Автор Тема: #21380 - Ничего мне не надо, лишь бы ты ходил голый рядом  (Прочитано 13000 раз)

Red_moon

  • Гость
http://killpls.me/story/21380
Цитировать
Меня безумно обижает, что мой парень не работает (работать ему надо исключительно неофициально, иначе он боится, что его в армию заберут). То есть, фактически, все делаю я: плачу за аренду, за продукты, содержу его собаку. Работа у меня связана в основном с бумагами, да и график удобный, но бывает, что приходиться бегать по всему городу и работать допоздна. Что в это время делает парень? Спит до 12.00, до 15.00 сидит в компьютере, идет встречать меня с собакой, когда я уже во дворе. Фактически, он зарабатывает 500-1000р. в неделю...
А недавно устроил мне истерику, что я не готовлю. Объясняла ситуацию, мол, дорогой, ты не работаешь, а я и на работе, и дома дела все же есть. Обиделся, но в итоге договорились, что к моему приходу он хоть что-то будет делать: посуду помыть и пылесосить раз через раз...
А на носу Новый год, мне и подарка не надо, но чтобы отметить, тоже деньги нужны... Обидно! Есть и много плюсов в отношениях. Просил потерпеть до марта 2018 - чувствую, что не выдержу. КМП.
ну и сколько сантиметров у него плюс?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28929
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
а где плюсы-то? место еще есть, могла бы и написать хоть парочку

а в марте 2018 он пошлет ее нах*й
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Red_moon

  • Гость
а где плюсы-то? место еще есть, могла бы и написать хоть парочку
если бы она сама знала! Хотя...Например, у чувака есть собака.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Так себе отмаза. Мой тоже скрывадся, но зарабатывал при этом больше меня. Короче, вернуть это "золотце" его маме и забрать по достижении 27 лет...или не забрать ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
сказать мальчику: ок,  в марте и встретимся. или не встретимся.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Да тут дело не в том что он скрывается и потому не работает х))) еслиб так то хотяб по дому бы шуршал как миленький. Пока папа искал работу он и убирался и полы мыл и пылесосил и готовил. А это просто ленивое чмошко. Ещё и претензии какие то предъявляет. Фу таким быть.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
падажжити, а так можно было?  :o
то есть реально вот так отмазаться от армии, до 28 (или сколько там) не отсвечивая нигде? однааако

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
ну и сколько сантиметров у него плюс?

 ;D ;D ;D

Вот умеют же устроиться люди!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн mike

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Карма: +2553/-15
  • Игра в бисер
Это ж надо, парню впору на любой страпон соглашаться и девушку в прихожей на коленях и с плеткой в вытянутых руках встречать, а он вместо того ее под себя подмял, претензии предъявляет.

Девочка, завела себе домашнее животное - не жди от него мужских поступков.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
падажжити, а так можно было?
Можно, если повестки не получать, и в идеале переехать в другой город. В метро не ездить,там часто отлавливают. Потом приходишь в военкомат и наивно хлопаешь глазками. Кто ж виноват что в медицинском ВУЗе нетвоенной кафедры?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
падажжити, а так можно было?  :o
то есть реально вот так отмазаться от армии, до 28 (или сколько там) не отсвечивая нигде? однааако

Да можно даже отсвечивая, лишь бы повестку не подписывать. Живешь не по прописке, без регистрации (в том же городе, или в той же области, например, чтоб других проблем не было), чтоб на работе не госпредприятии ловили - редкость, на полный пакет документов часто всем насрать.
Я так понимаю, самый критичный момент - когда по лицу видно, что юн и пуглив, могут прямо на улице забрать)
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2017, 21:50:07 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Вкусный, видать, кактус)))

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
А в марте 2018 его выберут президентом и он каааак начнет всех обеспечивать)))
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
падажжити, а так можно было?  :o
то есть реально вот так отмазаться от армии, до 28 (или сколько там) не отсвечивая нигде? однааако
Нууу, можно до 27 прятаться, а потом в 27 прийти за военным билетом. о есть нюансы.
1. уклонение от службы - уголовка, и срок давности 2 года, так что под суд и турма, или ждать до 29
2. нынче вместо военника выдают справку. Про госслужбу можно забыть.

Раньше было проще.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Онлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
падажжити, а так можно было?  :o
то есть реально вот так отмазаться от армии, до 28 (или сколько там) не отсвечивая нигде? однааако
Нууу, можно до 27 прятаться, а потом в 27 прийти за военным билетом. о есть нюансы.
1. уклонение от службы - уголовка, и срок давности 2 года, так что под суд и турма, или ждать до 29
2. нынче вместо военника выдают справку. Про госслужбу можно забыть.

Раньше было проще.

я бы еще жестче сделал, или армия или альтернативка или турма для всех без исключения, а если по здоровью не может, то и никакой нормальной работы в будущем, ни прав на машину. и срок службы раскидать на всю жизнь, чтоб в 18 КМБ прошел и на гражданку, а потом каждые пару лет на сборы, по образу и подобию Швейцарии, а то все слушают комитет нерожавших матерей, мальчику нельзя то мальчику нельзя это, тьфу.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Хм..По мне так должно быть разделение гражданских и военных. Военные - профессионально обученные солдаты с кучей социальных плюшек, достойной ЗП, это должна быть престижная профессия, в которую люди идут добровольно. И гражданские - это все остальные, которых обучают основам гражданской обороны независимо от пола. Обучение и сборы проходят параллельно обучению в школе/универе, и если учебное заведение не имеет военной кафедры, то данное заведение прикрепляется к пункту обучения ГО, куда учащиеся и выезжают на сборы. Работающим тоже пару раз в год проводить занятия, чтоб не забывали что делать при ЧС.
Систему, которую наблюдаем сейчас, считаю бредом, ибо это принудиловка и уравняловка. Чем гайки затягивать лучше бы разобрались в причинах массового уклонения от службы. Возможно, они в том, что это бесполезная трата времени, что по истечении срока обучения ты не профессиональный солдат, а человек, умеющий копать окопы, разбирать АК и знающий несколько приёмов рукопашного боя. Этому нельзя было обучиться без отрыва от учёбы/работы? Ради этого стоило выезжать на год в тьму-таракань и жить в казармах? Сомневаюсь. Это можно было организовать гораздо удобней.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15725
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
а если по здоровью не может, то и никакой нормальной работы в будущем, ни прав на машину. .
Шта пля?  :o
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
а если по здоровью не может, то и никакой нормальной работы в будущем, ни прав на машину
В таких условиях как сейчас - это идиотизм. Например я не годен, и действительно при моём зрении служить в части с полной уравниловкой не получится: пока все одеваются чётенько в срок мне надо ещё надеть контактные линзы. Противогаз поверх очков надевается ху@вато, я пробовал. Стрелковые очки не надеваются вовсе.

Что вовсе не мешает водить, или заниматься стрельбой, или чем-то ещё не в случае вынужденной из-за недостатка денег на специалистов уравниловки, а нормальной деятельности.
Кота покорми едой из пакета!

Онлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
а если по здоровью не может, то и никакой нормальной работы в будущем, ни прав на машину. .
Шта пля?  :o
А я где то говорил про нашу нынешнюю систему? Если человек не может ни в врмию,  кстати те же секретчики, кибернетики и финансисты за 45 секунд не одеваются и в противогазе окопы не копают, ни на альтернативку то там такой писец с организмом, что человеку нужно в больничке прописаться
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
кстати те же секретчики, кибернетики и финансисты за 45 секунд не одеваются и в противогазе окопы не копают
Эх, мечты, мечты.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
а если по здоровью не может, то и никакой нормальной работы в будущем, ни прав на машину. .
Я не спрашиваю, как связано например плоскостопие или отсутствие зубов (с которыми в армию не берут, насколько мне известно?) с вождением автомобиля.

Мне вот интересно, кандидатов наук - куда? Им машину можно?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Manticora

  • Гость
Цитировать
Мне вот интересно, кандидатов наук - куда? Им машину можно?
Нет!
И работы лишить!

Сколько ни общалась с отслужившими, все говорят одно: куйня эта армия и потеря времени. Подметать ломом плац, делать квадратный снег, выравнивать одеяло по линейке - нахрен это нужно? На гражданке дел других нет?
Я за то, чтоб были военные, которые сами сделали свой выбор и получают за это деньги, а тащить всех в армейку это хрень какая-то.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Последнее время замечаю обратное: свежеотслужившие говорят, что было интересно, патомушто действительно учили воевать, а не отправляли подметать плац ломом. Причем у меня даже один из участников этой революции работал :]
93

Manticora

  • Гость
Последнее время замечаю обратное: свежеотслужившие говорят, что было интересно, патомушто действительно учили воевать, а не отправляли подметать плац ломом. Причем у меня даже один из участников этой революции работал :]
У меня такой пример только один ;D
Хотя кормить действительно стали лучше и дедовщины вроде как нет (ну или почти нет)
Но все равно идея уходить куда-то на год, при условии, что военную карьеру ты строить не хочешь,  мне не нравится.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Но все равно идея уходить куда-то на год, при условии, что военную карьеру ты строить не хочешь,  мне не нравится.

Мне чем дальше тем больше нравится идея любым путем отрывать от сиськи мамосынов. Количество мамкиных инфантилов поражает.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн nienna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +25/-0
Какой успешный парень! Так ловко сесть на шею ещё уметь надо :)) потренируется на таких девочках и перейдёт со всеми своими плюсами в отношениях на обеспеченных женщин :))

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
а если по здоровью не может, то и никакой нормальной работы в будущем, ни прав на машину. .
Шта пля?  :o
Вот тоже охренела. Так и представила. Первую отсрочку мой получил после серьезной травмы головы, когда просело зрение и был риск вообще ослепнуть. Второй раз - после неврита лицевого нерва, когда парализовало и оплыло пол лица нахр.н.
Оказывается, по мнению некоторых, такой человек становится прокаженным и не имеет права претендовать на нормальную работу и права.
Мдя.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Мне чем дальше тем больше нравится идея любым путем отрывать от сиськи мамосынов. Количество мамкиных инфантилов поражает.
Даешь ему рюкзак, покедекс с покеболами и отправляешь в лес. ::)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Вероятно, я ошибаюсь, но мне показалось, что товарищ uvejourgen имел в виду общество, в котором для каждого найдётся место для защиты Родины, и в котором невозможно отмазаться, к примеру, купленной справкой о плоскостопии, и только самые адские  проблемы типа серьёзных психических заболеваний или некомплекта конечностей (и то, без ног,например, можешь на благо отчизны в штабе писарем трудиццо) могут послужить препятствием для службыТМ.
Но, имхо, такой строй общества я категорически поддерживаю, где все трудятся на благо всех, исходя из имеющихся возможностей,  в нынешних реалиях возможен только в книгах Ефремова.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
я бы еще жестче сделал, или армия или альтернативка или турма для всех без исключения, а если по здоровью не может, то и никакой нормальной работы в будущем, ни прав на машину.

Я никак не могу понять, сарказм это или нет. А если нет: что, раз больной, так теперь ещё и страдать всю жизнь должен?
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.