Автор Тема: # 25155 - Из недостатков в достоинства  (Прочитано 13722 раз)

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #30 : 14 Декабря 2017, 12:14:40 »
Я свои после Чистой линии просто не расчешу, даже если целую бутылку бальзама вылью. Это будет тусклый, словно непромытый, валенок на голове. Среднего ценового сегмента, типа ГлиссКур и т.п. - норм.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #31 : 14 Декабря 2017, 12:17:49 »
Моим волосам будет норм, даже если я их золой промою без бальзама. Но однажды их подожгли, и они не загорелись, а сплавились в пластикоподобный комок, и теперь я что-то подозреваю  :D

Больше всего нравятся корейские шампуни, они мыляться в разы лучше всяких "обычных ща 100р" и не приходится полбанки выливать на голову".
Если я тут попрошу посоветовать корейский шампунь, будет ли это флудом? Или лучше проследовать в тему косметики и спросить там?)
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #32 : 14 Декабря 2017, 12:19:58 »
Больше всего нравятся корейские шампуни, они мыляться в разы лучше всяких "обычных ща 100р" и не приходится полбанки выливать на голову".
Правда? Они экономичные? А что пробовали?
Я прост в магазине корейском все смотрю на них, смотрю... Вроде и не надо, но хочется. А там такие банки большие, а вдруг не подойдет, вот обидно буит, они ж еще и дорогие  ???

Если я тут попрошу посоветовать корейский шампунь, будет ли это флудом? Или лучше проследовать в тему косметики и спросить там?)
Аы ))
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Sashetta

  • Гость
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #33 : 14 Декабря 2017, 12:35:24 »
Вот забавно, многие пишут, что у них от органических шампуней волосам плохо,  а у меня наоборот. Даже самый дешевый шампунь типа «планеты органики» но типа на травах — и волосы чистые, легко рассчесываются, и приятно пахнут. А натура сиберика нейтральная вообще подходит идеально. Но если я помою голову химозой — либо грязные будут уже к вечеру, либо быстро спутаются в воронье гнездо, либо, как от «шампуня с синей крышкой» полезет адовая перхоть. Последнее, кстати, иронично.

Бацилла

  • Гость
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #34 : 14 Декабря 2017, 12:37:31 »
Блиин. Опять о вкусе фломастеров.
Каждому своё. Я пока красить не начала, мыла чёрным мылом из баночки от бабушки агафьи. Мне было супер. Волосы были супер!  А теперь крашеная голова, по причине многой Седины. Купила шампунь и бальзам для крашеных. Каарал. Или что-то вроде. Беленький флакончик..
Тожеихорошо. Но старое мыло уже не идёт. Волосы то другие.
Знакомая моет исключительно мужской нивеей, ейихорошо.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #35 : 14 Декабря 2017, 12:50:31 »
Правда? Они экономичные? А что пробовали?
Я прост в магазине корейском все смотрю на них, смотрю... Вроде и не надо, но хочется. А там такие банки большие, а вдруг не подойдет, вот обидно буит, они ж еще и дорогие  ???

Если я тут попрошу посоветовать корейский шампунь, будет ли это флудом? Или лучше проследовать в тему косметики и спросить там?)

В общем я проверила - у меня White Organia шампунь с Алоэ Вера (типа для ослабленных, но я не вникаю в такие надписи). Стоит типа 500р поллитра. ХэднШолдерс 0,4 стоит 300р, так что ИМХО это не такая большая разница с масс маркетом обычным. Ну Чистая линия дешевле, да, но всякие фруктисы-глисскуры как-то также.
Экономичность я не замеряю, но он правда клево мылится, то есть выдавил пару раз на руку и мне хватает на волосы до середины спины. Причем даже если они реально прямо грязные (бывает, болею сильно и не мою несколько дней). Не сушит, не пушит, не утежеляет.
В приципе я стараюсь брать просто любой корейский до 600р поллитра, они все мне запомнились ок, но конкретно этот мужу нравится.
Должна 10 ОС

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #36 : 14 Декабря 2017, 13:00:27 »
Меня бесит, что в магазинах часто нет шампуней для жирных волос. Для нормальных есть, для всех типов есть, дальше идёт миллион шампуней для окрашенных, ослабленных, безжизненных и сухих волос. А для жирных может вообще не быть! Чзх? :(
Я не так чтобы страдаю, я знаю где купить нужный шампунь. Но всё равно, когда хотела тупо в гипере купить шампунь для жирных - еле отыскала один.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #37 : 14 Декабря 2017, 13:08:20 »
хотела тупо в гипере купить шампунь для жирных - еле отыскала один.
Извините ;D ;D ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #38 : 14 Декабря 2017, 13:09:25 »
А шампунь с синей крышкой — это Head&Shoulders, что ли? Отличный шампунь. Кроме того он отлично комедоны вымывает. И телко им помыть можно, если ничего другого под рукой нет.  ;D

«Чистую линию» нежно люблю. К «Натуре Сиберике» равнодушна. Нет, продукция у нее неплохая, но зачем мне покупать ту же самую «Чистую линию», но в несколько раз дороже? У меня всегда в ванной несколько пар шампунь-бальзам (маска). Парочка лореалевских профессиональных, сьоссовские для окрашенных волос, два или три вида японских. Плюс пара бальзамов/масок отдельно, если мне вдруг нужно будет устроить волосам сеанс ковошинга.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Бацилла

  • Гость
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #39 : 14 Декабря 2017, 13:09:39 »
У меня до окрашивания были ооочень жирные, я мыла мылом из баночки с отваром коры дуба из невской косметики. Коричневая баночка и листочками на этикетке. Очень подошло.
Но у меня были совсем жирные волосы. Тонкие и плохо лежащие. А с этим мылом я хоть на человека была похожа

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #40 : 14 Декабря 2017, 13:48:30 »
У меня с шампунями беда - почти от всех башка чешется и перхоть( Особенно от Head&Shoulders  ;D
Чистая линия, к слову, один из лучших - я как-то полгода им голову мыла до того, как она начала на него реагировать. Натура Сиберика когда как - нейтральным я смогла голову мыть месяца два, потом все, малина закончилась(
Мой любимый шампунь - BeNature, но в Органик Шопе решили перестать его закупать, а в других местах его хрен найдешь (не, я нашла в Москве, но там с доставкой ценник таки приличный выходит).
Сейчас юзаю имбирный китайский шампунь с ТаоБао - пахнет вкусно, моет хорошо, башка не чешется, перхоти почти нет. Волосы чутка сушатся от него, но маски-бальзамы спасают.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #41 : 14 Декабря 2017, 13:59:24 »
Чистую Линию с березой использую без бальзамов и всего прочего. Она мне как родная. И дневные крема для мордочки у нее супер.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4894
  • Карма: +956/-23
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #42 : 14 Декабря 2017, 15:25:56 »
вы прямыми красителями пытаетесь блонд без желтизны сделать? :o
А чому б и не, смотря какие волосы. У меня получались пепельные волосы после 4 обесвечиваний в 1 день, без всяких дополнительных окрашиваний. Но это, конечно, слабоумие и отвага вариант для сильных духом  ;D
люди с менее специфическими сексуальными предпочтениями обычно пудрой обесцвечивают корни и затем на низком оксиде или безаммиачкой тонируют все полотно волос, корректируя  рыжий или желтый
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #43 : 15 Декабря 2017, 21:43:26 »
А я постоянно мою белым шампунем  с синей крышкой. Все хорошо с волосами
Я им несколько лет пользовалась, мужским.
И все было хорошо.
А потом внезапно кожа головы пошла прыщами, и я в ужасе перешла на londa.

У меня вся голова чешется от 70% шампуней,что я пробовала. Поэтому, пока с этим все хорошо, пользуюсь)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #44 : 15 Декабря 2017, 22:01:13 »
"хочу блонд без желтизны!",
Это можно и спецшампунями против желтизны потом догнать, типа Matrix So Silver, John Frieda Sheer Blonde, Clairol Shimmer Lights и т.д.
Вот они, кстати, при слишком частом использовании вполне способны волосы подпортить, видимо, за счёт красящего агента.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Sovskij

  • Гость
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #45 : 15 Декабря 2017, 22:15:18 »
У меня от шампуня с синей крышкой перхоть начинается дикая, от всяких хербал эсенсов хоченся кожу головы счесать нафиг.
Вообще у меня была беда, волосы сваливались за час в 1 большой колтун, я просто плакала, когда расчесывалась. Посоветовали Joico, и вот нифига он хорошего не сделал (хотя были шампунь-кондиционер-маска). Купила лашевский коричный шампунь, и о чудо, я снова могу расчесать волосы. Хотя тут могли помочь еще и кокосовое масло с чайным деревом.
John Frieda Sheer Blonde - странного цвета и пахнет тоже странно  :-[

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #46 : 15 Декабря 2017, 22:17:38 »
John Frieda Sheer Blonde - странного цвета и пахнет тоже странно  :-[
Фиолетовые и вонючие - это для таких шампуней норма (как я понимаю, как раз этот фиолетовый пигмент и нейтрализует желтизну, придавая взамен пепельный оттенок).
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Sovskij

  • Гость
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #47 : 15 Декабря 2017, 22:19:36 »
Meowth, я б сказала, что это для норма для Джона в целом  ;D

Оффлайн Victor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +39/-7
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #48 : 15 Декабря 2017, 22:19:59 »
У меня так вышло, что пользовалась последние 10 лет мужскими шампунями: в спецмагазины не хожу, а в супермаркетах не могла найти женский с приятным свежим запахом, он либо сладкий, либо цветочный, даже с какими-то рвотно-приторными пряностями шампунь нашелся, а хвойный или мятный - нет.
Волосы мне обычный шампунь не испортил. Какими они были, когда я еще с родителями жила и мыла голову мамиными дорогущими средствами, такими и остались теперь, когда я их мою исключительно ГМО химией, как выражалась одна моя бедная умом коллега.
Возможно, фишка в том, что я их не крашу, не меняю фактуру и стригу сама, не позволяя парикмахеру делать мне жуткий начес, ошибочно называемый "укладкой после стрижки".

В капризные волосы никогда не верила до того момента, когда пожила неделю у подруги. Без использования конкретного шампуня+кондиционера+маски+питательного геля волосы у нее умирали: вымытые утром, превращались в солому вечером. По ее словам, в школе она ухаживать за волосами не умела и поэтому стрижек длиннее 3 мм не носила.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #49 : 15 Декабря 2017, 22:21:55 »
Не соглашусь, Sheer Blonde - целая линейка, там есть и для ежедневного применения шампуни (эти как раз симпатичные, на лимонное желе похожи), и для более жёсткой коррекции, всякие там color correct и anti-brass, те уже из разряда фиолетовых вонючек.
Frizz Ease ещё у него тема.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #50 : 15 Декабря 2017, 22:49:20 »
у бабки агафьи бывают нормальные шампуни. дешевый сегмент. ещё как-то помыла волосы в гостях шампунем «чистая линия 7 трав», офигела от эффекта, как будто в салоне волосы мыла. причем не видела его потом в продаже. обидно.
натура сиберика уже подороже. но линейка для уставших и ослабленных волос весьма хороша.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #51 : 16 Декабря 2017, 01:28:18 »
от органических шампуней типа «планеты органики»

Но ведь "Планета органика" - химознее некуда, зато с претензией  :o
По крайней мере, в последний раз, когда я ее брала, состав вообще не уступал химозе классической, так еще и волосы промывались до мерзкого скрипа, и, как итог, успешно путались и слипались в просушенном виде.

Сиберика да, неожиданно годная.

А еще я, укатив в отпуск с десятком пакетиков на гриву до пояса (ха, сказал бы кто, что они еще и не мылятся) была вынуждена перехватить первый попавшийся детский шампунь в аптеке. Попался совершенно копеечный Союзмультфильм, от которого волосы были просто нереальные, приехала домой - ящик закупила.
Теперь кончился и в городе нигде не могу найти  :'(

Неженка

  • Гость
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #52 : 16 Декабря 2017, 01:30:58 »
Да блин, для здоровья всех органов и частей тела прежде всего надо питаться нормально. А дальше хоть хозяйственным мылом мой и споласкивай уксусом - норм будет.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #53 : 16 Декабря 2017, 02:05:28 »
Возможно, фишка в том, что я их не крашу, не меняю фактуру и стригу сама, не позволяя парикмахеру делать мне жуткий начес, ошибочно называемый "укладкой после стрижки".

Черт, а я крашу волосы уже лет пятнадцать, насчет фактуры не знаю, но стригусь в парикмахерской и позволяю укладывать себе волосы, не считая, что волосы мне начесывают — мне просто создают объем с помощью скелетной щетки, так же, как я это делаю остальные четыре (иногда шесть) недель между стрижками.

Ах да, пользоваться могу любмыми шампунями, даже гостиничными, если вдруг неожиданно оказываюсь в нумерах.

Цитировать
В капризные волосы никогда не верила до того момента, когда пожила неделю у подруги. Без использования конкретного шампуня+кондиционера+маски+питательного геля волосы у нее умирали: вымытые утром, превращались в солому вечером. По ее словам, в школе она ухаживать за волосами не умела и поэтому стрижек длиннее 3 мм не носила.

Это не капризные волосы, это больные волосы и кожа головы.

Капризные волосы — это мои. Совершенно прямые, упругие как проволока, не поддающиеся завивке в принципе, даже химической, и в стрижке провисающие под собственной тяжестью, чуть только отрастает профилированная часть. Капризные волосы — это буйные кудри, в которых застревает расческа, а мастера приходится просить "простригать" так, чтобы хоть чуть-чуть чуть проредить. И т.д. и т.п.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #54 : 16 Декабря 2017, 02:18:56 »
Да блин, для здоровья всех органов и частей тела прежде всего надо питаться нормально. А дальше хоть хозяйственным мылом мой и споласкивай уксусом - норм будет.

Еще бывает очень говеная вода  :(

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #55 : 16 Декабря 2017, 02:34:14 »
Еще бывает очень говеная вода  :(

Ну, если все так плохо, можно и пить бутилированную, и использовать ее для мытья головы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #56 : 16 Декабря 2017, 10:31:17 »
Не понимаю наездов на силикон в составе шампуня: пользуюсь силиконовым маслом для кончиков волос летом и волосы прекрасно расчёсываются. После шампуней с силиконом и бальзамов волосы тоже гладкие, блестящие и отлично чешутся. Пользуюсь на протяжении более 10 лет и никаких последствий от "силиконовой атаки на волосы" не заметила. Начать хотя бы с того что основное питание волосяной луковицы осуществляется из кровотока, а не посредством "проникновения питательных веществ, витаминов" через кожу головы, волосы - мёртвая ткань, ороговевшие чешуйки кератина - там питать нечего. Можно их реально сделать более гладкими за счёт склеивания этих чешуек, но пытаться их укрепить через бальзамы - бред. По сути, волосы как и ногти должны укрепляться за счёт питания изнутри, воздействием на зоны роста, а не на то что уже отросло, поэтому верить в укрепляющие лаки для ногтей и бальзамы для волос наивное занятие - они просто делают поприличней то что есть, не влияя на структуру. Кому что подходит, но в рекламе иногда такууую лапшу навешивают, что дивлюсь их наглости.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Sashetta

  • Гость
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #57 : 16 Декабря 2017, 19:22:58 »
Но ведь "Планета органика" - химознее некуда, зато с претензией  :o
По крайней мере, в последний раз, когда я ее брала, состав вообще не уступал химозе классической, так еще и волосы промывались до мерзкого скрипа, и, как итог, успешно путались и слипались в просушенном виде.

Сиберика да, неожиданно годная.
Может и так, но моим волосам оно зашло. Плюс, их шампунь с чем-то явно дегтярным для жирных волос - единственный, от которого у моего брата волосы чистые дольше одного дня, а это очень много значит - они у него жирные очень. Я ему его отдала, потому что мне запах не нравился, и до сих пор эффекту поражаюсь. Так что химоза-не химоза, а нам с братом подошло :)

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #58 : 16 Декабря 2017, 21:05:31 »
кстати, раз уж тут обсуждают шампуни. кто покупал kerasys в билле? нормальные продукты?
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Linca

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +6/-2
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #59 : 18 Декабря 2017, 15:39:38 »
Извечная женская проблема: вьются? выпрямить! прямые? завить )))
мне при стрижке объем убирают обычно, ибо мешает... по поводу дешевых красок - в магазин хожу уже как экспонат, с продавцами подбираем и пробуем на моей голове разные варианты убивания))) то есть я их достаю требованием "хочу блонд без желтизны!", уже полгода обесцвечиваем разными, в том числе профкрасками - не помогает))) даже 12% за 50 минут оставил желтизну... и волосы при этом до сих пор живые ))) без масок-кондиционеров и прочего...
ЗЫ Сколько обычно оставлять надо шампунь на волосах, чтобы он начал действовать как выпрямитель, загуститель, шелковитель и прочие заявленные свойства? Если за 2-3 минуты начнет - значит он химически агрессивный, правильно я понимаю?
вы прямыми красителями пытаетесь блонд без желтизны сделать? :o
нет, я тупо пытаюсь вообще цвет убрать... чтобы потом можно было рисовать как с чистого листа... пока не удается... вот в субботу пробовала вариант 3 раза 6% по 25 минут, смывать только после 3 раза, до этого просто стягивать... ну что могу сказать - есть еще волосы для экспериментов, может 9% так попробовать? то, что было уже несколько раз обесцвечено - вроде стало светлее, но не белые, а свое свежевыращенное - желтый цыпленок в итоге (((