Автор Тема: #10835 - Приличные девушки платья не носят  (Прочитано 20961 раз)

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #30 : 14 Декабря 2017, 15:13:59 »
Вероятность нытья в этом случае приближается к 100%.  :-\
Такие особы, даже одевшись, как все, найдут способ задолбать окружающих. Таких или терпят, или не приглашают. Но если я хочу нарядиться на кухонную посиделку, я наряжусь и мне класть на то, что об этом подумают.
Первый раз в жизни услышала, что человек мужского пола может быть против платья на девушке. (Нормального, обычного, а не странного с диким фасоном или мини с чересчур оголяющими разрезами).
Мой шаблон порван.
Вот да.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #31 : 14 Декабря 2017, 15:18:43 »
Важна уместность. Если бы я оделась как вы на мой корпоратив, я выглядела бы нелепо, как и вы, оденьтесь так же, как я, на свой. :)

Вряд ли. Серое мне идет. Крупные серьги тоже. Главное тогда на шею ничего не надевать. Двухцветные ботинки — ну, может, и не надела бы, тем более в помещении я предпочитаю все же туфли, но кто знает. :)

Цитировать
Вероятность нытья в этом случае приближается к 100%.  :-\

По себе судите?  ::)

Первый раз в жизни услышала, что человек мужского пола может быть против платья на девушке. (Нормального, обычного, а не странного с диким фасоном или мини с чересчур оголяющими разрезами).
Мой шаблон порван.

Угу. В моей жизни есть только есть только один мужчина, которому больше нравятся джинсы на барышнях. Все остальные предпочитают все же юбки-платья. Снимать, ага.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #32 : 14 Декабря 2017, 15:21:05 »
Чот разговоры такие "уместно/неуместно", "ой, а вдруг все в джинсах".
Не знаю, я на Новый год могу надеть черное бархатное платье в пол, высыпать сверху килограмм блесток с примесью лака и выложить гирляндой FABULOUS на жопе.
И нет, меня бы не смутило, если бы хоровод начали водить вокруг меня.
Или в костюме снегурки. И еще подарки всем раздавать.
Или в костюме Гинча и вообще...
По-моему, праздники это чтобы быть всем довольным. Вот это параноидальное "а вдрууууг они будут одеты по другому" это какое-то терминальное "ачолюдискажут".
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2017, 15:22:58 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #33 : 14 Декабря 2017, 15:21:55 »
Угу. В моей жизни есть только есть только один мужчина, которому больше нравятся джинсы на барышнях. Все остальные предпочитают все же юбки-платья. Снимать, ага.  ;D

Так-то да, снимать юбки-платья удобнее, чем джинсы. Можно даже и не снимать. ::)

А вот джинсы либо стягивать, либо рвать. Первое геморно, второе геморно и жалко ;D
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #34 : 14 Декабря 2017, 15:27:16 »
Так-то да, снимать юбки-платья удобнее, чем джинсы. Можно даже и не снимать. ::)

А вот джинсы либо стягивать, либо рвать. Первое геморно, второе геморно и жалко ;D

Вот я давно подозревала, что дело не в эстетике.  ;D

А за джинсики любимые я сама кого хошь порву.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #35 : 14 Декабря 2017, 15:33:21 »
Loy Yver
Цитировать
Вряд ли. Серое мне идет. Крупные серьги тоже. Главное тогда на шею ничего не надевать. Двухцветные ботинки — ну, может, и не надела бы, тем более в помещении я предпочитаю все же туфли, но кто знает. :)
А это та же категория. У немцев в целом не принята "сменка" в офисах, отчасти, потому что очень многие приезжают на машинах, отчасти, потому что отопление шпарящее непопулярно, хотя есть и фирмы-исключения, где массово наоборот, но там и процент иностранцев высок. Я выбрала нейтральный вариант, ботинки, но посимпатичнее, и такси от вокзала до офиса. :)
Цитировать
По себе судите?  ::)
Это комплексное часто - мышление, стиль, манеры. ;)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #36 : 14 Декабря 2017, 16:32:35 »
Патологический ревнивец обыкновенный. Платья не носи, глаза не крась, знакомым не улыбайся, к врачу-мужчине не ходи и все такое. Хорошо, что вовремя от такого избавилась.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #37 : 14 Декабря 2017, 16:37:30 »
Нет, ну если парень с друзьями собираются отмечать нг на природе, я могу понять, почему платье было бы не в тему.

Какое нафиг отмечать на природе зимой?
великолепное! мы как-то отмечали в лесу. Вокруг елки ходили хороводы, жарили окорочка на костре. было ну очень весело. хорошо взяли много топлива и всем хватило)
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #38 : 14 Декабря 2017, 16:46:43 »
великолепное! мы как-то отмечали в лесу. Вокруг елки ходили хороводы, жарили окорочка на костре. было ну очень весело. хорошо взяли много топлива и всем хватило)

О, я тоже с друзьями так НГ однажды отмечала. Это было одно из лучших празднований в жизни.
Снеговики, сугробы, деревья, люди весёлые. Эх, приятно вспомнить :)
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2017, 16:50:13 от Vivi »
Following the stream up North

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3512
  • Карма: +405/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #39 : 14 Декабря 2017, 16:50:32 »
Собираясь куда-то, нужно соблюдать определённый дресс-код. Если все в платьях, а ты в джинсах, то выглядеть это может (=/= будет) не очень. Обычно по причине сборов понятно, как кто оденется (ну, в театр платья, на дискач джинсы), но часто зависит и от компании. Друзьям (нормальным, адекватным друзьям, окда?) пох, коллеги могут доее, но их можно послать.

Что касается самой истории, то бывший автора ипанутый.

Stranger87, вдруг у них зима тёплая.

Волкодав, чтобы порвать — надо быть не-дрыщом :-\
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23407
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #40 : 14 Декабря 2017, 17:06:38 »
Ну может платье автора было КРАСНОЕ.  :D

Дальше будем сиськами мериться?  ;D
ДА. Только делайте это здесь. ::) ;D
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #41 : 14 Декабря 2017, 17:06:48 »
Патологический ревнивец обыкновенный. Платья не носи, глаза не крась, знакомым не улыбайся, к врачу-мужчине не ходи и все такое. Хорошо, что вовремя от такого избавилась.
Ага, пока руки не отрубил(((

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #42 : 14 Декабря 2017, 17:11:08 »
Собираясь куда-то, нужно соблюдать определённый дресс-код. Если все в платьях, а ты в джинсах, то выглядеть это может (=/= будет) не очень. Обычно по причине сборов понятно, как кто оденется (ну, в театр платья, на дискач джинсы), но часто зависит и от компании. Друзьям (нормальным, адекватным друзьям, окда?) пох, коллеги могут доее, но их можно послать.

На blyadkи же платья! И в театр, да. Потому что нормальные девушки по театрам не ходють!  ;D
Кстати, я в театр и в джинсах могу пойти. Особенно после работы.  :P
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #43 : 14 Декабря 2017, 17:12:00 »
Мне периодически говорят, что я будто в театр собралась. :-[
Брюки или строгая юбка и кофточка или платье строгого покроя а-ля офисное, прическа простая, золотые или серебряные повседневные украшения (маленькие, с недорогими камнями). Джинсы я последние годы вообще не ношу.
С некоторого раза привыкают, я просто всегда так одеваюсь. :-[ Кто был на сходках, подтвердит.

И если я в платье, а остальные в джинсах это часто довольно происходит -- что с того? Если не подразумевается дресс-код или какое-то дополнительное требование к одежде (шашлыки в лесу, к примеру), то любая общепринятая форма одежды будет уместна. Удобство и личный комфорт -- в первую очередь.
А вот замечание "че это ты на шпильках и в платье, когда мы тут все такие в джинсах" как раз неуместно. :-\
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #44 : 14 Декабря 2017, 17:33:57 »
великолепное! мы как-то отмечали в лесу. Вокруг елки ходили хороводы, жарили окорочка на костре. было ну очень весело. хорошо взяли много топлива и всем хватило)

Но такие вещи же объясняют прямым текстом - платье не подойдет, потому что будем отмечать на природе, в лесу, у елочки с костром, доставай теплые штаны с начесом или лыжный костюм. А не с отговоркой "платья носят только девушки легкого поведения, ты кого там завлекать собралась".
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2017, 02:47:29 от Kамилла Верон »

Онлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: +384/-4
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #45 : 14 Декабря 2017, 19:09:42 »
Одно дело, если там действительно планируется праздник на природе с лесом-снежками-шашлыками и прочим активным времяпровождением. Но и в таком случае стоило просто сказать, что будет холодно/неудобно. Если же планируется праздновать на чьей-нибудь даче сперва с посиделками в помещении, то вполне можно надеть платье на застольную часть, а потом перед выходом на прогулку переодеться. А "все будут в джинсах" - вообще не причина лишать себя удовольствия надеть красивое платьишко  :) Кто знает, может быть автору эти джинсы так осторчертели в повседневной жизни, что на Новый год хочется выглядеть не как обычно.

И если я в платье, а остальные в джинсах это часто довольно происходит -- что с того? Если не подразумевается дресс-код или какое-то дополнительное требование к одежде (шашлыки в лесу, к примеру), то любая общепринятая форма одежды будет уместна.
А вот замечание "че это ты на шпильках и в платье, когда мы тут все такие в джинсах" как раз неуместно. :-\
Согласна. У меня, например, почти все коллеги ходят в джинсах и свитерах, я же обычно ношу юбки/брюки и пиджаки. Особого внимания не обращают. А вот в универе на последних курсах пытались подколоть на тему "что ты как задрот в пиджак с юбкой вырядилась" ну я кагбэ на ГОС пришла, приличное мероприятие все же. И про платья тоже было подобное. Но я научилась не обращать внимание на это все.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Sovskij

  • Гость
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #46 : 14 Декабря 2017, 20:24:50 »
Я в почти всегда overdressed (ну не могу я на люди в пижаме), так что в пень джинсы, хочу на нг быть королевишной!
Но для вердикта, хотелось бы видеть платье автора, может она там нарядец как из сексшопа вытащила :)
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2017, 21:34:10 от Sovskij »

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #47 : 14 Декабря 2017, 21:30:16 »
надо попросить мужика, чтобы нарядно новый год отметили, вот. праздника захотелось прям после этой темки. у меня как раз много платьев, которые выгулять надо
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #48 : 14 Декабря 2017, 21:34:43 »
Оба странные - я если уж покупаю платье на НГ, то и на корпоратив в нем пойду, и в гости, и на отмечание. Сказать русским языком, что встреча НГ будет "джинсовая" можно и помягче. Да и какие бл*дки при парне под боком?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3512
  • Карма: +405/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #49 : 14 Декабря 2017, 22:22:12 »
На blyadkи же платья! И в театр, да. Потому что нормальные девушки по театрам не ходють!  ;D
Кстати, я в театр и в джинсах могу пойти. Особенно после работы.  :P

Лой, ну это пример был) Как хотите, так и ходите.
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12026
  • Карма: +12171/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #50 : 14 Декабря 2017, 23:58:48 »
Почитала споры про уместность наряда. Имею сказать. По мне, лучше быть недонарядной, чем перенарядной. Например, прийти на корпоратив, как новогодняя елка, когда все просто в коктейльных платьях, по мне, более зашкварно, чем прийтий при аналогичных обстоятельствах в джинсах и футболке. И без укладки.  Не накрашенной. Без маникюра. В старых кедах. Вот.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #51 : 15 Декабря 2017, 00:11:28 »
Почитала споры про уместность наряда. Имею сказать. По мне, лучше быть недонарядной, чем перенарядной. Например, прийти на корпоратив, как новогодняя елка, когда все просто в коктейльных платьях, по мне, более зашкварно, чем прийтий при аналогичных обстоятельствах в джинсах и футболке. И без укладки.  Не накрашенной. Без маникюра. В старых кедах. Вот.

Смоллыч, с моими браслетами я даже в ватнике как новогодняя елка.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12026
  • Карма: +12171/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #52 : 15 Декабря 2017, 00:15:59 »
Смоллыч, с моими браслетами я даже в ватнике как новогодняя елка.
Нет, ну что ты! Ты-то не такая, это другие безвкусно, а ты-то совсем по-другому, на тебе совсем иначе! ;D
На самом деле, зависит от наряда в целом. В джинсах и пуловере, как я тебя видела, в глаза бросается, да. Мб, с черным прямым платьем и ботинками типа таких будет ащащащ образ:

Получится смешение стилей, типа девочка-платишко и грубые ботинки + куча браслетов и сразу такое "бл* рокерша что ли!"
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #53 : 15 Декабря 2017, 00:26:04 »
Смолла, а как же белое платьюшко и мой охерительный пирамидальный клатч в «Муми-баре»? *кисо обиделось*  ;D

Боты классные, но каблук низковат.  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #54 : 15 Декабря 2017, 00:27:11 »
бл* рокерша
Хард рок слышал, джей рок слышал, бл* рок пока нет. Много теряю?
93

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #55 : 15 Декабря 2017, 00:54:53 »
С одной стороны, если все в компании будут одеты неформально в джинсы-футболки, ей самой, имхо, может быть неловко в вечернем платье с прической и макияжем. Я так как-то попала, тоже на НГ, к слову - пришла вся блестящая и с боевым раскрасом, а остальные 5 девочек были одеты в повседневные платья неярких цветов и накрашены так, что можно в офис, разве что помада поярче. И мне как-то неуютно было.
С другой стороны, парень у нее хам какой-то невоспитанный и ее не уважает. Можно было как-то корректно намекнуть, что на мероприятии будет неформальный дресс-код.
Как говорила Рарити: "Нельзя быть слишком нарядной. Можно быть самой красивой в комнате." ::)
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #56 : 15 Декабря 2017, 01:00:52 »
Хард рок слышал, джей рок слышал, бл* рок пока нет. Много теряю?

*сладко потянулась* Определенно, котеночек, определенно...  8)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #57 : 15 Декабря 2017, 01:08:29 »
Все остальные предпочитают все же юбки-платья. Снимать, ага.  ;D
Задирать, ага!

А вообще, где тут мусорка для рваных шаблонов? Мне свой тоже выкинуть надо
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Неженка

  • Гость
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #58 : 15 Декабря 2017, 01:14:44 »
Первый раз в жизни услышала, что человек мужского пола может быть против платья на девушке. (Нормального, обычного, а не странного с диким фасоном или мини с чересчур оголяющими разрезами).
Мой шаблон порван.
А вот не факт, что там было "нормальное, обычное" платье. У нас есть только слова автора о том, что она одевается хорошо и со вкусом. Её парень может не разделять это мнение, как и окружающие. У некоторых девушек весьма странные понятия о вкусе.

Например, я была знакома с девушкой, которая считала, что в театр надо одеваться примерно так:

Только у неё платье было короче (до колена), и с сиреневыми вставками. И такая же шляпка. Дополняли образ огромные очки, типа как на той же фотке у девушки за спиной у главной героини фото. Ходили мы тогда в самые обычные небольшие театры (не в Большой и не на костюмированные балы), куда большинство людей ходит после работы, соответственно, в том же в чём на работу - офисный стиль или casual.  Но вот у неё был такой пунктик. Если автор из таких, я понимаю недоумение парня и нежелание привлекать излишнее внимание к их паре, особенно если она и от него требует, чтобы "нарядился". А с её стороны всё конечно логично - мужик-то дурак, ничего не понимает в праздниках и подходящей одежде, это ж праздник, в праздник женщине надо платье!!!11111
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2017, 01:16:15 от Неженка »

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12026
  • Карма: +12171/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #59 : 15 Декабря 2017, 01:17:13 »
Мне нравится, когда одеваются в стиле какой-то эпохи. Но там чтоб выглядеть круто надо каждую мелочь продумать. И если б я в театре увидела даму в подобном платье и соответствующую образу во всем, то я бы восхитилась.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.