Автор Тема: #25173 – Люкс для одиночек  (Прочитано 13951 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25173 – Люкс для одиночек
« Ответ #30 : 15 Декабря 2017, 17:15:28 »
А толку?
помогут решить проблему хотя бы для того, чтобы заткнулась.

по крайней мере в плацкарте даме коллективно быстро объяснили, что не стоит сажать дите на горшок в вагоне, в купе это бы заняло гораздо больше времени и нервов
Бабе с дитем ты и сама объяснишь, а от вахтовиков-дембелей в 90%случаев весь вагон глаза попрячет.
Цитировать
В поездах бываю часто и ездила в разных условиях. Бывали на ладан дышащие вагончики, больше похожие на поезда, перевозящие скот, в которых туалет может одарить нервным тиком и парочкой фобий (это не просто плацкарт с дембелями, это натуральная скотовозка, нередко в вагоне можно было увидеть клетку с курами, собаку без поводка, козу ???), бывало и то, что называется "выше среднего". И в обоих случаях большинство неудобств исходит именно от попутчиков.
О да. Раньше на поезде катался только в Крым -  аккуратный фирменный поезд, хоть и плацкарт, но весь опрятный, позитивная городская публика. Все дышит предвкушением отдыха или воспоминанием о нем.  А потом оказался по делам в уже упомянутом полуторасуточном (для меня) поезде из одной губернии в другую. Это совсем другое. Атмосфера другая. Вспомнилось начало фильма Вор - мрачный поезд из ниоткуда в никуда

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #25173 – Люкс для одиночек
« Ответ #31 : 15 Декабря 2017, 17:40:11 »
в плацкартном вагоне с бухими вахтовиками
Только что вспоминал таких, читая тему. Ехал в плацкарте. Рядом со мной, значит, вахтовики или шабашники какие, напротив — некто восточной внешности, судя по всему, из «бывалых». Наверняка сидевший, судя по повадкам. Открыли и разлили за знакомство они ещё до отправления поезда. И сразу на патруль наткнулись) Двоим административка (у кого стаканы в руках были). Вернулись от полицейских, и сразу: «Где стакан, что я, зря пострадал, что ли?»
Но те были относительно адекватные. Слава богу. Без криминала «здесь и сейчас». Максимум неудобства соседям — когда попросили не шуметь, один специально по столу монетой крутить стал да товарищу своему возмущаться, дескать, «чё они».
Прекрасно понимаю, что бывает и намного хуже.
Раньше на поезде катался только в Крым -  аккуратный фирменный поезд, хоть и плацкарт, но весь опрятный, позитивная городская публика. Все дышит предвкушением отдыха или воспоминанием о нем.  А потом оказался по делам в уже упомянутом полуторасуточном (для меня) поезде из одной губернии в другую. Это совсем другое. Атмосфера другая. Вспомнилось начало фильма Вор - мрачный поезд из ниоткуда в никуда
Ну, тут вряд ли дело в том, что поезд был в Крым. «На юга» всякие ездят же. И клуш «с ароматной курочкой сроком в трое суток» наверняка не меньше, чем в поезде «миллионник-столица», например. Да и вагоны — летом могут из запаски поставить старьё: говорят, в иных весь день под 40°С...
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2017, 17:44:27 от Stephan S »

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: #25173 – Люкс для одиночек
« Ответ #32 : 15 Декабря 2017, 17:43:01 »
Эх, а я с таким удовольствием в поездах дальнего следования с попутчиками знакомлюсь и общаюсь.  :) Кем бы они ни были, всегда так интересно узнать, что это за люди. Ни за что бы не хотела отдельный номер.
Following the stream up North

Manticora

  • Гость
Re: #25173 – Люкс для одиночек
« Ответ #33 : 15 Декабря 2017, 17:44:55 »
Однажды я проснулась в плацкарте от того, что какой-то грязный хач тыкал в меня ножом.
Еще я ездила в полном вагоне дембелей и в полном вагоне солдат - реально, я была единственной девушкой на весь вагон.
Но все равно поезда люблю ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25173 – Люкс для одиночек
« Ответ #34 : 15 Декабря 2017, 17:50:04 »
Цитировать
Ну, тут вряд ли дело в том, что поезд был в Крым. «На юга» всякие ездят же.
Нарваться можно, я тут о другом - об общем настрое.  

Цитировать
Да и вагоны — летом могут из запаски поставить старьё: говорят, в иных весь день под 40
Подтверждаю! Этим летом с Бердянска так ехал (Крым-то тю-тю) - решил, что если когда и поеду, то только автобусом.
Говорят, сезонные поезда самые похабные (с тем крымским не сравнить :( ), это был именно такой, да еще и попали в самую жару.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #25173 – Люкс для одиночек
« Ответ #35 : 15 Декабря 2017, 18:01:56 »
Вы меня пугаете. Я никогда на поездах не ездила, а весной, возможно, придется
just do it
potom

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25173 – Люкс для одиночек
« Ответ #36 : 15 Декабря 2017, 18:04:19 »
Вы меня пугаете. Я никогда на поездах не ездила, а весной, возможно, придется
В России с поездами, говорят не настолько все плохо, вагон без кондея скорее исключение. На Украине - жопа жопная. Да и весной вряд ли так жарко будет, остальное фигня.

Оффлайн Victor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +39/-7
Re: #25173 – Люкс для одиночек
« Ответ #37 : 15 Декабря 2017, 18:08:14 »
А из недавнего и неприятного вспомнилась поездка на пригородном поезде (который в СССР назывался "электричка") в гости к другу. Сам поезд новый, красивый, сидения откидываются, по всем признакам изготовлен в этом году, телевизор, кондиционер, в туалете есть жидкое мыло и бумажные полотенца, уборщица почти на каждой третьей станции моет полы - претензий нет.
Зато люди - они везде люди.
Поезд от начальной до конечной едет два с половиной часа - взрослый человек не оголодает за такое время. Прямо передо мной села пара лет сорока и тут же достала какой-то острый и пахучий корейский суп, который поедала, чавкая, хлюпая, и пачкая сиденье. Разумеется, поезд едет, и мужик облился. Пустую чашку от супа поставили на подоконник, откуда она упала на пол, перемазав все вокруг, жена достала из сумки чеки и салфетки, которыми вытирала гурмана, после процедур бросая бумажки на пол. Завоняли и запачкали липким пару квадратных метров пола. После этого оголодавшие поездные едоки вышли ... через полчаса после посадки ... прямо напротив фастфудной.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #25173 – Люкс для одиночек
« Ответ #38 : 15 Декабря 2017, 18:25:24 »
https://www.nnov.kp.ru/daily/26556/3573345/ — вот про жару в поезде. Когда я ВКонтакте новость разместил, одна знакомая, внезапно, написала «А что такого?» То есть, безобразие, конечно — но летом, увы, сплошь и рядом. Она сама проводником подрабатывала, знает. Почему именно к этому поезду внимание?
Секрет в том, что одна из пассажирок тесно со СМИ общается, она у нас в городе кто-то вроде главного волонтёра по пропавшим людям. Оттуда и внимание.
Из всего этого я понял: летом в «южном» направлении надо тратиться на «фирменные», иначе могут вот такие вагоны из помойки вытащить.
Но — да, именно летом и именно в южном.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #25173 – Люкс для одиночек
« Ответ #39 : 15 Декабря 2017, 18:37:35 »
Вы меня пугаете. Я никогда на поездах не ездила, а весной, возможно, придется
меня хоть цены РЖД, в основном, печалят, но поезда на тех маршрутах, по которым езжу, вполне устраивают, так что, если есть возможность, берите "фирменный" поезд, они сейчас, как по мне, весьма приличные.
Хотя тоже есть разница: вот Саратов-Москва 9-ка и 17-й, имхо, сейчас замечательные стали: очень чистенько, туалеты сплошь био, с бумажными полотенцами, одноразовыми накладками на сиденье. Регулярно приходил начальник поезда - интересовался, все ли в порядке, надо ли чем-то помочь.
А Москва-Астрахань, тот же фирменный "Лотос" мне обычно попадается куда более "задрипанный" - и вагон старее, и не так чисто. Неплохо, вполне, но по сравнению с саратовскими - хуже.
Что меня "убило", как я уже как-то жаловалась этим летом, это Москва-Брест - я так избаловалась, что, войдя и увидев эти жесткие сиденья, туалет с сан.зонами и деревянные окна, из которых немилосердно дуло, тихо фалломорфировала...

А по истории: я автора понимаю - перестала ездить в купе, хоть там моя любимая полка верхняя порой существенно дешевле нижней плацкарта, но мне, во-первых, явно некомфортно находиться "взаперти" (условно, конечно), с незнакомыми людьми, во-вторых, тут уже описывали ситуации с ребенком-  последнюю свою купейную поездку я провела почти всю у проводницы, потому что в моем купе были
1) мужик, залившийся пивом и спавший в режиме "Бревно" (он не мешал и даже почти не храпел)
2) семья мама-папа-младенчик. Младенчик орал всю дорогу. От голода. От грязных памперсов. От радости визжал, когда мама с ним играла... Короче, по признанию проводницы, я была "чуть зеленоватой" в плане цвета лица, рано утром выползая из купе, так что она меня "приютила", а таблетки от головной боли были, по счастью, с собой.
В плацкарте дети, конечно, тоже та еще радость, но как-то их слышно чуть слабее, чем в замкнутом помещении.

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: #25173 – Люкс для одиночек
« Ответ #40 : 15 Декабря 2017, 18:39:02 »
Ехала как-то в плацкарте из Узбекистана. Спокойно спала ночью на второй полке. И проснулась от ощущения, что по мне ХОДЯТ. Когда начала что-то соображать, поняда , что ходят не буквально, ногами, а локтями, что тоже малоприятно. Кроме того я оказалась заваленной кучей курток, и тут же сверху добавили ещё одну с криком: 'Сестра, подержи!"
Оказалось, что в поезд грузятся две компании, у каждой гора ящиков с фруктами и мирно поделить третьи полки и проходы им не удалось. Так что начались бурные разборки.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #25173 – Люкс для одиночек
« Ответ #41 : 15 Декабря 2017, 18:39:43 »
Ехать десять часов днём -- довольно-таки заёbное мероприятие. Все вокруг пиzдят, жрут, ходют, шевелятся и ваще бесят. А вот ночку и в плацкарте можно провести без всякого напряга.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #25173 – Люкс для одиночек
« Ответ #42 : 15 Декабря 2017, 18:42:38 »
меня хоть цены РЖД, в основном, печалят, но поезда на тех маршрутах, по которым езжу, вполне устраивают, так что, если есть возможность, берите "фирменный" поезд, они сейчас, как по мне, весьма приличные.
Так в том и проблема, что будет жричодали
Государство проплачивает сборы туристического кружка малой, очень сомневаюсь, что там шик будет. А муж, ездивший в поездах на юга, сказал, что без сопровождения малую отпускать не стоит, в чем я, тащемта, с ним согласна. Вот и очкую тут заранее от ваших рассказов )))
just do it
potom

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #25173 – Люкс для одиночек
« Ответ #43 : 15 Декабря 2017, 18:46:22 »
В связи с перспективой быть зажаренным заживо в поезде - так шо посоветуете? Если ехать на море, лучше машиной? Или билеты на поезд подороже взять?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #25173 – Люкс для одиночек
« Ответ #44 : 15 Декабря 2017, 18:51:47 »
Поезд от начальной до конечной едет два с половиной часа - взрослый человек не оголодает за такое время.
Безотносительно описанных свинюшек: ващет ситуации у взрослых человеков бывают разные, однажды мне пришлось ехать в будний день, сразу после учёбы, так что до поезда успела только в магаз заскочить, а ела купленный хавчик уже в поезде, чо делать-то, если на часах девять вечера, а последний приём пищи был утречком. Хавчик мой, впрочем, ничем тогда не вонял, но если б мне удалось выцепить в том магазе только какую-нибудь вонючую лапшу -- ела бы вонючую лапшу, поеbать.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #25173 – Люкс для одиночек
« Ответ #45 : 15 Декабря 2017, 18:53:24 »
В связи с перспективой быть зажаренным заживо в поезде - так шо посоветуете? Если ехать на море, лучше машиной? Или билеты на поезд подороже взять?
Если машина с кондеем или климат-контролем, то она лучше - можно съехать к реке проветриться или даже просто подышать в поле.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #25173 – Люкс для одиночек
« Ответ #46 : 15 Декабря 2017, 19:34:17 »
В связи с перспективой быть зажаренным заживо в поезде - так шо посоветуете? Если ехать на море, лучше машиной? Или билеты на поезд подороже взять?
я бы поехала на фирменном поезде: с кондиционером и современным вагоном поездка будет в удовольствие (ну как по мне), но для начала хоть примерные отзывы о поезде получить.
Хотя машина тоже хорошо, наверное.

Из забавного: ездила в прошлом году из Москвы в Н. Новгород. В Москве жара была, а я бегала целый день по гоорду в топике и шортиках не то чтобы а-ля труселя, но близко к тому, и в таком наряде и в поезд решила загрузиться - чего там, одну ночь. И вот подхожу я к вагону и понимаю, что весь мой плацкартный - это молодые люди, едущие на сборы... и тут я в своих шортиках и т.п. Короче, я уже готовилась к "Обороне Брестской крепости", пока шла под радостные улыбки и возгласы сквозь вагон... и вдруг обнаружила, что мой плацкартный отсек -  последний, у туалета -  занимают дяденька лет 65, 2 тетушки примерно того же возраста и старенькая, но очень милая бабуля! Которым мои шортики до фонаря)))) Я к ним практически как к родным бросилась))))

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #25173 – Люкс для одиночек
« Ответ #47 : 15 Декабря 2017, 19:41:58 »
Из забавного.

Плацкартный вагон, поезд Воркута - Москва, день. Публика тихая, никто никому не мешает.

Мои соседи - парень с девушкой... Ну как парень с девушкой, ребята явно не моложе 30. Сначала они слушали какой-то залихвастский блатняк, передавая друг другу наушник. Потом им это надоело и они решили поговорить об искусстве.

- Существует такая картина, не помню чья, Пикассо или не Пикассо, где слоны на жирафьих ногах и жидкие циферблаты!!

А девушка слушает и умиляется: "Ах, какой ты у меня умный и культурный!"

Я тоже чуть не прослезилась от умиления.
С уважением, Aneta

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #25173 – Люкс для одиночек
« Ответ #48 : 15 Декабря 2017, 20:11:25 »
В связи с перспективой быть зажаренным заживо в поезде - так шо посоветуете? Если ехать на море, лучше машиной? Или билеты на поезд подороже взять?

Сейчас на сайте РЖД при покупке билетов можно проверять, есть ли кондиционер (и биотуалет) в вагоне. Что, конечно, не гарантирует, что в конкретном вагоне он не сломается.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25173 – Люкс для одиночек
« Ответ #49 : 15 Декабря 2017, 20:13:00 »
В связи с перспективой быть зажаренным заживо в поезде - так шо посоветуете? Если ехать на море, лучше машиной? Или билеты на поезд подороже взять?
Если нормльно переносите сидячие положение в течение долгих часов, то автобус.

Так в том и проблема, что будет жричодали

От направления зависит, на оживленных обычно можно выбрать.

Ехать десять часов днём -- довольно-таки заёbное мероприятие. Все вокруг пиzдят, жрут, ходют, шевелятся и ваще бесят.
А мне нравится - потюленить кверху брюхом 10 часов на законных основаниях бесценно. Ну и в окно попялиться, я уже забыл, что Украина офигеть красивая. А еще одно развлечение открыл - фоткать на телефон живописные ипиня, а потом смотреть на карте по геомарке, где это такое вообще

Оффлайн shahar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: +29/-5
Re: #25173 – Люкс для одиночек
« Ответ #50 : 15 Декабря 2017, 20:59:10 »
Ездила с дембелями, с фанатами, с цыганами. Но самое запомнившееся - это школьная экскурсия возраста 11-13  лет, и детский фольклорный коллектив, ехавший с фестиваля. Вот уж где был ад!

фольклерный коллектив - это да ! в вагоне поезда ... статистика умопомешательства  в том вагоне есть? :)

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Re: #25173 – Люкс для одиночек
« Ответ #51 : 15 Декабря 2017, 21:42:01 »
10 часов - это долго? Трое суток в вагоне с дембелями, которые у меня ещё и гитару упёрли 8 лет назад - вот это долго!  ;D гитару правда нашли потом, уже после конечной станции) по всем вагонам искали
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #25173 – Люкс для одиночек
« Ответ #52 : 15 Декабря 2017, 21:59:07 »
вокруг меня в поездах постоянно куча пьяных
и разок обкуренный пацан был
я не знаю, что за карма такая, но они всегда в паре метров от меня

а один раз я реально испугалась идти в туалет - потому что весь плацкартный отсек, включая боковушки там был занят своей мужской компанией. И болтали они плотно высунувшись в проход и подпирая спиной дверь.
Со стороны складывалось ощущение, что они на стреме, пока в туалетах кого-то режут
не резали, конечно, но было очково сквозь них идти
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #25173 – Люкс для одиночек
« Ответ #53 : 15 Декабря 2017, 22:33:06 »
В связи с перспективой быть зажаренным заживо в поезде - так шо посоветуете? Если ехать на море, лучше машиной? Или билеты на поезд подороже взять?

Мой ответ вряд ли очень понравится, но если нет возможности взять билеты на самолет, можно поехать автобусом. Это менее комфортно, зато дешевле и ходящей по салону толпы точно не будет. Жара, опять же, вряд ли.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #25173 – Люкс для одиночек
« Ответ #54 : 15 Декабря 2017, 22:46:30 »
Но самое запомнившееся - это школьная экскурсия возраста 11-13  лет, и детский фольклорный коллектив, ехавший с фестиваля. Вот уж где был ад!
однажды я села в поезд, и в вагон начала заходить спортивная команда из мальчиков 11-12 лет с одним единственным тренером.
я поднапряглась, а зря. шумели в итоге два ребенка, которые ехали с мамой и бабушкой. и ладно совсем маленький кричал, что с него взять, но мальчик лет пяти достал ужасно
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #25173 – Люкс для одиночек
« Ответ #55 : 15 Декабря 2017, 23:09:32 »
Я ехала Брест-Москва в плацкарте с вагоном из какой-то то ли кадетской. то ли аналогичной школой - там были не только мальчики, но и девочки (в форме, в кителе и т.п.) - и это была одна из лучших поездок в моей жизни, ибо, хоть было всего 2 "смотрящих" на весь вагон, дети были безупречны: общались друг с другом, в карты\телефоны играли, но все это без криков\визгов  и толпы, реально удовольствие получила.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92229
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25173 – Люкс для одиночек
« Ответ #56 : 16 Декабря 2017, 02:40:53 »
...они решили поговорить об искусстве.

- Существует такая картина, не помню чья, Пикассо или не Пикассо, где слоны на жирафьих ногах и жидкие циферблаты!!

А девушка слушает и умиляется: "Ах, какой ты у меня умный и культурный!"

Я тоже чуть не прослезилась от умиления.

"...Остался у меня на память от тебя
Портет твой, портрет работы Пабло Пикассо..."  ;D

***

Я слишком часто езжу в командровки, чтобы обращать внимание на всякую ерунду типа храпа и трех мужиков в купе, кроме меня.  ;D Впрочем, я, конечно, лукавлю: подозреваю, поезд сообщением Москва — Нижний Тагил это совсем не то, что СВ или даже купе в "Красной стреле", или "Гранд Экспрессе", или "Поволжье".
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Неженка

  • Гость
Re: #25173 – Люкс для одиночек
« Ответ #57 : 16 Декабря 2017, 03:05:02 »
В богатых отелях я не бывала, а в обычных одноместный номер - это ты выкупаешь двухместный. Ну так флаг в руки, плати и катись один.
И да, люкс с одним человеком против плацкарта - странный выбор.

Бобро, нифига. И в трехзвездочных отелях есть синглы.
Да даже во многих хостелах есть одноместные, и ничего там не надо выкупать, берёшь одноместный номер и всё.

Хотя была у меня мысля - сесть и поехать до Владика, посмотреть Рассею, как она есть.
Смотреть - это автостопом надо ехать. Что можно увидетъ из окна вагона? Вокзалы, полустанки, бездомных собак, торговцев вяленой рыбой, хрусталём и пирожками?

Как-то я ехала в купе с дитачкой лет пяти, и вот после этого не переношу купе: перспектива оказаться в закрытом помещении с неадекватом меня пугает больше, чем плацкатный вагон. Если в плацкарте ор поднимешь, тебя хотя бы услышат ;D
+1
В плацкарте больше шансов, что будет недоволен ещё кто-то, а не только ты. Я как-то двое суток ехала с бабушкой и её внуком лет 4х, который беспрерывно рисовал "энгри бёрдсов", сопровождая это комментариями типа "и тут ТРАХ! А потом БАБАХ! А вот тут ВЖЖЖ! ПДЫЩ! И они такие ААААА!" Бабушка при этом всю дорогу охала и ахала, какое поколение пошло, что ничем не интересуется кроме кампутиров, даже когда их нет, и уговаривала внучка нарисовать для неё домик, собачку или маму с папой.  ;D

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #25173 – Люкс для одиночек
« Ответ #58 : 16 Декабря 2017, 10:42:27 »
Цитировать
Смотреть - это автостопом надо ехать. Что можно увидетъ из окна вагона? Вокзалы, полустанки, бездомных собак, торговцев вяленой рыбой, хрусталём и пирожками?
вот не скажите, порой очень красивые места можно увидеть: к примеру, в прошлом году ехала в Астрахань, так первые пару часов почти не отлипала от окна - волжские разливы шикарны сами по себе,  а уж на закате - это красота! По пути в Волгоград, рано утром - смотришь, как постепенно появляется перед тобой статуя Родина-мать, очень величественное зрелище. Я фанат граффити, и почти перед каждым городом можно увидеть очень крутые рисунки на заборах или гаражах вдоль путей. Про то, как восхитительны осенние или предзимние леса, с яркими красками или чуть припорошенные снегом, и вовсе не говорю.
Так что есть чем полюбоваться в поезде, было бы желание.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #25173 – Люкс для одиночек
« Ответ #59 : 16 Декабря 2017, 15:26:52 »
Я щас как раз в поезде, Москва-Волгоград. Плацкарт, фирменный, все каеф. Как-то особо в окно не смотрю, лежу, сплю, слушаю музыку и читаю кмпшку. Заметил, что на короткие дистанции, во всяком случае, по югу, по европейской части России, чаще нормальные поезда. А на длинные... Ездил Влг-Адлер в этом году - норм. А обратно что-то типо Адлер-Перрьм или типо того. Вот была жесть. В Москву норм.

10 часов фигня. Вот ездил в Набережные Челны 1.5 суток.