Автор Тема: #25177 - Санкт-Петербург во всей красе  (Прочитано 12587 раз)

Оффлайн Fluffy_pillow

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: +15/-0
  • "- Хочешь витаминку? - Я хочу в криокамеру."
Re: #25177 - Санкт-Петербург во всей красе
« Ответ #60 : 17 Декабря 2017, 00:57:47 »
http://zadolba.li/story/25181
Цитировать
Уважаемый автор истории «Санкт-Петербург во всей красе», вы понимаете, что требуете от своих знакомых невозможного? Турист — продукт массового производства. Его возят по типовым экскурсиям, показывают типовые достопримечательности. Что ещё он может увидеть, кроме открыточных видов? Помойки, да. Благо их искать не надо — везде есть.

А «заветные» места — они потому и такие, что толпы приезжих там не бегают, и в туристских картах они жирным крестом не обозначены. Посторонний человек туда если и попадёт — то никак не со стадом собратьев по несчастью. Либо кто из местных покажет, либо сам набредёт в ходе неспешной прогулки. И то и другое в программу «Петербург за 3 дня», извините, не входит.

А уж требовать искать такие места от школьницы, которая первый раз в турпоездке, — вообще шедевр. Так и вижу, как она бросает свою группу и бежит одна исследовать проходные дворы на Лиговке, или крыши на Васильевском, или подвалы в Купчино — там тоже много… хм… интересного.
"Это хорошо, что ты думаешь. В смысле, думанье вообще полезный процесс. Говорят, даже кровообращению способствует."
"Умный человек должен постоянно помнить, что окружен идиотами, и принимать соответствующие меры!"
"— Нам же не привыкать сидеть на мели…
— Мы не на мели. Мы утонули!"

(с)Космобиолухи

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #25177 - Санкт-Петербург во всей красе
« Ответ #61 : 17 Декабря 2017, 01:53:40 »
Какой упоротый автор, однако

Неженка

  • Гость
Re: #25177 - Санкт-Петербург во всей красе
« Ответ #62 : 17 Декабря 2017, 03:44:57 »
Хотя что считать за бытовые нужды, конечно.
Ну вот это вот "я на фоне дворца", "я на фоне моста",  которое надо предъявить маме и которое бабушка поставит в рамочку и будет показывать своим подружкам.