Автор Тема: Уровень жизни уровнем жизни, а подарки дарить изволь  (Прочитано 10716 раз)

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15726
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Цитировать
Мне 24, мужу 29, женаты 5 лет. Он из очень обеспеченной семьи, а у меня одна мама, она медсестра в хирургии, живет в комнате в коммуналке. Его семья приняла и меня, и маму очень тепло, свекровь постоянно дарила подарки, говорила, какие мы дружные и замечательные.
Год назад я родила сына. И тут понеслось - свекровь постоянно наезжает на мою маму, что не дарит внуку подарков, как они. Притом что они как с цепи сорвались - 5 больших машин для сына, живой пони (!), счёт в банке открыли на несколько миллионов.
Я купила дорогую игрушку, привязала открытку «от бабушки», поставила перед их приходом. Так обидно было за маму! Хотелось показать, что она тоже дарит дорогое. И свекровь как-то поняла, что я это сама сделала. Позвонила моей маме, ехидно сказала «не прикрывать нищету деньгами моего сына». А я игрушку на свои купила, заработала на фрилансе. Да это и не важно - важно, что мама больше к нам не приезжает, плакала по телефону, что не хочет портить мне отношения с «богатой роднёй». Кмп
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
А сынуля там что, до сих пор иждивенчик, не может свою матерь приструнить?
собачка дохлая тайком нашла ириску

Manticora

  • Гость
Обидно чот за маму стало :(

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Что-то жесть какая-то

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Ничего себе "тепло приняли"...
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Настоящая Леди

  • Гость
Интересно, пони они в квартире держат? Или в гараже?

cagüentó

  • Гость
Меряться кошельками - зло. Лучше б мерялись тем, как сидели с младенцем и помогали новоиспеченным родителям знаниями и теплом, плять.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Интересно, пони они в квартире держат? Или в гараже?
съемный денник - для слабаков?
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Сотис

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +11/-1
Цитировать
Позвонила моей маме, ехидно сказала «не прикрывать нищету деньгами моего сына».
Я б на месте автора швырнула такой свекрухе в обратный зад все подарки с понями и миллионами и тактично намекнула, что в следующий раз зарэжу не стоит маме такое говорить. >:(
А то скоро и невестке выскажет, что подобрали, мол, нищебродку! Пользуется, понимаешь, деньгами сыночки!

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37466
  • Карма: +9811/-172
  • Таков путь
Меряться кошельками - зло. Лучше б мерялись тем, как сидели с младенцем и помогали новоиспеченным родителям знаниями и теплом, плять.
Вот-вот! Годовалый ребенок, блин, куда ему дорогие игрушки  >:( Один он все равно играть будет вряд ли, а вместе с близким взрослым ему и простенький сортер/погремушка/пирамидка покажется самым офигенным занятием в мире.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Карма: +956/-23
Вот убогая тряпочка. У меня бы эта свекуха нашла голову пони в своей кровати быстро выяснила, где её язык окажется, если она на мою мамочку еще хоть что угодно вякнет.
Может, они до сих пор иждивенцы?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Родители мужа могут пони держать у себя, если живут в коттедже.
На самом деле, там свекровь ревнует невестку к сыну и гнобит невестку через маму.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн mike

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Карма: +2553/-15
  • Игра в бисер
До рождения внука свекровь была душка, а после - включила стервозную жлобину?
Что ж, очевидно, что свое предназначение девушка выполнила. Любимый сыночек купил себе девочку - нищую, но тихую и симпатичную, для продолжения рода пригодную. Род продолжился, зачем же и дальше терпеть рядом эту голытьбу?

А глупышка надеется отмолчаться. Не получится. Не понимает, что, оскорбление матери марает и ее тоже. И либо ты, девочка, отстаиваешь свое родство с нищетой (и тут тебе напомнят, кто ты есть), либо соглашаешься на роль любимой игрушки сына.

ЗЫ: вспомнила сцену из M.A.S.H., где Маргарет Халиган читает письмо матери своего жениха. Та пишет, что "рада, что в нашу семью войдет Халиган. Я знала двух Халиган, и оба были прекрасные люди. Один был нашим шофером, нам пришлось с ним расстаться, он пил. Вторая была у нас горничной, и мы до сих пор посылаем ей открытки к рождеству".
И позиция Маргарет по этому вопросу: "Я требую уважения. Не хочу ничего больше, и не согласна ни на что меньшее".

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Вот убогая тряпочка. У меня бы эта свекуха нашла голову пони в своей кровати быстро выяснила, где её язык окажется, если она на мою мамочку еще хоть что угодно вякнет.
Может, они до сих пор иждивенцы?
как конкретно Вы бы это сделали?
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Карма: +956/-23
Вот убогая тряпочка. У меня бы эта свекуха нашла голову пони в своей кровати быстро выяснила, где её язык окажется, если она на мою мамочку еще хоть что угодно вякнет.
Может, они до сих пор иждивенцы?
как конкретно Вы бы это сделали?
Сначала с помощью русского языка (возможно, и с использованием ненормативной лексики). Думаю, этого вполне было бы достаточно. Муж тоже по ушам бы получил, если бы сам не попытался маму на место поставить. Никто не обязан любить меня или моих родственников, но границы переходить не стоит. Если б муж не поддержал, я б подала на развод. И бабка бы через суд добивалась бы встречи с внуком. Нахрен жить в роли игрушки и позволять себя мешать с говном?
Игнор: NinaNina, Элеонора

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Позвонила моей маме, ехидно сказала «не прикрывать нищету деньгами моего сына».
после этого я бы свекровь в порошок стерла и в унитаз смыла. >:(

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
не стыдно быть бедным, стыдно быть дешёвым(ц)

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Вот убогая тряпочка. У меня бы эта свекуха нашла голову пони в своей кровати быстро выяснила, где её язык окажется, если она на мою мамочку еще хоть что угодно вякнет.
Может, они до сих пор иждивенцы?
как конкретно Вы бы это сделали?
вы бы повелись на провокацию и прослыли бы на всю семью не только бедной приживалкой, но и невоспитанной маргиналкой.
как уже повелась на провокацию свекрови и купила "от имени матери" дорогой подарок. свекровь примерно этого и ожидала.

Умнее было бы пригласить свекровь и свекра в гости, и попросить так больше не делать. не потому, что матери обидно, а потому, что мать -очень достойный человек, спасает жизни множества людей, не спрашивая, беден он или богат, просто спасает и все. а свекровь - кичится богатством (и явно не совсем одной ей заработанным).
Бог, кстати, не фраер - как дал, так и назад может взять, деньги, здоровье, что угодно.  И если свекровь, например, с лопнувшим аппендицитом или сбитую машиной на скорой привезут в мамину палату после операции - мать поможет, потому что Человек. И вообще, все под Богом ходим и все равны, например, перед  онкологией или землетрясением.
А если они будут продолжать в том же духе - однажды сын услышит, с пятого раза впитает. И начнет тоже судить людей по деньгам. и если ба с де возьмут и обнищают- он их тоже за людей считать не будет. Согласны на такой исход?
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Карма: +956/-23
Рыба-Осетр, нет, вы не совсем правы. Я бы после 1ого раза сказала бы мужу, если бы это повторилось, жестко, но в рамках приличий объяснила бы этой звезде, что дальше будет уже война. А на 3й раз свеклы уже лишились бы возможности общаться с внуком. Унижаться и дарить что-то от лица матери я бы не стала никогда. А объяснять взрослым людям прописные истины- лишнее, на мой взгляд.
Да и кем меня будет считать это угробище- последнее, что меня волновало бы
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2017, 20:42:36 от Morbid angel »
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Мне интересно, сколько за свою жизнь заработала конкретно мама мужика.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Мне интересно, сколько за свою жизнь заработала конкретно мама мужика.
а это как раз неважно.
сколько бы она ни заработала, это не дает ей права оскорблять других.
ну и характеризует ее как хамло невоспитанное. Она б с гопниками так поговорила, точно б у мамы автора долечивалась бы в лучшем случае.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
боже, отвратительная история. я люблю деньги, но маму я люблю больше, любой кто наехал бы на маму - пошел бы лесом, сколько бы денег и пони у него ни было...

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
А если они будут продолжать в том же духе - однажды сын услышит, с пятого раза впитает. И начнет тоже судить людей по деньгам. и если ба с де возьмут и обнищают- он их тоже за людей считать не будет.
Вот именно поэтому такие шибанутые бабушки-дедушки должны видеть ребенка только с маминых рук, он помашет им из окошка. А в подарки свои сами пусть играют.
Воспитывать их - дело неблагодарное, лучше границы обозначить.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
а это как раз неважно.
сколько бы она ни заработала, это не дает ей права оскорблять других.
Рил ток, только я не о том. Просто такие вот гнилые понты присущи как раз убогому бабью, которого забрали в хорошую жизнь сразу из коровника. Люди, знающие цену деньгам не попрекают других бедностью.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Люди вы чего? Какое ''не дала б внука''? Они его заберут и не спросят, это именно тот случай, когда ребёнка отдадут папе.
+через опеку можно добиться свиданий с внуком. Подмазать суток - и...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Кажется пора принять душ.  Жаль,  что себя в стирплку не закинешь.
Безумно жаль мать автора.
И автора,  хоть тряпочка еще та но реально хз что там семья мужа откролет.
И традиционно:а где в истории муж?  В жопе?

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Карма: +956/-23
а это как раз неважно.
сколько бы она ни заработала, это не дает ей права оскорблять других.
Рил ток, только я не о том. Просто такие вот гнилые понты присущи как раз убогому бабью, которого забрали в хорошую жизнь сразу из коровника. Люди, знающие цену деньгам не попрекают других бедностью.
вот согласна. Редко встречаются люди, которые с нуля пахали и заработали, попрекающие других. И вообще понты- признак нуворишей. Хотя всякое бывает
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
А необязательно сейчас разводиться.
Можно выйти на работу и наработать стабильную платформу, хотя бы 40 тыр официальной зп. Можно ипотеку оформить, вот тебе и жилье. А если папа и его семья считают, что ребенок обеспечен недостаточно - так вэлкам помогать, я только за. Если для них главное - благополучие внука - так для меня тоже, пусть помогают. А если дело принципа - забрать внука от мамы, то это другой разговор и нечего прикрываться благими намерениями.

Можно еще быть такой, что это муж будет бояться, что будет, если она решит развестись. Но это не всем дано, мне вот - нет.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Ох уж эти свекрови....нафиг, нафиг, нафиг! Подпишешь раз бумажку и обзаводишься ненужной непрошенной роднёй и проблемами гармонизации отношений
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Неженка

  • Гость
Вот уж верно! Сторонники "штампа в паспорте" как-то всегда умалчивают о том, что когда с человеком отношаешься без штампа, то отношаешься только с ним. А штамп поставили - и здрасьте вам, извольте считать всю его родню своими родственниками, независимо от степени их адекватности.