Автор Тема: ystav.com - "...Или с легким паром!"  (Прочитано 60655 раз)

Ingole

  • Гость
ystav.com - "...Или с легким паром!"
« : 16 Декабря 2017, 23:14:14 »
http://ystav.com/ironiya-sudby

Цитировать
Боюсь, что скоро меня арестуют за осквернение национальных святынь, но мне «Ирония судьбы» категорически не нравится.

Не нравятся три женщины, отвоевывающие друг у друга тридцатишестилетнего переростка. Не нравится сам переросток, этот новогодний секс-символ страны с мятой физиономией. А больше всего не нравится, как истово мы любим всех этих героев, как верим, что это и есть настоящая рождественская история, в которой хорошие люди делают всех вокруг счастливыми и сами в итоге находят свое счастье. В этом фильме есть все, из чего состоит «любовь по-русски»:

Взрослый мужик, который, споткнувшись о собственные штаны на пути в сортир, зовет на помощь маму;

Женщина, которой несколько лет пудрят мозги, а в новогоднюю ночь наконец бросают;

Другая женщина, которая две серии подряд целуется с дышащим перегаром гражданином, а потом едет за ним в другой город, хотя никто ее не звал;

Будущая свекровь, которая, глядя на все это безобразие, говорит, поджав губы: «Поживем - увидим».

Наше, наше кино!

Истина в том, что так думать можно только с большого перепоя. Обильные новогодние возлияния привели к тому, что мы не просто уважаем всех этих Надь и Лукашиных - мы сделали их национальными героями. Мы считаем, что их отношения - это и есть романтика. Наши дети растут с убеждением, что по этому сценарию надо жить, встречаться и любить. А мы лишь улыбаемся и вздыхаем: «Ах, как мило», вместо того чтобы ужасаться: «Не приведи господь!» Мы делаем звук погромче, вместо того чтобы выключить Женю Лукашина. Ведь что такое есть этот Лукашин? Вот какое объявление он мог бы дать сейчас на сайте знакомств?

Врач районной поликлиники, не амбициозный, зарплата скромная. Даже в Новый год практически не имею карманных денег. Подвержен влиянию - ради «общего» дела могу легко отказаться от принципов и, например, напиться в бане, если этого захотят друзья. Возраст - под сорок. Все еще живу с мамой в одной маленькой комнате. С другой женщиной существовать на общей территории не могу - меня раздражает, когда она ходит туда-сюда. Мама не раздражает, а сексуальная партнерша раздражает. Жениться поэтому, само собой, боюсь. В любой сложной ситуации прикидываюсь дурачком. Пока женщины из-за меня выясняют отношения, сижу в сторонке, пою «Если у вас нету тети» и гадаю: кому же в конце концов я достанусь? Нормально, открыто общаться могу, только когда «выпью, разбуянюсь, расхрабрюсь.

Надя Шевелева. Эта женщина настолько себя не любила, что довольствовалась странными, мучительными отношениями - встречалась с женатым мужчиной «два раза в неделю в течение десяти лет». Может ли самостоятельный человек позволить несчастному роману длиться так долго? Нет, на это способен лишь тот, кому нравится упиваться жалостью к себе. Собственно, Надя сама об этом и говорит: "Бывало, приду домой, сяду в кресло и давай себя жалеть".

Удобная барышня. О чем думал ее хахаль - понятно. Кому ж не понравится красивая, честная, а главное - молчащая учительница русского и литературы без претензий? Гораздо интереснее было бы узнать, о чем думала в течение этих двух пятилеток жена хахаля. Наверняка по старой советской традиции с криком «Ах ты сучка крашеная!» бегала выдергивать Надюшины космы, и не раз. Мужик не вступался - «он и сейчас женат». Десять лет, вся молодость. Из года в год все выходные и праздники в одиночку. Если это не садо-мазо, то что? Отношения с женатиком прекратились из-за ультиматума супруги, других вариантов тут быть не может. Поплакала наша Надя, может, вены пару раз повскрывала и встретила наконец «серьезного, положительного, красивого» Ипполита, который подарил ей французские духи, собственную фотографию и предложил руку и сердце, а не один лишь секс по расписанию. Но выдержать такое счастье Надежда не смогла - бросила благородного Ипполита ради незнакомого «забулдыги».

Во-первых, забулдыга - «Какая вы мегера!» - хамил.
Во-вторых, был без пяти минут женат - при ней шептал в трубку своей невесте: «Я тебя люблю».
В-третьих, жил в другом городе - значит, если что, встречи с ним опять бы не отличались частотой.

В общем, для Нади он оказался неотразим. Видимо, только такие ее и возбуждают. Не может, не умеет, по какой-то причине не хочет Надя строить отношения со свободными мужчинами, которые испытывают к ней серьезные чувства.

И Надя, и Женя по-настоящему понимают только один вид любви - ребенка к родителю, ведь каждый из них много лет живет со своей мамой. Живет не с партнером, а с воспитателем. Неудивительно, они и брак заключить пытались с такими же воспитателями. Женя нашел властную Галю, которая при нем сама водружает на елку «макушечку». А Надя, потупив взор, слушает, как Ипполит ее отчитывает: "Ты безалаберная! Молчи! Ты непутевая!"

И если бы Лукашин в самом начале фильма пошел в гости к Катанянам, то в финале мы бы имели две семьи, без всяких фокусов скроенных по схеме «инфантильный ребенок + мудрый родитель». Вместо этого два ребенка ушли в отрыв. Они отправили своих мировых мам к соседям. Они убежали, скрылись от своих серьезных и правильных Ипполитов и Галь. Они заперлись в квартирке площадью 33 квадратных метра и устроили свой бесшабашный детский Новый год. Пели песенки под гитару, дрались, танцевали, жаловались на обидчиков, били тарелки, рвали чужие фотографии и плевались заливной рыбой. Играли в больших. Вот именно поэтому мы с таким удовольствием и смотрим на них.

Зритель-мужчина думает:
Даже если я буду бесхребетным, пьяным и безденежным Иванушкой-дурачком, для меня все равно найдется своя Барбара Брыльска.

Женщина смотрит и верит:
Даже если я не научусь за многие годы строить партнерские отношения, рано или поздно мою наглухо запертую дверь все равно откроет своим ключом принц с московской пропиской.

Мамы смотрят и улыбаются:
Побегает-побегает деточка и все равно вернется ко мне, как это всегда и было.

Это наша русская сказка для взрослых, где каждый видит свой хеппи-энд.
Но утром придет похмелье. И мальчик с трудом вспомнит сумасшедшую ночь. Неловко помявшись на пороге, он попрощается и, так и не сказав: «Я хочу быть с тобой», уйдет домой. К себе. Он не умеет принимать решения, он живет по принципу «будь что будет, мне все равно». Девочка соберет игрушки, поплачет и, может быть, даже побежит вслед за мальчиком. Ей ведь в школу только через две недели.

Red_moon

  • Гость
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #1 : 16 Декабря 2017, 23:22:21 »
А меня с детства удивляла ирония,что за интерес был в алкаше Лукашине

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #2 : 16 Декабря 2017, 23:23:51 »
Тоже не люблю Иронию за подчеркнутый алкоголизм.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #3 : 16 Декабря 2017, 23:24:26 »
Кто-то запутался в синих занавесках
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #4 : 16 Декабря 2017, 23:28:03 »
Цитировать
Не нравятся три женщины, отвоевывающие друг у друга тридцатишестилетнего переростка. Не нравится сам переросток, этот новогодний секс-символ страны с мятой физиономией. А больше всего не нравится, как истово мы любим всех этих героев

Не люблю С легким паром, но по моему эти фильмы (туда же Вокзал для двоих, Служебный роман, Любовь и голуби) как раз и любят за то, что оно про самых простых обычных людей, со всеми их бедами и недостатками.  До этого в нашем кино - сплошь герои-нагибатели. Нагибали белых, полюс, фашистов, воров, целину... А вдруг на этом фоне простое кино про простых людей. Таких же как в жизни - непутевых, бестолковых, не пристроенных по жизни, смеющих мечтать не о Победе и Коммунизме, а о продвижении по службе, счастье в личной жизни и прочих простых-простых вещах. Совсем-совсем не героических. Как-то так.
 Я не могу себя соотносить с Павкой Корчагиным или Глебом Жегловым, то не люди, а герои героических комиксов. А с героями Рязанова и им пободными - могу.  

А меня с детства удивляла ирония,что за интерес был в алкаше Лукашине
Можно подумать к училке с истекающим сроком годности очередь стояла.  

мультипостинг
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2017, 08:38:10 от Neika »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #5 : 16 Декабря 2017, 23:30:16 »
Так он не алкаш.
А мне в фильме всегда нравилось, что хлипкий Лукашин все же побил Ипполита, а не наоборот. Потому что это переломный момент. Если бы Ипполит врезал Лукашин, размазал бы его по стенке и спустил с лестницы пинком под зад - ничего бы не было.
Женя Лукашин Утер бы кровавую юшку и потопал бы в сторону вокзала. Возможно, его бы ещё подобрала сердобольная милиция и друзьям первого января было бы тяжелее извиняться.
А вышло, что он победил такого здорового мужика и Надя на него взглянула по-другому.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2017, 23:34:07 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #6 : 16 Декабря 2017, 23:31:51 »
Так он не алкаш.

+1. Запарили уже кругом алкоголизм видеть. Уже не КМП, а филиал ипучего НАХа.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #7 : 16 Декабря 2017, 23:31:59 »
У меня были сходные мысли,  что советские фильмы сделали героев из довольно мерзкого типажа людей.

Ingole

  • Гость
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #8 : 16 Декабря 2017, 23:34:48 »
А меня с детства удивляла ирония,что за интерес был в алкаше Лукашине
Можно подумать к училке с истекающим сроком годности очередь стояла.
Эта училка вообще довольно привлекательная молодая женщина, просто по тем меркам уже старая, последний шанс и вот это все.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #9 : 16 Декабря 2017, 23:36:20 »
У меня были сходные мысли,  что советские фильмы сделали героев из довольно мерзкого типажа людей.
Да эти ещё ничего
А вот ''Гога, он же Жора'' - вообще ппц полный.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Ingole

  • Гость
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #10 : 16 Декабря 2017, 23:38:33 »
У меня были сходные мысли,  что советские фильмы сделали героев из довольно мерзкого типажа людей.
Да эти ещё ничего
А вот ''Гога, он же Жора'' - вообще ппц полный.
О даа, я от него долго плевалась.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9472
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #11 : 16 Декабря 2017, 23:38:55 »
Я ее  ("иронию судьбы ") наверное наизусть знаю, но заметила за собой в последнее время отторжение многих советских фильмов, которые раньше нравились. И не могу сказать, что воспринимаю его исключительно как новогодний, но он для меня точно "зимний "  (есть у меня такие фильмы, которые тянет пересматривать зимой ).
Но в последнее время уже не смотрю, так, слушаю в лучшем случае как фон.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #12 : 16 Декабря 2017, 23:41:37 »

Эта училка вообще довольно привлекательная молодая женщина, просто по тем меркам уже старая, последний шанс и вот это все.
Обычная тётка, не самая молодая по любым меркам.


А вот ''Гога, он же Жора'' - вообще ппц полный.
Падишах кухонный.

Оффлайн mike

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Карма: +2553/-15
  • Игра в бисер
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #13 : 17 Декабря 2017, 00:07:35 »
Автору в каждом фильме нужны Герои или Мораль :-\

Люблю, когда случайные люди вдруг рассказывают о себе. Садится на твою скамейку бабушка, и для тебя вся эта бабушка, вся ее личность, заключается в пахучем старом пальто и том факте, что рядом лавочка пустая есть, чего она к тебе подошла? А ей охота поговорить, и вдруг эта сиюсекундная бабушка раскрывается в историю жизни - в работу до обморока, в любовь до убийства. Сейчас у нее пальто пахучее, а сорок лет назад она с ножом стояла под дверью соседки и слушала - не ее ли муж соседку трахает.
Каждый человек ценен тем, что он - история. Иногда скучнейшая. А иногда с обычным человеком происходит что-то, что не делает его самого особенным и хорошим, но что не каждому случается прожить.

Так вот советские бытовые мелодрамы, все эти иронии судьбы, служебные романы и неверящие слезам столицы - они не о героях или праведниках. Они как раз про самых обычных людей. Просто несколько жизней свернули в полтора часа, рассказали красиво, добавили музыку - и дали зрителю. Не для примера в жизни. Не для восхищения.

И да, Надя эта в Иронии - и инфантильная, и с женатым крутила, и после суток знакомства улетела к малознакомому мужику. И ее именно такую, спорную, не примерную, настоящую - всю целиком показали. Даже автора поста разобрало - нехороша, но сколько слов ей посвятили, как живой, ей-богу.

Сейчас так не снимают. Сейчас зрителю дают жвачку со вкусом самого зрителя. Чтоб персонажем обязательно хотелось стать, или замуж за него выйти, или хотя бы подрочить на него. А если плохой персонаж, то чтобы уж точно плохой, чтобы прямо бирка на нем висела.

Никого из персонажей названных фильмов я не люблю. И "счастья женского" этого не понимаю. А пересматриваю иногда. Потому что про людей иногда хочется фильм посмотреть, а не про персонажей.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #14 : 17 Декабря 2017, 00:15:51 »
Сейчас зрителю дают жвачку со вкусом самого зрителя. Чтоб персонажем обязательно хотелось стать, или замуж за него выйти, или хотя бы подрочить на него. А если плохой персонаж, то чтобы уж точно плохой, чтобы прямо бирка на нем висела.
О да! Чтобы он мог отождествиться, или уж точно не отождествляться… Пошлость.
93

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #15 : 17 Декабря 2017, 00:24:44 »
Цитировать
Не нравятся три женщины, отвоевывающие друг у друга тридцатишестилетнего переростка. Не нравится сам переросток, этот новогодний секс-символ страны с мятой физиономией. А больше всего не нравится, как истово мы любим всех этих героев

Не люблю С легким паром, но по моему эти фильмы (туда же Вокзал для двоих, Служебный роман, Любовь и голуби) как раз и любят за то, что оно про самых простых обычных людей, со всеми их бедами и недостатками.  До этого в нашем кино - сплошь герои-нагибатели. Нагибали белых, полюс, фашистов, воров, целину... А вдруг на этом фоне простое кино про простых людей. Таких же как в жизни - непутевых, бестолковых, не пристроенных по жизни, смеющих мечтать не о Победе и Коммунизме, а о продвижении по службе, счастье в личной жизни и прочих простых-простых вещах. Совсем-совсем не героических. Как-то так.
 Я не могу себя соотносить с Павкой Корчагиным или Глебом Жегловым, то не люди, а герои героических комиксов. А с героями Рязанова и им пободными - могу.

Вот именно, кто сказал, что герои должны быть идеальными?
Кстати, и Глеб Жеглов, по крайней мере в книге, герой в общем то не положительный.

Red_moon

  • Гость
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #16 : 17 Декабря 2017, 00:28:55 »
Я вот вокзал для двоих люблю.
И Москва слезам не верит обожаю,но не дай бог так оголодать.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #17 : 17 Декабря 2017, 00:31:04 »
а моя любить служебный роман. там и грустно и смешно, и сухо и мокро  :-[

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31286/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #18 : 17 Декабря 2017, 00:39:20 »
Господи, кто ж тебе, мил человек, сказал, что "Ирония..." — это руководство к действию?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #19 : 17 Декабря 2017, 00:43:15 »
Господи, кто ж тебе, мил человек, сказал, что "Ирония..." — это руководство к действию?  ;D
Дык, может, у человека личная жизнь не  удалась как раз по сценарию Нади Шевелевой?  :D
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #20 : 17 Декабря 2017, 00:53:07 »
Стыдно признаться, но я ни разу не видел его полностью. Как и "Служебный роман". А у "Москва слезам не верит" даже сюжет не знаю.  :-\

Оффтоп.
Хотя в целом не люблю "фильмы про людей", что старые, что современные. Их посмотришь и думаешь: "И что?". Пресловутая бабушка в пальто на скамейке, которая стояла с ножом у двери. И что? Ирония судьбы. И что? Форест Гамп бежит за шлюхой, которая всем дает, а ему нет. И что?

Нафиг вообще написал все это? Браздиди, чьи чувства оскорбил.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #21 : 17 Декабря 2017, 00:53:33 »
Я ее  ("иронию судьбы ") наверное наизусть знаю, но заметила за собой в последнее время отторжение многих советских фильмов, которые раньше нравились.

А ''тогда'' часто относились хорошо к тем, на кого сейчас смотришь и думаешь - ''ну что за дебил?''. Я много уже писала про книгу, которая нравится, поэтому если кому надо название - напигу в личку, а то уже нехорошо... Ну да не важно. Важно другое:
Вот парень. Вот девушка. Парень приговореник смерти, и явно ''тянет девушку за собой'', эта дура, рискуя жизнью, с ним встречается... но есть ещё один персонаж, который какого-то хрена эту девушку хочет спасти...
Что говорили тогда? ''Романтика, истинные чувства''. Сейчас в новых постановках эту историю меняют, т.к.в оригинале она смотрится как ''дебил, сам попал и ее убиваешь?'' - нет бы сказать ''Нашлась лохушкатвоя спасительница, притворись,'что дружишь с ней''. Неее. Они ж герои! Ну и девушка, конечно, дура, что мимимикает от того, что жених к ней приходит.
Когда это изменилось? Хорошо ли это? Не берусь судить.

Аив ''иронии 2" мне нравится, что Надя таки с Ипполитом осталась. Жизненнее, имхо.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #22 : 17 Декабря 2017, 01:01:30 »
Аив ''иронии 2" мне нравится, что Надя таки с Ипполитом осталась. Жизненнее, имхо.
Жизненно, угу. Только к чертям разносит все эти новогодние сказки-любови. И первой "Иронии", и второй... Героям "Иронии-2" вообще можно не трепыхаться, получается. Всё равно все останутся при своих.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #23 : 17 Декабря 2017, 01:14:00 »
Ну во второй то шансов больше уже. Интернет, мобильные... Но имхо, паренек то премерзенький.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #24 : 17 Декабря 2017, 01:17:38 »
ло, премерзенький это который?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #25 : 17 Декабря 2017, 03:08:57 »
Да оба. Но я про сына Жени. Тот же звонок от "бабки" - совсем фу
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31286/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #26 : 17 Декабря 2017, 03:19:27 »
Дык, может, у человека личная жизнь не  удалась как раз по сценарию Нади Шевелевой?  :D

Дык, эта, не надо ж на месте-то, как Надя, сидеть.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9472
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #27 : 17 Декабря 2017, 03:21:45 »
Я ее  ("иронию судьбы ") наверное наизусть знаю, но заметила за собой в последнее время отторжение многих советских фильмов, которые раньше нравились.

А ''тогда'' часто относились хорошо к тем, на кого сейчас смотришь и думаешь - ''ну что за дебил?''.
Нет, такого нет. Я думаю, у меня общее пресыщенность фильмами советской эпохи, особенно некоторыми. Потому что есть те, что смотрела реже - и по отношению к ним такого нет.
Я не могу вообще сказать, что мне когда-то прямо-таки нравились герои этого к/ф. Но разве это обязательно, чтобы испытывать положительные эмоции при просмотре фильма? Лукашин мне казался недотепой, Ипполита было жалко, хотя для такого логичного и положительного мне кажется странной его выходка с мытьём в одежде в ванной пусть даже в состоянии сильного опьянения, Галя мне просто не нравилась на внешность, Надя, пожалуй, для меня самый симпатичный персонаж - но это и всё собственно говоря.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #28 : 17 Декабря 2017, 03:28:25 »
Мне говорили, что в то время ценились польские фильмы. Там мол вот такого г.не было. Хотела скачать - ага, как же, в сети из того, что интересовало (я по актерам смотрела) только "про войну" и "про героев". И Золушка.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Неженка

  • Гость
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #29 : 17 Декабря 2017, 03:34:51 »
Хотя в целом не люблю "фильмы про людей", что старые, что современные. Их посмотришь и думаешь: "И что?". Пресловутая бабушка в пальто на скамейке, которая стояла с ножом у двери. И что? Ирония судьбы. И что? Форест Гамп бежит за шлюхой, которая всем дает, а ему нет. И что?
А про что, если не про людей? Про политику? Войну? Супергероев-мутантов? Про умных собак? Про разумных роботов? Про жизнь крабов? Так ведь тоже можно привести ваш волшебный "аргумент": "И что?"  ;D