Автор Тема: Жизнь после титров  (Прочитано 11037 раз)

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: Жизнь после титров
« Ответ #30 : 15 Декабря 2017, 08:53:13 »
А, гхм, аборт дева вообще не рассматривает?
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: Жизнь после титров
« Ответ #31 : 15 Декабря 2017, 09:21:07 »
А потом ЕЕ внук останется с ней, а я вернусь к своему "принцу". И она не шутит. КМП. Я не знаю что делать
Зависит от того, что подразумевается под "внук останется с ней". В смысле, останется с бабушкой, а родителям с ребенком даже видеться не дадут? Как-то не верится, что такое возможно даже с кучей денег.
Или героиня там просилась обратно в родительское гнездо и на родительскую шею вместе с ребенком, а мама сказала - нет уж, внука так и быть приму и обеспечу, а ты отправляйся обратно к мужу, и крутитесь как можете? Во втором случае этим можно даже воспользоваться.

А, гхм, аборт дева вообще не рассматривает?
Зачем аборт? По принципу "не доставайся ты никому"?

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: Жизнь после титров
« Ответ #32 : 15 Декабря 2017, 09:26:19 »
А, гхм, аборт дева вообще не рассматривает?
Дева не рассматривает вариант не сидеть на шее (родителей или мужа), а хоть чего-то делать самой.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Жизнь после титров
« Ответ #33 : 15 Декабря 2017, 09:26:56 »
а таблетки дешёвые что ли?
400 - 600 рублей упаковка мои стоили. Если брать сразу три блистера, еще дешевле выходило.

Но лучше б муж на работу энергию тратил, а не на сексование.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: Жизнь после титров
« Ответ #34 : 15 Декабря 2017, 09:32:46 »
Цитировать
Зачем аборт? По принципу "не доставайся ты никому"?
Ну, до того, как идти к родителям с запросом "мне не на что содержать ребёнка" стоило хотя бы прикинуть насчет абортов, они же у нас в омс оО
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Жизнь после титров
« Ответ #35 : 15 Декабря 2017, 09:39:29 »
а таблетки дешёвые что ли?
400 - 600 рублей упаковка мои стоили. Если брать сразу три блистера, еще дешевле выходило.

Но лучше б муж на работу энергию тратил, а не на сексование.

И их хватит на месяц, а пачки презервативов...на неделю-две для молодых.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Victor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +39/-7
Re: Жизнь после титров
« Ответ #36 : 15 Декабря 2017, 09:42:26 »
Цитировать
я жду ребенка (на контрацепцию денег не было в один момент, а у нас ЛЮБОВЬ же!).
Нехороший я человек, раз хочу позубоскалить в такой ситуации, но все-таки:
5-10 долларов на контрацепцию не хватает, а на ребенка (или на аборт) деньги найдутся?
Если человек не может купить презервативы и/или посткоитальные контрацептивы, откуда он планирует добывать деньги на последствия? Уж если настолько бедны, воздерживайтесь, пока не сможете располагать "бешеными суммами" аж в 10 долларов.
Цитировать
А потом ЕЕ внук останется с ней, а я вернусь к своему "принцу". И она не шутит. КМП. Я не знаю что делать
Мать мне в этой истории симпатична. Она и дочку-дуреху в беде не бросила, и ребенка не покинула на двух великовозрастных дурачков, которые, повторюсь, решили, что если нет денег на контрацепцию, лучший финансовый выход - ей не пользоваться.

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: Жизнь после титров
« Ответ #37 : 15 Декабря 2017, 09:44:46 »
Ну, до того, как идти к родителям с запросом "мне не на что содержать ребёнка" стоило хотя бы прикинуть насчет абортов, они же у нас в омс оО
Ну не знаю... Я конечно не из тех, кто приравнивает аборт к убийству, но по-моему это все-таки крайняя мера. Гораздо более крайняя, чем обратиться за помощью к родителям.
Мать мне в этой истории симпатична. Она и дочку-дуреху в беде не бросила, и ребенка не покинула на двух великовозрастных дурачков
Ну если забыть о том, что изначально мать планировала дочкой попользоваться для разруливания проблем в бизнесе, и до сих пор обижена на нее за то, что не получилось и пришлось выкручиваться как-то по другому, то да, она молодец.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2017, 09:53:16 от Краденое солнце »

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: Жизнь после титров
« Ответ #38 : 15 Декабря 2017, 09:48:52 »
Ну помощь родителей все равно не безграничная обычно, беременной нужно хорошо питаться, витамины, потом еще и какое-то время не получится работать, а у них денег даже на резинки нет.
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: Жизнь после титров
« Ответ #39 : 15 Декабря 2017, 10:03:36 »
Ну помощь родителей все равно не безграничная обычно, беременной нужно хорошо питаться, витамины, потом еще и какое-то время не получится работать, а у них денег даже на резинки нет.

Мне думается, что не все там настолько ужасно, что прям лучше вообще не родиться, чем так жить. Ипотека - временные трудности, свекровь-маразматичка тоже помрет когда-нибудь. Просто героиня - избалованная дочка обеспеченных родителей, привыкшая к совершенно другому уровню жизни, вот ей и видится все в черных красках, тем более что пост явно написан на эмоциях после скандала со свекровью и холодного душа от матери. Так что вполне возможно, что на витаминки и памперсы там бы все же хватило.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4890
  • Карма: +955/-23
Re: Жизнь после титров
« Ответ #40 : 15 Декабря 2017, 10:28:01 »
Что за бред про укрепление бизнеса браком детей?
Если они прям партнеры- совместные дольщики, то чего там укреплять? Если речь про основного контрагента (поставщика или заказчика), то это совсем бред. Все наоборот стараются максимально не быть взаимозависимыми для налоговиков. Кто будет так себя подставлять?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: Жизнь после титров
« Ответ #41 : 15 Декабря 2017, 10:31:49 »
Ипотека, кншн, трудность временная, но не особо быстропроходящая...
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7784
  • Карма: +529/-26
Re: Жизнь после титров
« Ответ #42 : 15 Декабря 2017, 10:43:29 »
Если они прям партнеры- совместные дольщики, то чего там укреплять?

Доверие между партнерами. Не бывает случаев, когда они сначала партнеры-совместные дольщики, а потом, хоп - и один владелец бизнеса, а второй так, погулять вышел.

Оффлайн Victor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +39/-7
Re: Жизнь после титров
« Ответ #43 : 15 Декабря 2017, 11:01:35 »
Ну если забыть о том, что изначально мать планировала дочкой попользоваться для разруливания проблем в бизнесе, и до сих пор обижена на нее за то, что не получилось и пришлось выкручиваться как-то по другому, то да, она молодец.
Я все-таки предполагаю, что это не для разруливания проблем самой матери, а для благополучного устройства ленивой жопки дочери под надежное крыло, когда родители уйдут в страну вечной охоты. Скорее всего, они просто предложили хороший вариант замужества: родители парня - их хорошие знакомые, дело можно объединить, семья у парня богатая, можно и дальше быть безответственной курицей в этом самом замуже.
Сами посудите: героине все должны, муж должен содержать, родители должны содержать (хотя ей уже самой впору содержать родителей), ни малейшей информации о том, где и кем она работает (и работала ли в жизни) тоже нет. Не могу представить, чтобы семья даже из двух кассиров не могла позволить себе контрацептивы.

Представьте мысли матери: вот умрет она - и что будет? Будет безответственная, ленивая дочка, не пристроенная к дойной корове, безработная на шее у малообеспеченного мужа, да еще с ребенком. И не с одним, возможно: контрацепция-то каждый год примерно на 10% дорожает - инфляция, мать ее так. Как можно спокойно встречать старость, когда ребенок вполне имеет шансы умереть от голода, утопая в нежеланных детях?
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2017, 11:07:20 от Victor »

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: Жизнь после титров
« Ответ #44 : 15 Декабря 2017, 11:50:53 »
Я все-таки предполагаю, что это не для разруливания проблем самой матери, а для благополучного устройства ленивой жопки дочери под надежное крыло
Интересно, а чья была задача воспитать дочь самостоятельной и неленивой? Уж не мамина ли случайно? Хотя да, зачем напрягаться, если можно просто подложить то, что выросло, под чужого богатого сынка, раз уж так получилось...

Сами посудите: героине все должны, муж должен содержать, родители должны содержать (хотя ей уже самой впору содержать родителей), ни малейшей информации о том, где и кем она работает (и работала ли в жизни) тоже нет.
Но информации о том, что она НЕ работает, нету тоже.
Цитировать
с трудом платим ипотеку за однушку
- если "платим", значит оба вкладываются (ну если только она не считает его деньги общими по умолчанию).
И на контрацепцию не вообще не хватает, а "не хватило" один раз. Конечно, если так, это все равно глупо, разок-то можно и потерпеть, если ребенок сейчас не нужен. Но во-первых это не означает, что денег вообще глобально нет и не будет никогда, а во-вторых, она это пишет сейчас, на отрицательных эмоциях, - а в тот момент, может быть, они с мужем оба были готовы принять беременность, если уж она случится.
Позиция мужа вообще не известна, кстати - может, быть, он как раз ребенка хочет и считает, что все нормально, проблемы есть, но решаемы и как раз находятся в процессе решения. Ипотеку маргиналам не дают, раз дали - значит, есть постоянный стабильный доход.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Жизнь после титров
« Ответ #45 : 15 Декабря 2017, 11:57:13 »
Цитировать
Позиция мужа вообще не известна, кстати - может, быть, он как раз ребенка хочет и считает, что все нормально, проблемы есть, но решаемы и как раз находятся в процессе решения.
Конечно, считает, что всё нормально - он же всегда так жил, ёптить
собачка дохлая тайком нашла ириску

Manticora

  • Гость
Re: Жизнь после титров
« Ответ #46 : 15 Декабря 2017, 12:02:23 »
Цитировать
- если "платим", значит оба вкладываются (ну если только она не считает его деньги общими по умолчанию).
Не значит. Многие семьи говорят "мы" о общих расходах при общем бюджете.
Еще интересно, почему с ними живет свекровь? Я как-то думала, что молодые берут себе жилье, чтоб жить отдельно, а тут с ними маменька мужа живет.. А где жилье маменьки? Она с ними всегда жить будет?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Жизнь после титров
« Ответ #47 : 15 Декабря 2017, 12:08:55 »
Скорее это они всегда с ней будут жить, муж привел жену к маме.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: Жизнь после титров
« Ответ #48 : 15 Декабря 2017, 12:09:41 »
Еще интересно, почему с ними живет свекровь? Я как-то думала, что молодые берут себе жилье, чтоб жить отдельно, а тут с ними маменька мужа живет.. А где жилье маменьки? Она с ними всегда жить будет?
Может быть, это и есть жилье маменьки, а та однушка, за которую платится ипотека, находится на стадии строительства. Например.

Manticora

  • Гость
Re: Жизнь после титров
« Ответ #49 : 15 Декабря 2017, 12:15:13 »
Еще интересно, почему с ними живет свекровь? Я как-то думала, что молодые берут себе жилье, чтоб жить отдельно, а тут с ними маменька мужа живет.. А где жилье маменьки? Она с ними всегда жить будет?
Может быть, это и есть жилье маменьки, а та однушка, за которую платится ипотека, находится на стадии строительства. Например.
Я так поняла, что за эту однушку платят
Цитировать
с трудом платим ипотеку за однушку, его не совсем адекватная мать спит на кухне,
Или думаете, он привел мадаму и выгнал маму на кухню?
Ну тады эт ваще дно(

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Жизнь после титров
« Ответ #50 : 15 Декабря 2017, 12:26:48 »
А если девочка родится - бабка с дедкой будут ее растить, как автора - как корову на заклание, чтобы бизнес укрепить?
Дык и мальчика на то же самое можно пустить. Вдруг у конкурентов доча родилась.

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: Жизнь после титров
« Ответ #51 : 15 Декабря 2017, 12:34:17 »
Ну тады эт ваще дно(
Это может быть временной мерой на достаточно короткий срок, на которую все добровольно согласились. Иногда самым выгодным решением бывает перетерпеть какое-то время в сильно стесненных обстоятельствах, чтобы не упустить удачный шанс. Ипотеку молодой семье вроде бы получить легче, чем одинокому мужику, там еще до какого-то возраста льготные условия идут.

Вообще, конечно, мало данных для угадывания, что там и как, но в любом случае мужик работает и свои проблемы как-то решает - ну, конечно, не так быстро, как этого хотелось бы супруге, которая привыкла к обеспеченной жизни.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Жизнь после титров
« Ответ #52 : 15 Декабря 2017, 12:57:22 »
Я не хочу сказать, что мама должна помогать.
И не хочу сказать, что дочь права, рожая в таких условиях.
Но разве это по-моему человечески, забирать внука в обмен на, что оплатила ведение беременности и первые 2 месяца?
Внуку будет приятно жить с бабушкой и дедушкой только потому, что у родителей мало денег?
Конечно, выражаясь цинично- это проблемы дочери. Но тогда та же дочь в случае форс-мажора у матери, например, ответить: твою собачку я заберу, а ты иди к своим проблемам и живи, как хочешь. А случиться в жизни может многое, и тяжёлые болезни, и уход мужа, и крушение бизнеса. Ещё можно убить по неосторожности, например, заснуть за рулём или превысив пределы самообороны.
Уж помогаешь помоги тем, чего просят. Нет- не помогай, твое решение. Можно помочь внуку или внучке витаминами для беременных, а когда родится- памерсами, пюре для детей. Можно оплачивать всякие развивающие занятия, спортивные секции , на тот же летний отдых взять к  морю.  Когда хотят помочь, обычно так и делают. Не деньгами помогают, с всякими одежками, кружками, вкусностями. ДМС внукам некоторые оформляют, чтобы в случае отита,допустим, не стоять в очередях к педиатру, а только потом, возможно, к лору.  Но зачем, в нас же крайности...
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
Re: Жизнь после титров
« Ответ #53 : 15 Декабря 2017, 14:27:42 »
На самом деле понижение уровня жизни это всегда трудно. Первое время - да и потом случается - тратишь больше денег, чем нужно, постоянно покупаешь что-то не то. Ведение хозяйства почти с нуля приходится начинать, потому что привыкла в магазине выбирать ту же колбасу из сортов а, б и в по 500 рублей, а что из сортов г, д и е за 200 рублей вообще можно есть, а от чего будет тошнить - вопрос не из лёгких. И так почти с любыми товарами.
По-привычке покупаешь "вот ту милую ненужную штуку", пирожные на десерт в любимой кофейне... И отучить себя от этого очень трудно, я вот за почти три года так и не привыкла, что пара поездок на такси и какао с тортиком в кафешке могут пробить брешь в моем недельном бюджете. А мне ещё не приходится так уж ужиматься, просто немного экономить.

Поэтому, возможно, дело не только в бедности, но и в нерациональном использовании средств. Как раз в таких ситуациях частенько случаются временные нехватки денег - когда в конце месяца остаётся пятьсот рублей на неделю из-за пары необдуманных покупок.

Очевидно, автор действительно избалованная девушка, не очень привыкшая считать деньги, думать о расходах. Да и вообще принимать решения.
Возможно, как я предположила раньше, из какой-нибудь семьи с восточным менталитетом.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Жизнь после титров
« Ответ #54 : 15 Декабря 2017, 14:42:25 »
А мне вот что интересно. Представим, что все это правда. Так вот, а любящий муженек в курсе, что она рассматривает вариант отдать ребенка, что рожать где-нить в условном Лапино, а не наблюдаться в жк и рожать бесплатно в роддоме?
just do it
potom

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Жизнь после титров
« Ответ #55 : 15 Декабря 2017, 15:02:27 »
У меня впечатление, что она готова не только ребёнка отдать, а вообще фарш провернуть назад и пристроиться опять на шею к родителям.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Жизнь после титров
« Ответ #56 : 15 Декабря 2017, 16:06:14 »
У меня впечатление, что она с мамой просто поделилась в порыве чувств. Ну то есть пришла в кафе просить у мамы небольшую помощь, разово. На расспросы матери "как дела".
Дочери, попавшей в ситуацию попы, я б помогла. Тем более, беременной ( долговременную работу искать сейчас проблематично).
По моему характеру- я выкручивались бы сама. На том же Авито можно будет недорого купить, по знакомым насобирать.  Действительно, ребенку неважно, насколько брендовая коляска. Ему важны тепло, сухость и сытость. Мне вообще очень трудно признаться, что Акелла промахнулся, проще пойти вечером на сдельщину типа сортировки почты, мытья полов.
Но я не уверена, что так, как я, жить проще.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Жизнь после титров
« Ответ #57 : 15 Декабря 2017, 17:15:25 »
Каких корейцев?  ???

Юнги, Чимин и другие недопарни из Bangtan Boys, EXO - K/M и прочих корейских групп. В фанфиках они трахаются. Всегда. Никаких исключений. И часто у них там такая дичь, что даже политика Северной Кореи отдыхает. Бедного чела продают в рабство, где его имеют все остальные участники группы и рвут всё — от горла от жопы. Он каким-то образом ещё живёт с этими ранами, а потом и вовсе начинает получать удовольствие. Альтернативная анатомия вселенная, где
никто из них не играет ентот свой кей-поп, — она такая.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Жизнь после титров
« Ответ #58 : 15 Декабря 2017, 21:08:20 »
Юнги, Чимин и другие недопарни из Bangtan Boys, EXO - K/M и прочих корейских групп. В фанфиках они трахаются. Всегда. Никаких исключений. И часто у них там такая дичь, что даже политика Северной Кореи отдыхает. Бедного чела продают в рабство, где его имеют все остальные участники группы и рвут всё — от горла от жопы. Он каким-то образом ещё живёт с этими ранами, а потом и вовсе начинает получать удовольствие. Альтернативная анатомия вселенная, где
никто из них не играет ентот свой кей-поп, — она такая.
Кто-то это читает? о_0
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Жизнь после титров
« Ответ #59 : 15 Декабря 2017, 21:37:42 »
Цитировать
Внуку будет приятно жить с бабушкой и дедушкой только потому, что у родителей мало денег?
я цЫнично полагаю, что если у внука будет жопка в тепле и сухости, в желудке - комфорт и благость, то ему первое время будет глубоко до фонаря, бабушка там это обеспечивает, матушка или сватья баба Бабариха.
А потом всякое может измениться.