Автор Тема: #25165 - Весёлые истории в журнале «Яалкаш»  (Прочитано 18042 раз)

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48997
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25165 - Весёлые истории в журнале «Яалкаш»
« Ответ #90 : 15 Декабря 2017, 17:33:47 »

В зависимости от особенностей организма, состояния, еды и т.п. Можно и литр с удовольствием (т.е. без тяжелого опьянения) всосать, если за неспешной беседой и хорошим столом.

Не могу я мухожук из этой темы, хоть и банбит. Алкоголизм ведь как раз и начинается с хороших столов и милых бесед.
И главное - в большинстве случаев у большинства все этим и заканчивается. . Никто не выбирает нести в трясущихся руках дедушкины медали в скупку, чтобы купить бутылку - люди культурно отдыхают с друзьями. Только у некоторых как-то постепенно друзья пропадают вместе с хорошим столом, остается только водка. Как вот выше написали: сначала водка за столом и с друзьями, потом без водки уже и стол не стол, а потом можно без стола, да и друзья другие.  Пока не попробуешь, не узнаешь, что выпадет тебе.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25165 - Весёлые истории в журнале «Яалкаш»
« Ответ #91 : 15 Декабря 2017, 17:36:24 »
Не могу я мухожук из этой темы, хоть и банбит. Алкоголизм ведь как раз и начинается с хороших столов и милых бесед.
Конечно. Но на этом этапе таки поддается контролю: если без водки стол уже не стол, то все, завязывать надо. Но это нужно следить за собой.
93

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48997
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25165 - Весёлые истории в журнале «Яалкаш»
« Ответ #92 : 15 Декабря 2017, 17:45:01 »
Конечно. Но на этом этапе таки поддается контролю: если без водки стол уже не стол, то все, завязывать надо. Но это нужно следить за собой.
Нужно - кто ж спорит? Но алкоголизм таки никто не выбирает.
Немного из другой оперы, но это как с изгоями-омегами. Идет череда мелких уступок, каждая из которых вроде малозначима, и даже логична. Логично дать списать, чем-то поделиться, в чем-то помочь, а потом человек сам не понимает, когда прошел точку невозврата и оказался в таком положении. Когда друзья, на встречу с которыми он каждое утро шел с радостью, стали подлыми гнобителями.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25165 - Весёлые истории в журнале «Яалкаш»
« Ответ #93 : 15 Декабря 2017, 17:46:30 »
Ну таки да, выбирают бездумно бухать. Алкоголизм просто к этому прилагается.
93

Manticora

  • Гость
Re: #25165 - Весёлые истории в журнале «Яалкаш»
« Ответ #94 : 15 Декабря 2017, 17:52:19 »
Эльф, почему ты все время сравниваешь отношения с водкой и отношения с людьми?
У водки нет своей воли, ваши отношения строятся только на твоих решениях.
Цитировать
Как вот выше написали: сначала водка за столом и с друзьями, потом без водки уже и стол не стол, а потом можно без стола, да и друзья другие.  Пока не попробуешь, не узнаешь, что выпадет тебе.
Да ничего тебе не "выпадает", блин.
Это не лотерея.
Последствия алкоголя прописаны на каждой бутылке, абсолютно все карты открыты, никаких неизвестных нет. Как только чувствуешь, что появляется желание успокоиться алкоголем и без него тебе как-то не ок - завязывай.
А если не хочешь и не можешь себя контролировать, то станешь алкоголиком, но выбор у тебя был.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48997
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25165 - Весёлые истории в журнале «Яалкаш»
« Ответ #95 : 15 Декабря 2017, 18:01:14 »
Ну таки да, выбирают бездумно бухать. Алкоголизм просто к этому прилагается.
Ой, да мало ли кто бездумно бухает в 20-25.
Только одни потом становятся "скучными жлобами" с работами, семьями и детьми, а иного видишь у гандельбаса в той же дырявой косухе и провонявшей майке "Гражданская Оборона", в которых он был 20 лет назад, когда вы виделись в прошлый раз. Что-то втирает за жисть такому же алкашу, тряся плешивым седым хаером. А бухали в свое время всей компанией ну совершенно одинаково.  

Цитировать
Эльф, почему ты все время сравниваешь отношения с водкой и отношения с людьми?
А почему бы и нет? Люди пьют не в одиночестве ведь. По началу.
Цитировать
Последствия алкоголя прописаны на каждой бутылке
Последствия в перспективе могут быть совершенно разные, в этом и прикол.

Manticora

  • Гость
Re: #25165 - Весёлые истории в журнале «Яалкаш»
« Ответ #96 : 15 Декабря 2017, 18:16:26 »
Цитировать
Последствия в перспективе могут быть совершенно разные, в этом и прикол.
Не могут, в том и прикол)
Условно, если взять десять человек и ежедневно давать им выпивать по два стакана водки, за год абсолютно у всех выработается зависимость.
Цитировать
А почему бы и нет? Люди пьют не в одиночестве ведь. По началу.
Потому что у людей есть воля и их поступки от тебя не зависят, а у водки воли нет.
Цитировать
Ой, да мало ли кто бездумно бухает в 20-25.
Только одни потом становятся "скучными жлобами" с работами, семьями и детьми, а иного видишь у гандельбаса в той же дырявой косухе и провонявшей майке "Гражданская Оборона", в которых он был 20 лет назад, когда вы виделись в прошлый раз. Что-то втирает за жисть такому же алкашу, тряся плешивым седым хаером. А бухали в свое время всей компанией ну совершенно одинаково.  
Может, сначала и бухали одинаково, только потом часть взяла себя в руки и остановилась. А часть всю жизнь пробухать решила.
Вот тебе и выбор

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #25165 - Весёлые истории в журнале «Яалкаш»
« Ответ #97 : 15 Декабря 2017, 18:59:27 »
Ну раз ты не в теме - не лезь, не позорься.
Федь, а что это тогда? Начинается на выходе из запоя, сон ломается, начинаются галлюцинации — белка и есть.
Ну дык. Вики говорит:
Цитировать
Алкого́льный дели́рий, бе́лая горя́чка алкого́льная, состояние отмены алкоголя с делирием, жарг. «белочка», «белка», лат. Delirium tremens (буквально — «трясущееся помрачение») — металкогольный психоз[1], конкретнее — делирий, связанный со злоупотреблением алкоголем.

Алкогольный делирий возникает на II—III стадии алкоголизма, в период прекращения пьянства[1]. Выражается бредом, который обусловлен зрительными, слуховыми и/или тактильными галлюцинациями, ознобом и повышением температуры. Галлюцинации обычно носят угрожающий характер, часто представлены в образе мелких опасных существ (насекомые, черти). Иногда заканчивается смертью. Основную опасность при делирии представляет риск самоповреждения.

Характерной чертой алкогольного делирия является то, что он крайне редко развивается на фоне опьянения[1], обычно же его развитие на 2-е—5-е сутки после резкой отмены привычного приёма алкоголя.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2017, 19:01:48 от Zanthiа »

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #25165 - Весёлые истории в журнале «Яалкаш»
« Ответ #98 : 15 Декабря 2017, 19:36:55 »

2.Радуют люди, которые на третий день абстяги, когда я мокрый в одеялке сутками лежу, деликатно интересуются: "А че такого-то? Ты же вчера не пил!"

Кстати, заметила, что часто, если перепить, хуже не на следующий день, а через. Не в такой тяжелой форме, как сказано, по внезапные приступы паники (не прям панические атаки, но неприятно), тоски, учащенное  сердцебиение и прочее присутствуют. Знающие люди еще давно говорили, что если вчера сильно выпил, то на другой день сорбенты пачками, а на ночь снотворное, иначе пожалеешь именно через день.
Никогда не замечала.
Мне всегда плохо было именно на следующий день после обильного возлияния. утром как проснешься - песдос, тошниловка, вертолетит и трясет. К вечеру становилось уже полегче, особенно если весь день лежать и никуда тебе не надо.  

Спрашивается - нафига нажираться? Ну дык бывает по-разному. Иногда пойло оказывается плохое. Или слишком жарко (я за всю жизнь до рвоты нажиралась ровно 4 раза, и все раза по жаре, примено раз в год-два). Иногда (чаще всего) тебе кажется, что ты не особо много выпил, вроде компания интересная, весело всем, тостуют-наливают, разговоры, ржачи... а утром похмел. Два раза я напивалась из-за малчега (из-за разных) - тупо с горя, водку вперемешку со слезами ::) Раза три-четыре (включая вышеперчисленное) нажиралась до провалов в памяти - из вечера пропадали целые куски, то есть я чото делала, ходила, говорила - и нихрена про это не помню.

Федя, а если то о чем ты пишешь - не белочка, тогда как выглядит она?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12029
  • Карма: +12175/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #25165 - Весёлые истории в журнале «Яалкаш»
« Ответ #99 : 15 Декабря 2017, 19:38:51 »
Условно, если взять десять человек и ежедневно давать им выпивать по два стакана водки, за год абсолютно у всех выработается зависимость.
Погоди, а как же исследования на тему того, что северные народы менее стойкие к алкоголю, а, например, кавказские - более? Брешут?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25165 - Весёлые истории в журнале «Яалкаш»
« Ответ #100 : 15 Декабря 2017, 19:39:33 »
Не брешут, но абсолютной стойкости все равно ни у кого нет.
93

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12029
  • Карма: +12175/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #25165 - Весёлые истории в журнале «Яалкаш»
« Ответ #101 : 15 Декабря 2017, 19:41:31 »
Ок, поняла.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #25165 - Весёлые истории в журнале «Яалкаш»
« Ответ #102 : 15 Декабря 2017, 19:42:42 »
Условно, если взять десять человек и ежедневно давать им выпивать по два стакана водки, за год абсолютно у всех выработается зависимость.
Погоди, а как же исследования на тему того, что северные народы менее стойкие к алкоголю, а, например, кавказские - более? Брешут?
Не, там все дело в ферменте, расщепляющем алкоголь. У каких-то народностей он вырабатывается в больших количествах, у каких-то - в ничтожных. Те же индейцы североамериканские замечательно и очень быстро спивались, потому что фермента мало. И чукчи - тоже.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7761
  • Карма: +529/-26
Re: #25165 - Весёлые истории в журнале «Яалкаш»
« Ответ #103 : 15 Декабря 2017, 19:42:55 »
Условно, если взять десять человек и ежедневно давать им выпивать по два стакана водки, за год абсолютно у всех выработается зависимость.
Погоди, а как же исследования на тему того, что северные народы менее стойкие к алкоголю, а, например, кавказские - более? Брешут?

Эти два высказывания нисколько не противоречат друг другу. Например, если северные народы получат зависимость, условно, от рюмки водки ежедневно, то и от двух стаканов получат. А два стакана - максимум необходимой дозы по всем народам.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12029
  • Карма: +12175/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #25165 - Весёлые истории в журнале «Яалкаш»
« Ответ #104 : 15 Декабря 2017, 19:43:56 »
Не, там все дело в ферменте, расщепляющем алкоголь. У каких-то народностей он вырабатывается в больших количествах, у каких-то - в ничтожных. Те же индейцы североамериканские замечательно и очень быстро спивались, потому что фермента мало. И чукчи - тоже.
Во, да, я об этом исследовании.
Эти два высказывания нисколько не противоречат друг другу. Например, если северные народы получат зависимость, условно, от рюмки водки ежедневно, то и от двух стаканов получат. А два стакана - максимум необходимой дозы по всем народам.
Да поняла я уже, поняла! А мультипостинг на форуме запрещен 8)
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #25165 - Весёлые истории в журнале «Яалкаш»
« Ответ #105 : 15 Декабря 2017, 20:29:41 »
Федь, а что это тогда? Начинается на выходе из запоя, сон ломается, начинаются галлюцинации — белка и есть.

Сначала психоз, когда галлюцинации, но ты в целом реальность отдупляешь. Потом белочка, когда крышу срывает напрочь.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Victor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +39/-7
Re: #25165 - Весёлые истории в журнале «Яалкаш»
« Ответ #106 : 15 Декабря 2017, 20:37:26 »
Погоди, а как же исследования на тему того, что северные народы менее стойкие к алкоголю, а, например, кавказские - более? Брешут?
Я еще думаю, что помимо физиологических особенностей, влияние оказывает банальное привыкание.
Если посмотреть на кавказскую кухню, очень многие рецепты маринада для мяса содержат алкоголь, да и сама культура пития, когда детям лет 10-12 могут немного налить за общий праздник, тоже есть местами. Периодически принимая малые дозы алкоголя, организм после лучше переносит стандартные дозы.
Кстати, были исследования, посвященные изучению основ стойкости северных народов к тухлому мясу (копальхен), которым бы кто угодно другой отравился. Оказалось, что особо они ничем от других не отличаются, просто помаленьку едят тухлое мясо с детства и становятся устойчивыми к трупному яду.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #25165 - Весёлые истории в журнале «Яалкаш»
« Ответ #107 : 15 Декабря 2017, 21:41:27 »
Иногда пойло оказывается плохое.
Я так несколько напитков перестала пить, кстати, в том числе, водку. Купили где обычно, какую обычно, даже напиться не успели, в общем-то. Потом дня два думала, что сдохну. Как потом оказалось, всем было плохо. Я уже несколько лет даже смотреть на нее не могу, а народ  ничего: оклемался и никакого отвращения.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Victor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +39/-7
Re: #25165 - Весёлые истории в журнале «Яалкаш»
« Ответ #108 : 15 Декабря 2017, 22:09:47 »
Сначала психоз, когда галлюцинации, но ты в целом реальность отдупляешь. Потом белочка, когда крышу срывает напрочь.
Белой горячкой считаются любые галлюцинации, вызванные алкоголизмом. Нередко они вообще слуховые (пациенту кажется, что что-то скребется в стену, шепчет из труб, соседи стучат, чаще всего слышны нечленораздельные скребущие или бормочущие звуки, реже - целые слова и фразы, понятные человеку, обычно матерные или в форме угроз). Конечно, такой делирий, чтобы попасть в Страну Чудес как раз на чаепитие, бывает у единиц из многих тысяч, но это не делает слабые галлюцинации (с общим сохранением адекватности) не принажлежащими к симптомам "белочки". Даже если пациент понимает, что видит или слышит что-то не то, это все равно делирий.  ;)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #25165 - Весёлые истории в журнале «Яалкаш»
« Ответ #109 : 15 Декабря 2017, 22:43:41 »
Федь, а что это тогда? Начинается на выходе из запоя, сон ломается, начинаются галлюцинации — белка и есть.

Сначала психоз, когда галлюцинации, но ты в целом реальность отдупляешь. Потом белочка, когда крышу срывает напрочь.
Дык белочка бывает разной степени пушистости. Если просто глюки слуховые - это так, бельчонок, а если на людей брочаешься и не в себе - это уже матерый самец белки...

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #25165 - Весёлые истории в журнале «Яалкаш»
« Ответ #110 : 16 Декабря 2017, 02:08:40 »
Федь, а что это тогда? Начинается на выходе из запоя, сон ломается, начинаются галлюцинации — белка и есть.

Сначала психоз, когда галлюцинации, но ты в целом реальность отдупляешь. Потом белочка, когда крышу срывает напрочь.
Когда напрочь - это уже полярный лис, он же песец.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #25165 - Весёлые истории в журнале «Яалкаш»
« Ответ #111 : 16 Декабря 2017, 14:38:48 »
Я поражаюсь вам. Оправдание алкоголиков на КМП. Приплыли. Может еще наркуш пожалеете? А чо, та же зависимость. Тоже хотят заткнуть "пустоту в душе".  Никто не выбирает жесткие отходняки, ломку, опускание на социальное дно. Все так же думают, что это это будет не с ними. Вот только торчков на кмп не оправдывают, судя по прошлым темам. Чего ж к алкоголизму особое отношение? Может быть, потому что подавляющее людей бухают, считаюи, что это норма?

Цитировать
мне в 17-18, когда я впервые отделилась от родителей, пошла студенческая жизнь, надо было зашить рот?

За свои 22 года я пил один раз года полтора назад. И тогда только сильнее убедился в правильности своего решения. Буквально вчера ехал с друзьями в поезде,  они предлагали выпить. Рот не зашивал.

Выбор есть.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #25165 - Весёлые истории в журнале «Яалкаш»
« Ответ #112 : 16 Декабря 2017, 21:31:07 »
За свои 22 года
Лол.
Да просто повода не было.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48997
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25165 - Весёлые истории в журнале «Яалкаш»
« Ответ #113 : 16 Декабря 2017, 23:06:25 »
думаю, что помимо физиологических особенностей, влияние оказывает банальное привыкание.
Если посмотреть на кавказскую кухню, очень многие рецепты маринада для мяса содержат алкоголь
Этот алкоголь выпаривается в процессе приготовления, остаются только ароматические вещества.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #25165 - Весёлые истории в журнале «Яалкаш»
« Ответ #114 : 17 Декабря 2017, 00:39:46 »
Цитировать
Да просто повода не было.
Не нравится? Не хочется? Не вкусно? Неее, все должны пить. А кто не пьет, тот должен упарываться иными веществами. Как-то мне на одном сайте весело доказывали, что без веществ, изменяющих сознание, отдых не отдых.

Да и вообще был ответ к комменту про студенческую жизнь, поэтому нефиг апеллировать к возрасту.