Автор Тема: mir24.tv - Постирали кота  (Прочитано 9190 раз)

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9470
  • Карма: +4712/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: mir24.tv - Постирали кота
« Ответ #30 : 17 Декабря 2017, 06:14:22 »
люди, как у вас коты открывают стиралку и духовку?  :o что это за коты? :o :o :o
Дверца стиралки у меня всегда приоткрыта, потому что используется как корзина для хранения вещей, которые будут постираны. Очень удобно - не нужен ещё 1 коробок. Что касается духовки - делает упор-прыжок на ручку-духовки, цепляясь передними за ручку-скобу, а нижними упираясь в стекло духовки. Она под весом откидывается вниз. Кот радостно залазит внутрь. Да, он сильный. Бенгал.
О, я даже у себя видосик нашла в архивах, кому интересно. Извините за мой ржач на фоне и слегка трясущуюся камеру)))

Но у меня котик такой,с прибабахом слегонца. Любимые развлечения - кататься на двери балкона верхом или выдвинуть выкатной ящик и там спрятаться. Лизать пакеты, разбегаться и прыгать в коробки и весело в них ехать метр примерно, кататься на роботе-пылесосе.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2017, 08:41:12 от Cressa »
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: mir24.tv - Постирали кота
« Ответ #31 : 17 Декабря 2017, 06:56:01 »
Наш кот как-то прыгнул на горячую плиту, правда мама, заметив его в полете, провела прием по сбиванию кота в воздухе, но немного не успела, кот по касательной боком плиту задел, но серьезных травм не получил. Только ходил потом как дурак с опаленной шерстью на боку.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: mir24.tv - Постирали кота
« Ответ #32 : 17 Декабря 2017, 09:04:43 »
У меня машинка с верхней загрузкой, я тоже однажды кота чуть не постирала((
Хорошо что обратила внимание на то что вещи как-то слишком уж горой лежат, решила примять и посмотреть, не слишком ли я много запихала. А под вещами был кот.
Теперь машинку запускаю только убедившись, что оба котана у меня в поле зрения.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: mir24.tv - Постирали кота
« Ответ #33 : 17 Декабря 2017, 10:12:50 »
Это мой древний страх - не заметить кошку в машинке. Поэтому когда запускаю стирку - по три раза проверяю, где животина  ;D

Оффлайн Victor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +39/-7
Re: mir24.tv - Постирали кота
« Ответ #34 : 17 Декабря 2017, 10:18:15 »
Мои коты любят забираться в стиральные машинки, микроволновки, сушилки, двое даже любили залезать в выдвижной ящик под плитой, когда плита включена, и греться, причем обязательно вместе, по одному таким не занимались (сейчас у меня плита без ящика). Трагедии ни разу не произошло: я всегда проверяю, не совершают ли мои коты суицидальные действия  :-\
Зато они очень часто заляпаны краской, потому что влезть в мои коробки, что-то разбить и вымазаться (или просто резко прыгнуть мне на колени, выбивая из рук баночку и кисть) - любимое занятие всех пятерых.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15704
  • Карма: +3989/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: mir24.tv - Постирали кота
« Ответ #35 : 17 Декабря 2017, 10:48:28 »
Кот, постиранный в режиме "шерсть" - какая ирония  :D

В котячестве кот был славен своим умением залезть всюду, куда лезть не надо, причем сделать это быстро и незаметно.

Открываю шкафчик под столом, достаю печенье, ставлю его на стол, закрываю дверцу. Вскоре из шкафчика доносится мяуканье...

Собираю раскладной диван, отвожу взгляд от отсека для белья на пол-минутки - кот уже где-то в недрах дивана.

Открыл шкаф, достал вещь, закрыл... где теперь кот? Правильно, в шкафу.

В общем, перед стиркой обязательным пунктом было "найти кота снаружи стиральной машины". Сейчас кот оставил прежние привычки, но содержимое машинки непосредчтвенно перед запуском я все равно проверяю. На всякий случай.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: mir24.tv - Постирали кота
« Ответ #36 : 17 Декабря 2017, 11:40:40 »
Вот от той новости реально трясло, а тут - ну что обсуждать, бывает.
Тут хэппи-энд, там - нет. Притащить ?
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2017, 11:43:21 от Caesar »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: mir24.tv - Постирали кота
« Ответ #37 : 17 Декабря 2017, 11:51:31 »
Вот от той новости реально трясло, а тут - ну что обсуждать, бывает.
Тут хэппи-энд, там - нет. Притащить ?
НЕТ!!!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Red_moon

  • Гость
Re: mir24.tv - Постирали кота
« Ответ #38 : 17 Декабря 2017, 14:10:17 »
о,надо в тему того чувака позвать,что не любит котов, и покупает себе бабу в Доминикану. или то не тот?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: mir24.tv - Постирали кота
« Ответ #39 : 17 Декабря 2017, 14:14:59 »
люди, как у вас коты открывают стиралку и духовку?  :o что это за коты? :o :o :o
Дверца стиралки у меня всегда приоткрыта, потому что используется как корзина для хранения вещей, которые будут постираны. Очень удобно - не нужен ещё 1 коробок. Что касается духовки - делает упор-прыжок на ручку-духовки, цепляясь передними за ручку-скобу, а нижними упираясь в стекло духовки. Она под весом откидывается вниз. Кот радостно залазит внутрь. Да, он сильный. Бенгал.
О, я даже у себя видосик нашла в архивах, кому интересно. Извините за мой ржач на фоне и слегка трясущуюся камеру))
А рядом с духовой - это такая стиралка маленькая, или посудомойка?
Upd: увидела часть круглой дверцы. Значит стиралка. Сразу не заметила.
А стиралку вроде как и рекомендуют приоткрытой держать, как и посудомойку приоткрывать.
Видео прикольное. Такой здоровяк
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: mir24.tv - Постирали кота
« Ответ #40 : 17 Декабря 2017, 14:59:08 »
Хозяевам хорьков ещё тяжелее.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: mir24.tv - Постирали кота
« Ответ #41 : 18 Декабря 2017, 00:53:42 »
Дверца стиралки у меня всегда приоткрыта, потому что используется как корзина для хранения вещей, которые будут постираны.
Аналогично.
Другое дело, что я никогда не запущу стиралку, не проверив отсутствие котов внутри. Да мои и не лазили ни разу.

Цитировать
Наш кот как-то прыгнул на горячую плиту
О, младшая сКОТина любит втихаря залезть и походить по плите. Правда, когда никто не видит) Поэтому у меня стоит не защита от детей, а защита от котов))

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: mir24.tv - Постирали кота
« Ответ #42 : 18 Декабря 2017, 01:31:01 »
Вспомнилась реклама стиральной машины, где в режиме деликатной стирки стирают цветок и достают его абсолютно целым.
Новость из того же разряда. Режим для шерсти - быстро и бережно. Если уж кот остался жив, то ваши свитерки и подавно. Даже про супер-шумоподавление не забыли упомянуть.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9470
  • Карма: +4712/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: mir24.tv - Постирали кота
« Ответ #43 : 18 Декабря 2017, 03:18:54 »
А рядом с духовой - это такая стиралка маленькая, или посудомойка?
Upd: увидела часть круглой дверцы. Значит стиралка. Сразу не заметила.
А стиралку вроде как и рекомендуют приоткрытой держать, как и посудомойку приоткрывать.
Видео прикольное. Такой здоровяк
Стиралка, да, только я б не сказала, что она маленькая - на 7 кг как бы  :)
Просто большую ее часть наверное за барной стойкой не видно, вот и кажется, что маленькая.
Дверца стиралки у меня всегда приоткрыта, потому что используется как корзина для хранения вещей, которые будут постираны.
Аналогично.
Другое дело, что я никогда не запущу стиралку, не проверив отсутствие котов внутри.

Не знаю, почему "другое дело ", в моем первом посте в этой теме описана двукратная проверка отсутствия кота в стиралке перед запуском.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: mir24.tv - Постирали кота
« Ответ #44 : 18 Декабря 2017, 06:18:37 »
Когда я был йун, самым большим любителем поиска приключений на разные части тела у нас был волнистый попугай. Он клевал раскаленный утюг, ему ломало лапы дверцей холодильника, на него садилась бабушка, он улетал на несколько дней и его находили... под конец летал он уже не очень, зато бодро бегал по квартире, передразнивал бабушку и любил шампанской. В общем тот еще пират был.

PS: дело еще в СССР было, попугай был до собакирена, которого мы в 89-м подобрали.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: mir24.tv - Постирали кота
« Ответ #45 : 18 Декабря 2017, 06:28:11 »
люди, как у вас коты открывают стиралку и духовку?  :o что это за коты? :o :o :o
Бггг)) Обычные коты. И шкаф откроют, и банку с едой - не консерву, а стоит у нас на кухне пластиковая коробка, а внутри вкусняшки. А однажды наш старшенький сел жопой на клавиатуру и включил ею французскую раскладку, которая там вообще не предусматривалась (чтобы ее включить человеческими руками, надо поковыряться). А в поисковик вообще ходят постоянно.
Кароч, про лапки  - это пздеж.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2017, 06:30:43 от Shisho »
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9470
  • Карма: +4712/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: mir24.tv - Постирали кота
« Ответ #46 : 18 Декабря 2017, 06:52:33 »
Shisho, а что в поисковик забивают? Мышки оптом? Кошечки онлайн без регистрации и смс?  :D
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: mir24.tv - Постирали кота
« Ответ #47 : 18 Декабря 2017, 07:12:57 »
Shisho, а что в поисковик забивают? Мышки оптом? Кошечки онлайн без регистрации и смс?  :D
Шифруются, сволочи мохнатые. После себя оставляют что-нибудь типа "mcijs.cpssp"
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: mir24.tv - Постирали кота
« Ответ #48 : 18 Декабря 2017, 07:29:20 »
Даже не знаю, расстраиваться или радоваться, что коты имеют интерес исключительно друг к другу, а все остальное напрочь игнорируют, включая коробки и прочую милоту.

Но в детстве был инцидент, когда кошка влезла в духовку печи (!!!) в своем доме и каким-то образом оказалась там закрыта - то ли щеколда упала, когда дверца за ней закрылась, то ли что, но нашли ее чудом вовремя. Грешили на нас с племянниками, но могу поклясться, что никому и в голову бы не пришло так сделать - даже с поправкой на возраст, ветер в голове и внезапную необъяснимую дурь, возникающую, наверное, у каждого ребенка порой.
Кошь, меж тем, после выздоровления так и продолжила лазать туда погреться, когда печь только начинала топиться и было еще не горячо %)

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: mir24.tv - Постирали кота
« Ответ #49 : 18 Декабря 2017, 09:02:51 »
У нас в разное время разые коты пытались по-разному себя убить. Они в то время на самовыпасе были (сейчас так не делаем).
Один кот то застревал в заборе, то бросался под трамвай, то пытался нырнуть в ведро с водой.
А еще у нас был боевой котик. Этот мощный классической окраски котяра приходил домой с дырой во внутрь кота в холке, с раненой лапой лез на крышу, приходилось снимать, чтобы жопой по гвоздям не съехал. Как-то раз пришел весь в говне, т.е. прям полностью, остается только гадать, откуда. Ну и забавным было, как он залез однажды на соседскую трубу и нагадил туда, было жутко неудобно перед соседями, хорошо, что там жила алкашня, они и не заметили ничего в дымоходе.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2017, 14:45:46 от Elga »

Оффлайн Леди с поленом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +253/-4
Re: mir24.tv - Постирали кота
« Ответ #50 : 18 Декабря 2017, 12:52:24 »
Цитировать
Как-то раз пришел весь в говне, т.е. прям полностью, остается только гадать, откуда. Ну и забавным было, как он залез на соседскую трубу и нагадил туда, было жутко неудобно перед соседями, хорошо, что там жила алкашня, они и не заметили ничего в дымоходе.
Я бы некоторым соседям сама в трубу с удовольствием насрала :-\

Один из моих котов, когда был поменьше, залезал в стиралку, но это было сразу понятно, потому что он все вещи из нее выкидывал и сидел там, орал. А второй кот раньше с разбегу пытался в окно выпрыгнуть, хорошо что москитки выдерживали. И хвосты они постоянно подпаливают, потому что изволят прогуливаться по газовой плите >:(

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: mir24.tv - Постирали кота
« Ответ #51 : 18 Декабря 2017, 12:58:39 »
А второй кот раньше с разбегу пытался в окно выпрыгнуть, хорошо что москитки выдерживали.

Наши коты не братья? Моему, правда, в силу веса удалось вынести металлическую сетку, просто сорвать с креплений -_-
Благо, с относительно благополучным концом.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: mir24.tv - Постирали кота
« Ответ #52 : 18 Декабря 2017, 13:01:19 »
Я бы некоторым соседям сама в трубу с удовольствием насрала :-\
Вот ДА!  :D Хороший котик!
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Леди с поленом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +253/-4
Re: mir24.tv - Постирали кота
« Ответ #53 : 18 Декабря 2017, 13:24:38 »
Цитировать
Наши коты не братья? Моему, правда, в силу веса удалось вынести металлическую сетку, просто сорвать с креплений -_-
Благо, с относительно благополучным концом.

Мне повезло, что прыгал тот, который маленький относительно, да и в "детском" возрасте только это за ним водилось. Другой мой кот, который весит 8 кг, способен все что угодно вынести, если захочет... Я однажды его случайно закрыла в шкафу купе, так он не смог, тупень, дверцу отодвинуть, поэтому просто вытолкнул ее с рельс и вышел с другой стороны.
Еще вспомнила, у меня в детстве был кот, который прыгал с третьего этажа, если хотел выйти на улицу, а дома никого не было. Но он вообще был большой оригинал. Мог открывать холодильник, окна и входную дверь.

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: mir24.tv - Постирали кота
« Ответ #54 : 18 Декабря 2017, 14:08:41 »
На стиралку кошак любит залипать. А вод в котячестве любил заныкаться под плиту. Жара +30, лето, моем плиту, поднимаем её - а оттуда синие глазища и котёнок топорщится.
Чуть не поседели, он там спал часто.
Потом к счатью вырос, разожрался, и перестал пролезать в дырку под плиту.
пушистый суицидник

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: mir24.tv - Постирали кота
« Ответ #55 : 18 Декабря 2017, 22:19:28 »
Cressa, ну стиралка-то у вас явно ниже стандарта. Или кухня выше? Над ней вон ящик какой большой, а она ж не встройка?
Просто большинство стиралок встаёт вровень с кухней, в лучшем случае - под столешницу (как раз думаю так ставить посудомойку, уж больно дорого стоит встройка при тех же параметрах).
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)