Автор Тема: #82920 - А вдруг?  (Прочитано 2868 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44390
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
#82920 - А вдруг?
« : 13 Декабря 2017, 21:51:52 »
https://ideer.ru/82920
Цитировать
Медицинский, педиатрия. Лекция о коммуникативных навыках общения с мамами пациентов. Конечно, призыв к этике, деонтологии... Но одна история из жизни преподавателя повергла нас в шок. Вызов скорой на дом. У 6-месячного ребёнка приступ аллергии. Отек Квинке. Откачали. — Что давала? — Копченую колбасу. Ок, попытались вразумить, уехали. Через несколько часов опять вызов. Приехали, откачали. — Что опять? — Решила проверить, может, все-таки вы ошиблись, не на колбасу.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28922
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #82920 - А вдруг?
« Ответ #1 : 15 Декабря 2017, 18:51:34 »
мамаша и так пыталась от ребенка избавиться, и сяк, а медики сволочи все спасают и спасают жизни
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44390
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #82920 - А вдруг?
« Ответ #2 : 15 Декабря 2017, 21:18:51 »
мамаша и так пыталась от ребенка избавиться, и сяк, а медики сволочи все спасают и спасают жизни
А скорую-то зачем тогда вызывала?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28922
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #82920 - А вдруг?
« Ответ #3 : 15 Декабря 2017, 23:46:05 »
Чтоб в неоказании помощи не обвинили
Надеялась что откачать не смогут
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44390
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #82920 - А вдруг?
« Ответ #4 : 16 Декабря 2017, 12:29:52 »
Чтоб в неоказании помощи не обвинили
Надеялась что откачать не смогут
Дык нужно было выждать, пока сердце остановится, и потом вызывать. И обязательно строчить во все инстанции жалобы на скорую, которая ехала так долго, что любимый ребеночек умер.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28922
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #82920 - А вдруг?
« Ответ #5 : 16 Декабря 2017, 13:28:03 »
ну ты же видишь что дамочка не великого ума
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #82920 - А вдруг?
« Ответ #6 : 18 Декабря 2017, 15:59:28 »
Как она вообще додумалась дать полугодовалому ребенку копченую колбасу? Вспоминается хузяюшка из сообщества майонез_нах. Она там перемолотые с кетчупом куриные бедра назвала диетичным супом-пюре для годовалого малыша.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #82920 - А вдруг?
« Ответ #7 : 18 Декабря 2017, 17:14:30 »
Зараза, ты что, они ж этим ещё и гордятся: "Наш в полгода уже и колбасу с сосисками ел, и газировку пил!"
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #82920 - А вдруг?
« Ответ #8 : 18 Декабря 2017, 17:54:28 »
Зараза, ты что, они ж этим ещё и гордятся: "Наш в полгода уже и колбасу с сосисками ел, и газировку пил!"
Вот да, встречала такое. До трясучки прям!
Хотя меня еще со вторым ребенком попустило, с первым я вообще тряслась над его диетой. До 3х лет никаких конфет, до двух лет готовила отдельно и пр. и пр.
А еще меня бесит жутко, когда идем куда-то с мелкой в кафе или гости, я обычно беру с собой еду, чтобы не напрягать хозяев своими условиями. И тут начинается, а дай ей сырку, а дай её колбаски, а дай её оливьешечку. Млин, что за желание обязательно накормить ребенка кусками со стола, как собаку, честное слово.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Неженка

  • Гость
Re: #82920 - А вдруг?
« Ответ #9 : 18 Декабря 2017, 21:59:06 »
Собаку тоже не надо кормить только по той причине, что она в поле твоего зрения. Я в детстве задолбалась воевать с друзьями и родственниками на эту тему. Мы с собакой ходили везде вместе, и каждый норовил её угостить. "Ой, сейчас поищу, что ей дать!" (Судорожно роясь в карманах или холодильнике, выуживая оттуда печенье, конфеты или кусок сырокопчёной колбасы - в общем то, ,то собакам нельзя.) "Ей это нельзя, не надо", "Но я же должна ей ,что-то дать, я так не могу, она смотрит на меня!" Э, она смотрит, потому что ждёт, чем закончится твоя суета. Если ты не будешь суетиться и займёшься своими делами, она займётся своими.

У меня ощущение, что все кругом считают родителей детей и владельцев животных садистами, которые своё сокровище не кормят вообще.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #82920 - А вдруг?
« Ответ #10 : 18 Декабря 2017, 23:08:38 »
Собаку не надо кормить по той причине, что она попала в поле зрения, но ей позволительно (в ряде случаев) дать кусок со стола.
Имхо: ребёнок даже в 8 месяцев должен привыкать к тому, что приём пищи осуществляется за столом. Т.е. сели, сыр, хлеб, яблоко поели, руки вытерли и пошли гулять дальше.
Исключение - перекус на прогулке.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #82920 - А вдруг?
« Ответ #11 : 20 Декабря 2017, 12:31:40 »
Зараза, ты что, они ж этим ещё и гордятся: "Наш в полгода уже и колбасу с сосисками ел, и газировку пил!"
Так себе повод для гордости. Странные люди.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #82920 - А вдруг?
« Ответ #12 : 20 Декабря 2017, 12:58:08 »
Да пусть гордятся, но нах чужим детям пихать?
Дважды сталкивалась. Одна под.предлогом "моя это ест" три новых продукта моей дать пыталась. Вторая фееричнее: у нее школьница, что не предложишь - мать орет "она это не ест!!!". Тоже моей годовалой начала куски совать и заистерила на возмущение.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)