Автор Тема: #10835 - Приличные девушки платья не носят  (Прочитано 20990 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
http://killpls.me/story/10835
Цитировать
Вчера показала любимому платье, специально купленое по случаю НГ. Проблем со вкусом у меня, к слову, нет. Одеваюсь я хорошо. Но, видимо, недостаточно. Потому как любимый мне заявил, что ни одна нормальная девушка на праздник платье не одевает, платья одевают только на бл**ки, все девушки его друзей будут в джинсах, а я как клоун в платье. И вообще непонятно перед кем я хочу вы***ться. Сказал что в платье могу не приезжать. Сегодня Новый. Первый раз за 20 лет жизни буду встречать его одна. КМП!!!
Трудно жить на свете приличным девушкам. В театр без мужчины не ходи, платье на праздник не надевай.  :(
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #1 : 14 Декабря 2017, 13:31:46 »
Проблема overdressed у некоторых заметна, одеты красиво и со вкусом, но слишком выделяются из общей массы, когда это не является необходимым. Только можно было подать эту мысль как-то корректнее.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Red_moon

  • Гость
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #2 : 14 Декабря 2017, 13:33:52 »
это какой-то особо нитакой, духовно одаренный типа "какая разница,что на вас рваные кеды, если вы в них ходите по Парижу"?

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #3 : 14 Декабря 2017, 13:35:59 »
Пф.
Можно отметить с родителями, с друзьями, со случайными хмырями с форума, да в общем можно и парня нового успеть найти. Не факт, что он будет адекватен, наверное, под НГ приступ поисков у многих одиночек, но вряд ли принципиально хуже этого.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2017, 13:38:25 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #4 : 14 Декабря 2017, 13:36:08 »
с одной стороны вроде нет смысла наряжаться в праздники, если ты не в театр идешь (с мужиком, как приличная дама, конечно) или к президенту. с другой стороны — а почему бы не нарядиться. праздник же. даже если будешь на диване сидеть с бутылкой шампанского в сверкающем платье — и то как-то радостнее. как в детстве прямо.
но как парень свою мысль преподнес — это пздц.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #5 : 14 Декабря 2017, 13:38:32 »
Пф.
До НГ еще две недели.
Это у нас. А у неё он был 3 дня назад.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #6 : 14 Декабря 2017, 13:41:35 »
Проблема overdressed у некоторых заметна, одеты красиво и со вкусом, но слишком выделяются из общей массы, когда это не является необходимым. Только можно было подать эту мысль как-то корректнее.
Лол, што?  :o ;D

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #7 : 14 Декабря 2017, 13:46:52 »
Нет, ну если парень с друзьями собираются отмечать нг на природе, я могу понять, почему платье было бы не в тему.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #8 : 14 Декабря 2017, 13:51:18 »
ИМХО, то что дева будет встречать НГ одна, а не с этим "любимым", это не КМП, а неплохое такое везение. Дева просто этого ещё не поняла.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #9 : 14 Декабря 2017, 13:52:57 »
Нет, ну если парень с друзьями собираются отмечать нг на природе, я могу понять, почему платье было бы не в тему.

Какое нафиг отмечать на природе зимой?

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #10 : 14 Декабря 2017, 13:54:58 »
С одной стороны, если все в компании будут одеты неформально в джинсы-футболки, ей самой, имхо, может быть неловко в вечернем платье с прической и макияжем. Я так как-то попала, тоже на НГ, к слову - пришла вся блестящая и с боевым раскрасом, а остальные 5 девочек были одеты в повседневные платья неярких цветов и накрашены так, что можно в офис, разве что помада поярче. И мне как-то неуютно было.
С другой стороны, парень у нее хам какой-то невоспитанный и ее не уважает. Можно было как-то корректно намекнуть, что на мероприятии будет неформальный дресс-код.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #11 : 14 Декабря 2017, 13:57:04 »
Цитировать
ни одна нормальная девушка на праздник платье не одевает
ясенхй. нормальные платья надевают.
Наряди платье, блеать, праздник же)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #12 : 14 Декабря 2017, 13:58:51 »
Нет, ну если парень с друзьями собираются отмечать нг на природе, я могу понять, почему платье было бы не в тему.
Или отмечают в бильярде/боулинге, а у неё при малейшем наклоне все стринги наружу.


Какое нафиг отмечать на природе зимой?
Почему бы и нет? При наличии большого костра, термосов с чаем и мангала с горячей едой?
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #13 : 14 Декабря 2017, 14:03:29 »
С одной стороны, если все в компании будут одеты неформально в джинсы-футболки, ей самой, имхо, может быть неловко в вечернем платье с прической и макияжем. Я так как-то попала, тоже на НГ, к слову - пришла вся блестящая и с боевым раскрасом, а остальные 5 девочек были одеты в повседневные платья неярких цветов и накрашены так, что можно в офис, разве что помада поярче. И мне как-то неуютно было.
С другой стороны, парень у нее хам какой-то невоспитанный и ее не уважает. Можно было как-то корректно намекнуть, что на мероприятии будет неформальный дресс-код.

Совершенно не факт, что она именно вечернее платье купила. Может, там тоже такое платье, которое выглядит нарядно, но в нем вполне можно и в офис пойти.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #14 : 14 Декабря 2017, 14:03:54 »
С одной стороны, если все в компании будут одеты неформально в джинсы-футболки, ей самой, имхо, может быть неловко в вечернем платье с прической и макияжем. Я так как-то попала, тоже на НГ, к слову - пришла вся блестящая и с боевым раскрасом, а остальные 5 девочек были одеты в повседневные платья неярких цветов и накрашены так, что можно в офис, разве что помада поярче. И мне как-то неуютно было.
С другой стороны, парень у нее хам какой-то невоспитанный и ее не уважает. Можно было как-то корректно намекнуть, что на мероприятии будет неформальный дресс-код.
ХЗ, у моего мужика жены и подруги всех друзей одеваются неформально. Приглашают в гости на ДР, хозяйка в трениках и майке мужа. Гостьи - в джинсах-футболках. Я приезжаю после работы в обычном повседневном платье и всегда выгляжу "неуместно", если сравнивать. Всем как-то покуй, мне так точно. Просто кто-то любит джинсы, а кто-то платья.
Не белое пальто, просто человек имеет право одеться так, как ему комфортно. Про в лес на шпильках, конечно, не говорю, хотя, мне было бы плевать, если бы так кто-то оделся, если при этом она никого не напрягает тем, что ей неудобно.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #15 : 14 Декабря 2017, 14:12:08 »
Пф.
До НГ еще две недели.
Это у нас. А у неё он был 3 дня назад.
Я б сказала, 4 года назад
just do it
potom

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #16 : 14 Декабря 2017, 14:16:06 »
Всем как-то покуй, мне так точно. Просто кто-то любит джинсы, а кто-то платья.
Не белое пальто, просто человек имеет право одеться так, как ему комфортно. Про в лес на шпильках, конечно, не говорю, хотя, мне было бы плевать, если бы так кто-то оделся, если при этом она никого не напрягает тем, что ей неудобно.
Да я не против, что кому-то норм. Я о том, что предупредить об этом нормально, чтобы это не стало неожиданностью.
Плюс, непонятно, какой там досуг планируется, и как все организовано - помогать строгать салаты, сидеть на полу или играть в твистер в нарядном платье как-то не айс, имхо.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #17 : 14 Декабря 2017, 14:19:24 »
Проблема overdressed у некоторых заметна, одеты красиво и со вкусом, но слишком выделяются из общей массы, когда это не является необходимым. Только можно было подать эту мысль как-то корректнее.

На праздник? Overdressed?  :o

Какое нафиг отмечать на природе зимой?

А что не так? Люди разные, вкусы у людей тоже разные. Кто-то на Мальдивы улетает на новый год, а кто-то в лесу отмечает. И, к слову, в лесу зимой праздники отмечаются отлично. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #18 : 14 Декабря 2017, 14:34:04 »
Лол, што?  :o ;D
Макияж для выноса мусора же. ;D Или праздничное платье и шпильки на НГ, где планируется играть в снежки и жарить шашлык на углх. Я сама на подобные НГ в коттедже приезжала в юбке, как и другие девушки, но то была зимняя юбка, на улицу поверх колготок рейтузы, а сапоги не скользили. Поэтому можно и в снегу поваляться, и шашлык пожарить, и к елке в центр городка после Путина сходить... Про песочек и соль, знаете ли, там на части маршрута никто не слышал.  :'(

На праздник? Overdressed?  :o
Зависит от того, где, когда и с кем праздник. 8)
А ведь у нас уже был корпоратив по случаю Рождества... И большинство было, как обычно на работу приходит, в сине-серо-черной гамме и штанах, оба пола, наряжаться и прихорашиваться отдельно никто смысла не видел; я приехала в платье, хотя и сером, черно-малиновых ботинках, и крупных серьгах, но я там бываю редко, для меня и правда праздник. :) Реально выделялись только помощница руководительницы филиала с самой руководительницей, им по статусу положено.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #19 : 14 Декабря 2017, 14:38:13 »

Какое нафиг отмечать на природе зимой?

Да офигенное. Самый клевый новый год в моей жизни был в пещере Дивногорья, Шатрище, с заездом 30 в ночь и уездом второго утром. Стабильные +10 внутри, тишина, хорошая компашка - кррысота!
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #20 : 14 Декабря 2017, 14:45:41 »
*ля, а я сталкивалась с таким вот "платье неприлично", только от старших коллег. Приехала на конференцию примерно в таком,только горло чуть более закрыто было

две недели потом слушала что ай-яй, как не стыдно, срамота, клеить кого-то собралась и всё такое  :(
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #21 : 14 Декабря 2017, 14:47:43 »
На праздник? Overdressed?  :o
Ну да. Если я на какую-нибудь кухонную посиделку припрусь при вечернем макияже и в бархатном платье в пол — это будет странно. Хотя это вполне себе праздник.
У меня всё дество была проблема. На дни рождения детей маминых подруг меня наряжали в платьюшко, украшали бантиками и выдавали туфельки лаковые. Приходишь — а там дети в джинсах и футболках обмазывают друг друга кремом с торта, а ты такая королева, что с тобой никто не хочет играть.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #22 : 14 Декабря 2017, 14:54:03 »
Morredett
:o :o :o
Обычное платье для работы там, где минимальный дресс-код, даже вот так, не то, что с более закрытым горлом или пиджаком.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Лизаветка

  • Гость
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #23 : 14 Декабря 2017, 14:54:16 »
А мне кажется, все зависит от того, как конкретному человеку удобно
Например, я наряжалась немного на НГ, который мы просто с мч в квартире отмечали без выхода в свет, так сказать.
Но вот мне хотелось, и мне от платьица было хорошо.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #24 : 14 Декабря 2017, 14:55:44 »
Невербальность, ну, ванговать-то можно в любую сторону, ага. :)

Кильхенн, и? Вам хочется рассказать, как вы одеваетесь? Я тоже могу: я на корпоратив по случаю дня рождения предпрятия надела маленькое черное платье с пайетками, без рукавов и с глубокими вырезами и замшевые черные туфли со стразами на десятисантиметровой шпильке. Дальше будем сиськами мериться?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #25 : 14 Декабря 2017, 15:01:12 »
Я так считаю, если кому-то охота в снежки играть в бархатном платье в пол - вай нот? Если гражданка при этом не ноет: "Я замерзла, мне неудобно, давайте все под меня подстроимся и уедем", мне будет абсолютно пофиг.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #26 : 14 Декабря 2017, 15:01:30 »
Morredett
:o :o :o
Обычное платье для работы там, где минимальный дресс-код, даже вот так, не то, что с более закрытым горлом или пиджаком.
Я сама офигела и не выфигела, особенно учитывая как они сами одеваются.
Подозреваю, что они исходили из того, что они уже солидные дамы, и меха с трикотажными леопардами это дорага-багата, а молодуха надела такое обтягивающее - точно профурсетка  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #27 : 14 Декабря 2017, 15:01:46 »
Первый раз в жизни услышала, что человек мужского пола может быть против платья на девушке. (Нормального, обычного, а не странного с диким фасоном или мини с чересчур оголяющими разрезами).
Мой шаблон порван.
Following the stream up North

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #28 : 14 Декабря 2017, 15:05:58 »
Кильхенн, и? Вам хочется рассказать, как вы одеваетесь? Я тоже могу: я на корпоратив по случаю дня рождения предпрятия надела маленькое черное платье с пайетками, без рукавов и с глубокими вырезами и замшевые черные туфли со стразами на десятисантиметровой шпильке. Дальше будем сиськами мериться?  ;D
Важна уместность. Если бы я оделась как вы на мой корпоратив, я выглядела бы нелепо, как и вы, оденьтесь так же, как я, на свой. :)

Я так считаю, если кому-то охота в снежки играть в бархатном платье в пол - вай нот? Если гражданка при этом не ноет: "Я замерзла, мне неудобно, давайте все под меня подстроимся и уедем", мне будет абсолютно пофиг.
Вероятность нытья в этом случае приближается к 100%.  :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #29 : 14 Декабря 2017, 15:11:15 »
Первый раз в жизни услышала, что человек мужского пола может быть против платья на девушке.
Странно. Люди мужского пола вообще славятся своей склонностью стаскивать платья с девушек :]
93