Автор Тема: # 25155 - Из недостатков в достоинства  (Прочитано 13713 раз)

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #60 : 18 Декабря 2017, 18:04:39 »
Линка, так может лучше тонировать волосы после осветления? купить какой-нибудь как раз холодный блонд, обмазаться им на 1,5-3% и смотреть.
главное не передержать. потому что кто теперь фиолетовый — я. (но мне нравится, такой цвет получился... по-другому фиолетовый, не такой, какой получался от фиолетовой краски).
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #61 : 18 Декабря 2017, 18:44:08 »
Я чет не знаю, у меня подруга бахнула дома осветлителем, получилась желтая. Пошла в салон, там ей за один раз холодный блонд сделали, теперь только голову надо мыть какими-то спец шампунями, поддерживающими эту холодность.

По-моему, так даже по деньгам выйдет дешевле, чем раз за разом осветлители покупать.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #62 : 18 Декабря 2017, 18:55:58 »
нет, я тупо пытаюсь вообще цвет убрать... чтобы потом можно было рисовать как с чистого листа... пока не удается... вот в субботу пробовала вариант 3 раза 6% по 25 минут, смывать только после 3 раза, до этого просто стягивать... ну что могу сказать - есть еще волосы для экспериментов, может 9% так попробовать? то, что было уже несколько раз обесцвечено - вроде стало светлее, но не белые, а свое свежевыращенное - желтый цыпленок в итоге (((

Насколько я знаю, у волос помимо пигмента есть ещё и просто цвет, они не прозрачные как стеклянная лапша
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Linca

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +6/-2
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #63 : 19 Декабря 2017, 08:41:47 »

люди с менее специфическими сексуальными предпочтениями обычно пудрой обесцвечивают корни и затем на низком оксиде или безаммиачкой тонируют все полотно волос, корректируя  рыжий или желтый
Сорри, так пудра с разными окислителями ведь используется одна и та же? на 12% написано ни в коем случае прикорневую зону не трогать, а 6% полностью все мазала - особого толка нет... А пепельный - это вообще мечта несбыточная... мне в салоне сказали - купи парик и успокойся, все равно не получится по другому (((
всем девочкам по поводу советов сразу: в салоне тоже не смогли, краситель не берет, волосы сказали такие (нет они, конечно, по умному объясняли про пигмент и структуру но ведь главное - итог), проще наголо побрить )))
фиолетовый - это красиво )) я после натуральной басмы была бледно-зеленого цвета и волосы как у старой куклы нейлоновые паклей)))
а узоры кто-нибудь выбривал? я только полоски делала...
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2017, 08:55:44 от Linca »

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #64 : 19 Декабря 2017, 15:25:18 »
Самый нормальный шампунь, что я пробовала, стоил 54р за поллитра. Вот только никто его не рисковал брать, и с прилавков он исчез так же быстро, как появился(
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: # 25155 - Из недостатков в достоинства
« Ответ #65 : 19 Декабря 2017, 23:40:41 »
Дамы, зачем вообще выпрямлять? Я радуюсь, что у меня все стало само виться и пушиться. Лучше уж гнездо, чем три прилизанные волосины.
Увы, некоторые гнезда выглядят совсем пздецово. "Я у мамы вместо швабры" и "тормозила головой" - приблизительно верные определения. Причем волосы могут быть мягкими, приятными на ощупь, не сухими, но пряди перпендикулярно голове с одной стороны и пришибленные с другой - проза жизни вьющихся волос. Я не из тех счастливиц с естественно кукольными локонами. Поэтому у меня адски бомбит, когда кто-то начинает "ой, вьющиеся волосы, как здорово, ну зачеееем ты выпрямляяяяаааешь?" Суки. Выпрямить этот ад - 15 минут работы феном и 2-3 дня человеческого вида, хоть спи, хоть кувыркайся через голову. Сделать удобоваримые локоны - около часа епли и срок жизни им - часов 12 с категорическим запретом лечь на них или надеть шапку. Что бы вы выбрали, прямоволосые?  >:( >:( ;D