Автор Тема: #21369 - Мама нас в строгости держала  (Прочитано 9445 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
#21369 - Мама нас в строгости держала
« : 14 Декабря 2017, 18:50:50 »
http://killpls.me/story/21369
Цитировать
Сестра моего жениха на семейном празднике рассказала, как потеряла глаз. Был новогодний утренник, она начала тереть глаз. Её мать несколько раз делала замечание, но она не прекращала, пока глаз не покраснел. Тогда мать пристегнула ей руки за браслеты к пояску платья. Она бегала, плакала и чесалась лицом чуть ли не об елку, пока ее не поймали и с кровотечением не отвезли в больницу. Жених эту историю слушал и поддакивал, что так все и было. "Мама нас всегда держала в строгости". И они это оба с такой гордостью и одобрением говорили, что у меня волосы на голове зашевелились. Не помню, как до дома дошла. Хочу надеяться, от меня просто захотели так тупо избавиться, иначе страшно говорить этим больным, что свадьбы не будет. КМП.
Как тяжело работать добью(
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #21369 - Мама нас в строгости держала
« Ответ #1 : 14 Декабря 2017, 19:00:20 »
Сначала прочитал так:

Цитировать
Сестра моего жениха на семейном празднике рассказала, как потеряла глаз. Был новогодний утренник, она начала терЯть глаз. Её мать несколько раз делала замечание, но она не прекращала

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #21369 - Мама нас в строгости держала
« Ответ #2 : 14 Декабря 2017, 19:35:56 »
Сначала прочитал так:

Цитировать
Сестра моего жениха на семейном празднике рассказала, как потеряла глаз. Был новогодний утренник, она начала терЯть глаз. Её мать несколько раз делала замечание, но она не прекращала
Странно, я тоже так прочитала. Ещё и подумала, а это вообще как?
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Victor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +39/-7
Re: #21369 - Мама нас в строгости держала
« Ответ #3 : 14 Декабря 2017, 19:38:18 »
Жаль, автор не снабдил выдуманную историю кровушкой и иголками, застрявшими в глазу.
Хотя история и невероятная, по существу: мне неприятно видеть "воспитание в строгости", когда детей резко и грубо одергивают из-за незначительной фигни. Давеча за мной по дороге шла мамаша с дочкой лет пяти, и за те пару минут, пока мы шли в одну сторону, я уже успела устать от ее тона и голоса.
"В лужу не смотри"  ??? (что там в луже, девочка из "Звонка"?), "иди по прямой, не надо из стороны в сторону мотаться", "не трогай карманы", "смотри на меня", "смотри под ноги", - и еще миллион бесполезно тупых замечаний. От такого ментального надругательства даже мне, взрослой тетке, стало не по себе и голова разболелась, а уж ребенка, который это терпит 24/7, так и вообще жалко.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #21369 - Мама нас в строгости держала
« Ответ #4 : 14 Декабря 2017, 19:44:13 »
Так и не поняла, девочка выколола глаз о елку, пытаясь его почесать?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #21369 - Мама нас в строгости держала
« Ответ #5 : 14 Декабря 2017, 19:45:25 »
расчесала за пределы возможностей медицины по восстановлению
Эликирую машек силически

Оффлайн mike

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Карма: +2553/-15
  • Игра в бисер
Re: #21369 - Мама нас в строгости держала
« Ответ #6 : 14 Декабря 2017, 19:54:47 »
История нелепая, давайте лучше вспомним хорошее кино.

"12 разгневанных мужчин".
Там был такой персонаж - один из присяжных, вот этот:

Он тоже воспитывал сына "в строгости".
Цитировать
— Эти дети... Вот какими они стали. Я в детстве называл отца "сэр". Правда. Разве сейчас о таком услышишь? У вас есть дети?
— Трое.
— У меня один. Ему двадцать два. Когда ему было девять, он испугался драки. Я это видел. Меня чуть не стошнило. Я сказал, что сделаю из него мужчину, даже если придется его искалечить. Я сделал из него мужчину. Когда ему было шестнадцать, мы подрались. Он дал мне в челюсть. Здоровый парень. Я не видел его два года. Дети...
И как в конце он плачет над разорванной фотографией... Очень, очень сильная сцена. И это только одна из судеб, раскрытых в одной-единственной комнатке заседаний.
Невероятный фильм.

Бацилла

  • Гость
Re: #21369 - Мама нас в строгости держала
« Ответ #7 : 14 Декабря 2017, 20:19:33 »
Про глаз и ёлку не скажу, не знаю. Но вот про ногу- могу.

Знаю одну даму, сейчас ей за 50, у неё нет пальца на ноге. Большого. Она то ли заноза посадила, то ли порезалась, летом дело было,  и маме сказала, та посоветовала не то подорожник, не то землёй натереть. А

А палец болит и болит... Но поскольку в босоножку влезает, все ок.
Маме ещё раз пожаловалась, мама посоветовала не ныть и в следующую баню попарить там свою занозу.

А палец уже и не болит, так, ноет...

А потом они пошли вместе на речку, там маман и увидела чернеющий палец со сходящим ногтем.

Ииии?   Не угадали. Не к врачу. Йодом намазала. Потому что решила что это синяк. И дочь ударилась, но по тупости не помнит где и когда.

Потом, все же отвела к врачу, когда поняла, что чернеет дальше. Потом больница, операция, антибиотики... Ещё что то.

Да, мать потом ещё долго пугала нерадивую дочь, что довела ногу до такого. И танцы пришлось бросить.
Девочке было около 7-8 лет.
В сознании мамы со временем выкристаллизовалось, что дочь от неё скрывала и прятала ине говорила ничего.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #21369 - Мама нас в строгости держала
« Ответ #8 : 14 Декабря 2017, 20:22:02 »
я недавно столкнулась с ситуацией, которая меня огорчила и удивила.
На фудкорте возле МакДака стояла деочка и ждала, пока ей отдадут мороженое.
Мама стояла чуть в стороне и когда девочке парень за кассой протянул воздушный шарик на палочке,
строго и громко сказала: "Отдай обратно, он тебе не нужен".
Девочка потупилась, но шарик не отдала, он явно ей оказался не так уж не нужен.
Через несколько минут забрала мороженое и подошла к маме, которая протянула ей толстовку.
Девочка, чтобы надеть её, отдала маме подержать мороженое и шарик,
мама тут же пошла и вернула шарик кассиру о.О
и ребёнок уныло пошёл за ней прочь.

Я понимаю, что контекста я, возможно, не знала,
но выглядело это просто ужасно.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +401/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: #21369 - Мама нас в строгости держала
« Ответ #9 : 14 Декабря 2017, 22:26:00 »
Да уж, мои тут отдыхают просто.
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн istq

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +23/-0
Re: #21369 - Мама нас в строгости держала
« Ответ #10 : 15 Декабря 2017, 11:10:38 »
Сама видела таких неадекватных мамаш. Один раз на остановке вышла вместе с такой мамашей и её сыном, сыну было года три-четыре. Она ему рукой рот зажала и - дальше не для слабонервных! - сказала что-то вроде, что запрещает, чтобы его рвало. Потребовала проглотить.
Что не отменяет бредовость истории, вряд ли их мамаша была единственной взрослой на утреннике и вряд ли бы свидетели оставили всё без внимания

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #21369 - Мама нас в строгости держала
« Ответ #11 : 15 Декабря 2017, 14:17:52 »
видела, как мать шлепает своего вопящего уже до хрипоты ребенка, и орет "будешь еще падать? БУДЕШЬ? БУДЕШЬ ЕЩЕ ПАДАТЬ?"... а там мелочь, которая в принципе на ногах так себе держится и плитка, о которую я-то спотыкаюсь каждый раз, как иду. :(

растят неврастеников. а потом будут удивляться, что дети несамостоятельные, апатичные, ничего не хотят, всего боятся, зависимы от шолюдискажут и своих шибанутых партнеров...

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #21369 - Мама нас в строгости держала
« Ответ #12 : 15 Декабря 2017, 14:22:52 »
невротики растят невротиков
Эликирую машек силически

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #21369 - Мама нас в строгости держала
« Ответ #13 : 15 Декабря 2017, 14:31:07 »
Кстати, буквально вчера бабушка лупила внучку за то, что та по скользкой дороге идти толком не может, внучке года 2. Пока лупила, внучка упала, бабушка упала вслед за ней, потом поднялась и продолжила ругать. Хочется подойти и спросить, чего люди хотят добиться, избивая двухлетнего ребенка, но предпочитаю избегать контакта с подобными личностями.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #21369 - Мама нас в строгости держала
« Ответ #14 : 15 Декабря 2017, 14:55:09 »
Две истории постами выше похожт на истории, в которых бьют детей, чтобы не орали. Что там, что тут е*нашки слишком тупы для осознания того, что сами делают все для достижения результата, обратного желаемому.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2017, 15:03:52 от Босячка »
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн The Thing

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: +7/-1
Re: #21369 - Мама нас в строгости держала
« Ответ #15 : 15 Декабря 2017, 15:11:25 »
Кто бы мне объяснил, что, ну что в голове у этих тварей? У них что, потребность так по-скотски себя вести? Они правда не понимают последствий своего поведения, или как? Ну чесслово, лучше бы не рожали, чем так издеваться?

Онлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: #21369 - Мама нас в строгости держала
« Ответ #16 : 15 Декабря 2017, 15:28:32 »
У меня маман работала в ТЦ, прямо напротив их отдела было место, где обычно народ сидел, одевались там или просто передохнуть. Так столько родителей, которые лупят и гнобят маленьких детей, она нигде не видела. Ребенок споткнулся - надо дать по голове. Ребёнок засмотрелся на витрину - надо отлупить. Ребёнок посмел что-то попросить - всё, тут только медленно и методично вдалбливать ударами.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #21369 - Мама нас в строгости держала
« Ответ #17 : 15 Декабря 2017, 22:59:24 »
Ребенок споткнулся - надо дать по голове. Ребёнок засмотрелся на витрину - надо отлупить. Ребёнок посмел что-то попросить - всё, тут только медленно и методично вдалбливать ударами.
А чо делать-то?

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #21369 - Мама нас в строгости держала
« Ответ #18 : 15 Декабря 2017, 23:09:52 »
Кстати, буквально вчера бабушка лупила внучку за то, что та по скользкой дороге идти толком не может, внучке года 2. Пока лупила, внучка упала, бабушка упала вслед за ней, потом поднялась и продолжила ругать. Хочется подойти и спросить, чего люди хотят добиться, избивая двухлетнего ребенка, но предпочитаю избегать контакта с подобными личностями.
Приступ ненависти к конкретному объекту потушить.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +401/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: #21369 - Мама нас в строгости держала
« Ответ #19 : 15 Декабря 2017, 23:30:29 »
И заодно взрастить к себе :)
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: #21369 - Мама нас в строгости держала
« Ответ #20 : 15 Декабря 2017, 23:42:19 »
Хочется подойти и спросить, чего люди хотят добиться, избивая двухлетнего ребенка, но предпочитаю избегать контакта с подобными личностями.

многие люди не умеют общаться без пассивной агрессии 24/7 и активной агрессии в случае, когда от них требуется шевелить жопой  с теми кто ниже по иерархии и слабее (короче без угрозы что прилетит в обратку), а 2-летний ребенок на таких весах виктимней виктимного. тот фактор что это родная внучка? ну, естественный отбор в действии.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #21369 - Мама нас в строгости держала
« Ответ #21 : 16 Декабря 2017, 01:19:59 »
А потом дети вырастают и  повторяют модель.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: #21369 - Мама нас в строгости держала
« Ответ #22 : 16 Декабря 2017, 01:35:36 »
А чо делать-то?
С ребёнком или с родителем?

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1407/-12
Re: #21369 - Мама нас в строгости держала
« Ответ #23 : 17 Декабря 2017, 00:14:09 »
невротики растят невротиков
Соглашусь.

У меня соседи через стенку такие. Каждый, сцка, КАЖДЫЙ вечер мамашка орёт на детей, дети орут в ответ. Папашу видно редко, но вот недавно утром выходила из квартиры, несколькими секундами позже выходил отец семейства с выводком, так дверь открыл так, что она с грохотом ударилась о нашу (двери в квартиру под прямым углом относительно друг друга).
Спросила, нельзя ли открывать дверь нормально, ответил "пшланхй", это при детях 5-7 лет.

Видимо тоже в строгости держат  :-\

Оффлайн Lunavnebe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: #21369 - Мама нас в строгости держала
« Ответ #24 : 27 Декабря 2017, 01:13:36 »
Фантастика какая-то

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #21369 - Мама нас в строгости держала
« Ответ #25 : 27 Декабря 2017, 10:06:37 »
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Countryman

  • Гость
Re: #21369 - Мама нас в строгости держала
« Ответ #26 : 27 Декабря 2017, 10:26:33 »
Когда я ездила в Чернигов, наблюдала очень печальную картину (ехать часа 2, поэтому наблюдений было у меня).
Ехали бабушка, дедушка и малышка лет 3-4. У девочки из развлечений в дороге была маленькая резиновая черепашка, причем - сами понимаете, дорога, ухабы, маленькая ручка - черепашка периодически падала. Каждый, ска, гребаный раз, когда игрушка валилась, бабушка била малышку по рукам и орала на половину автобуса.
Перед тем, пока автобус набирал пассажиров, девочка просилась на улицу - ну скучно ребенку в автобусе, и я ее прекрасно понимаю, - бабуля отказывала, орала, в ход шли: "Да ты специально крутишься! Ты потеряешься!".
В общем, я с огромным трудом удержалась от того, чтобы позвонить в опеку.
А еще, девочка была очень коротко стрижена, так что я даже под конец задумалась - а уж не добрая ли бабушка ее волос лишила  ???

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #21369 - Мама нас в строгости держала
« Ответ #27 : 27 Декабря 2017, 10:29:44 »
я недавно столкнулась с ситуацией, которая меня огорчила и удивила.
На фудкорте возле МакДака стояла деочка и ждала, пока ей отдадут мороженое.
Мама стояла чуть в стороне и когда девочке парень за кассой протянул воздушный шарик на палочке,
строго и громко сказала: "Отдай обратно, он тебе не нужен".
Девочка потупилась, но шарик не отдала, он явно ей оказался не так уж не нужен.
Через несколько минут забрала мороженое и подошла к маме, которая протянула ей толстовку.
Девочка, чтобы надеть её, отдала маме подержать мороженое и шарик,
мама тут же пошла и вернула шарик кассиру о.О
и ребёнок уныло пошёл за ней прочь.

Я понимаю, что контекста я, возможно, не знала,
но выглядело это просто ужасно.
А вот это, я считаю, правильно. Воспитание ребенка, что у посторонних ничего нельзя брать и идти с ними без согласия родителей. Сегодня это шарик, завтра шоколадка, на которую аллергия, а потом "пойдем котят покажу, пойдем со мной" - а окажется педофил? И обычно люди как-то спрашивают родителей - вы не против, если я вашему ребенку подарю или покажу то-то? Если родители за - все ок. А если по каким-то причинам нет - не стоит. Разве что стоило не заявить "Он тебе не нужен", а объяснить, что у чужих ничего брать нельзя, потому что есть люди хорошие, а есть плохие, и с первого взгляда это бывает не понять. И тут история не имеет ничего общего с изначальной, про больной глаз и с теми неадекватами, что лупят ребенка за то, что он споткнулся.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2017, 10:31:20 от Zanthiа »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21369 - Мама нас в строгости держала
« Ответ #28 : 27 Декабря 2017, 10:34:03 »
Ёжа, ты упоролась, сравнивая работника МакДака с педофилом.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #21369 - Мама нас в строгости держала
« Ответ #29 : 27 Декабря 2017, 10:39:17 »
Ёжа, ты упоролась, сравнивая работника МакДака с педофилом.
Да не сравниваю я его, а просто люди разные бывают. Сегодня маленький ребенок возьмет шарик без разрешения родителей у работника макдональдса, завтра - у соседки-бабульки возьмет шоколадку, через неделю - у левой тетки в автобусе конфетку. До определенного возраста, когда уже своя соображалки имеется, ребенку проще сказать, что у посторонних ничего вообще без спроса нельзя брать. Чтобы не привыкал. А там сам разберется.