ни словами, ни действиями ему воспрепятствовать, и просто молча наблюдали за всем происходящим. Тот случай, а также Ваши рассуждения в этой и других ветках на детскую тему наводят на мысль, что Вы по умолчанию всех детей считаете существами с другой планеты и боитесь или не хотите вступать с ними в какие бы то ни было коммуникации. ИМХО, конечно.
П.С. я, если что, тоже причисляю себя к чайлдфри и считаю, что не умею общаться с детьми, но Ваша позиция мне делает "ШТА?"

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #105 : 18 Декабря 2017, 22:05:30 »
Это разные, но смежные истории.

Мелкий ребенок родственницы - это неразумная зверушка при зазевавшемся хозяине. Пытаться одергивать такого своими силами - себе дороже выйдет. Надо звать начальство.

Дети - это люди. Ни одному из рандомных людей я не желаю зла. Ни одного из рандомных людей я не желаю сажать себе на шею. Просто потому что могу. За бездетность же срок не дадут?

Почитайте авторов в этом треде. По мне, легче повеситься. Выполнять обязанности сиделки с овощем, а потом еще логопеда, воспитателя, клоуна, психолога, учителя... Зачастую без образования. И не по 8 часов в день, а все 24. И без отпуска. И не за зарплату, а, наоборот, за это еще самому нехило приплачивать... Каким же лютым экстравертом надо быть!

Если бы при мне некто заорал и упал под ноги в общественном месте, я бы попыталась обойти дальней дорогой. Если никого нет, то могла бы вызвать скорую. Если кто-то есть, пусть они и занимаются.

А каково каждый раз быть ответственным лицом, которое этим занимается?
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2017, 22:13:28 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #106 : 19 Декабря 2017, 00:54:41 »
Неточка, но вот то, что ты пишешь, это вроде как все понятно и разумно. Ну конкретно в этот раз. Про то, что дети - это много сил, нервов и ниипацо какая ответственность. Но это только одна сторона медали. Для многих плюсы перевешивают минусы. Для кого-то, например, плюсов вообще нет, и нафиг не сдалось.
И это все понятно. И очевидно.
Но при чем тут знакомые и незнакомые люди?
Почему тебе обязательно к каждой, даже самой очевидной херне, приплести полную несусветную херь?
just do it
potom

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #107 : 19 Декабря 2017, 02:19:54 »
Но при чем тут знакомые и незнакомые люди? Почему тебе обязательно к каждой, даже самой очевидной херне, приплести полную несусветную херь?

Это не херь. Вы не уловили логическую цепочку. Смотрите. Неточка (Нелли, ничего, что я пишу тут о тебе в третьем лице?) имеет ввиду следующее:

"Дети - это люди. Они априори нуждаются в помощи. У меня этот факт вызывает интуитивное отторжение. Я не буду помогать ребёнку.

Взрослые - это люди. Пока они в порядке, они сами по себе. Но. Попавшие в беду взрослые нуждаются в помощи, у меня это вызывает интуитивное отторжение. Я не буду помогать взрослому.

Вывод - необходимость помогать кому-то вызывает у меня отвращение. Я не желаю этого делать. При том, что я не хочу один раз помочь взрослому, даже скорую вызвать, то как я смогу всю жизнь помогать ребёнку?"

Что тут непонятного?
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2017, 02:25:20 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Shushu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +30/-8
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #108 : 19 Декабря 2017, 05:58:22 »
Тётя Сэм и Бобриха, вот вы завернули!

По-моему, дело в том, что со своим ребенком нельзя познакомиться заранее, понять, подружитесь ли вы. Тут и со взрослыми-то не каждый раз понятно, но с ними можно распрощаться. А ребенок - это человек на всю жизнь, да еще и под твою же ответственность! Ему нельзя сказать "чувства поугасли, давай расстанемся" =) Кошмар!

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #109 : 19 Декабря 2017, 17:10:58 »
Минуточка недоумения. А с какого Неточка - Нелли? ???
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #110 : 19 Декабря 2017, 17:55:21 »
В общем, действовала по принципу: я выполню твой приказ мгновенно, если ты докажешь мне, что ты капитан.

Дыаааа  ;D
Я всегда требовала от мамы логичного обоснования всего. Причем логичного с моей точки зрения Это нельзя делать/говорить - а почему? Никогда так не делай - а почему? И все это с итерациями. Мама обычно выдыхалась через часик и требовала перестать ее доставать.

Возражение принято. Согласна, пусть не "посторонний", а "незнакомец". Это человек, с которым когда-нибудь еще только предстоит познакомиться, а до поры до времени неизвестно, кто он, какой у него характер, уживетесь ли вы.

Я тоже об этом думала, т.к. сама такое вот дитя, которое родили, но принять как личность так и не смогли. Страшно так же попасть. Вдруг я рожу аккуратного педантичного экстраверта-перфекциониста, шо я с ним делать-то буду?  ;D
Но, имхо, у ребенка достаточно много шансов стать близким человеком. Во-первых, генетика - скорее всего, темперамент будет похожий хотя бы на одного из родителей, плюс визуальное сходство должно вызывать симпатию. Во-вторых, ребенок поначалу будет расти без особых контактов с внешним миром, черпая информацию только от родителей, и его картина мира будет во многом сформирована на основании родительской. В третьих, к человеку, живущему на одной с тобой территории долгое время обычно как-то привыкаешь и приспосабливаешься - я даже с соседом по квартире подружилась при всей своей асоциальности и изначальной антипатии. Плюс, еще зачастую вызывают симпатию люди, о которых заботишься (да, именно в такой последовательности).
Имхо, риск есть, и на него стоит идти только если детей таки хочется и присутствует достаточная доля толерантности, чтобы быть способной принять, чтобы там не родилось (если оно не маньяк-социопат)
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #111 : 19 Декабря 2017, 19:58:22 »
Минуточка недоумения. А с какого Неточка - Нелли? ???

Ну, это я так её некогда окрестила. ))) Просто Неточка и Нелли - ну очень похожие типажи.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #112 : 20 Декабря 2017, 00:09:56 »
Но при чем тут знакомые и незнакомые люди? Почему тебе обязательно к каждой, даже самой очевидной херне, приплести полную несусветную херь?

Это не херь. Вы не уловили логическую цепочку. Смотрите. Неточка (Нелли, ничего, что я пишу тут о тебе в третьем лице?) имеет ввиду следующее:

"Дети - это люди. Они априори нуждаются в помощи. У меня этот факт вызывает интуитивное отторжение. Я не буду помогать ребёнку.

Взрослые - это люди. Пока они в порядке, они сами по себе. Но. Попавшие в беду взрослые нуждаются в помощи, у меня это вызывает интуитивное отторжение. Я не буду помогать взрослому.

Вывод - необходимость помогать кому-то вызывает у меня отвращение. Я не желаю этого делать. При том, что я не хочу один раз помочь взрослому, даже скорую вызвать, то как я смогу всю жизнь помогать ребёнку?"

Что тут непонятного?

Нет. Вы не правы.

Необходимость помогать кому-то для меня естественна. Левый чел в обмороке меня пугает меньше всего. С этим хотя бы понятно, что делать. Вывести на улицу, вызвать скорую.

Я боюсь ответственности там, где не смогу потянуть. Я, например, не умею справляться с эпилептическими припадками или с приступами истерики. Не стала бы связываться, чтобы не оказаться крайней. А вдруг на меня повесят какое-нибудь это...

И с детской истерической дурью я тоже не умею справляться. Не из-за отвращения, а единственно лишь из-за боязни навредить не стану связываться.

И таки да. Я Анна. Я поэт, зовусь Анета, полюби меня за это. Но я не обижаюсь: я не очень привязана к своему имени, можете обзывать как угодно, лишь бы без мата. А то забанють.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2017, 00:14:20 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #113 : 20 Декабря 2017, 00:14:06 »
так и запишем: люди, более уверенные в своих способностях, чем неточка - мазохисты ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #114 : 20 Декабря 2017, 00:14:47 »
Герои.
С уважением, Aneta

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #116 : 20 Декабря 2017, 00:21:18 »
Можно совмещать.
С уважением, Aneta

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #117 : 20 Декабря 2017, 00:34:05 »
так и запишем: люди, более уверенные в своих способностях, чем неточка - мазохисты ;D

Что совой об пень, что пнём об сову... Судились-рядились, и спорили, и ссорились, и аргументы приводили, но нееееет, непременно найдётся тот, кто сделает вывод, что "щенки - не ослы". Просто, прямолинейно, с истинной логикой бота if-then.

Цитировать
Нет. Вы не правы

Я же и не позиционирую себя аки истину в последней инстанции. Но мы же были на "ты"?..
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2017, 00:38:38 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #118 : 20 Декабря 2017, 00:37:13 »
Тётя. При всей моей корректности и уважении. Не надо. Фанера над Парижем летает лучше.
С уважением, Aneta

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #19109 - Лежачая забастовка
« Ответ #119 : 20 Декабря 2017, 08:54:42 »
так и запишем: люди, более уверенные в своих способностях, чем неточка - мазохисты ;D

Что совой об пень, что пнём об сову... Судились-рядились, и спорили, и ссорились, и аргументы приводили, но нееееет, непременно найдётся тот, кто сделает вывод, что "щенки - не ослы". Просто, прямолинейно, с истинной логикой бота if-then.
А что не так-то? Неточка сама это признает. Она боится ответственности и не уверенна в своих силах.