Автор Тема: Не тот размер  (Прочитано 29474 раз)

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Не тот размер
« Ответ #120 : 16 Декабря 2017, 01:55:03 »
да пущай храпит, попердывает — ну хз, собаки вообще пукающие звери, кошки как-то менее заметно это делают. :) а если собака бзднула — ты поймешь это, когда бежать поздно ;D
люблю зверей брахицефалов. не преимущественно, конечно, мне все равно и кошки все дворовые (хотя у последней морда какая-то укороченная внезапно). но чем морда короче, тем выражение драматичнее. :D
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

cagüentó

  • Гость
Re: Не тот размер
« Ответ #121 : 16 Декабря 2017, 01:55:50 »
Гоняет голубей, до усеру боится чаек. Про побеги не скажу, если и спускаю ее с поводка, то только в наморднике, и то либо на пляже, либо в парке, который огорожен по периметру.
А голубей, да... до последнего идет рядом со мной с покерфейсом, и в последний момент в прыжке пытается ухватить за крыло. Пару раз ей это удалось, но она явно не знала, что делать дальше с трофеем - выплюнула, облаяла и всë.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Не тот размер
« Ответ #122 : 16 Декабря 2017, 02:19:01 »
имела счастье в виде собаки, овчарки. В частном доме, не в квартире, что было плюсом для собаки и для нас, конечно.
Но спала она 8 часов только начиная с возраста лет пяти. А до этого вполне себе активная - охотилась на соседских котов, ластмоась к сидящим во дворе, носила палку/тапки, делала глаза кота Шрека при виде вкусняшек, воспитывала моего сына, периодически подходила к калитке, посмотреть на чужого, иногда облаять.
И это тоже норма.
Вряд ли кто приучал такую собаку спокойно себя вести во дворе изначально, лает и лает, бегает и бегает, подумаешь. Хотя есть куча животных, которые лежат себе в вольере и им начхать на все вокруг при тех же исходных данных.
В квартире собаки в отсутствие хозяев спят, маяться дурью неадекватные животные и как раз та самая мелочь почему-то обычно. В соседней квартире двое мелких кого-то, это единственные собаки на весь подъезд, которых слышно.
Смысла сравнивать проживание во дворе и в квартире вообще смысла не вижу, как и сравнивать с собаками, которые сидят на цепи и лают обычно на всё подряд. Это то же самое, что сравнивать домашнего кота и "уличного". То, что уличный может шляться весь день не означает, что домашний тоже будет целый день скакать по шторам и резвиться.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2017, 03:34:30 от Yin »

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Не тот размер
« Ответ #123 : 16 Декабря 2017, 02:43:22 »
Раньше любила овчарок, теперь, конечно в моде хаски, лайки... а я нынче возлюбила стафоров.

Рази такой морде можно отказать?))


Хотя интересно, действительно хаски невелики. Но все равно, я бы не взялась за "своенравную" породу.
Должна 10 ОС

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91845
  • Карма: +31208/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Не тот размер
« Ответ #124 : 16 Декабря 2017, 02:46:47 »
Раньше любила овчарок, теперь, конечно в моде хаски, лайки... а я нынче возлюбила стафоров.

Рази такой морде можно отказать?))


Хотя интересно, действительно хаски невелики. Но все равно, я бы не взялась за "своенравную" породу.

А я всех люблю. Со стороны. :) И стаффы прекрасны, да. И еще бультерьеры. Эти свинокрысы вообще моя любовь форэва. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: Не тот размер
« Ответ #125 : 16 Декабря 2017, 07:50:50 »
Yin, возможно дело действительно во дворе.
Но и встреченные мной в гостях собаки мало спали, по словам хозяем.
Лежит, стрижет ушами и слушает. Подойдёт к двери, послушает, может тихонько порычит, лаять запрещено. Когда хозяева домой приходят - радуются, сметая хвостом все на своем пути. Сидит и смотрит, как ребенок/хозяин играет, ест (лсобенно ест) и прочее.
Ещё, когда скучно, таскается за хозяйкой хвостом, периодически укладываясь на пути.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Не тот размер
« Ответ #126 : 16 Декабря 2017, 12:23:45 »
Вот сколько я видела владельцев собак, наиболее вменяемыми и ответственными из них зачастую были именно подростки. Это такой возраст, когда человек может сильно увлечься чем-то. Именно подростки участвуют в выставках и соревнованиях с наибольшим энтузиазмом, гуляют часами, занимаются дрессировкой и спортом. Нет, конечно, немало таких, которые за месяц наигрались и свалили все заботы на маму, но мне кажется, если девочка прошла такой дурацкий тест как вставать в 6 утра в течение 2х месяцев, то она явно настроена серьёзно.

ИМХО, тут надо прогнозировать на более длительный срок. Вот, положим, сейчас дочке лет 15. Да, она увлеклась собакой, на выставки ходит... А через пару лет подготовка к ЕГЭ, допзанятия, репетиторы и первая любовь вдобавок... Будет там время и мотивация каждый день с собакой гулять утром, днём и вечером и каждый раз минимум час, а то и два? В любую погоду, ага.
Потом лет через пять захочется съехать от родителей, скорее всего. Если не раньше. Куда собаку? На съёмное жилье и с маленькой то собакой пускают неохотно, а с хаски вообще нереально найти что-то подходящее(и хаски не поселишь в студии 20-ти метровой) за приемлемую цену. Опять же, начало карьеры, много времени на работе. Кто с собакой будет по три раза в день бегать?
В пять-семь лет собака ещё не старая, хаски очень активны.

Поэтому на месте родителей нужно адекватно оценивать, насколько эта собака требовательна в плане прогулок и места жительства. Потому что подростки, конечно, склонны увлекаться, но увлечения у них меняются быстро. Да и возможности - тоже. Так что брать подростку собаку, с которой в случае изменения ситуации родители не справятся, не стоит.
Что, конечно, не отменяет того, что все эти соображения нужно было честно высказать и либо прямо отказать, либо предложить приемлемые варианты.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28831
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Не тот размер
« Ответ #127 : 16 Декабря 2017, 15:36:06 »
зы. ну и не совсем понимаю, почему собака должна быть именно большой, по мне край — по колено. и то по колено может быть какой-нибудь бульдог под 30 кг, и вот уже большая собака. как её после стерилизации домой тащить? а на самом деле как, у меня собак не было никогда ??? только на машине?
у нас ни одно животное не отдадут пока оно само от анестезии не отойдет, если ветеринар нормальный
так что собака худо-бедно до машины сама доплетется, не?
у меня тоже собаки нет, так что мб кто и подскажет
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Неженка

  • Гость
Re: Не тот размер
« Ответ #128 : 16 Декабря 2017, 21:42:12 »
Ну да, после наркоза отдают животное только когда оно уже вполне очухалось. На крайний случай можно и зоотакси вызвать, не каждый же день такое.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22907
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: Не тот размер
« Ответ #129 : 16 Декабря 2017, 22:04:06 »
Самая лучшая собака - эт дворняга)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: Не тот размер
« Ответ #130 : 17 Декабря 2017, 08:39:12 »
А вот если бы дочка упёрлась на "только хаски, ничего другого не надо", это уже явный показатель, что собака ей не нужна в принципе. Когда порода стоит на первом месте и речь идёт о том, что либо определенная, либо никакая, это баловство, погоня за модой. А собака - живое существо.
Взоржала. Скажите это породникам.
У меня восточно-европейская овчарка и собаку другой породы мне нах не надо. Единственная альтернатива - немец. И то ВЕО из них выводили, раньше были одной породой, просто лет 10 назад ВЕО были немецкой овчаркой восточно-европейского типа. 16 лет с породой - полет нормальный.
И да, лучше уж без собаки, чем с тоем.
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Не тот размер
« Ответ #131 : 17 Декабря 2017, 14:37:40 »
Взоржала. Скажите это породникам.

И скажу, да. Я их много видела, в свое время по выставкам походила. Среди них адекватные те, которые в целом живут по принципу "Я люблю собак, особенно породу N. Породу M и L недолюбливаю, A и Z нравятся, но N лучше и больше подходит к моему образу жизни.". А вот те, которые "только N, все остальное недособаки", как правило, весьма придурковаты.
Если проводить приведённую тут аналогию с мужчинами, то первые будут выглядеть как "Мне нравятся брюнеты ростом 190, которые любят велосипедные походы и романтические комедии, но если встречу привлекательного шатена с ростом 185, любителя походов и ужастиков(а идеального не найти ещё лет пять точно) - тоже классно". Вторые как "Пофиг что привлекательный, умный и хороший, общие интересы и т.д. - если не брюнет, меня не возбуждает в принципе".
И это второе - весьма нездоровый фетишизм. Который с отношениями с человеком как таковым вообще ничего общего не имеет, влечение направлено не на внешний объект, а на внутренний идеальный образ.

Цитировать
И да, лучше уж без собаки, чем с тоем.
Ну это уже другой вопрос, да. Это как если бы привели лысого глуповатого парня метр с кепкой и сказали - мужик же, чего ты ломаешься.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3067/-170
  • Chaotic Good
Re: Не тот размер
« Ответ #132 : 17 Декабря 2017, 14:41:00 »
Мне в хаски и маламутах нравится все, кроме того, что они хреновые охранники. Если бы у них мозги  добермана бы были, то точно бы завела себе.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: Не тот размер
« Ответ #133 : 17 Декабря 2017, 14:50:59 »
не так.
если человеку нравятся хаски, то есть вероятность что он может согласиться и на маламута, и на акиту, или самоеда, или даже лайку. потому что они хоть и не хаски, но все таки вписываются в определенные критерии.
по вашей же аналогии с мужиками. если нравятся высокие, стройные и темноволосые то странно требовать от человека полюбить мелкого, коренастого, лысого мужика с пивным животом. да он может быть хорошим человеком, но спать с ним в одной кровати как то фу фу фу (не вообще а субьективно)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Не тот размер
« Ответ #134 : 17 Декабря 2017, 14:52:52 »
Цитировать
"Пофиг что привлекательный, умный и хороший, общие интересы и т.д. - если не брюнет, меня не возбуждает в принципе".
Ну да, моей животной половине нравится трахаться с телом, а не с душой.
И у нее может не стоять на вот этого, с умом и общими интересами.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Не тот размер
« Ответ #135 : 17 Декабря 2017, 14:53:05 »
При этом найти умную мелочь, заточенную под дрессировку и с мозгами добермана, кажется более реальным вариантом, чем найти такое среди аборигенов типа хаски или тех же тибетских мастифов. Собаки конечно крутые, но сложные.
Самостоятельные очень.

Manticora

  • Гость
Re: Не тот размер
« Ответ #136 : 17 Декабря 2017, 14:55:33 »
на самом деле мне кажется, что размер собаки — меньшая проблема, чем повадки. какой-нибудь дог здоровый может быть спокойным и флегматичным, если я не путаю, а у небольшой таксы шило в жопе, потому что собака охотничья.
сиба-ину маленькие и чем вроде бы не квартирные, но неуправляемые при этом.
поэтому я бы завела мопса. я слышала, его можно положить рядом и он будет лежать.
Да, больше темперамент роляет.
Тот же джек рассел маленький, но неугомонный от слова вообще. У нас в парке такой бегает, хозяйка гуляет с ним по часу дважды в день и все это время он носится-носится-носится.
Хозяйка говорит, что и дома покоя нет.
А у меня мальтийская болонка и он вообще спокойный, часа в день ему хватает, да и то он на улице спокойно гуляет, бегает, нюхает все, но не носится
А дома он обычно дрыхнет на диване рядом со мной.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Не тот размер
« Ответ #137 : 17 Декабря 2017, 15:05:44 »
по вашей же аналогии с мужиками. если нравятся высокие, стройные и темноволосые то странно требовать от человека полюбить мелкого, коренастого, лысого мужика с пивным животом. да он может быть хорошим человеком, но спать с ним в одной кровати как то фу фу фу (не вообще а субьективно)

Мелкого, коренастого и лысоватого - да. Но странно оставаться вообще в одиночестве и даже не рассматривать другие варианты, если много умных, интересных, симпатичных подтянутых мужчин среднего роста с приятными чертами лица и разным цветом волос, если накачанные парни под 2 метра с офигенными укладками и модельными лицами по какой-то причине не светят.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: Не тот размер
« Ответ #138 : 17 Декабря 2017, 15:11:45 »
Цитировать
. Но странно оставаться вообще в одиночестве и даже не рассматривать другие варианты,
... И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Не тот размер
« Ответ #139 : 17 Декабря 2017, 15:25:09 »
... И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Речь не о том, чтобы "с кем попало". А о том, чтобы выбрать приятную, нравящуюся собаку из доступных вариантов. А не слишком большие собаки бывают с очень разными характерами и внешностью.
С собакой, к тому же ещё и спать не надо. И вот тут возникает вопрос - а что для человека главное в выборе собаки? Если главное внешность - а характеры у разных пород разные, можно подобрать и максимально похожую на хаски по характеру - и если не такая, то никакая, нужна не живая собака, а игрушка.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: Не тот размер
« Ответ #140 : 17 Декабря 2017, 15:30:23 »
ну вот человек выбрал себе подходящую собаку. эта собака - хаски. в чем человек не прав?
и да, если не такая то никакая! человек полностью в своем праве. в конце концов человек по своему желанию выбирает собаку для СЕБЯ! он имеет полное право выбирать то что ему нравится!
и до того как человек привел собаку к себе домой он не несет никакой ответственности перед какими то гипотетическими собаками! он имеет право не заводить собаку вообще!
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2017, 15:32:40 от Экзистенциальный_Ужас »

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Не тот размер
« Ответ #141 : 17 Декабря 2017, 15:42:50 »
ну вот человек выбрал себе подходящую собаку. эта собака - хаски. в чем человек не прав?
и да, если не такая то никакая! человек полностью в своем праве. в конце концов человек по своему желанию выбирает собаку для СЕБЯ! он имеет полное право выбирать то что ему нравится!
и до того как человек привел собаку к себе домой он не несет никакой ответственности перед какими то гипотетическими собаками! он имеет право не заводить собаку вообще!

Ну в данном конкретном случае хаски девочка завести не может. Потому что живет не одна и полную ответственность за собаку в силу возраста и отсутствия заработка нести не в состоянии. Так что выбрать то она право имеет, а вот привести в дом - нет.
Но тут вопрос другой. Понятное дело, что собаку лучше выбирать для себя и такую, которая нравится больше всего. Я просто, исходя из общения с многочисленными собачниками пришла к выводу, что если собаку хочется "такую или никакую", стоит задуматься, зачем вообще нужна эта собака. Потому что в большинстве случаев это значит, что собака будет не другом и компаньоном со своим характером, своими особенностями и потребностями, а живой игрушкой, главное свойство которой умилять внешним видом и соответствовать ожиданиям хозяина.
В принципе, даже в таком виде право завести питомца у человека есть. Но я не считаю, что это хорошо.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Не тот размер
« Ответ #142 : 17 Декабря 2017, 15:45:56 »
Речь не о том, чтобы "с кем попало". А о том, чтобы выбрать приятную, нравящуюся собаку из доступных вариантов. А не слишком большие собаки бывают с очень разными характерами и внешностью.
С собакой, к тому же ещё и спать не надо.
Надо лол.  :)
Спать с собакой (но не трахаться) эт вполне нормально.
Так же, как и хотеть собаку с определенной внешностью тоже нормально. Да и не только собаку, все остальные животные туда же. Сравнение с людьми довольно глупое, хотя бы потому, что даже просто похожих людей очень мало, а многие собаки внутри породы похожи одна на другую как клоны, особенно те, у кого окрас один или минимальные варианты. Если бы люди были настолько похожи то кто знает. Вполне возможно, что и перебирали бы.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: Не тот размер
« Ответ #143 : 17 Декабря 2017, 15:54:08 »
Цитировать
Так что выбрать то она право имеет, а вот привести в дом - нет.
а она и не приводила. она попросила. ей пообщеали. а в итоге привели уеб†ище совсем другое животное и сказали "неси ответственность"
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2017, 11:07:48 от Босячка »

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Не тот размер
« Ответ #144 : 17 Декабря 2017, 15:55:26 »
многие собаки внутри породы похожи одна на другую как клоны, особенно те, у кого окрас один или минимальные варианты.

Шта?  :o
У родителей двое корги. Обе девочки. Из одного помета. Но одна ленивая, вредная, везде норовит что-то стащить или выпросить и съесть, непослушная и дружелюбная ко всем, а другая одиночка, недолюбливает чужих собак, любит побегать на прогулке, дома спокойная, хорошо выполняет команды. Вот вообще едва ли не полярно разные характеры.
Кроме внешности, пожалуй, весьма мало общего. И даже тут - их одинаково кормят, но одна длинная и стройная, другая более короткая и толстенькая, выражение морды сильно различается, окрас, опять же. Разве что обе достаточно умные и упрямые.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2017, 15:57:45 от Notoriginal »
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: Не тот размер
« Ответ #145 : 17 Декабря 2017, 15:57:28 »
помоему речь шла о внешности. при чем тут характер?
характер это вообще такое дело что хрен угадаешь. как с собаками так и с людьми.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Не тот размер
« Ответ #146 : 17 Декабря 2017, 16:03:03 »
а она и не приводила. она попросила. ей пообщеали. а в итоге привели уе†ище совсем другое животное и сказали "неси ответственность"

Тут родители придурки, никто, по-моему, и не спорил.

Цитировать
речь шла о внешности. при чем тут характер?
характер это вообще такое дело что хрен угадаешь. как с собаками так и с людьми.

Вот я как раз о том, что живое существо со своим характером и особенностями выбирать исключительно по внешности, притом не делать окончательный выбор из разных вариантов, а хотеть собаку в принципе, только если у нее определенная внешность, на мой взгляд, нехорошо. И я бы, будучи, например, заводчиком, такому человеку собаку продавать не стала.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2017, 11:07:18 от Босячка »
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Не тот размер
« Ответ #147 : 17 Декабря 2017, 16:05:19 »
Цитировать
У родителей двое корги. Обе девочки. Из одного помета. Но одна ленивая, вредная, везде норовит что-то стащить или выпросить и съесть, непослушная и дружелюбная ко всем, а другая одиночка, недолюбливает чужих собак, любит побегать на прогулке, дома спокойная, хорошо выполняет команды. Вот вообще едва ли не полярно разные характеры.
Речь шла о внешности это раз.
И два - это лишь еще одно подтверждение тому, что я хотела сказать, на самом деле. Ты никогда не знаешь, какой КОНКРЕТНО у животного будет характер. Мы когда кошку выбирали, она на тот момент был самой ласковой среди сеструх и братюнь, и первое время была такой. Выросла и стала куда более независимой. Надо ее назад сдать.  ::) Ты можешь приблизительно пытаться угадать по его поведению в детстве но характер с возрастом меняется.
Поэтому выбор по внешности - куда логичнее. Внешность кардинально не измениться. Ибо корги внезапно не вырастет и не станет немецкой овчаркой равно как и наоборот. Но и немецкая овчарка и корги может быть как ласковой, активной в меру и прочее так и нелюдимой и псц какой энергичной.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2017, 16:12:56 от Yin »

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: Не тот размер
« Ответ #148 : 17 Декабря 2017, 16:09:33 »
а как вы предлагаете выбирать собаку?
внешность видна с первого взгляда, а характер - лотерея. безусловно есть какие то особенности породы, но какая именно будет собака не может предсказать никто. тут только брать взрослую собаку с уже сложившимся характером.
и как бы вы будучи заводчиком определяли почему человек выбрал это собаку? если вы заводчик хаски, то к вам будут приходить исключительно люди которые хотят хаски! удивительно, да?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Не тот размер
« Ответ #149 : 17 Декабря 2017, 16:11:00 »
Такое впечатление, что собаку тоже надо выбирать так, чтобы пришлось превозмогать. ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)