Автор Тема: Не тот размер  (Прочитано 29479 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Не тот размер
« : 14 Декабря 2017, 18:53:10 »
Цитировать
Дочка давно хотела хаски. Но куда нам крупную собаку в небольшую квартиру? Пообещали - если дочь два месяца будет вставать в 6 утра, тогда купил. Она этот тест прошла. Обсудили с мужем, решили купить ей собачку поменьше, раз уж обещали. Купили той-терьера. Дочка к нему отказывается подходить, все заботы скинула на нас. Говорит, вы себе его купили - вы и ухаживайте, а мне только хаски нужна. Нам эта собака тоже не нужна. Обратно не берут, а просто выкинуть на улицу рука не поднимается. КМП.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Manticora

  • Гость
Re: Не тот размер
« Ответ #1 : 14 Декабря 2017, 18:55:21 »
ну выставили бы на авито, породистого щенка быстро купят.
Особенно если объяснить ситуацию и цену снизить.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: Не тот размер
« Ответ #2 : 14 Декабря 2017, 19:06:59 »
идиоты, сэр. :-X

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Не тот размер
« Ответ #3 : 14 Декабря 2017, 19:14:40 »
Родители года прост.
Хотя хаски я бы в квартиру не купила никогда ибо ну нах. От квартиры, велик шанс, ничего не останется.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Не тот размер
« Ответ #4 : 14 Декабря 2017, 19:19:33 »
Вот неожиданность-то.
Должна 10 ОС

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Не тот размер
« Ответ #5 : 14 Декабря 2017, 19:21:01 »
Ну зачем такие сложности, тесты? Слово "нет" отменили,что ли, вкупе с разумной аргументацией?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: Не тот размер
« Ответ #6 : 14 Декабря 2017, 19:32:17 »
Цитировать
решили купить ей собачку поменьше, раз уж обещали
интересное однако отношение к обещаниям

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Не тот размер
« Ответ #7 : 14 Декабря 2017, 19:34:02 »
Дочка, мы обещали тебе планшет за хорошую учебу. Ты закончила год на одни пятерки - ну раз обещали, чо, купим тебе калькулятор ситизен!
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Kirumata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Карма: +78/-5
Re: Не тот размер
« Ответ #8 : 14 Декабря 2017, 19:39:49 »
Вручать той-терьера человеку, желающему хаски - верх издевательства.
Родители что, не в курсе, что огромное количество людей считают тоев "недособаками"? Так что это вообще выглядит как намеренное оскорбление. Либо родители совсем тупые и на ребёнка им насрать.
Это не считая того, что дарить кому-либо любое животное, не посоветовавшись - верх идиотизма. А уж педагогичности в этом поступке просто "море".

Я бы ещё поняла, скажи они заранее "Либо той, либо никто", и пусть дева решает. А с учётом, что претензии к хаски только из-за габаритов (что далеко не основная трудность с этими собаками), после "апоговорить" могли бы договориться до какой-нибудь таксы/корги/шелти/мопса и т.п.

А так... Ну... Совсем капец.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Не тот размер
« Ответ #9 : 14 Декабря 2017, 19:39:55 »
Странные родители. Нет бы обсудить с дочкой, какую собаку можно завести в квартиру, а какую не стоит. Может и подобрали бы подходящий вариант. Хаски в городе, тем более в небольшой квартире, тем более для ребенка, действительно не вариант.
Но заменять хаски на той-терьера, таки изрядный идиотизм. Все эти карманные собачки вообще очень своеобразные, на собак мало похожи. Но есть другие небольшие породы, которые при этом "полноценные" собаки, с соответствующим характером, поведением.

А вот если бы дочка упёрлась на "только хаски, ничего другого не надо", это уже явный показатель, что собака ей не нужна в принципе. Когда порода стоит на первом месте и речь идёт о том, что либо определенная, либо никакая, это баловство, погоня за модой. А собака - живое существо.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн nienna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +25/-0
Re: Не тот размер
« Ответ #10 : 14 Декабря 2017, 19:43:21 »
Как у этих лауреатов премии родитель года вырос вменяемый ребёнок?
Зачем честно отказывать собственному ребёнку, можно же на минутку показаться добренькими: пообещать с условием, которое считаешь непосильным для деточки. Ой, не прокатило? Так уж и быть, купим совсем другое, деточка пусть утрётся и спасибо скажет, что хоть какую-то собаку купили.
А деточка молодец.
Пригорело от лицемеров

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: Не тот размер
« Ответ #11 : 14 Декабря 2017, 19:44:44 »
Ждем историю, как эти ребята ребенку тетрис вместо приставки купят
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Не тот размер
« Ответ #12 : 14 Декабря 2017, 19:51:21 »
отличная семейка. дева хочет игруху слоновьих размеров и с требующую нехилой активности, а родаки адепты "хотела книжку на день рождения? вот, мы тебе куртку купили, говори спасибо, дура".

ну выставили бы на авито, породистого щенка быстро купят.
Особенно если объяснить ситуацию и цену снизить.
щенок этот и так неудачник, раз его "обратно не берут", а так его ещё одни разведенцы хапнут.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Не тот размер
« Ответ #13 : 14 Декабря 2017, 20:17:34 »
обещали нормальную большую лохматую пёсю, а подарили маленькую собачку размером меньше кошки. да ну нафиг такое вообще делать?
русский той нормальная собака, но для того кто хочет такую собаку
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Sovskij

  • Гость
Re: Не тот размер
« Ответ #14 : 14 Декабря 2017, 20:30:16 »
Прям жалко девочку стало. Сейчас такое разнообразие пород, что можно было бы предложить варианты хотя бы, обсудить.
Я так сильно хочу мейн-куна, что уговорилась на отсутствие кота в принципе.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18706
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
Re: Не тот размер
« Ответ #15 : 14 Декабря 2017, 20:31:28 »
а что плохого хотеть определенную породу?
Таки это набор определенных рабочих качеств и внешнего вида.
А тут какая-то диванная крыса. Которую любой кошак поперек хребта прере*б*т.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Не тот размер
« Ответ #16 : 14 Декабря 2017, 20:34:44 »
Цитировать
А вот если бы дочка упёрлась на "только хаски, ничего другого не надо", это уже явный показатель, что собака ей не нужна в принципе. Когда порода стоит на первом месте и речь идёт о том, что либо определенная, либо никакая, это баловство, погоня за модой. А собака - живое существо.
Вы упоролись.
У меня куча животных была в разное, на данный момент кошка сибирская и овчарка. Мне бы тоже нах не упал той терьер или подобная мелкая, трясущаяся *уета, а вот шпиц, особенно из тех видов, что размером побольше, например волчий вполне устроил бы если бы стоял такой вопрос. Но и хаски я бы не завела, так-то не зря существует более 400 пород собак. Между тоем и хаски сраная куча пород, которые во-первых не такие активные, а во-вторых не такие маленькие или большие. Желание купить определенную породы - это нормально ёпт, НЕжелание покупать хаски тоже нормальное, но только тонкий момент, если ты впрягся, то изволь по крайней мере если не предоставить то, на что подписался, так хотя бы предложить иные варианты. Если иные варианты не устраивают - существует волшебное слово "нет".

Цитировать
а что плохого хотеть определенную породу?
Ничего. Некоторые в теме упоролись просто. Даже если главный критерий для людей внешность (хотя за любой внешностью стоит еще и характер), это их дело. Им с этим животным жить лет 10-15 так-то.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2017, 20:42:56 от Yin »

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: Не тот размер
« Ответ #17 : 14 Декабря 2017, 20:45:36 »
Я бы не сказала, что деточка такая уж вменяемая, если требовала завести большую лохматую активную собаку в двухкомнатной квартире.
Родители - идиоты без вариантов
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Не тот размер
« Ответ #18 : 14 Декабря 2017, 20:49:00 »
Я бы не сказала, что деточка такая уж вменяемая, если требовала завести большую лохматую активную собаку в двухкомнатной квартире.
Родители - идиоты без вариантов
Единственный неадекватный критерий здесь - активная.
Размер не такой уж и большой, лохматая - ну извините уж, так-то это животные ага. У них есть шерсть. И за ними нужно ухаживать, даже за теми, кто не теряет шерсть естественным образом, типа пуделей - все равно на уход надо тратить деньги и время. Гладкошерстные и короткошерстные собаки линяют точно так же, как и длинношерстые.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18706
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
Re: Не тот размер
« Ответ #19 : 14 Декабря 2017, 20:49:44 »
Но таки выполнила обещание вставать в 6 утра.
И что плохого в 2ке? Если с собакой нормально гулять - то ничего не будет. Не слона же завели.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: Не тот размер
« Ответ #20 : 14 Декабря 2017, 20:50:53 »
Многие люди держат хаски в небольших квартирах в городе (одну собачку я периодически вижу сидящей на подоконнике в квартире второго этажа, когда возвращаюсь ночью с работы). Я не спец по собакам, так что не знаю, страдают ли хаски в таких условиях, и если страдают, то насколько сильно. Но дочке, например, может быть не так много лет. Она могла видеть хаски гуляющими в городе или у друзей. И вполне могла захотеть такую собаку себе. Почему девочка сразу становится "не такой уж вменяемой"?
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2017, 20:53:47 от Silliona »
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Не тот размер
« Ответ #21 : 14 Декабря 2017, 20:52:24 »
Я бы не сказала, что деточка такая уж вменяемая, если требовала завести большую лохматую активную собаку в двухкомнатной квартире.
Родители - идиоты без вариантов
А откуда двухкомнатная квартира взялась?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Manticora

  • Гость
Re: Не тот размер
« Ответ #22 : 14 Декабря 2017, 20:57:31 »
Цитировать
А вот если бы дочка упёрлась на "только хаски, ничего другого не надо", это уже явный показатель, что собака ей не нужна в принципе. Когда порода стоит на первом месте и речь идёт о том, что либо определенная, либо никакая, это баловство, погоня за модой. А собака - живое существо.
какая чушь, господи :(
Порода - это не только внешние характеристики, но и определенный характер, темперамент и потребности. Собаки всегда создавались для определенной работы и их психика заточена именно на это и как раз абсолютно нормально выбирать собаку по этим критериям.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Не тот размер
« Ответ #23 : 14 Декабря 2017, 21:03:22 »
А вот если бы дочка упёрлась на "только хаски, ничего другого не надо", это уже явный показатель, что собака ей не нужна в принципе. Когда порода стоит на первом месте и речь идёт о том, что либо определенная, либо никакая, это баловство, погоня за модой. А собака - живое существо.
Нет, "определённая либо никакая" означает, что человек подготовился, собрал информацию, обдумал, проанализировал и выбрал тот тип животного, который ему подходит по темпераменту, экстерьеру, образу жизни, интеллекту и т.д.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Не тот размер
« Ответ #24 : 14 Декабря 2017, 21:06:03 »
Лет десять назад видел, как из эльдорады выходили мужчина с женщиной, в руках коробка с бумбоксом ( небольшой проигрыватель сиди-дисков, если кто для этого слишком молод), и мужик значит говорит: "Ну вот и будет ей подарок на день рождения! Тоже музыка! А то заладила мп3-плеер, мп3-плеер..."
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Не тот размер
« Ответ #25 : 14 Декабря 2017, 21:07:33 »
Многие люди держат хаски в небольших квартирах в городе (одну собачку я периодически вижу сидящей на подоконнике в квартире второго этажа, когда возвращаюсь ночью с работы). Я не спец по собакам, так что не знаю, страдают ли хаски в таких условиях, и если страдают, то насколько сильно. Но дочке, например, может быть не так много лет. Она могла видеть хаски гуляющими в городе или у друзей. И вполне могла захотеть такую собаку себе. Почему девочка сразу становится "не такой уж вменяемой"?
Дело больше не в том, что собаки "страдают". А в том, что им нужна физическая нагрузка выше среднестатистической + животные довольно своенравные и упрямые, воспитывать их надо плотно. Так что животное далеко не для новичка.
Даже если отбросить все это, хаски в городских квартирах часто начинают разбирать эту самую квартиру.
https://www.youtube.com/watch?v=_cjnXYHl9pg

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Не тот размер
« Ответ #26 : 14 Декабря 2017, 21:11:06 »
Хм..родители моей подруги выдавали котёнка за щенка таксы. Подруга очень таксу просила, а так как совсем мелкая была, то верила родителям. Когда котик вырос он стал совсем любимым и с успехом заменил собаку, но вот с родителями не сложились отношения...
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: Не тот размер
« Ответ #27 : 14 Декабря 2017, 21:12:03 »
Дело больше не в том, что собаки "страдают". А в том, что им нужна физическая нагрузка выше среднестатистической + животные довольно своенравные и упрямые, воспитывать их надо плотно. Так что животное далеко не для новичка.
Даже если отбросить все это, хаски в городских квартирах часто начинают разбирать эту самую квартиру.
https://www.youtube.com/watch?v=_cjnXYHl9pg

Ничоси! Я знала только то, что с ними нужно долго гулять, часа по два. Но я не собачник совсем :(
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Re: Не тот размер
« Ответ #28 : 14 Декабря 2017, 21:17:39 »
Не каждый крупный пес страдает и мешает в небольшой квартире. Догов называют диванной собачкой за их любовь прикинуться ковриком и не отсвечивать.
Тут всё зависит от темперамента. Хаски- перебор, согласна. Но в мире туева хуча пород, подобрать красивого пса, который не лишит девчонку плечевых суставов, можно.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Не тот размер
« Ответ #29 : 14 Декабря 2017, 21:22:23 »
Акита-ино? Внешне тоже похожа на лайку, но мельче и менее шерстяная. А про характер я не знаю.
С уважением, Aneta