Автор Тема: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать  (Прочитано 27478 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
#25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« : 15 Декабря 2017, 14:36:45 »
http://zadolba.li/story/25167

Цитировать
Было очень много задолбашек на тему того, что люди встречают гриппующих за пределами их квартир и сильно негодуют по этому поводу.

Что ж, это можно легко объяснить. В продуктовом мы встречаем их, потому что им тоже надо питаться и не всегда есть человек, который купит им еду. На работе мы встречаем их, ведь близится сдача проекта, а эти коллеги настолько незаменимы (или думают, что они такие), что на больничный им сейчас нельзя. И в транспорте они всегда есть, потому что могут ехать к врачу или на лечебные процедуры. А ещё они могут оформлять визу, так как встречу в посольстве не перенесёшь, сдавать экзамен в универе и т. д. В общем, я могу найти много причин. Вот только непонятно, что делают простуженные люди в тренажёрном зале, магазине нижнего белья, кинотеатре, салоне красоты, в гостях у пары с маленькими детьми, кафе-мороженом и прочих таких местах.

Ау, кто-нибудь сможет написать мне задолбашку-ответ о свидании вашей мечты, когда вам с температурой 40 и соплями просто необходимо было сбросить 10 кг за тренировку, прикупить кружевные трусы, сделать стрижку в салоне и поесть с принцем мороженого после кино? Хочется всё же знать, по какой причине я заразилась от вас гриппом.

http://zadolba.li/story/25175

Цитировать
Просили ответа — пожалуйста. В общем, вы всё правильно описали: у гриппующих бывают разные планы, которые они не хотят отменять из-за болезни.

Я купила билет в театр на этот спектакль два месяца назад, потому что на него сложно попасть, и все эти два месяца я предвкушала, как наконец-то его посмотрю. Остановят ли меня сопли и температура 38? Нет.

Мне нужно постричься, а мой любимый мастер уходит в отпуск со следующей недели на полмесяца? Ну что ж, запасёмся носовыми платочками — и вперёд.

Мой выходной совпал с выходным молодого человека, и мы наконец-то собрались вместе на свидание в кино. Ну да, я кашляю, но в кинотеатре тепло, а я возьму с собой чай в термосе, и нам не придётся откладывать планы ещё на неделю.

Через два дня у мамы день рождения, и я собралась пойти купить ей подарок, как вдруг начались первые симптомы мерзкого гриппа: насморк, горло, головная боль… Что ж, пойду в торговый центр прямо сейчас, потому что завтра, вероятно, я буду уже на постельном режиме.

Вот и всё. Никто не будет жертвовать своими планами только потому, что вы можете заразиться. Это так же очевидно, как и то, что, если вы заходите в час пик в общественный транспорт, вам могут случайно наступить на ногу. Никто не станет выходить из вагона, просто чтобы вам было просторнее ехать. Не хотите заражаться — не ходите лишний раз по салонам, спортзалам и кафе в сезон гриппа. Не нравится такое решение? Ну вот и нам, гриппующим, тоже не нравится ставить жизнь на паузу ради вас.
Вот уж от чего постоянно бомбит, так от того, что проблема перекладывается с виновника на жертву  >:( Не удивлюсь, если скоро появится история в духе «я — офисный пердун, но это не моя проблема, а соседей, которым не нравится».

Второму автору и всем лайкнувшим — осложнений, не смертельных, но погеморнее  >:( Грипп — штука коварная, с ним шутить нельзя, а они допрыгаются.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #1 : 15 Декабря 2017, 14:37:47 »
На одну минуту опередил! >:(

Второй автор мудачина. Но хотя бы честно признаётся. А то от этих "так как встречу в посольстве не перенесёшь" тошнит уже. Сломаешь обе руки и обе ноги - перенесёшь, а если не переносишь, значит сам сделал такой выбор, значит тебе важнее твои дела, чем здоровье окружающих, и не надо хлопать глазками и говорить что это не так.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #2 : 15 Декабря 2017, 14:42:01 »
Цитировать
Остановят ли меня сопли и температура 38? Нет.

Цитировать
Никто не будет жертвовать своими планами только потому, что вы можете заразиться.

Ну и дура.
А потом такая схватит осложнение, доведет себя до инвалидности и будет скалыдарить везде, мол, я инвалид, я инвалид.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Лизаветка

  • Гость
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #3 : 15 Декабря 2017, 14:42:10 »
Цитировать
Я купила билет в театр на этот спектакль два месяца назад, потому что на него сложно попасть, и все эти два месяца я предвкушала, как наконец-то его посмотрю. Остановят ли меня сопли и температура 38? Нет.
Извращенка какая-то

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #4 : 15 Декабря 2017, 14:45:25 »
Какое может быть свидание при температуре 38 и соплях???
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10083
  • Карма: +4204/-63
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #5 : 15 Декабря 2017, 14:47:05 »
а мне интересно, как много людей с температурой 38 думают не "дадунахер ту работу, что то я полежу пожалуй" а "ой не пойду на работу чтоб никого не заразить" ? ::)

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #6 : 15 Декабря 2017, 14:47:47 »
Приводит теоретические примеры действительно адекватные, а потом пишет, что сама распространяет бациллы из-за каких-то мелочей, которые можно перенести...
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #7 : 15 Декабря 2017, 14:48:40 »
и будет скалыдарить везде, мол, я инвалид, я инвалид.
Это её хитрый план))
Какое может быть свидание при температуре 38 и соплях???
И кинотеатр. И... физкультура с бассейном особенно.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #8 : 15 Декабря 2017, 14:50:45 »
Это её хитрый план))

А черт его знает, очень может быть. Я знаю, что очень много людей покупают себе инвалидность, чтобы получить какие-то плюшки. Так что...
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2017, 14:54:23 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #9 : 15 Декабря 2017, 14:52:25 »
На одну минуту опередил! >:(
Так вот что там было!

Вот это аще шедевр:
Цитировать
Мне нужно постричься, а мой любимый мастер уходит в отпуск со следующей недели на полмесяца? Ну что ж, запасёмся носовыми платочками — и вперёд.
Настолько любимый мастер, что куй ему, а не отпуск, нехай сопли жуёт, автору же стрижечка нужна
just do it
potom

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #10 : 15 Декабря 2017, 14:52:39 »
Вторая автор - мудила [2].
Ну и нафига ей стрижка, если ближайшие две недели (до выхода мастера из отпуска) она все равно проведет на больничном? А своего благоверного заразить она не боится?

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #11 : 15 Декабря 2017, 14:56:50 »
Срочная стрижка - это сильно, конечно.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #12 : 15 Декабря 2017, 15:02:33 »
Грипп - уже единственная ОРВИ, и симптомы именно гриппа никто не знает? И минимум за 20 лет жизни отличать, сляжет ли конкретно он завтра или нет, не научился?  ???

Я живу там, где до 38,5 с соплями (дифференциации по цвету соплей нет) больничный можно запросто и не получить, типа, не повод не идти в учебное заведение или на работу, а планируется все настолько заранее, что при "просто 38 с соплями" большая часть планов действительно будет реализована, иначе отложить придется на гораздо больший срок, чем пишет второй автор, со стрижкой, например, у меня это легко будет месяц-полтора, а к абы кому я не пойду. Прививки же именно от гриппа, хотя и рекомендуются только группам риска, доступны в реальности всем желающим. Гораздо эффективнее, чем "пусть они все дома сидят", я вам скажу. :)
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2017, 15:07:09 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #13 : 15 Декабря 2017, 15:10:22 »
Кильхенн, и как прививка от гриппа поможет не заразиться другим вирусом или другим штаммом гриппа? То, что в Германии совершенно yobnuтая система здравоохранения, я поняла давно, с ваших, к слову, слов, так что имеет смысл не рассказывать, что вы там все превозмогаете, людям,у которых есть возможность поболеть, не теряя в оплате или практически не теряя. :)
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2017, 15:12:14 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #14 : 15 Декабря 2017, 15:14:51 »
А как определить, свалюсь я завтра или нет? ???
Если я чувствую, что заболеваю, то принимаю меры - ну там горло полощу, нос, тёплое пью и так далее, и ложусь спать. И наутро либо всё пройдёт, либо станет хуже. Заранее мне это неизвестно оО

А ещё мне кажется, что в историях слово «грипп» используется просто так от балды. Потому что с бактериальными орз в обществе ситуация та же. Так что думаю речь просто обо всех заразных болезнях
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #15 : 15 Декабря 2017, 15:21:42 »
Ааааа, я,  прочитав, аж собралась эту тему сюда тащить, а тут уже все собрались
От же ж сука! Уж на что я махровая эгоистка, но от такого полыхает. Мастер уходит в отпуск на две гедели, срочно побегу, заражу его гриппом, пусть весь отпуск больной проваляется
В последний момент вспомнила про подарок, пойду лазить по магазинам. Дура, отлежись, напейся чая с медом и лимонами, глядишь, и не разболеешься
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #16 : 15 Декабря 2017, 15:25:49 »
Амфибия, а еще второй автор не думает, что может заразить детей. Хотя она, скорее всего, скажет, мол, не выводите детей в опасное время из дома. Сцк.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #17 : 15 Декабря 2017, 15:29:30 »
Цитировать
Я купила билет в театр на этот спектакль два месяца назад, потому что на него сложно попасть, и все эти два месяца я предвкушала, как наконец-то его посмотрю. Остановят ли меня сопли и температура 38? Нет.
Куяси автор стальнояйцевый.
Я с опен эйра свалила домой, не дождавшись группы, которую тоже предвкушала. Мне с температурой вообще как-то сложно радоваться окружающему миру.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #18 : 15 Декабря 2017, 15:30:17 »
таких как второй автор надо запирать на карантин принудительно. не, конечно, дай бох, чтобы её продуло. но если это инфекция, то не только злой первый автор, но и парикмахер, и мужик, и продавцы в магазине, и соседи в зале тоже потом слягут. потому что не отменять же очень важные планы.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #19 : 15 Декабря 2017, 15:31:36 »
Лой, прививка от гриппа поможет не заразиться теми 3-4 штаммами, в зависимости от вакцины, которые циркулируют в данном году. И грипп на ногах несет за собой последствия, в отличие от безымянного ОРВИ, выражающегося в 38 с соплями, за исключением тех, у кого серьезные проблемы с иммунитетом (ВИЧ+, например).

Только это же не система здравоохранения в Германии, а подход, принятый в достаточном количестве государств, где люди живут дольше и лучше, чем в России. Другой подход с рождения, когда действительно неопасная для жизни и здоровья ситуация именно такой и рассматривается, и человек действительно не чувствует себя больным, разбитым и умирающим лебедем с теми же вводными, с которыми в СССР укладывали в кровать. Специалисты говорят, сыграло роль сильно улучшившееся питание и гигиена населения, не так давно политика здравоохранения тоже не отличалась от "37 - катастрофа". Но в России вроде как тоже пустые щи не хлебают, и руки после туалета моют. ::)
Вообще же в Германии на больничные на человека в среднем закладывают 10-15 рабочих дней в год (не в контракте прописывают, а просто для себя знают), это в добавление к 20-30 отпускным дням, тоже рабочим. У детных есть еще от 10 дней больничных, там зависит от числа детей и статуса, но обычно все стараются сначала вычерпать свои. Вот такая система превозмогания. :)

Как люди в России "не теряют", уходя на больничный, я прекрасно видела, живя в России, и сейчас ничего не изменилось у большинства, в связи с экономической ситуацией в ряде мест стало похуже; даже если потери в деньгах нет или почти нет, больничные частенько вызывают жуткий баттхерт у начальства. Работающие в монополиях в определенных подразделениях (потому что и в них зависит от начальства, как я видела на практике) - малая доля от общего числа людей на рынке труда. Но вы точно знаете обратное, в РФ ТК соблюдается в 99% фирм, эти 99% выплачивают белый доход, и в 99% же адекватные руководители. :)

А как определить, свалюсь я завтра или нет? ???
Если я чувствую, что заболеваю, то принимаю меры - ну там горло полощу, нос, тёплое пью и так далее, и ложусь спать. И наутро либо всё пройдёт, либо станет хуже. Заранее мне это неизвестно оО
Как-то себя уже знаешь за много лет жизни. А теплое именно горлу легко делает даже хуже. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3110
  • Карма: +647/-77
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #20 : 15 Декабря 2017, 15:33:19 »
Интересно, а осложнения на почки, печень и сердце не поставят автору жизнь на паузу?

Собственно, ладно мастер, а вот молодой человек пусть болеет - тоже прекрасно. И Интернет автору не завезли, чтоб подарок найти.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #21 : 15 Декабря 2017, 15:36:50 »
не, однажды я решила превозмочь и пошла на концерт. что я могла говорить в полголоса и меня вырубало, мне показалось недостаточной причиной для отмены планов. короче, обратно подруга везла меня на себе и сдала родителям, а ведь ей в другую сторону было. и концерт не досмотрела.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #22 : 15 Декабря 2017, 15:37:40 »
Я вот сейчас вспоминаю один из детективов Агаты Кристи. Там дура, болевшая скарлатиной, замазала высыпания и поперлась на встречу с любимой актрисой, чтобы автограф взять. А актриса была беременна, заразилась, ребенок родился умственно отсталым.

И, собственно, много лет спустя эта дура с актрисой снова встретилась, и радостно ей рассказала, мол, я тогда аж со скарлатиной на встречу к вам пошла, вот как я вас люблю! И тут актриса поняла, кто виновен в отсталости ее ребенка. И незамедлительно дуру отравила.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #23 : 15 Декабря 2017, 15:42:31 »
Если б моя маман узнала, что я с температурой шаталась по магазинам выбирая ей подарок - она бы первая сказала "доча, ты е*нулась? нак*й мне твой подарок, иди лечись"
Ну, не в таких формулировках, конечно.
Но, возможно, мне повезло с маман, не спорю.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #24 : 15 Декабря 2017, 15:44:15 »
Не скарлатиной, а краснухой, и она была обычной недалекой жительницей мелкого населенного пункта, которая вряд ли была в курсе опасности болезни, с образованием среди таких слоев в те времена было как-то не очень. А сама актриса, успевшая до беременности усыновить аж 3 детей, отказалась от них напрочь, узнав о своей беременности, поэтому не жалко. Карма-страйк. :)

Впрочем, сейчас вроде все знают, что краснуха беременным опасна, под конец беременности - и ветрянка тоже. Ан нет, полно тех, кто сначала беременеет, а потом бегает ужаленной в жопу рысью.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #25 : 15 Декабря 2017, 15:49:12 »
О, пардон, краснуха. А дура и не обязана была знать об опасности для беременных, достаточно было понимать, что когда болеешь заразной болезнью, нехер шляться среди людей. Для этого образования иметь не надо.

И я нигде не говорила, что актрису жалко.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн mike

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Карма: +2553/-15
  • Игра в бисер
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #26 : 15 Декабря 2017, 15:51:46 »
Заметили, как ловко сучечка стрелки перевела?
Цитировать
Ну вот и нам, гриппующим, тоже не нравится ставить жизнь на паузу ради вас.
Для нее не существует понятий этики и долга человека перед обществом, только интересы отдельных людей, которые вторгаются в сферу ее интересов. Но благами, которые дает жизнь в социуме, она с удовольствием пользуется. Что получается? Получается мошенничество. Любое общество - договор людей между собой о соблюдении определенных норм, гласный (законы) и негласный (этика, этикет). Дамочка пункт договора о непричинении неоправданного мелкого вреда неопределенному кругу лиц нарушает.
Что это значит? Это значит, что договор с обществом в отношении запрета неоправданного мелкого вреда она расторгла в одностороннем порядке.
Следовательно, она не должна быть в претензии, если ей в том театре, где она чихает на других, ей с заднего ряда накапают в прическу чернил из стержня от шариковой ручки, а в автобусе воткнут в жопку шило.
У кого-то в планах быть здоровым, почему кто-то должен нарушать планы из-за нее?  

Самый большой обман моего детства - это то, что достойное поведение вознаграждается, а хамов и грубиянов "жизнь накажет". На деле тем, кто не ссучился, не помогает даже самоуважением - у ссучившихся довольства собой не меньше. люди, которые позволяют себе больше других - и имеют больше других. За счет других. Иногда нужно кому-то становиться той самой жизнью, которая "накажет". Само оно как-то не работает.

Manticora

  • Гость
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #27 : 15 Декабря 2017, 15:52:03 »
Цитировать
Грипп - уже единственная ОРВИ, и симптомы именно гриппа никто не знает? И минимум за 20 лет жизни отличать, сляжет ли конкретно он завтра или нет, не научился?  ???
Чооу?
Я гриппом болела один раз в жизни лет 10 назад, а простуда у меня это два дня недомогания с температурой 37.2, и то бывает даже не каждый год.
Так что да, я вообще не знаю симптомов гриппа ???
Уверена, я такая не одна.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #28 : 15 Декабря 2017, 15:54:57 »
Кильхенн, и как прививка от гриппа поможет не заразиться другим вирусом или другим штаммом гриппа? То, что в Германии совершенно yobnuтая система здравоохранения, я поняла давно, с ваших, к слову, слов, так что имеет смысл не рассказывать, что вы там все превозмогаете, людям,у которых есть возможность поболеть, не теряя в оплате или практически не теряя. :)
Я, наверное, в другой Германии живу, в альтернативной. Нужен мне тут был недавно больничный, прямо кровь из носу. Нехорошо, конечно, врать, но уж очень сильно было надо. Ну что, сходила к врачу, причем даже не к своему домашнему - она в отпуске была. Покашляла, пожаловалась на головную боль, саднящее горло и температуру, поднимающуюся к вечеру до 37. Тут же получила больничный, рекомендации и наказ приходить на повторный прием для продления больничного, если симптомы не пройдут через три дня.
И что-то ни от кого из знакомых не слышала кулсторей про проблемы с больничным, если реально болеешь.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #29 : 15 Декабря 2017, 15:55:55 »
не, однажды я решила превозмочь и пошла на концерт.
Я превозмогала на концерте только с соплями. Прошло неплохо)
А вот с фестом особо выбора не было. Когда у меня поднялась температура, я уже третий день там торчала.