Автор Тема: # 25155 - Из недостатков в достоинства  (Прочитано 13703 раз)

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
# 25155 - Из недостатков в достоинства
« : 14 Декабря 2017, 05:09:04 »
http://zadolba.li/story/25155

Цитировать
Ну и проблемы у людей, читаешь и диву даёшься. Вот ещё одна трагедия — нет плохих шампуней, всё-то приходится мучиться с проклятыми волосами, которые здоровые, сильные, не секутся, ещё и небось блестят, мерзавцы эдакие! Ну и правда, чему же тут завидовать? То ли дело, когда вместо красивых волос с головы свисают секущиеся полупрозрачные крысиные хвостики! Эх!

Я вам подскажу, как почти без усилий превратить свои волосы в убогую безжизненную паклю. Всё очень просто — вместо дорогих и качественных шампуней для определённого типа волос покупаем какое-нибудь дерьмецо из масс-маркета рублей за сто, обязательно с SLS в составе, желательно то, что усиленно рекламируется (например, тот самый шампунь в белой бутыли с синей крышкой), а также на упаковке которого написано:

    для всех типов волос;
    100500 в 1: шампунь, бальзам, кондиционер, гель для душа, жидкое мыло, пена для бритья, лак для чёрной замшевой обуви, разрыхлитель теста, монтажная пена…

Моем голову исключительно этим чудом как минимум две недели, но лучше бы месяц, и результат не заставит себя ждать! Ваши волосы наконец превратятся в убогую, ломкую, безжизненную мочалку, а слово «объём» вы и вовсе сможете забыть.

Люди, ну перестаньте вы уже всё хорошее в своей внешности (и не только внешности) пытаться выставить в плохом свете, не смешно, правда.

Автор, как водится, не тем местом читал историю. Я вот очень хорошо понимаю, о чем говорил автор предыдущей задолбашки. Сама порой не могу найти шампунь для жирных волос без пресловутого "объема". А шампуни для гладкости не выпрямляют сами по себе.

И кстати, с чего автор решил, что дешевые шампуни так уж убивают волосы? Не знаю, сама 3 года юзала "100 рублей за литр", волосы росли быстро, а по виду и качеству никак не отличались от тех, что после дорогих лечебных. Так что у меня, как у искреннего фаната "Чистой линии", прибомбило слегка.
Убить их, имхо, можно только краской (дешевой) и частыми выпрямлениями. И то, если юзать спец. средства, риск можно сильно снизить.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2017, 15:33:56 от Kамилла Верон »
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #1 : 14 Декабря 2017, 07:16:18 »
Ну, я разницу вижу, от шампуней без SLS волосы тусклые и голова чешется. Впрочем, от некоторых с SLS то же самое.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #2 : 14 Декабря 2017, 08:09:30 »
Вождь Звонкая Кастрюля Угу. Я пробовала дешманские совсем, дорогущие, шампуни для гладкости волос и т.д.
Один фиг они вьются и пушатся (хотя, вру - с хорошими масками и маслами до мытья пушатся меньше).
По-моему, это просто генетическая структура и её не исправишь.
В юности я бесилась со своих волос, что фиг уложишь нормально, а челка требует постоянных утюжков и укладок, и мытья 2 раза (!!!) в день. (потому что даже чуть вьющаяся челка - это дец). Теперь привыкла, даже нравятся.) Если не расчесывать - прям локонами лежат, оч клево)
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Linca

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +6/-2
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #3 : 14 Декабря 2017, 08:45:22 »
Извечная женская проблема: вьются? выпрямить! прямые? завить )))
мне при стрижке объем убирают обычно, ибо мешает... по поводу дешевых красок - в магазин хожу уже как экспонат, с продавцами подбираем и пробуем на моей голове разные варианты убивания))) то есть я их достаю требованием "хочу блонд без желтизны!", уже полгода обесцвечиваем разными, в том числе профкрасками - не помогает))) даже 12% за 50 минут оставил желтизну... и волосы при этом до сих пор живые ))) без масок-кондиционеров и прочего...
ЗЫ Сколько обычно оставлять надо шампунь на волосах, чтобы он начал действовать как выпрямитель, загуститель, шелковитель и прочие заявленные свойства? Если за 2-3 минуты начнет - значит он химически агрессивный, правильно я понимаю?

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #4 : 14 Декабря 2017, 09:07:22 »
О, как вовремя, я как раз собиралась искать тему, посвященную шампуням, а тут задолбашка подоспела
И да, чой-то автор на SLS наезжает?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #5 : 14 Декабря 2017, 09:14:55 »
Как же у меня пригорело от автора. Я со своими волосами мучаюсь всю свою сознательную жизнь. То им шампунь не нравится, то маска, то кондиционер, то на середине бутылки "ой, а теперь мне этот шампунь не нравится". Хорошо, что мужу не принципиально, я ему тогда спихиваю. Одно время у него было около 4 типов шампуня, которые не подошли мне.
Парикмахерские это отдельная тема. Волосы тонкие и вьющиеся и их мало. В намоченном состоянии вообще 3 волосинки. И каждый новый парикмахер пытается навязать стрижку с увеличением объема. Агрх...

Сейчас нашла Euricin ph5. Пока 3 бутылка и полет нормальный. Но кто ж мои волосы знает
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2017, 09:18:59 от Glu »
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #6 : 14 Декабря 2017, 09:47:36 »
И да, чой-то автор на SLS наезжает?

Потому, что сейчас модный трендик на все зожное, экологичное, чтоб без химии, гмо и консервантов. Поэтому за состав без сульфатов можно драть двойной ценник  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #7 : 14 Декабря 2017, 10:04:55 »
Кудрявые, а в шампунях ''для вьющихся волос'' смысл есть? Хочу опять завиться. Удобно, пальцами расчесала - и прическа готова.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #8 : 14 Декабря 2017, 10:08:18 »
Кудрявые, а в шампунях ''для вьющихся волос'' смысл есть? Хочу опять завиться. Удобно, пальцами расчесала - и прическа готова.

Не совсем так - до серьезной укладки на голове гнездо. Всегда. Хоть пальцами, хоть чем хошь. Счастливиц с готовыми идеальными локонами единицы.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Olsky

  • Гость
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #9 : 14 Декабря 2017, 10:08:35 »
И да, чой-то автор на SLS наезжает?
Потому что автор считает это охренительно вредным ингредиентом. От парабенов и силиконов она вообще в кому впадает, наверное. И заодно не знает, что некоторые типа мягкие ПАВы, которые используются вместо SLS, не факт что будут полностью безопасными. Тут как с консервантами, на самом деле.
И таких людей дохренища, спасибо раскрутке органики.

Сама порой не могу найти шампунь для жирных волос без пресловутого "объема". А шампуни для гладкости не выпрямляют сами по себе.

Индола с кератином вполне себе выпрямляет. А кератиновое выпрямление в принципе убирает объем. Еще Ревивор под теплую шапку на пару часов делает практически ламинирование.
Способов дофигища, автор первой задолбашки просто хвастается, там даже жалоб нет. Если б ей реально было интересно, она бы уже давно нашла себе шампунь, просто посмотрела бы в сторону Joico, например, серия для поврежденных волос замечательно разглаживает. Лично мне, например, Керастаз объем убирал, поэтому я от него отказалась (причем как минимум две серии, обидно).

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #10 : 14 Декабря 2017, 10:08:40 »
Один фиг они вьются и пушатся (хотя, вру - с хорошими масками и маслами до мытья пушатся меньше).
Масла ДО мытья? У меня тоже пушатся, применяю после. А вы как делаете?

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #11 : 14 Декабря 2017, 10:10:15 »
А я постоянно мою белым шампунем  с синей крышкой. Все хорошо с волосами

Red_moon

  • Гость
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #12 : 14 Декабря 2017, 10:12:02 »
автор видимо как раз читала тем местом, которое мыла шампунем 1000 в 1, раз такой ответ дает.
кудрявые волосы при сырой погоде завиваются снова, хоть убей, даже после выпрямления

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4851
  • Карма: +952/-23
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #13 : 14 Декабря 2017, 10:13:34 »
Извечная женская проблема: вьются? выпрямить! прямые? завить )))
мне при стрижке объем убирают обычно, ибо мешает... по поводу дешевых красок - в магазин хожу уже как экспонат, с продавцами подбираем и пробуем на моей голове разные варианты убивания))) то есть я их достаю требованием "хочу блонд без желтизны!", уже полгода обесцвечиваем разными, в том числе профкрасками - не помогает))) даже 12% за 50 минут оставил желтизну... и волосы при этом до сих пор живые ))) без масок-кондиционеров и прочего...
ЗЫ Сколько обычно оставлять надо шампунь на волосах, чтобы он начал действовать как выпрямитель, загуститель, шелковитель и прочие заявленные свойства? Если за 2-3 минуты начнет - значит он химически агрессивный, правильно я понимаю?
вы прямыми красителями пытаетесь блонд без желтизны сделать? :o
Игнор: NinaNina, Элеонора

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46154
  • Карма: +7986/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #14 : 14 Декабря 2017, 10:13:59 »
А я постоянно мою белым шампунем  с синей крышкой. Все хорошо с волосами
Я им несколько лет пользовалась, мужским.
И все было хорошо.
А потом внезапно кожа головы пошла прыщами, и я в ужасе перешла на londa.
Мафия: Zoe Dead

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #15 : 14 Декабря 2017, 10:18:35 »
кудрявые волосы при сырой погоде завиваются снова, хоть убей, даже после выпрямления

Клевый эффект получается. Делают невесте прическу, но к вечеру она снова кудрявый барашек.
Дамы, зачем вообще выпрямлять? Я радуюсь, что у меня все стало само виться и пушиться. Лучше уж гнездо, чем три прилизанные волосины.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #16 : 14 Декабря 2017, 10:25:52 »
вы прямыми красителями пытаетесь блонд без желтизны сделать? :o
А чому б и не, смотря какие волосы. У меня получались пепельные волосы после 4 обесвечиваний в 1 день, без всяких дополнительных окрашиваний. Но это, конечно, слабоумие и отвага вариант для сильных духом  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #17 : 14 Декабря 2017, 10:40:46 »
Дамы, зачем вообще выпрямлять? Я радуюсь, что у меня все стало само виться и пушиться. Лучше уж гнездо, чем три прилизанные волосины.
Выпрямляю как раз потому, что у меня не три волосинки :D И даже после выпрямления -- не три. Уже привыкла к диалогам вида:
-- Ой, у тебя такие волосы!..
-- Ага, жесть, вечно утюжком выпрямлять приходится... да-да, вот как сейчас -- это после утюжка, а без него всё ещё хуже.
-- Да ты што... О_О
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #18 : 14 Декабря 2017, 10:45:41 »
Из исходной истории:

Цитировать
А вот шампуней для уменьшения объёма, ослабления или выпрямления волос не существует.

Насчет уменшения объема и ослабления не знаю, но вот знаю точно, что есть шампуни для выпрямления волос.

Объём-херём.
Никакой разницы не замечаю, что про объём будет написано на шампуне, что ещё какая бурда, хоть для крашеных. Волосы не меняются.

Меняются.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #19 : 14 Декабря 2017, 10:49:03 »
Мало что понял в тексте. Например, что такое SLS.

Но с чего это дешевые шампуни должны убивать волосы?
По-моему дорогие шампуни нужны только в том случае, если с волосами есть какие-то проблеиы, да и то не факт, что они помогут, а так совершенно все равно, чем жир с себя смывать, доргим шампунем или дешевым.
В детстве вот как-то все мыли голову дешевыми шампунями, потому что других то и не было, и волосы этим не испортили.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #20 : 14 Декабря 2017, 10:54:05 »
Чукча,
Цитировать
Масла ДО мытья? У меня тоже пушатся, применяю после. А вы как делаете?

Ага. Одно время брала какое-то индийское масло в магазине - его прямо на ночь можно мазать, одевать шапку полиэтиленовую - наутро смывать. Они тогда мягкие-мягкие.
Еще есть всякие аргановые масла (но это только кончики), миндальное мне неплохо шло.
А, ну и репейное масло - дешево и сердито, но волосы мягче становятся. На полчаса на голову, от корней до кончиков - и смыть).
Еще мне идеально подходят расово верные японские шампуни, как выяснилось. Отлично моют, не пушат излишне.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #21 : 14 Декабря 2017, 11:11:58 »
А это кому что подходит. Мне вот прекрасно подходит дешевская Чистая линия. Нивея вот нормально в целом, Натура сиберика нравится. А вот от всех этих пантинов да лореалей на голове пакля непромытая. А кому-то наоборот, этот пантин подходит, а от натуры сиберики и тем более от чистой линии на голове не понять что.

Red_moon

  • Гость
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #22 : 14 Декабря 2017, 11:17:43 »
Цитировать
Насчет уменшения объема и ослабления не знаю, но вот знаю точно, что есть шампуни для выпрямления волос.
но не сильно помогают.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #23 : 14 Декабря 2017, 11:22:50 »
Ну я фанат шампуней Чистой линии. Дешевые, моют. Что еще надо-то?  ;D Но эт у меня с волосами проблем нет просто ну хоть с чем-то нет проблем, и на том спасибо))
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #24 : 14 Декабря 2017, 11:58:59 »
Мои волосы категорически не воспринимают все это экологическое говно, прости господи.
Поэтому мою шампунем с синей крышкой лет 5 уже и юзаю хорошие бальзамы/маски/флюиды. Волосы великолепны  :D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Онлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #25 : 14 Декабря 2017, 11:59:22 »
имхо, главное это бальзам или маска)) еще ойл какойнить перед укладкой помогает.
единственная моя проблема в том, что мой красный держится только первые 3-4 мытья головы ярко)) а потом тоже красный, но не огонь.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #26 : 14 Декабря 2017, 12:04:29 »
Чукча,
Цитировать
Масла ДО мытья? У меня тоже пушатся, применяю после. А вы как делаете?

Ага. Одно время брала какое-то индийское масло в магазине - его прямо на ночь можно мазать, одевать шапку полиэтиленовую - наутро смывать. Они тогда мягкие-мягкие.
Еще есть всякие аргановые масла (но это только кончики), миндальное мне неплохо шло.
А, ну и репейное масло - дешево и сердито, но волосы мягче становятся. На полчаса на голову, от корней до кончиков - и смыть).
Еще мне идеально подходят расово верные японские шампуни, как выяснилось. Отлично моют, не пушат излишне.
Пасиб, японские шампуни никогда не пробовала, надо купить.
Я на ночь тоже маски с маслами делаю, но не каждый день, конечно. Чет просто подумала, вы какие-то еще эдакие методы применяете)) А аргановые сразу после мытья на кончики хорошо, да.

Manticora

  • Гость
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #27 : 14 Декабря 2017, 12:07:20 »
я вам всем ужасно завидую.
если я вымою голову чистой линией мои волосы будут выглядеть... ну не как пздц, но не так хорошо, как обычно :-\

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #28 : 14 Декабря 2017, 12:10:45 »
Чистой линие могу, но в долгосрочной перспективе она сушит что ли? Волосы труднее расчесать и на ощупь менее приятные становятся.
Больше всего нравятся корейские шампуни, они мыляться в разы лучше всяких "обычных ща 100р" и не приходится полбанки выливать на голову".
Должна 10 ОС

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #29 : 14 Декабря 2017, 12:11:34 »
я вам всем ужасно завидую.
если я вымою голову чистой линией мои волосы будут выглядеть... ну не как пздц, но не так хорошо, как обычно :-\

Хо-хо, мои не просто будут выглядет ниоч, они еще и посечься могут, от Тимотея на травах в далекой юности после 1 мытья такой пздц приключился, что больше я не экспериментировала. Моюсь откровенной химозой, щас Head&Shoulders разных линеек, до того Лонда, Индола.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)