Автор Тема: Не тот размер  (Прочитано 29600 раз)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28909
  • Карма: +6819/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Не тот размер
« Ответ #60 : 15 Декабря 2017, 00:48:15 »
имеешь в этих делах опыт?
в любом случае, продать на том же авито, но чот этим гениям это даже в голову не пришло
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48998
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Не тот размер
« Ответ #61 : 15 Декабря 2017, 00:55:17 »
имеешь в этих делах опыт?
Нет, но чисто логически: популярная собачка, тем, кто берет как компаньона и все равно кастрирует, породистость по*уй, а задача взять хорошую цену не стоит - хоть бесплано, но чтоб на улицу не выкидывать.

Цитировать
в любом случае, продать на том же авито
Вот именно.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Не тот размер
« Ответ #62 : 15 Декабря 2017, 08:01:56 »
Но если человек не может подобрать себе собаку по возможностям из множества пород, которые не требуют большой физической силы, большого пространства и больших усилий в дрессировке, собака там не нужна. Среди этих пород есть собаки разных характеров, темпераментов, экстерьеров, интеллекта  
Лично я совершенно иррационально люблю скотчей за наглую морду, экстерьер и упертый нрав.
И я не понимаю, как другая собака удовлетворит мои потребности при том, что она нихрена им не соответствует.
И, главное, я не понимаю, нахрена мне другая собака?
Я всех подряд любить не обязана. Даже если они удобны в общежитии, покладисты и мало едят. Мужиков это тоже касается.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: Не тот размер
« Ответ #63 : 15 Декабря 2017, 10:54:22 »
Выгуливал я как-то хаски одной знакомой. Ей и дочке муж-долбоклюй подарил "милого щеночка", перед тем как свалить в закат.
Ответственно заявляю: те, кто пишут, что девочка при ответственном подходе справилась бы с собачкой, и недоумевают, при чем тут физическая нагрузка - диванные теоретики )
А ты че такой серьезный!?

Manticora

  • Гость
Re: Не тот размер
« Ответ #64 : 15 Декабря 2017, 11:44:52 »
Выгуливал я как-то хаски одной знакомой. Ей и дочке муж-долбоклюй подарил "милого щеночка", перед тем как свалить в закат.
Ответственно заявляю: те, кто пишут, что девочка при ответственном подходе справилась бы с собачкой, и недоумевают, при чем тут физическая нагрузка - диванные теоретики )
Нууу... Мне в 10 лет подарили ротвейлера, я с ней нормально гуляла, она меня хорошо слушалась.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Не тот размер
« Ответ #65 : 15 Декабря 2017, 11:50:12 »
У меня знакомая есть, которую саму ветром по льду носит, так вот с собаками она одна старалась не гулять )))
just do it
potom

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Не тот размер
« Ответ #66 : 15 Декабря 2017, 13:44:18 »
У меня в детстве была здоровенная дворняга с очень заметной примесью кавказца. Кавказец - это чуть ли даже не посерьезнее, чем хаски. Я с нею справлялась с переменным успехом. Меня особенно доставало одно ее свойство: уйти гулять на неопределенное время и расстояние. Она меня даже от эксгибициониста не спасла, потому что ушла куда-то вдаль исследовать территорию. А ведь порода заточена на охрану. Значит, я плохо справлялась.
С уважением, Aneta

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Не тот размер
« Ответ #67 : 15 Декабря 2017, 13:47:47 »
А ведь порода заточена на охрану. Значит, я плохо справлялась.
Дворняги ан масс заточены под пожрать, полежать и побрехать, у них это доминантная часть генотипа, которая любую породистую полвину задавливает нахрен.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Не тот размер
« Ответ #68 : 15 Декабря 2017, 15:01:26 »
Она совсем не лаяла в городе. Даже думали, что у нее с горлом что-то не то. Но когда я стала брать ее с собой в походы... Стоило мне лечь спать - всё. Ближе чем на 50 м никто не мог подойти к моей палатке. Лаяла и прогоняла. Как только я не сплю - она сразу тихая молчаливая лапочка.
С уважением, Aneta

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15433
  • Карма: +3410/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Не тот размер
« Ответ #69 : 15 Декабря 2017, 16:38:54 »
Пообещали - если дочь два месяца будет вставать в 6 утра, тогда купил
Что за чертов бред. На 5 четверть закончит или будет месяц квартиру убирать - это я бы поняла. Но вставать в 6 утра?! В чем профит?!
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Не тот размер
« Ответ #70 : 15 Декабря 2017, 16:39:45 »
Мне в голову приходить только - чтоб точно знать, что с собакой перед школой сама гулять будет. А так хз
just do it
potom

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46144
  • Карма: +7983/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Не тот размер
« Ответ #71 : 15 Декабря 2017, 16:41:21 »
Профит в том, что это ребенку по идее нужна собака, а значит и бегать с ней гулять каждое утро перед школой, не смотря на погоду, лень, усталость и оценки.
В случае с активной собакой час пробежки с утра, пара часов на площадке днём после школы и ещё часок походить на ночь - норма.

Там ещё к этому тесту добавляли обычно чистку всей обуви как замену мытья лап собаки.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15433
  • Карма: +3410/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Не тот размер
« Ответ #72 : 15 Декабря 2017, 16:44:17 »
Ааааа, теперь понятно. Тогда действительно смысл есть.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Не тот размер
« Ответ #73 : 15 Декабря 2017, 16:48:38 »
А ведь порода заточена на охрану. Значит, я плохо справлялась.
Охрану *территории*. Да и породы там не было. Была помесь дворняги с чем-то.

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: Не тот размер
« Ответ #74 : 15 Декабря 2017, 17:09:23 »
Вручать той-терьера человеку, желающему хаски - верх издевательства.

О да. "Собачка поменьше" в подарок человеку, мечтающему о хаски - это минимум корги.
Но лучше хаски только маламут. Или хаски лучше маламута. В общем, чудесные собакены, что тот, что этот  ::)
Following the stream up North

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10081
  • Карма: +4204/-63
Re: Не тот размер
« Ответ #75 : 15 Декабря 2017, 19:16:59 »
Цитировать
"Собачка поменьше" в подарок человеку, мечтающему о хаски - это минимум корги.
нет  :-[

меня наверное многие не поймут... но про то что корги называется корги я узнала не так давно. раньше для меня эту породу звали Тузик, и она была у каждой бабушки на первом этаже.  :-[
в общем я понимаю что они милые и модные, но я бы не хотела чтобы мне подсунули Тузика вместо хаски.

а вообще японский шпиц - вполне себе маленький самоед. но опять же не хаски.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2017, 19:25:04 от Экзистенциальный_Ужас »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46144
  • Карма: +7983/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Не тот размер
« Ответ #76 : 15 Декабря 2017, 19:20:48 »
Мне кажется, хаски можно дарить только вместе с домом с участком.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: Не тот размер
« Ответ #77 : 15 Декабря 2017, 19:32:10 »
Если девочка - электровеник то выбор хаски очевиден.  Если она упоротый собачник - тоже очевидно.
Море энергии или фанатизм(а вставать два месяца в шесть утра это там показатель)  вполне позволяют хаски,  если та не эталон.
И полукровок что,  тоже отменили?  Что то мне подсказывает что девочка была бы такой рада.

Мне в свое время подарили брата вместо кота.
"*битесь с ним сами" естественная реакция на то что на хвост тебе не упало.

*уточнение: все сказанное выше основывается на знакомой,  у которой хаски в 15. Стала заводчиком,  иных собак не переносит.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2017, 19:41:55 от Basilisk »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Не тот размер
« Ответ #78 : 15 Декабря 2017, 19:56:31 »
Тот же чмошники, а не собаки. (Владельцев Тоя оскорблять не хотела, но собачка просто микроскопическая).
Даже среди мелких пород есть те, которые больше похожи на собаку, а не на недоразумение.
Эту мелочь вообще как-то дрессировать можно?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3512
  • Карма: +405/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: Не тот размер
« Ответ #79 : 15 Декабря 2017, 20:01:02 »
Кстати о собаках. Как называется порода, которая дохуа пушистая, волосы у неё с ладонь длиной, сама похожа не дешёвую пародию на кота, и ещё её на руках носить можно? Кругозор расширяю, а то породы знаю три с половиной анонимуса ::)
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Не тот размер
« Ответ #80 : 15 Декабря 2017, 20:06:02 »


Эта? Лохматая ши-тцу.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Не тот размер
« Ответ #81 : 15 Декабря 2017, 20:06:11 »
меня наверное многие не поймут... но про то что корги называется корги я узнала не так давно. раньше для меня эту породу звали Тузик, и она была у каждой бабушки на первом этаже.  :-[
Ну у вас там свои буабушки  :D
just do it
potom

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10081
  • Карма: +4204/-63
Re: Не тот размер
« Ответ #82 : 15 Декабря 2017, 20:12:43 »
Бобриха, ну вот я собственно и узнала о породе когда увидела что у королевы тоже Тузик  ;D

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Не тот размер
« Ответ #83 : 15 Декабря 2017, 20:13:03 »
У моей прабабушки был карликовый пудель, или нечто напоминающее его, пыльное, чернявое и кудрявое, без глаз - из под шерстью не видно было. И звали ее Джулька. :))

Таких Тузиков у бабушек во дворе я тоже видела, от одной щенка хотела, но когда я попыталась достать его из гнезда, мать цапнула меня за ногу.
Оказывается, это корги.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +150/-3
Re: Не тот размер
« Ответ #84 : 15 Декабря 2017, 20:25:05 »
А я вообще не люблю слишком мелких собак. Их страшно даже брать на руки: вдруг уронишь и покалечишь.

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: Не тот размер
« Ответ #85 : 15 Декабря 2017, 20:33:16 »
Дарить корги, когда хочется хаски, имхо, тоже издевательство. Как на мой вкус, они слабо похожи.
И я прекрасно понимаю, как можно хотеть собаку определенной породы, и не хотеть других. А тем более - не хотеть задохлика меньше кота вместо большой собаки.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3512
  • Карма: +405/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: Не тот размер
« Ответ #86 : 15 Декабря 2017, 20:43:22 »
Jylia, немного не то, у неё прям стояла вся шерсть (и больше на шарик с волосами похожа ;D). И цвет какой-то между розовым, рыжим и бежевым.
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10081
  • Карма: +4204/-63
Re: Не тот размер
« Ответ #87 : 15 Декабря 2017, 20:48:24 »
померанский шпиц?

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: Не тот размер
« Ответ #88 : 15 Декабря 2017, 20:50:01 »
Загуглив тойтерьера... Понимаю девочку.
Не в обиду но это совсем крыса особенно если хотелось СОБАКУ.

Про шар волосатый - вот это шпиц http://pesikot.org/upload/iblock/2e7/2e79a36e683b11e0411f05cacbc3dfa4.jpg

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Не тот размер
« Ответ #89 : 15 Декабря 2017, 20:57:25 »
Ну как бы мое изначальное сообщение было отправлено том, что родителям надо было объяснить ситуацию и попробовать договориться на другую породу из списка менее трудных в содержании.
А вот если бы не вышло, и дочка настаивала, что "хаски или ничего", то лучше ничего.

Это да.

Цитировать
Есть породы, которые проще дрессируются, есть - которые сложнее. Хаски - одна из сложных пород. Тут важно соизмерять свои силы. Есть ли опыт содержания собак, есть ли средства, чтобы в случае проблем с дрессировкой обратиться к специалисту и т.д. Нужно также понимать, что не всегда с дрессировкой все получается ок, иногда молодая собака(месяцев семь-восемь) ещё не очень слушается хозяина. И может потребоваться удержать собаку на поводке/шлейке, если она вдруг выйдет из под контроля. Если там девочка килограммов сорок, стоит собаке испугаться, например, петарды или стаи бродячих животных, собаку можно будет ловить, и девочку заодно с ней, под колесами ближайшей машины.
Насчёт пространства - большая собака в маленькой квартире банально мешает. Активная собака - вдвойне. Даже если сейчас у девочки есть время гулять по пять часов в день, ситуация может измениться - подготовка к ЕГЭ, поступление в институт и т.д. Без очень длительных прогулок хаски разнесет всю квартиру.

Ну вот мы же не знаем, продумывала ли девочка все эти моменты и их решения.

С первой собакой " к специалисту" в любом случае надо сразу же, не дожидаясь начала проблем с дрессировкой. Если собака выращивается со щенячества, к 7-8 месяцам контакт с хозяином уже должен быть установлен в достаточной для стабильного послушания степени. Удерживания на поводках и пр. решаются обучением и экипировкой: есть масса решений для собак, которые тянут, дёргают, имеют привычку внезапно рвануть, и т.д.
А что до размера, так он мало отношения имеет к тому, насколько будет мешать собака. Вот активность - это да; даже скучающий чих может дом разобрать так, что и не знаешь - то ли ругаться. то ли восхититься.

Вообще-то породы отличаются как по сложности содержания, так и по сложности воспитания.

Нет, "сложность" воспитания примерно одна - подходы и их эффективность разные.

Цитировать
А есть собаки, которым достаточно часовой прогулки в день,


Нет таких [здоровых] собак.

меня наверное многие не поймут... но про то что корги называется корги я узнала не так давно. раньше для меня эту породу звали Тузик, и она была у каждой бабушки на первом этаже.  :-[
в общем я понимаю что они милые и модные, но я бы не хотела чтобы мне подсунули Тузика вместо хаски.
Они так-то овчарки, со всеми вытекающими. :)

Тот же чмошники, а не собаки. (Владельцев Тоя оскорблять не хотела, но собачка просто микроскопическая).
Даже среди мелких пород есть те, которые больше похожи на собаку, а не на недоразумение.
Эту мелочь вообще как-то дрессировать можно?
Конечно! Они такие же собаки.
(У меня, правда, помесь чиха с манчестером, но манчестера сильно больше, так что внешне и по темпераменту вышло очень близко к тоям). И по части интеллекта, хитрости и обучаемости он наших больших собак как бы не превосходит...



Кстати о собаках. Как называется порода, которая дохуа пушистая, волосы у неё с ладонь длиной, сама похожа не дешёвую пародию на кота, и ещё её на руках носить можно? Кругозор расширяю, а то породы знаю три с половиной анонимуса ::)

Шпица и ши-тцу уже назвали, ещё варианты:

Лхаса апсо:

Пекинес:


Японский хин:

Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.