Автор Тема: #21377 - С любимой на чужбине  (Прочитано 6335 раз)

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7045
  • Карма: +1082/-232
#21377 - С любимой на чужбине
« : 15 Декабря 2017, 22:08:06 »
http://killpls.me/story/21377
Цитировать
2.5 года встречаюсь с девушкой. Она очень любит китайский язык и Китай. Поэтому несколько месяцев назад мы приехали в Китай на учебу и работу. Я не хотел, но решил ради нее таки поехать, ибо сильно её люблю.
Уже больше трех месяцев не могу найти работу, у меня заканчиваются деньги. Вчера она не ночевала дома и отключила телефон. Я провёл ужасную бессонную ночь, а она, оказывается, просто гуляла с коллегами. Мне даже не с кем об этом поговорить. Чувствую себя ужасно одиноко, хотя на родине есть и друзья, и родственники, а также была неплохая работа. Не знаю, что мне делать. КМП.
А девушка то в курсе, что она девушка автора? а то может она думает что он тоже из любви к Китаю за ней увязался.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2017, 18:19:57 от Neika »

Sovskij

  • Гость
Re: #21377 — С любимой на чужбине
« Ответ #1 : 15 Декабря 2017, 22:17:07 »
Ехать в азию без любви к азии - идиотизм.
И наличие девушки тут не роляет.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #21377 — С любимой на чужбине
« Ответ #2 : 15 Декабря 2017, 22:20:51 »
если плохо сильно, то домой.
хотя по факту ему надо съездить домой и подумать. хорошо так подумать. а пока не доехал, попросить девушку помочь обжиться. может, она у коллег может за работу узнать. или как устроиться на биржу труда. зажену хоть возьмет его, всяко легче будет с адаптацией.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #21377 — С любимой на чужбине
« Ответ #3 : 15 Декабря 2017, 22:20:56 »
Ехать в азию без любви к азии - идиотизм.
И наличие девушки тут не роляет.

В принципе да - с любовью к Азии и местные девочки сойдут в общем контексте)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #21377 — С любимой на чужбине
« Ответ #4 : 15 Декабря 2017, 22:21:27 »
Ехать в азию без любви к азии - идиотизм.
И наличие девушки тут не роляет.

В принципе, ехать в любую другую страну без любви или хотя бы сильного энтузиазма - идиотизм.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: #21377 — С любимой на чужбине
« Ответ #5 : 15 Декабря 2017, 23:08:51 »
А ты думай, что ты кот, и всё пройдет  ::)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #21377 — С любимой на чужбине
« Ответ #6 : 15 Декабря 2017, 23:11:10 »
А ты думай, что ты кот, и всё пройдет  ::)

И тебя приготовят в блюдо "битва тигра и дракона"  ;D

Оффлайн Victor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +39/-7
Re: #21377 — С любимой на чужбине
« Ответ #7 : 16 Декабря 2017, 08:26:47 »
А на что цветочек надеялся, когда ехал в страну, как я поняла, без знания языка? На карьеру модели, богатой жены, спортсмена или лучшей посудомойки в "Бургер Кинге" по соседству?
Насколько я знаю, на все остальные вакансии лучше возьмут не "тварь бессловесную".

Оффлайн Kraagesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1150
  • Карма: +197/-35
Re: #21377 — С любимой на чужбине
« Ответ #8 : 16 Декабря 2017, 18:18:20 »
Цитировать
Вчера она не ночевала дома и отключила телефон. Я провёл ужасную бессонную ночь, а она, оказывается, просто гуляла с коллегами.

Ну, мне кажется, что всё понятно уже. Он ожиданий не оправдал, оказался бесполезен и уже не особо нужен, и ей в общем-то пофиг на него и его беспокойство. Полагаю, он уже с рогами. Скорее всего деньги кончатся и уедет один.
Если встречаться с кем-то, кто собирается в обозримом будущем уехать, и горит этой мечтой, нужно соответствовать, и хотя бы минимально представлять, чем заниматься на чужбине, учить язык и на всякий случай готовиться, чтобы не стать обузой, не стать бесполезным.
Лучший трактор - IT специальности. Зачастую, если быть достаточно хорошим специалистом с неплохим стажем (~5 лет, 3 минимум при наличии хорошего опыта, портфолио), то достаточно уметь хорошо общаться по английски (чтобы устроиться и зарабатывать), местный язык выучить в процессе. IT спецы во многих странах ценятся. Тогда внезапный переезд не сломает жизнь и отношения.
А отношениям автора конец. Либо останется без денег и уедет один, а его пассия не захочет возвращаться, либо узнает про измену, либо она ему скажет, что нашла кого-то лучше.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #21377 - С любимой на чужбине
« Ответ #9 : 17 Декабря 2017, 08:08:08 »
многие IT специальности позволяют жить в любом месте где есть интернет и также работать в любой организации. например жить в Мозамбике а работать в Пакистане. все равно основной IT язык - пиндосский
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #21377 - С любимой на чужбине
« Ответ #10 : 17 Декабря 2017, 08:27:38 »
многие IT специальности позволяют жить в любом месте где есть интернет и также работать в любой организации. например жить в Мозамбике а работать в Пакистане. все равно основной IT язык - пиндосский
В Пакистане востребованы ойти специалисты?

Оффлайн nienna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +25/-0
Re: #21377 - С любимой на чужбине
« Ответ #11 : 17 Декабря 2017, 22:05:00 »
Ехать ради любви в страну, которая не нравится, по-любому плохая затея. Он рассчитывал тоже проникнуться Китаем в процессе? Не указано, планирует ли дева оставаться там на пмж. А если да, автор планировал оставаться ради неё в стране, куда ехать не хотел?
Ну, можно обсудить с девушкой, чем она может ему помочь с социализацией. Искать удаленку, параллельно продолжая поиски местной работы. Но вангуется мне, что тут бесперспективняк

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #21377 - С любимой на чужбине
« Ответ #12 : 17 Декабря 2017, 23:58:54 »
Ехать ради любви в страну, которая не нравится, по-любому плохая затея.
А как узнать, что она нравится/не нравится, если там не был никогда? Можно фапать на всё китайское, сидя у себя на родине, и о*уеть от реального сегодняшнего Кетая. Не потому что он плохой, а потому что не такой. как представлял. А он по любому окажется не таким. Там более. он не уехал с концами, мосты не сжег. Попробовал, не понравилось, вернулся.

Оффлайн nienna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +25/-0
Re: #21377 - С любимой на чужбине
« Ответ #13 : 18 Декабря 2017, 00:19:14 »
Elf78, так он не хотел ехать.

cagüentó

  • Гость
Re: #21377 - С любимой на чужбине
« Ответ #14 : 18 Декабря 2017, 00:20:42 »
Так может, и девушка не особо хотела, чтоб он за ней ехал? Кто ж в Китай едет со своим самоваром?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #21377 - С любимой на чужбине
« Ответ #15 : 18 Декабря 2017, 00:23:00 »
Elf78, так он не хотел ехать.
Ну так плохая идея ехатью когда не хочешь ехать. А любовь-не любовь к стране выяснится на месте. Нормально бы устроился - полюбил бы. И наоборот, не смогла б дева устроиться - любовь бы сдуло.

Sovskij

  • Гость
Re: #21377 - С любимой на чужбине
« Ответ #16 : 18 Декабря 2017, 01:35:38 »
Elf78, у любой страны есть свой менталитет. Но вот есть страны близкие по духу, с похожей культурой, ценностями, те же США. А есть азия, где столько специфики, что и не все нормально устроившиеся выдерживают.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #21377 - С любимой на чужбине
« Ответ #17 : 18 Декабря 2017, 03:22:58 »
Elf78, у любой страны есть свой менталитет. Но вот есть страны близкие по духу, с похожей культурой, ценностями, те же США. А есть азия, где столько специфики, что и не все нормально устроившиеся выдерживают.

Зависит от человека. Если человек - русский и имеющий консервативные взгляды, в США ему может быть очень психологически неуютно. А в Азии с ее более традиционной культурой шанс прижиться есть. И наоборот. Да и крупные китайские города разве так уж отличаются от других мегаполисов?

Но переезд в любую другую страну - это стресс и довольно сильный. Без изначального запала и желания ехать не стоит ни в какую страну, как по мне. Если человек хотел и стремился - это одно, он будет себя успокаивать тем, что осуществляет мечту, даже если что-то пойдет не так. Вероятность справиться и взять себя в руки возрастает.

А если не хотел, то результат предсказуемый.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2017, 03:24:39 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Sovskij

  • Гость
Re: #21377 - С любимой на чужбине
« Ответ #18 : 18 Декабря 2017, 04:57:15 »
Золушка, да в США и в Канаде привычная кухня, родные бренды продуктов, такая же культура отношений и этикет, у меня при переезде стресс был, конечно, но по крайней мере понятно было как с людьми говорить, и как быт строится. Банально тут уже проще. А вот традиционная культура Азии, с их странным восприятием иностранцев, ну такое.
Тут есть девушка из Китая, она лучше расскажет.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: #21377 - С любимой на чужбине
« Ответ #19 : 18 Декабря 2017, 06:23:24 »
Ехать в страну без знания языка, без желания, без перпектив на работу? Любовь или мазохизм?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #21377 - С любимой на чужбине
« Ответ #20 : 18 Декабря 2017, 15:31:09 »
Elf78, у любой страны есть свой менталитет. Но вот есть страны близкие по духу, с похожей культурой, ценностями, те же США. А есть азия, где столько специфики, что и не все нормально устроившиеся выдерживают.
США - огромная страна (как, собсна, и Кетай), там столько всяких менталитетов... И опять же, не узнаешь, пока не попробуешь.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11453
  • Карма: +1787/-97
Re: #21377 - С любимой на чужбине
« Ответ #21 : 19 Декабря 2017, 19:30:55 »
Elf78, у любой страны есть свой менталитет. Но вот есть страны близкие по духу, с похожей культурой, ценностями, те же США. А есть азия, где столько специфики, что и не все нормально устроившиеся выдерживают.
США - огромная страна (как, собсна, и Кетай), там столько всяких менталитетов... И опять же, не узнаешь, пока не попробуешь.
Ага. США огромная страна, Китай огромная страна и Россия тоже.
Есть разница между севером и югом, городом и деревней, городком и мегаполисом, регионом с одной религией и другой, а есть нечто общее. И расстояние между средним русским и средним американцем меньше чем между ним же и китайцем...