Автор Тема: ystav.com - "...Или с легким паром!"  (Прочитано 60328 раз)

Sashetta

  • Гость
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #30 : 17 Декабря 2017, 07:22:58 »
Терпеть не могу «Иронию Судьбы». Как раз потому, что все герои-люди вызывают у меня там либо фейспалм, либо неприязнь. А вот «Служебный роман» — люблю. Там они хорошие. И «мымра», которая сумела построить карьеру, но не смогла найти своего человека, и отец двоих мальчиков, который их один на себе тянет. Они не инфантильные и сами строят свою судьбу, пусть и благодаря череде случайностей. Ольга вот меня раздражает, потому что тряпка, но и ее жаль, когда ее письма становятся достоянием общественности. Так что я бы не сравнивала эти фильмы, они очень разные. Оба про людей, но в одном люди приличные, а в другом… так себе.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9465
  • Карма: +4709/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #31 : 17 Декабря 2017, 07:38:59 »
Сашетта, а Самохвалова уипать табуреткой не хочется пару раз? )
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Sashetta

  • Гость
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #32 : 17 Декабря 2017, 08:26:06 »
Хочется даже не пару. ;D Особенно в момент обнародывания писем, и в том, что вместо жесткого "нет, я тебя не люблю, отвяжись" он все оленькает и оленькает, и потом к ней лез, когда уже обнародовал их и удивился, что она не хочет с ним больше общаться. Ну и Шура - спонсор того, что я ненавижу эту форму своего имени. ;D

Ingole

  • Гость
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #33 : 17 Декабря 2017, 09:50:14 »
Хочется даже не пару. ;D Особенно в момент обнародывания писем, и в том, что вместо жесткого "нет, я тебя не люблю, отвяжись" он все оленькает и оленькает, и потом к ней лез, когда уже обнародовал их и удивился, что она не хочет с ним больше общаться. Ну и Шура - спонсор того, что я ненавижу эту форму своего имени. ;D
Это когда он к ней лез? ??? Раза три отказывал, если правильно помню. Но Рыжова вообще дурочка, ее не жалко. Лезть к женатому человеку, с которым лет двадцать назад поцеловались, доверить письма самой главной сплетнице в конторе... Все и так уже были в курсе еще до обнародования писем.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16718
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #34 : 17 Декабря 2017, 09:57:25 »
доверить письма самой главной сплетнице в конторе
Шуре их отдал Самохвалов - мол "повлияйте".
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Ingole

  • Гость
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #35 : 17 Декабря 2017, 10:02:09 »
доверить письма самой главной сплетнице в конторе
Шуре их отдал Самохвалов - мол "повлияйте".
Когда он спрашивал, знает ли еще кто то про эту ситуацию, Шура ответила "Весь коллектив". Верочка уже успела до этого растрепать, даже зачитывала письмо по телефону другой сотруднице. Через нее передавали, как никак.

Sashetta

  • Гость
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #36 : 17 Декабря 2017, 10:03:07 »
Это когда он к ней лез? ??? Раза три отказывал, если правильно помню. Но Рыжова вообще дурочка, ее не жалко. Лезть к женатому человеку, с которым лет двадцать назад поцеловались, доверить письма самой главной сплетнице в конторе... Все и так уже были в курсе еще до обнародования писем.
После того, как их обнародовала Шура, она проходила мимо и плакала, он к ней кидался:
- Оля, Оленька, ну что же ты такая грустная!
На что Рыжова в кои-то веки поступила достойно, утерла слезы и попросила письма вернуть, и пообещала больше не беспокоить, причем весьма холодно. Я этот фильм наизусть знаю, так что меня тут сложно переспорить. :D
Но да, доверять письма этой ду... Верочке, было не очень умно, там ее и так большая часть народа обсуждала.

Ingole

  • Гость
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #37 : 17 Декабря 2017, 10:04:50 »
Вот "пообещать не беспокоить" надо было весьма раньше, тогда и плакать бы не пришлось ;D

Sashetta

  • Гость
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #38 : 17 Декабря 2017, 10:09:41 »
Вот "пообещать не беспокоить" надо было весьма раньше, тогда и плакать бы не пришлось ;D
Так я ж не отрицаю, что Рыжова дура, причем дура навязчивая) Просто это не повод так поступать. Послать накуй прямым текстом, не размениваясь на вежливость - повод, а вот сдавать Шуре мерзко. Какая б она там ни была.

Ingole

  • Гость
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #39 : 17 Декабря 2017, 10:19:39 »
Цитировать
- Доброе утро, Юра.
- Оленька, я очень тронут... Но ты должна понять.
Так уж сложилась жизнь. Я тебе признателен и ценю твое отношение, но прошу тебя, не мучь ни меня, ни себя. Ты же умница.
- Когда женщине говорят, что она умница, это означает, что она круглая дура?
- Ну, это уж чересчур. Я этого не сказал.
- Какой же ты стал вежливый, Юра.
- Я никогда не знал, что это недостаток.
- У тебя нет никаких недостатков. Ты состоишь только из одних достоинств. Эту тему я разовью в своем следующем письме.
После подобного диалога я бы тоже уже не парилась о чувствах влюбленного сталкера. Ты ее в дверь, она в окно.
И потом еще был разговор типа "Ты заставишь меня входить в кабинет через окно". И новое письмо его уже доконало, видимо) Обнародовать их жестоко, конечно, но я хз, как еще на таких людей воздействовать.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2017, 10:25:22 от Ingole »

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #40 : 17 Декабря 2017, 10:23:41 »
Как только Новый год на носу, так эти гневные вопли об "Иронии судьбы" выползают изо всех щелей. Уже лет пять на моей памяти один и тот же пост. И народ такой "дааааа.... какое говноооооо... алкаааааш.... штаны в дооооме". Ну йопт, синие занавески, реально. Сама я больше люблю "Гараж".
Возможно, некто пидр ©

Sashetta

  • Гость
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #41 : 17 Декабря 2017, 10:25:17 »
После подобного диалога я бы тоже уже не парилась о чувствах влюбленного сталкера. Ты ее в дверь, она в окно.
И потом еще был диалог типа "Ты заставишь меня входить в кабинет через окно". И новое письмо его уже доконало, видимо) Обнародовать их жестоко, конечно, но я хз, как еще на таких людей воздействовать.
Ну, я считаю, что достойным человеком надо быть не ради сталкера, а просто чтобы не быть мудаком. :D Поэтому в морду Самохвалов получил совершенно заслуженно. Плюс, я ж говорю, следовало послать невежливо. И жестко. Без Оленек и прочих сюсюканий, которые она принимала за шанс. Ну, как по мне. Мне, правда, не помогло, но я сделал все, что мог! ;D

Ingole

  • Гость
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #42 : 17 Декабря 2017, 10:27:26 »
Мне просто странно, что Оленьку все жалеют, а Самохвалов дааааа, правильно в морду получил ;D

Оффлайн Victor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +39/-7
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #43 : 17 Декабря 2017, 10:31:16 »
Цитировать
А больше всего не нравится, как истово мы любим всех этих героев, как верим, что это и есть настоящая рождественская история, в которой хорошие люди делают всех вокруг счастливыми и сами в итоге находят свое счастье.
Для меня этот фильм всегда был окном в советские реалии. Пускай советский союз я застала в слишком раннем детстве, чтобы делать выводы об однообразии и насаждаемом в голову равенстве, но я отлично помню, что квартиры бабушек всех моих подружек были уж если не братья-близнецы, то, как минимум, родные сестры. И фильм, по моему мнению, об этом. Он о похожести Жени с Надей, с их маленькими зарплатами на ответственных должностях, совпадающими квартирами, одинокой зрелости и подминающих под себя партнерах, в любви к которым они и не особо уверены, но ведь "надо так". Уж пытается ли он высмеять эти "ситуации под копирку", или, наоборот, ненавязчиво воспеть равенство таких вроде бы разных людей, - не знаю.
Хотя, если честно, никогда не любила романтические комедии, не мой жанр.

А еще там есть приятная сцена с невпопад поющими подружками  ;D

Ingole

  • Гость
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #44 : 17 Декабря 2017, 10:34:55 »
А ведь это тоже грустно, что у Нади такие подруги, которые способны растрепать всей школе, с кем она встречает новый год.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #45 : 17 Декабря 2017, 10:35:24 »
А мне нравится Ирония судьбы очень.

А Галя - бесит, потому что она помыкает и Женей, и его мамой. Катаняны обойдутся, мама - уйдет, а Женя всего лишь позвал ее на НГ, а она уже влезла со своим "неужели ты сделаешь мне предложение?". Наде по телефону она нахамила, даже не выслушав ничего.

Про Ипполита и говорить нечего, замашки тирана изо всех щелей. За такого замуж выйти - проще застрелиться.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Sashetta

  • Гость
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #46 : 17 Декабря 2017, 10:38:59 »
Мне просто странно, что Оленьку все жалеют, а Самохвалов дааааа, правильно в морду получил ;D
Я ее не жалею. Ну, только в момент обнародования окончательного. Она меня раздражает, ибо дура и тряпка. Я просто считаю, что мудаком быть низзя даже с дурой и тряпкой, поэтому да, правильно. :) Ну и он мне в принципе не нравится, неприятный тип и отвратительно относится к людям, к той же Людмиле Прокофьевне.

Ingole

  • Гость
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #47 : 17 Декабря 2017, 10:43:57 »
А мне нравится Ирония судьбы очень.

А Галя - бесит, потому что она помыкает и Женей, и его мамой. Катаняны обойдутся, мама - уйдет, а Женя всего лишь позвал ее на НГ, а она уже влезла со своим "неужели ты сделаешь мне предложение?". Наде по телефону она нахамила, даже не выслушав ничего.

Про Ипполита и говорить нечего, замашки тирана изо всех щелей. За такого замуж выйти - проще застрелиться.
Ипполит еще и туповат весьма, как по мне. Если б он нормально Надю выслушал, могли бы просто поржать и мирно разойтись.

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28832
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #48 : 17 Декабря 2017, 10:48:30 »
я все эти фильмы вообще никогда не понимала
сюжеты странные, игра актеров еще страннее, озвучка так вообще швах о_О
так что мне ни один из перечисленных в треде не зашел, вообще
я даже как фон их не воспринимаю толком, белиберда какая-то
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #49 : 17 Декабря 2017, 10:48:39 »
Мне просто странно, что Оленьку все жалеют, а Самохвалов дааааа, правильно в морду получил ;D
ну так он правильно получил в морду)  Если бы он послал Оленьку жестко и получил за это - то было бы неправильно. А он огреб именно за мудачество свое - и это справедливо.
Мне Олю одновременно и жалко, и я дикий финский стыд испытываю, когда смотрю эпизоды с ней. А еще мне очень нравится, как она читает стихотворение.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #50 : 17 Декабря 2017, 11:02:49 »
Про Ипполита и говорить нечего, замашки тирана изо всех щелей. За такого замуж выйти - проще застрелиться.
Я как-то читала статью с довольно подробным объяснением, почему Лукашин ничем не лучше Ипполита, а, может, даже и хуже.

http://tanja-tank.livejournal.com/49608.html
Она там йобнулась совсем.

"Вы видите, какой он милый! А почему он милый? Потому что он вами манипулирует!!!!"

научите меня ТАК натягивать сову на глобус.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Ingole

  • Гость
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #51 : 17 Декабря 2017, 11:09:39 »
Да эти нарциссы на каждом углу уже подзаипали слегка. Куда делось такое простое и понятное слово "мудак"? ;D

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11020
  • Карма: +4190/-34
  • Вредьма
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #52 : 17 Декабря 2017, 11:15:59 »
Служебный роман один из моих любимых фильмов)
Вот жаль его в новогоднюю ночь не показывают
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #53 : 17 Декабря 2017, 11:16:47 »
Она там йобнулась совсем.
Она не йобнулась, она денежку зарабатывает :]
93

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #54 : 17 Декабря 2017, 11:19:26 »
Я люблю этот фильм, потому что это мое детство. Но персонажи там отвратительные, да. Причём все, каждый на свой лад.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #55 : 17 Декабря 2017, 11:20:51 »
Не нравится - не смотри. А мне, может, не нравится еще что-то из классики кино- ну так каналов по тв много, можно переключить. А можно и вовсе выключить. И включить что-то из интернета по своему вкусу. А все фильмы так анализировать и разбирать, обсуждать- да это можно на кого угодно рецензию накатать, хоть на Шурика из "Кавказской пленницы", хоть на Кевина и его семейку из "Один дома", хоть на Рейчел-героиню Дженнифер Энистон из "Друзей" или Штирлица из "17 мгновений весны"!

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6725
  • Карма: +2342/-115
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #56 : 17 Декабря 2017, 11:21:05 »
Не люблю Барбару Брыльску. Она ни красивой, ни даже симпатичной не кажется. Отталкивающие черты лица, ещё и усатая. Даже съёмки её в эротике не помогли. ;D

А Лукашен по фильму Наде подходит больше. Надя достаточно сильная женщина, но не реализовывает свой потенциал, из-за этого страдает и думает о себе хуже, чем есть. Ипполит же - эдакий домашний тиран, считающий женщин поголовно идиотками, он бы ещё больше загнал её в депрессию. А вот Лукашин подкаблучник такой себе, мягкий и податливый человек, у него за всю-то жизнь один поступок мужской, и тот случайно получился, из-за бухих друзей. Вот с ним Надя раскроет свой потенциал. И оба будут счастливы в итоге.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2017, 11:29:28 от неГерой »
Великий Угнетатель

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #57 : 17 Декабря 2017, 11:38:00 »
Мне вообще-то тоже этот фильм не очень. А "Служебный роман" нравится куда больше.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #58 : 17 Декабря 2017, 11:59:10 »
А  я вижу немного другое. Ни у Жени, ни у Нади нет отцов. Причем их нет даже в формате "портрет на стене", "а вот папа всегда...". Женю, по ходу, вообще воспитывала дворовая компания, с которой он до сих пор ходит в баню. И кстати, у его друзей с личной жизнью все окей. И только он тянет роль мужа при маме, роль мужика в доме. У Нади другой загон: какая личная жизнь, когда у мамы ее не было? Нечестно. "Я же не могу бросить маму". Это поколение - заложники родителей. Вот правда, если посчитать возраст героев, то где их отцы? Погибли в войну? Растворились на целине? Где они?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #59 : 17 Декабря 2017, 12:02:13 »
Погибли в войну?
Похоже. Фильм 1975 года, Жене 36, Наде 34.