Автор Тема: Жизнь после титров  (Прочитано 11035 раз)

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: Жизнь после титров
« Ответ #60 : 15 Декабря 2017, 23:51:18 »
хм, интересно, кого же ждут будущие бабуля и дедуля? внука-наследника или внучку? авось она выручит в трудной ситуации, не то что ее мамка пустоголовая  >:(

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Жизнь после титров
« Ответ #61 : 16 Декабря 2017, 00:07:36 »
Кто-то это читает? о_0

Да. Бывшие модераторы на Фикбуке. Я за всё время видел только один более-менее годный фик. Но он со сьюхой.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44393
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Жизнь после титров
« Ответ #62 : 16 Декабря 2017, 12:25:35 »
Да. Бывшие модераторы на Фикбуке. Я за всё время видел только один более-менее годный фик. Но он со сьюхой.
Я была модератором, но я это не читала :(
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Орловская

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +73/-3
Re: Жизнь после титров
« Ответ #63 : 16 Декабря 2017, 19:26:37 »

Кто-то это читает? о_0
Кто-то это ещё и пишет - и это, имхо, печальнее...

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Жизнь после титров
« Ответ #64 : 16 Декабря 2017, 19:40:55 »
В нашем обществе почему-то самый рабочий принцип - "это не мои проблемы, это твои проблемы, умри, неудачник".
А между этим принципом и принципом "тащить всех в рай на своем горбу" есть большой промежуток для здравых людей.

Беременная женщина часто просто сложную ситуацию видит как трагедию, гормоны. И  чем давать такую поддержку (заберу ребенка) - можно, например, помочь дочери:

1. моральной поддержкой (это не конец света, родишь, до полутора лет дорастет, а там ребенка в хороший садик - а ты выйдешь на работу, у тебя образование же, ты культурная, в меру начитанная, сейчас такие ценятся; внука через выходные можешь  нам привозить, а вы развейтесь, голубей на набережной сходите покормите...) ну итд, итп.

2. витаминами для беременных, пюре для ребенка, коляску подарить или комбинезончик.

это уже конструктивнее, чем по сути загнать дочь на дно,  в роль неудачницы (забрать внука, потому что они не могут его обеспечить).
В конце концов, там любящий муж, наверняка будет заботливым отцом. Там есть жилье, и не аварийное (иначе б на него не дали ипотеку). Муж имеет постоянное место работы, и нормальный заработок (иначе, опять же, не было б ипотеки). Так что не конец света и не повод забирать внука.

А мама свои обидки пусть вымещает в аттракционах по битью посуды - 350 р и выходишь, как новенький.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10787
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Жизнь после титров
« Ответ #65 : 16 Декабря 2017, 20:01:04 »
Рыба Осетр, бесполезно предполагать, как бы поступила любящая мать по отношению к дочери, поскольку мать из истории таковой не является. Любящая мать не стала бы строить планы на продажу дочки замуж. Да, мать из истории могла бы помочь. Но не хочет, что в данном случае не удивительно.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2017, 20:11:14 от Сарделька »

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Жизнь после титров
« Ответ #66 : 16 Декабря 2017, 20:22:49 »

2. витаминами для беременных, пюре для ребенка, коляску подарить или комбинезончик.

это уже конструктивнее, чем по сути загнать дочь на дно,  в роль неудачницы (забрать внука, потому что они не могут его обеспечить).

хм)) у меня в семье такое похожее было и есть: родил племянник ребенка от какой то девы, и свинтил,  по факту на сына ему плевать, деве на сына тоже плевать. матери девы почти плевать - внучек для нее способ бабосов с новоявленных родственников вытащить. а вот родственники (дед, бапка, и прабапка) - довольно обеспеченные и еще молодые люди (прабапке еще 65 нет, активная такая тетка). Так вот поначалу они давали денег, деньги ушли вникуда. Потом начали покупать вещи: крупные вещи типа стульчика для кормления или коляски - продавались/менялись на дешевые/б/у вещи, коробки пюрешек и прочего продавались соседям с детьми - разница прогуливалась. Прабапка  предлагала забрать правнука на полное обеспечение с визитами, предлагала забрать временно, пока дева не окончит школу-пту, предлагала взять на лето, на дачу, хоть на месяц. не хотят и не дают.
я когда услышала это предложила 1 выход, если они готовы взять полностью на себя ответственность за дите. Надавить на сына, чтобы он пошел в суд,  там нормальный адвокат, мб взятка, мб еще че. чтобы опека была за отцом, а так это все полумеры.

ВОт и бабуля из истории нелюбитель таких вот полумер, проще взять внука на воспитание, чем поддерживать семью нищебродов и больную мамку принца. Наврядли дочь будет кормить хорошими продуктами ребенка, а себе гречу варить. или покупать ему ипонские памперсы, а себе сапоги из клеенки. полюбому усредняться все будет или в ипотеку класть. а за половозрелых детей бабуля платить не хочет. имеет право кстати.

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: Жизнь после титров
« Ответ #67 : 17 Декабря 2017, 21:05:49 »
Раз все пованговали,  то и моя версия.
Сначала доце предложили мужика и дело семьи продолжать вместе. Жених и родители готовились к свадьбе.  У сасого-самого часа Х доца устраивает мерзейший скандал(а по истории маме пришлось выкручиваться,  поднасрала ей дочь,  но все обошлось. А заранее лапкодоца не дернулась) и сбегает в ночь,  оборвав все контакты.
Родители седеют,  все летит в п*зду,  но они справляются,  переживают потерю дочери,  помогают детдому.
И тут на пороге появляется  брюхатая доца с "помоги мне" без малейшего сожаления что поставила,  пусть даже сначала сама соглашалась а потом положила хряка.
Содержать взрослую кинувшую их кобылу никто не обязан,  но ребенок не виноват.
Мать озвучила условия при которых она поможет.  Не сделала по своему,  а сказала что на таких условиях поможет,  в иных - пусть катиться колбаской.
Раз у доци все как в фильмах.
*убирает шар*

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Жизнь после титров
« Ответ #68 : 19 Декабря 2017, 00:00:21 »
В нашем обществе почему-то самый рабочий принцип - "это не мои проблемы, это твои проблемы, умри, неудачник".
А между этим принципом и принципом "тащить всех в рай на своем горбу" есть большой промежуток для здравых людей.

Здравым людям свойственно, делая выбор, также и нести ответственность за последствия этого выбора. А тут дочь захотела поиграть во взрослую, решила, что сама вправе распоряжаться своей звездой. Конечно, вправе, но и последствия этого распоряжения тоже целиком ее.

Родители в свое время уже предложили ей выбор: либо делает так, как предлагают родители, и имеет свою дозу плюшек, либо поступает как хочет, но и результаты расхлебывает сама. Дочь выбор сделала, только вместо того, чтобы самой разбираться с последствиями, теперь прибегает к маме как побитая собака. Мама могла бы ей просто напомнить, что она сама в свое время такой выбор сделала, но мама все же пошла навстречу и предложила новый выбор.

Теперь оказывается, предложила мало. Ну что ж, дочь никто не заставляет поступать так, как предлагает мама. Может вновь поступить по-совему и растить ребенка в нищете. Ее выбор. А родители имеют такое же право забыть о существовании дочери, а имущество, если нет других детей, можно и племянникам завещать.
Эгоист до мозга костей