Автор Тема: #10835 - Приличные девушки платья не носят  (Прочитано 20864 раз)

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #90 : 15 Декабря 2017, 18:00:21 »

Слушай, в большом килте как раз на концерт не особо удобно. Все ж таки не меньше шести метров ткани.  ;D


Дык самое оно - знаешь, как лихо и привольно в нем отплясывать!
Опять же, если что, девушку можно в него завернуть и тихонечко спереть с концерта ::)
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #91 : 15 Декабря 2017, 18:06:17 »
Цитировать
Потому как любимый мне заявил, что ни одна нормальная девушка на праздник платье не одевает

Нормальная - надевает.
Цитировать
все девушки его друзей будут в джинсах, а я как клоун в платье.
Может там вечернее платье и правда будет тупо смотреться.

cagüentó

  • Гость
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #92 : 15 Декабря 2017, 18:35:00 »
Ну, был у меня однажды такой конфуз: позвал меня знакомый на день рожденья, не озвучив формат. Я таки разоделась, а праздновали мы в лесу, на полянке. Я отбивалась от комаров, как могла, и в результате именинник прожег мне юбку сигаретой.
Через месяц, тоже летом, был день рожденья его же друга. Ну, помня горький опыт, что я что подружка, влезли в гавнодавы и тельняшки - а повезли нас в ресторан. Надо сказать, оба раза спасение было в бухле.

Оффлайн Amalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Карма: +199/-22
  • Люблю БДСМ и обнимашки
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #93 : 15 Декабря 2017, 18:50:23 »
У меня была однажды подобная ситуация. Отдыхали с мужчиной в Карпатах зимой. И я на всякий случай взяла с собой платье, которое хотела надеть к ужину в первый день отдыха. Оно было шерстяное, но вязаное и с декольте. И мужчина вежливо поинтересовался, уверена ли я, что оно будет там  уместно? Я переоделась. В итоге оказалось, что на ужин все приходят в спортивных штанах и шерстяных жилетках. И я в платье действительно бы чувствовала себя неуютно  :-[

А ещё помню случай из детства - когда я пришла в пятом классе на новогодний утренник в платье с блёстками а ля снежинка, а все остальные одноклассницы пришли в блузках и юбках  :'( Эту неловкость помню до сих пор.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2017, 18:53:00 от Amalia »

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #94 : 15 Декабря 2017, 19:12:18 »
По-моему не менее и не более "зашкварно".
Но определенно менее трудозатратно.
Просто если ты пришла прямо нарядная-нарядная туда, где остальные люди выглядят повседневно, то это как-то больше бросится в глаза, чем наоборот. В общем, на мой взгляд, это будет неуместно и глупо. А если наоборот, то...ну просто не нарядно, да.
У меня в памяти по сей день воспоминание, как на выпускной одна из девочек пришла в пышном белом платье, как невеста, с какой-то бомбической прической и вообще оделась так, как будто одновременно у нее свадьба, новый год и еще фиг знает что. Выглядело адски.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #95 : 15 Декабря 2017, 19:20:27 »
Дык самое оно - знаешь, как лихо и привольно в нем отплясывать!
Опять же, если что, девушку можно в него завернуть и тихонечко спереть с концерта ::)

Волченька, ну так это ты большой и сильный. И тебе девушки нужны. Не, мне они тоже нужны, но не так, чтобы их pizditь с концертов, а мужика я не потяну.  :'(

Просто если ты пришла прямо нарядная-нарядная туда, где остальные люди выглядят повседневно, то это как-то больше бросится в глаза, чем наоборот. В общем, на мой взгляд, это будет неуместно и глупо. А если наоборот, то...ну просто не нарядно, да.
У меня в памяти по сей день воспоминание, как на выпускной одна из девочек пришла в пышном белом платье, как невеста, с какой-то бомбической прической и вообще оделась так, как будто одновременно у нее свадьба, новый год и еще фиг знает что. Выглядело адски.

Смоллыч, а не похер ли? Нет, я понимаю, что окружающим может быть не похер, как вам на выпускном, но если хочется одется и наряд не нарушает никакую статью КоАПП, вот не похер ли, что о тебе кто-то там подумает? Понятное дело, что в зимнем лесу на шашлыках глупо быть в платьишьке на тонюсеньких бретельках и в босоножках, но и это тоже не вопрос уместности или "а чо люди скажут?", а в первую очередь здоровья.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #96 : 15 Декабря 2017, 19:25:23 »
Лой, если похер, то естесна надо одеваться, как душа велит.
Но я исхожу из предположения, что если дама надевает разом все самое лучшее, то хочет покрасоваться. Да и в целом когда люди выходят в свет, то не хотят выглядеть глупо и неуместно.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #97 : 15 Декабря 2017, 19:29:52 »
Лой, если похер, то естесна надо одеваться, как душа велит.
Но я исхожу из предположения, что если дама надевает разом все самое лучшее, то хочет покрасоваться. Да и в целом когда люди выходят в свет, то не хотят выглядеть глупо и неуместно.

Эээ, а откуда выплыло это вот "все лучшее"? В исходной истории фигурирует платье, купленное к празднику. Ну так это нормально. Я тоже покупаю новые шмотки к определенным случаям, праздникам, мероприятиям.

Глупо и неуместно в чьих глазах? Если в своих, это одно. А если в глазах чужих, то этих тараканов травить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #98 : 15 Декабря 2017, 19:35:30 »
Цитировать
Эээ, а откуда выплыло это вот "все лучшее"?
Из моего изначального поста в этой теме. Что лучше недоодеться, чем переодеться. Про исходную историю я ниче не скажу, я в общем и целом.
Цитировать
Глупо и неуместно в чьих глазах? Если в своих, это одно. А если в глазах чужих, то этих тараканов травить.
Я исхожу из того, что...
Если человек идет на общественное мероприятие и принаряжается, то он хочет произвести хорошее впечатление. Своим нарядом и своим внешним видом. И первоначальный свой пост, а так же все последующее написала исключительно исходя из этого.
Ежели человеку наплевать, как он выглядит в глазах окружающих, то пусть хоть в мешке из-под картошки ходит. И об этом я тоже уже написала.
Еще вопросы? 8)
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #99 : 15 Декабря 2017, 19:52:13 »
Еще вопросы? Да сколько угодно. :)
Смоллыч, поясни, что ты подразумеваешь под "лучше недоодеться, чем переодеться"? Люди-то, знаешь ли, не на одну колодку сделаны, что одному недо-, другому вполне себе пере- может показаться. :)

Цитировать
Если человек идет на общественное мероприятие и принаряжается, то он хочет произвести хорошее впечатление. Своим нарядом и своим внешним видом. И первоначальный свой пост, а так же все последующее написала исключительно исходя из этого.

То есть ты говоришь за всех человеков, да?  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #100 : 15 Декабря 2017, 19:58:52 »
То есть ты говоришь за всех человеков, да?  ::)
Нет, то есть я исхожу из этого предположения. Вот именно так, как я и написала.
Плюс:
Ежели человеку наплевать, как он выглядит в глазах окружающих, то пусть хоть в мешке из-под картошки ходит. И об этом я тоже уже написала.
И после этого у тебя еще остаются вопросы, мой доепчивый до слов товарищ? ::)
Смоллыч, поясни, что ты подразумеваешь под "лучше недоодеться, чем переодеться"? Люди-то, знаешь ли, не на одну колодку сделаны, что одному недо-, другому вполне себе пере- может показаться. :)
Условно, лучше прийти в простом котельном платье и балетках на вечеринку, где все будут в перьях и стразах, чем наоборот.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #101 : 15 Декабря 2017, 20:05:07 »
Смолла, это уже стало предположением?  ;D Ты не говорила, что это предположение.  :P

Цитировать
Условно, лучше прийти в простом котельном платье и балетках на вечеринку, где все будут в перьях и стразах, чем наоборот.

А пачиму? Думаешь, есть стопроцентная гарантия, что человек, которому важно общественное мнение, который хочет произвести хорошее впечатление на других, будет чувствовать себя уютно в простом наряде среди павлинов и точно произведет хорошее впечатление? Павлины просто посмеются над серой мышкой.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #102 : 15 Декабря 2017, 20:06:36 »
Павлины просто посмеются над серой мышкой.

Мы благовоспитаны. Может, она болеет или без фантации
Должна 10 ОС

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #103 : 15 Декабря 2017, 20:07:31 »
Зато я уточнила, что это "по мне" так :P
Считаю, что павлины не обязательно высокомерны и глупы, посему серая мышка просто потеряется в толпе. А если павлин окажется среди серых мышек, то будет более заметен. А серые мышки более завистливы 8)
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #104 : 15 Декабря 2017, 20:10:35 »
Мы благовоспитаны. Может, она болеет или без фантации

То есть благоприятного впечатления уже не получится, так? :)

Зато я уточнила, что это "по мне" так :P
Считаю, что павлины не обязательно высокомерны и глупы, посему серая мышка просто потеряется в толпе. А если павлин окажется среди серых мышек, то будет более заметен. А серые мышки более завистливы 8)

Разные вещи. :) "По мне" в первую очередь можно прочесть как "по моему мнению", а не "я предполагаю". ;)

Эээ, я где-то говорила о высокомерии и глупости? Смолл, тут не в павлинах дело, а  серой мышке. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #105 : 15 Декабря 2017, 20:15:08 »
"По мне" в первую очередь можно прочесть как "по моему мнению", а не "я предполагаю". ;)
Так обе фразы указывают на то, что это мое субъективное ::)
Эээ, я где-то говорила о высокомерии и глупости?
А где я говорю, что ты это говоришь? :o
А о серой мышке тоже сказано - она потеряется в толпе ;)
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3502
  • Карма: +400/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #106 : 15 Декабря 2017, 23:32:10 »
Почему нет?  :o

Чуть выше причина была ;D

UPD:
А тащем-та я раз обжёгся и уже просто на воду дую.

UPD2:
Условно, лучше прийти в простом котельном платье и балетках на вечеринку, где все будут в перьях и стразах, чем наоборот.

Загуглил я эти ваши котельные платья. Если это для вас повседневно и ненарядно, то я боюсь спросить, что такое "нарядно". Или в Гугеле картинки не те? :D
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2017, 23:39:38 от blind »
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Неженка

  • Гость
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #107 : 16 Декабря 2017, 02:23:01 »
О неуместных нарядах.
Сняли мы как-то на НГ коттедж за городом на пару дней, баня, мангал, горки, все дела. Ехать собирались на какой-то многоместной машине.
Парни пригласили с собой девушек. Так вот, пока мы собирали всю эту толпу по городу, девицы сразу из подъезда выходили "при параде", в вечерних платьях, меховых накидках и т.д., одна даже в открытой обуви - и это в минус 25! Собрали мы этот цветник и поехали, и на полпути машина то ли застряла, то ли сломалась... Темно, степь кругом, ветер свищет, и эти красотки макияж свой пытаются на месте удержать. Пока ждали помощи, выяснилось, что у них кроме кружевных пижамок вообще другой одежды с собой нет!
Тоже было похожее. Как-то раз в 20х числах декабря рванули на выходные к одному челу на дачу, в Костромскую область, на двух машинах. Решение было спонтанным, родилось резко вечером пятницы,  мои слёзные просьбы хоть заехать взять одежду помимо офисной, были проигнорированы - типа, поедешь в тёплой машине, там выйдешь из неё, пройдёшь 30 метров и вот уже дом натопленный, да пофиг что там холоднее а ты в осенних сапогах, не в тундру едешь, зубную щетку и пасту купишь в местном сельпо, в доме есть бабушкины валенки и дедушкины тулупы, во дворе костёр, не парься...
А ехать было часов 8.
Короче, через 2 часа пути в машине, в которой я еду, ломается печка. Так ломается, что в пути не починишь, какие-то детали надо покупать, и посреди трассы их не найти, надо доехать до места, там до ближайшего города, и вот тогдааааааа...
Это были самые адские 6 часов в моей жизни. Мы тряслись, обмотавшись всеми имевшимися тряпками, а на каждой заправке ходили греться. Спасибо, что было 2 машины, мы менялись местами каждый час. Кроме водителей. Выжили благодаря этому, бане и крепким напиткам.

Но с тех пор я на подобные авантюры не подписываюсь. Ехать - так со всем необходимым реквизитом, строго учитывая, куда и в чём.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2017, 02:37:04 от Неженка »

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #108 : 16 Декабря 2017, 02:24:54 »
То есть благоприятного впечатления уже не получится, так? :)
Да фиг знает.
Зависит от человека же, а не от одежки.
Должна 10 ОС

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #109 : 16 Декабря 2017, 02:25:50 »
Да фиг знает.
Зависит от человека же, а не от одежки.

Вооооооот!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #110 : 20 Декабря 2017, 20:24:32 »
Лой, я вернулась, мы можем продолжить с того, на чем остановились ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #111 : 20 Декабря 2017, 20:30:16 »
Смолла, придётся денёк подождать - Кошак по бананы пошёл  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #112 : 20 Декабря 2017, 20:36:43 »
Мы, как в море корабли,
Я в интернете, она - в бане.
Лучше встретиться нам на мели
И поскакать вдвоем на банане.
 :-[

P.S. а за что хоть?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #113 : 20 Декабря 2017, 20:42:02 »
Смолла, придётся денёк подождать - Кошак по бананы пошёл  ;D

Разве? В перечне нет.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #114 : 20 Декабря 2017, 20:55:32 »
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #10835 - Приличные девушки платья не носят
« Ответ #115 : 20 Декабря 2017, 22:46:21 »
А, я видела обсуждение этого вопроса, но оно уже почти полдня было без реакции, я думала, так и спустят на тормозах.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)