Автор Тема: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать  (Прочитано 27482 раз)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #60 : 16 Декабря 2017, 04:42:45 »
Килька в ударе.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #61 : 16 Декабря 2017, 04:59:08 »
Я что-то не въезжаю. Киллемалл пишет, что ОРВИ с соплями 38,5 не заразна, или организмы немцев с детства приучены внимания не обращать на простуды внимания и, если заражаются, то нормально переносят и переносчиков вирусов не ненавидят? Я при 38 градусах предпочитаю лежать в кровати, а не скакать на работу.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #62 : 16 Декабря 2017, 05:19:59 »
интересно, как бы сильно бомбануло вторую авторшу, еси бы её кто-то из таких же "не откладывающих" заразил туберкулезом, например?
Я после рассказа на другом форуме о муже-туберкулезнике, с открытой формой каждый день ездящем на ОТ в диспансер на лечение, ничему не удивлюсь. И заразиться всякими ОРВИ не боюсь - подумаешь, ОРВИ.  ;D
в первый день болезни может быть ещё мысль типа "ну вот, покатался на метро/поработал с этой блюющей соплями тварью, теперь валяться неделю".
При жизни в городе где-нибудь кто-нибудь на тебя чихнет, кашлянет, дохнет, чем-нибудь да заразишься. И при этом совершенно не факт, что ты заразился от того чувака с соплями - может, от другого чувака, у которого пока симптомы не проявились, и он сам не знает, что заболел.

С инфекционными болезнями такая же ситуация: они могут проходить легко, и сам болеющий не знает, что болеет, и при этом он заразен. У меня в детской карточке нет краснухи, а когда я в беременность делала анализ, выяснилось, что краснуха у меня была. Когда была? Понятия не имею.

Так что бороться с заражающими - все равно, что бороться с ветряными мельницами. Укреплять иммунитет надо.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #63 : 16 Декабря 2017, 07:46:34 »
С другой стороны, я например, не имею возможности вот так вот просто взять и не прийти на работу. Нужно ехать в больницу брать больничный. И сидеть по нему дома две недели, за которые накопился гора дел, которые никто кроме меня не решит. И по выходу с больничного будет полный трындец. Оно мне надо?

Вот просто щас на Сириус унесло.
Пришла одна такая умная.
Без нее же работа встанет.
Без нее не встала бы. А теперь, когда половина болеет, встала. Точнее, не встала, но движется ощутимо медленнее и тяжелее.
А, главное, с больничными у нас все адекватно более чем.
Убивала бы.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Ремикся

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1453
  • Карма: +661/-4
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #64 : 16 Декабря 2017, 10:00:13 »
Я, как мастер, таких тварей как второй автор - просто ненавижу.
Одна такая приперлась, когда я беременная была, и ещё одна потом - мы всей семьёй потом болели.
И, главное, даже выгоняешь их, а бациллы то они уже донесли.
Ужасное чувство: дочитал книгу, а будто из дома выгнали.

В чертоге ада спят безмолвно
исчадья хаоса и тьмы
спят демоны вампиры ведьмы
и ты котенок засыпай

https://www.instagram.com/forsoulstudio/ мое маленькое царство

Оффлайн Victor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +39/-7
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #65 : 16 Декабря 2017, 10:23:21 »
Мне повезло, в моем рабочем коллективе ситуация, в которой заразный больной придет на работу, да еще и без маски - фантастика.
И, честно, я понимаю людей, которые не могут себе позволить отлежаться дома. Всякие ситуации бывают. Раздражает само это отношение, в духе "перебьетесь-потерпите-подвинетесь", часто вкупе с презрительным выражением лица. Нет бы посочувствовать и сказать, мол, так получилось, к сожалению, извините. Обычно начинается программа "грудью на амбразуру", ведь кто вы такие, чтобы на карантин меня закрывать, королева хочет разбросать сопли - подданные ловят ртом. Далее обычно следует полная демагогия про тех, кто болен неизлечимо, "им что, изолироваться?", когда на деле персонажа просто просят пересидеть свои обычные и излечимые сопли дома или хоть маску надевать.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #66 : 16 Декабря 2017, 10:48:08 »
У нас на работе в случае болезни пару дней дают отлежаться даже тем, кто на удаленке. Пару дней - это просто по договоренности с менеджером, без больничного. Если нужно больше - нужно больничный.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #67 : 16 Декабря 2017, 10:48:52 »
Банальные сопли я не могу дома пересидеть, потому что на них не дают больняк, если нет температуры. Завидую тому автору, который с температурой был готов идти на концерт - у меня, как я заболеваю, жизнь кончается и начинается существование. Если дают больничный - беру, нет - приходится существовать на работе. А, за больничным мне тоже ехать надо. На ОТ - я не за рулем.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2017, 10:54:35 от Сарделька »

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #68 : 16 Декабря 2017, 10:57:25 »
Ну а мне вот никогда болеть было нельзя.

Мою работу нельзя сделать в перерыве между чаем, это надо в свой выходной за меня выходить и всю смену работать.

Чет желающих было немного, кашлляющего и с соплями меня терпели с удовольствием.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #69 : 16 Декабря 2017, 11:10:54 »
Тогда проявите, пожалуйста, хоть толику уважения к окружающим - наденьте маску. И сменные возьмите - не так много они весят и места занимают.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #70 : 16 Декабря 2017, 11:25:42 »
Ну а мне вот никогда болеть было нельзя.

Мою работу нельзя сделать в перерыве между чаем, это надо в свой выходной за меня выходить и всю смену работать.

Чет желающих было немного, кашлляющего и с соплями меня терпели с удовольствием.

Почему у работодателя на этот случай не был продуман план действий?
Люди имеют свойство болеть
Задам свой любимый вопрос: если бы ты обе руки сломал, что было бы на работе? Нашли бы замену? Заставили бы работать ногами? Уволили бы?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #71 : 16 Декабря 2017, 11:28:33 »
Почему у работодателя на этот случай не был продуман план действий?

Он был продуман - работаем без выходных.
Мужчина без лишних носков

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #72 : 16 Декабря 2017, 11:46:25 »
Мне всегда интересно, чем руководствуются люди, устраиваясь на такую рабскую работу? Понятно, что самоуважение и любовь к себе тут не ночевали. Неужели там зарплата как у Путина, что стоит так вЪ*бывать? Или там каждый рабочий час делают пятиминутку на минет сорок гурий?

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #73 : 16 Декабря 2017, 15:08:54 »
Я однажды больная поехала в другую страну.
Я понимала, что это не слишком хорошо, но на тот момент я не видела подругу 3 года и билеты за 15 тыщ...
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #74 : 16 Декабря 2017, 15:24:04 »
Не уж, к черту. Если я болею, я вызываю врача и беру больничный. Да, даже если у меня температура моя нормальная — 35,6. И больничный дают не за температуру, а по совокупности симптомов. Превозможение — это не ко мне.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #75 : 16 Декабря 2017, 16:07:27 »
Не уж, к черту. Если я болею, я вызываю врача и беру больничный. Да, даже если у меня температура моя нормальная — 35,6. И больничный дают не за температуру, а по совокупности симптомов. Превозможение — это не ко мне.
Ох и не  хотите же вы Европы >:(
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #76 : 16 Декабря 2017, 18:31:12 »
Мне всегда интересно, чем руководствуются люди, устраиваясь на такую рабскую работу? Понятно, что самоуважение и любовь к себе тут не ночевали. Неужели там зарплата как у Путина, что стоит так вЪ*бывать? Или там каждый рабочий час делают пятиминутку на минет сорок гурий?

Я за зимний сезон до трех сот часов отгулов набирал.

Летом мне отпуск не нужен, у меня свободное посещение, захотел - ушел с обеда, захотел с пятницы по понедельник отгулы взял и рванул куда-то.

А то и на всю неделю.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #77 : 16 Декабря 2017, 21:11:35 »
Я, вообще, очень, очень терпима к чужим недостаткам и проявлениям чужого эгоизма... И я даже не стану уточнять, каким образом европейцы здоровее тех, кто с температурой в 38 сидит дома... В смысле, они не болеют? Не заражаются? Или реже болеют = реже уходят на больничный Но...Killemall, дорогая, поправьте меня, если я ошибаюсь... Вы - та самая мама, которая приведет больного ребенка в дет.сад или школу, потому что температура 38 и сопли с кашлем для вас - не проблема?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #78 : 16 Декабря 2017, 22:08:27 »
Второго автора хочется убить. Потому что из-за такой как она я и спектакли пропускала, и посиделки с друзьями, приехавшими всего на несколько дней из другой страны, и много чего еще. Именно из-за таких судачин. Чтоб тебя перекорежило и подбросило, гнида.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #79 : 17 Декабря 2017, 01:32:51 »
Читая ответ на первую задолбашку, так и вижу терминатора, который с высокой температурой скачет галопом. Я даже с 37,5 с кровати встать могу с трудом, не то, чтобы куда-то вообще поехать.

Другое дело, если речь просто о насморке. С ним и больничный фиг получишь, и не настолько это серьезно бывает, чтобы важные дела отменять. Но дело делу-таки рознь. Та же виза или экзамен - это одно. А кино или свидание - другое.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #80 : 17 Декабря 2017, 03:13:48 »
Я, вообще, очень, очень терпима к чужим недостаткам и проявлениям чужого эгоизма... И я даже не стану уточнять, каким образом европейцы здоровее тех, кто с температурой в 38 сидит дома... В смысле, они не болеют? Не заражаются? Или реже болеют = реже уходят на больничный Но...Killemall, дорогая, поправьте меня, если я ошибаюсь... Вы - та самая мама, которая приведет больного ребенка в дет.сад или школу, потому что температура 38 и сопли с кашлем для вас - не проблема?
Подход такой там, куда я переехала, формальные критерии, отличные от российских, и вместе с ними смотрят по самочувствию. И я вижу, что этот подход оправдан, не только на своем ребенке и на себе, конечно, но если смотреть по моей, то за 3 года ни одно ОРВИ ни разу не вышло за недельный срок, ни разу не было (и в качестве осложнений тоже) бронхита или отита, ни разу не потребовался антибиотик. Но есть и все прививки строго по календарю, включая те, которые в ряде стран ввели позднее, от пневмококковой инфекции, например (на просто насморк или до 38,5 прививать тоже можно, как выяснилось). Просто сопли у моего ребенка будут периодами еще долго, аденоиды; предлагающим до 6-10 лет ребенка сидеть дома с каждой соплинкой могу дать контакты педиатра, ЛОРа и городской клиники, где мы по этому поводу были и где есть периодический контроль за тем, не стоит ли удалить и не влияют ли на слух, там объяснят подход. :)

Поэтому только сопли и/или остаточный кашель или кашель из-за насморка (когда стекают сопли по задней стенке и ребенок во сне подкашливает) в общем случае не причина окукливаться. Немцы еще и мягче соседей относятся к этому вопросу, у финнов, например, нет сидения дома неделями даже из-за ветрянки, через несколько дней (после диагностирования) отправляют обратно в коллектив. Но каждый педиатр или терапевт может решить как-то иначе, потому что он что-то предполагает из опыта, знает пациента (один с 37,6 уже тряпочка, а другой с 38 на голове стоит) или хорошие отношения. Если в фирме официально "больничный с 3 дня" и начальство адекватное, то решаешь сам, зная себя, можно и дома посидеть, или садовского ребенка оставить дома, соврав на фирме про больного себя, если нет, то в любой момент могут затребовать с 1 дня и все решает врач. Про то, что до 38,5 сбивать в общем случае не рекомендуют, даже не говорю. Но даже если дома остаешься или ребенка оставляешь, ОРВИ все равно же ничем не лечатся, сидение дома нужно, если знаешь, что поход на работу/учебу/в сад принесет проблемы.
Школа обязательна, пропуск "просто так" не катит, зависит от ряда параметров, когда достаточно родительского звонка перед началом занятий,  когда писать надо, когда к врачу...  Но всегда с причиной.

И я та самая мама, у которой уже куплено все для летнего отдыха. Страховка будет оформлена, когда родится второй ребенок, так по условиям договора можно, но, увидев два прыщика или что-то выше 37,5 у одного из детей накануне вылета, мы не станем оставаться без отпуска вообще, как это считает необходимым некоторая российская педиатрия, при сомнениях доедем до дежурки. Так уже было, в год с небольшим старшей, сказали, что аллергическая реакция на что-то во 2 прививке от клещевого энцефалита (при 1 и 3 реакции не было), полетели.

А вот меня саму со 2 дня первичного усилившегося кашля как-то отправили на больничный на неделю, рецепт на кодеиновый сироп впридачу. Испытательный был, даже не уволили. :)

Лой
Цитировать
Кильхенн, вы определитесь, а, не садятся сами или им не дают больничный? А то складывается отчетливое ощущение, что вы постоянно pizdite, чтобы доказать, что правы можете быть только вы.
Растут в концепции, что не все, что температура или сопли - больничный. Люди могут остаться дома там, где в фирме можно без больничного первые дни (много где можно), но не всегда остаются, и при этом не хватают осложнения. Про Голландию тут уже тоже писали, вроде как, все еще хуже в смысле болезней. :)
Хотя, где-то я видела, что большая часть больничных без справок по понедельникам, поэтому вряд ли там на самом деле ОРВИ.  ;D И еще есть такой чудный немецкий термин blaumachen, забивание на работу, обычно под предлогом болезни.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2017, 03:24:48 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #81 : 17 Декабря 2017, 03:16:26 »
Ох и не  хотите же вы Европы >:(

Нет, не хочу. Там же Кильхенн. Хана Европам-то.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #82 : 17 Декабря 2017, 14:51:05 »

Про Голландию тут уже тоже писали, вроде как, все еще хуже в смысле болезней. :)
Не хуже, просто другое отношение. Здесь руководствуются принципом "не навредить". По сути не выписывают таблетки пока это действительно не нужно. К тому же все процедуры оплачиваются страховкой.
По поводу больничного, то я не знаю что это, у меня на фирме предусмотрено что когда болеешь - просто позвони в контору. Хотя наверное для долгих болезней другая процедура. Я не работала макс 3 дня, когда становилось лучше - просто работала из дома не напрягаясь
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4855
  • Карма: +952/-23
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #83 : 17 Декабря 2017, 16:18:19 »
Бывают же такие твари. Я могу ещё понять выход на работу. Больничные- копейки из-за предела взносов в фсс. Но в театр идти и чихать там на всех? Шляться по магазинам? Про интернет-магазины это убожество не слышало? А заражать своего парня на сопливом свидании- просто песня.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2017, 23:03:13 от Morbid angel »
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #84 : 17 Декабря 2017, 16:28:52 »
Но в театр идти и чихать там на всех?

И мешать актёрам своими чиханиями, сморканием и кашлем
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #85 : 17 Декабря 2017, 16:48:30 »
Блин, со спектаклем действительно грустно б вышло, ну так надень же ты маску, ну ёб_ый же в рот, а. Или даже это не помогает?

А вот я ходил на все занятия, когда болел, потому что это была первая аттестация, а у меня не было справки от врача, ибо к нему фиг попадёшь (ещё и не факт, что не пошлёт с горлом и без температуры; потом доказывай, что не прогулял), зато были долги по профильному. Но это не вирус и не инфекция, а просто мой природный дебилизм. В итоге у меня всего лишь немного заболело горло. Однако я на людей не чихал и не кашлял, таскал с собой вагон платков. Меня можно оправдать или только казнить?

Next, что за роман?

LeFeRe, надеюсь, обошлось?..
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #86 : 17 Декабря 2017, 17:03:44 »
Килл, не буду копировать всю вашу простыню, уточню - если ребёнок приходит с остаточным кашлем после недели отсутствия - это одно, и все понимают, этот ребенок уже не заразен, разве что он сам рискует подхватить на неокрепший организм новую болячку. Я о других - о детях, которых таскают в садик, предварительно накачав парацетамолом, до тех пор, пока те держатся на ногах, а потом на две недели укладываются в больницу.
Что касается отпуска - у меня в уходящем году сорвалась поездка на весенние каникулы к моим родителям. Была оформлена виза для младшей, собраны чемоданы, и я даже зарегистрировалась на рейс - но у младшей (на тот момент) за три часа до старта из дома полезла температура. Я погрустила о несостоявшемся свидании с родителями, выслушала нытье старшей, позвонила врачу и позвонила в авиакомпанию насчет возврата. Потому что мне не жалко было пропавших денег (за билеты, кстати, вернули целиком), и, честно, даже не об опасности заразить других пассажиров я переживала. Мне своего ребенка было жалко
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #87 : 17 Декабря 2017, 17:42:26 »
Цитировать
Next, что за роман?

"И, треснув, зеркало звенит", его же переводят, как "Зеркало треснуло", "Разбилось зеркало, звеня" и т.п.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #88 : 17 Декабря 2017, 18:44:11 »
LeFeRe, надеюсь, обошлось?..
Тут уже не знаю(((

Бацилла

  • Гость
Re: #25167, #25175 – Заражаю и буду заражать
« Ответ #89 : 17 Декабря 2017, 22:43:51 »
Вставлю свои пять копеечек.
Понятие заразный- не заразный относительно. При одной инфекции, аденовирусной, к примеру, вирус выделение будет первые два- тридня, пока острая фаза и первый день до разгара симптомов. К сожалению.
А вот, скажем, ротавирус- и десять дней обсеменять окружающих можно. И это плохо. Потому что от ротавируса ещё и блюют и и вообще погано себя чувствуют.
Варицелла, ветряночная, даже при незначительной симптоматике, так что можно не сразу и найти пупырышек, чаще вещь поганая...

Маски слабо эффективны. Пару часов.а потом вирус путь находит.

Но, если болешь не сильно, я думаю можноии работать, примыкая нос, горло и принимая препараты, чтоб не чихат на всех и не кашлять. Так у нас делали, при этом никого не заражая. Но конечно температура не 38...
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2017, 08:45:12 от Бацилла »