Автор Тема: "Пере-" или никак?  (Прочитано 33117 раз)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
"Пере-" или никак?
« : 17 Декабря 2017, 22:33:17 »
Как-то писал уже сюда про предков. Собственно, частично проблема решилась. Вдаваться в подробности не буду, речь не о том.

Решили за меня взяться, значит. В плане здоровья. Внезапно на семнадцатом году жизни им стало резко не пофиг, хотя до этого было насрать. И вроде бы хорошо, что им не плевать на меня, но они малость (даже "многость") доводят до абсурда. Кратко говоря, перебарщивают со своим псевдолечением. Когда я говорю, что можно нагрузку немного уменьшить или хотя бы повышать не так быстро, мне в ответ следует истерика про то, что они деньги платят, а я, тварь такая, ничего не хочу. Не понимаю я только, по какой логике "меньше" = "ничего не делать".

А если без всяких ребусов, то требуют с меня всего ничего: носить корректор осанки. Без назначения врача. И фиг с ним, можно же и по своему желанию носить. Однако в инструкции написано, что надо носить два часа, постепенно увеличивая время до четырёх или до шести с перерывами. Но на это мы закрываем глаза и заставляем Блайнда носить его целый день, ибо больше = лучше. А на дикую боль плевать. И перерывы не нужны.

Вот я в упор не понимаю: это я дебил или родители переборщили явно? И стоит ли вообще результат того? :-\
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн nienna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +25/-0
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #1 : 17 Декабря 2017, 22:36:59 »
Упарываться до дикой боли точно не стоит. Сходи к врачу за назначением? Иногда люди бумажку от врача считают достаточно авторитетным источником информации

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7042
  • Карма: +1082/-232
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #2 : 17 Декабря 2017, 22:39:02 »
Цитировать
в инструкции написано, что надо носить два часа, постепенно увеличивая время до четырёх или до шести с перерывами. Но на это мы закрываем глаза и заставляем Блайнда носить его целый день, ибо больше = лучше. А на дикую боль плевать. И перерывы не нужны.
Есть желающие сказать страшную новость пациенту? и я не про то что родители ипанулись, это автор и сам понимает

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15724
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #3 : 17 Декабря 2017, 22:39:58 »
Блайнд, а таблетки они тоже по десять штук зараз жрут? Ну, шоб лучше подействовало.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #4 : 17 Декабря 2017, 22:40:31 »
Хоспаде, Блайнд, ты как неродной прям. Ты таки шо, не может устроить маленькую истерику первым? Цуцуть побиться в истерике, сказать, что специально они тебя лечат назло инструкции чтоб сломать позвоночник и все такое? Если я вам не нужен - так выбросите меня на улицу, зачем так мучать? Все равно же потом выбросите, только уже с переломанным позвоночником, аащащащ

Кстати, чо это они тебя резко лечить взялись? В армию продать хотят?

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #5 : 17 Декабря 2017, 22:49:22 »
nienna, к ним попасть очень и очень сложно. Но я попробую.

SyberianDragon, не пугайте меня. Оно так-то больно, но потому что его затянули чересчур туго (а меньше не дают: "А смысл тогда носить?"), а не потому что у меня спина уже ломается (ибо я написал не спустя месяц, а как только проблема возникла. И длится эта хрень несколько дней уже, хоть дома не появляйся лишний раз — на улице-то хоть не заставляют носить).

RedMouse, насчёт бати не знаю, но мама их горстями глотает в лучших традициях КМП (скорая, сердце и вот это вот всё). И этот человек ещё в медучилище учился.

greek girl, к слову, они почему-то негативно относятся к тому, что я хочу откосить (спасибо, что хоть мемы не кидают мне на эту тему, когда я прогуливаю первые пары).
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн nienna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +25/-0
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #6 : 17 Декабря 2017, 22:52:40 »
Цитировать
хоть дома не появляйся лишний раз — на улице-то хоть не заставляют носить
Ну, ненасильственное сопротивление тоже метод. Особенно, если есть где/у кого  провести время. Может, потом попустит родителей или какая другая идея-фикс появится.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #7 : 17 Декабря 2017, 22:52:51 »
а не потому что у меня спина уже ломается

А это не факт, не факт. Скажем, простой бег по улице, в кроссовках, по три - четыре часа в день может посадить колени очень конкретно уже годам к 25-ти. ;-)

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7042
  • Карма: +1082/-232
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #8 : 17 Декабря 2017, 23:03:34 »
SyberianDragon, не пугайте меня. Оно так-то больно, но потому что его затянули чересчур туго (а меньше не дают: "А смысл тогда носить?"), а не потому что у меня спина уже ломается (ибо я написал не спустя месяц, а как только проблема возникла. И длится эта хрень несколько дней уже, хоть дома не появляйся лишний раз — на улице-то хоть не заставляют носить).
В медицине любое переусердствование ведёт к ухудшению состояния, а не выздоровлению, слишком туго/долго приведёт к тому что осанка и мышцы сформируются неправильно, инструкции пишутся не просто так

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #9 : 17 Декабря 2017, 23:05:17 »
Самостоятельно ослабить корректор можно стоя или сидя? Значит, ослаблять не на виду у родителей, к примеру, в ванной-туалете. И будет полегче. Хитрить, принимая соответствующие позы при надевании этого корректора так, чтобы в естественном он ослаблялся. На виду у родителей ходить по струнке, а только они из комнаты - так сел как удобно. Прямо как будто всегда был таким честным с детства? Меньше знают - крепче спят, а со своими проблемами сами разберемся!

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #10 : 17 Декабря 2017, 23:09:52 »
А если без всяких ребусов, то требуют с меня всего ничего: носить корректор осанки. Без назначения врача. И фиг с ним, можно же и по своему желанию носить. Однако в инструкции написано, что надо носить два часа, постепенно увеличивая время до четырёх или до шести с перерывами.

Всё можно делать без назначения врача.
Но... глупо.
Честно говоря, не помню твою тему, но корректоры осанки - это штука индивидуальная, и есть много причин её нарушения; "сидел за компом" - это не диагноз. Носить их без назначения профессионала - всё равно, что пойти на рынок и купить какие-то очки, потому что плохо видеть стал.
Тем более, что боль - это сигнал, что где-то происходит кабздец.
Мой совет - обследоваться у проверенного врача перед тем, как надевать на себя хз что.

В любом случае, позвоночник - это очень серьёзно. Я знаю много людей, которые мучаются от болей десятилетиями. Позволять кому-либо кроме опытных врачей лечить свой позвоночник - это калечить самого себя.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #11 : 17 Декабря 2017, 23:21:24 »
Цитировать
хоть дома не появляйся лишний раз — на улице-то хоть не заставляют носить
Ну, ненасильственное сопротивление тоже метод. Особенно, если есть где/у кого  провести время. Может, потом попустит родителей или какая другая идея-фикс появится.

Да она у них постоянно появляется. Вопрос не "если?", а "когда?". Жаль, не всегда получается свалить. К примеру, сегодня на улице был такой пздц, что дрыщ-я едва дверь в подъезд открыл (ветер).

А это не факт, не факт. Скажем, простой бег по улице, в кроссовках, по три - четыре часа в день может посадить колени очень конкретно уже годам к 25-ти. ;-)

Знаете такое чувство, когда внутри всё буквально сжалось? Вот это оно у меня сейчас.

В медицине любое переусердствование ведёт к ухудшению состояния, а не выздоровлению, слишком туго/долго приведёт к тому что осанка и мышцы сформируются неправильно, инструкции пишутся не просто так

 :-\ :-\ :-\
Пожалуй, прогуляю я завтра последнюю пару и таки сгоняю к врачу...

Самостоятельно ослабить корректор можно стоя или сидя? Значит, ослаблять не на виду у родителей, к примеру, в ванной-туалете. И будет полегче. Хитрить, принимая соответствующие позы при надевании этого корректора так, чтобы в естественном он ослаблялся. На виду у родителей ходить по струнке, а только они из комнаты - так сел как удобно. Прямо как будто всегда был таким честным с детства? Меньше знают - крепче спят, а со своими проблемами сами разберемся!

Оно заметно, Зантия. :( Ибо они запомнили, как эти липучки были.

Всё можно делать без назначения врача.
Но... глупо.

Да нет, то не сарказм был. Я погуглил немного просто. Там написано, что можно для профилактики и без врачей, но тоже ограниченное количество времени, а не целый день.

Цитировать
Честно говоря, не помню твою тему, но корректоры осанки - это штука индивидуальная, и есть много причин её нарушения; "сидел за компом" - это не диагноз. Носить их без назначения профессионала - всё равно, что пойти на рынок и купить какие-то очки, потому что плохо видеть стал.

Батя считает, что это потому, что я не сидел под прямым углом за компом. Никак не из-за таскания на себе 10 кг (округляю немного) в школу со второго класса. Убиццо от такой логики можно.

Цитировать
Тем более, что боль - это сигнал, что где-то происходит кабздец.
Мой совет - обследоваться у проверенного врача перед тем, как надевать на себя хз что.

Пожалуй, прогуляю я завтра последнюю пару и таки сгоняю к врачу... [2]

Цитировать
В любом случае, позвоночник - это очень серьёзно. Я знаю много людей, которые мучаются от болей десятилетиями. Позволять кому-либо кроме опытных врачей лечить свой позвоночник - это калечить самого себя.

Если б. Это то самое, что называют добровольно-принудительным.

--
Блд, щас подошёл к бате и попытался все аргументы из этой темы привести. Итог немного предсказуем: "А не надо было спину кривить, чтобы не сидеть потом до дикой боли". Ну хоть снять разрешил наконец-то, ибо ложиться скоро. А мне всё равно больно. Как будто я вагоны разгружал.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #12 : 17 Декабря 2017, 23:22:54 »
nienna, к ним попасть очень и очень сложно. Но я попробую.

Сложно попасть к врачу? А почему?
Вам нужен врач-ортопед, в детской (вы же ещё в детской?) поликлинике должна быть электронная запись, через интернет, вам нужен только номер паспорта и полиса ваши.

Или поликлиника очень далеко от дома и у вас нет денег на проезд?

Вроде родители выпускают вас из дома.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #13 : 17 Декабря 2017, 23:36:55 »
Знаете такое чувство, когда внутри всё буквально сжалось? Вот это оно у меня сейчас.

Это хорошо, т.к. с дури можно себе очень много чего поломать. Классический вариант, конечно - посаженные суставы при неправильном поднятии тяжестей.

А жизнь длинная; давеча вон услышал, что "к сорокалетию человек проходит первый круг освоения математики". :-)

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #14 : 18 Декабря 2017, 00:33:13 »
Вы знаете, я конечно не ортопед, но даже я в курсе, что позвоночник - это такая штука, с которой непрофессиональные действия чреваты инвалидной коляской на всю оставшуюся жизнь. Поэтому если вы не хотите провести остаток дней в коляске, то:

1. Чем носить корректор неправильно - лучше вообще не носить. Не носите пока не получите от врача предписание, как именно вам его носить. Если родители заставляют - отказывайтесь всеми возможными способами, вплоть до вызова полиции.
2. Срочно к врачу. Не "когда будет время", а срочно. Пофиг на пары, диплом в комплекте с инвалидной коляской не слишком привлекателен.
3. Когда будет предписание врача - носите именно так, как он предписал. Если родители заставляют носить как-то иначе - см. пункт 1, вплоть до вызова полиции.

И помните, что альтернатива всему этому - инвалидная коляска навсегда. А дальше сами решайте, что важнее.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Kirumata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Карма: +78/-5
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #15 : 18 Декабря 2017, 01:01:50 »
Ох, как я ненавижу самодеятельность родителей на тему вот этих вот корректоров осанки и лечения спины впринципе!!!
Проходила. Мне в подростковом возрасте поставили прогрессирующий сколиоз и понеслась... Старательно из меня инвалида делали и куча всего левого повылезало *вспомнила и слегка бомбит*

Так, а теперь я спокойно попытаюсь изложить имеющиеся у меня знания  ;D
Да, к врачу обязательно. Во-первых, получить диагноз. Это может быть простое "нарушение осанки", а может быть уже какой-то диагноз по искривлению. (Сколиоз - позвоночник буквой S, кифоз - грубо говоря горб, лардоз или как-то так - выгнутая в обратную сторону спина). Возможно, отправят на снимок.
Если имеется диагноз, ОЧЕНЬ важно выяснить - прогрессирующая форма или нет (компенсированная). Это во многом завязано на рост и общее формирование организма. Т.е. если был прогрессирующий, то после окончания роста и формирования тушки скомпенсируется. Мне компенсацию поставили в районе 15ти лет, но девочки взрослеют раньше, а я вообще ранняя, может, у вас ещё прогрессирование найдут.
Почему это важно: если прогрессирования нет, то уже "что выросло, то выросло". Ну, почти. Довольно сложно значительно что-то исправить, но и сильные ухудшения словить - надо умудриться. Уже имеющаяся кривая спина может болеть, могут быть ограничения на физнагрузки какие-то, но сильно ситуация измениться скорее всего не сможет.
Если состояние нестабильное, то задача - укрепить спину и не допустить ухудшения. Это надо делать грамотно и под присмотром врача!!!

После всего я пришла к такому выводу: если есть не слишком критичное нарушение осанки или искривление позвоночника, и особенно если есть риск его ухудшения, главное, ГЛАВНОЕ, на что надо обращать внимание - укрепление и гармоничное развитие мышц туловища. (не только спины, но и поясницы, пресса, груди). Да, долго сидеть на жопе вредно, но смысла устраивать суперщадящий режим нет, только если этого прямым текстом не требуют врачи (что маловероятно). Но моим родителям на это было начхать. Что касается корсетов - это по-любому надо обсудить с врачом. Ибо обычно такие общедоступные корректоры рассчитаны на людей с небольшими нарушениями осанки.
 А если есть реальные проблемы по ортопедической части, и тем более если организм ещё не совсем сформирован -
 то от этого может быть и вред даже при использовании согласно инструкции. А уж против неё...Указание носить их строго ограниченное время там написано не просто так. Повторюсь, главное, при любом раскладе - укрепить мышцы. А корсет держит спину в условно прямом положении, снимая нагрузку с мышц.Это полезно часа на 2 в день, если приходится очень много сидеть. Но если больше - то мышцы же, блин, атрофируются! То есть эффект будет прямо противоположный. И отдельная тема, что у вас всё болит. Это ненормально, значит что-то где-то пережимается, застаивается кровоток (от чего мышцы тоже деградируют), может вообще корсет вам категорически не подходит и делает со спиной какой-то лютый капец.
Кстати ещё про кровоток - если корсет фиксируется под мышками, то при упоротой его носке могут и лимфоузлы пострадать.
И вообще, даже во время нахождения в ортопедической больнице с прогрессирующим искривлением, я не видела никого, кому говорили бы носить корсет круглосуточно. Всегда это в районе пары часов в сутки, может больше, но не весь день.

Вот. В общем, обязательно бегите к врачу, корсет прихватить или хотя бы сфоткать. У врача я бы советовала выяснить следующие вещи, резюмируя вышесказанное:
1. Диагноз. Что вообще со спиной происходит.
2. Может оно прогрессировать или нет.
3. Можно ли носить данный конкретный корсет? Если да, то сколько часов и когда именно? (при ходьбе/при сидении за компом/во время гимнастики/вообще ночью). Если нет, то может, надо другой корсет?
3.1. Почему мне было так больно?
4. Как укрепить спину? (Это про упражнения и спорт). Повторюсь, я пришла к выводу, что именно развитые мышцы спины - залог успеха в этом деле. Многим советуют плавание. Мне наоборот его запретили. Могут сказать, что спорт нельзя (и справочку выдать), но выпинать на ЛФК (лечебную физкультуру). Вещь полезная, очень, хотя занудная до ужаса.

Ну это помимо базового монолога на тему "доктор, всё плохо, что мне делать?".

Вот. Очень может быть, что врач скажет что-то в духе "корсет выкиньте, укрепляйте спину, на плаванье запишитесь, а от меня отстаньте". Если же нет и есть проблемы - то таким варварским самолечением заниматься нельзя.
Кстати, по проблемам со спиной вполне и откосить можно (но не всегда конечно).

Дисклеймер: я всё же ни разу не врач, я ненамного более старший человек, прошедший в подростковом возрасте через проблемы со спиной в комплекте с упоротыми родителями.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11649
  • Карма: +4266/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #16 : 18 Декабря 2017, 01:16:32 »
Очень советую косить под дурачка правильного и разумного подростка. А именно - сообщить что вы полностью согласны с родителями в плане того что нужно заботиться о спине - но, рекомендации вы хотите от врача - и только от врача. и лечение планируете проходить исключительно под наблюдением врача.

Сразу даю аргумент на ответ "врач скажет то же самое" - тогда чего вы переживаете? пусть врач скажет мне то же самое - тогда и буду следовать. или вы все же переживаете что он скажет что-то еще???

ПС. меня до сих пор греет реальная ситуация - поделюсь с вами:
моя мама (тоже медик) решила что мне надо к неврологу, потому что я нервная, и т.д. Начала приносить упаковки и ненароком оставлять у меня дома упаковки таблеток - рецептурные препараты, успокоительные... просила чтоб я их принимала. Я, естественно отдавала обратно или просто выкидывала, но согласилась пойти к ее знакомому врачу. На приеме я честно сказала почему пришла, заполнила анкеты с дублирующимися вопросами на тему не хочу ли я самоубиться,  и прочее-прочее. С учетом попыток мамы говорить за меня столько раз, что врач попросила ее покинуть кабинет итог был шикарен: мне врач посоветовала пропить курс Артры (препарат для суставов), а вот маму попросила задержаться и посоветовала успокоительные. От меня отстали. Это не анекдот, честно.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #17 : 18 Декабря 2017, 07:56:56 »
Jylia, меня в подростковое отделение перевели. По факту получилось, что ни туда ни сюда.
Полиса, насколько я знаю, в Украине нет (не, ну есть что-то подобное, только это ещё оформить надо. Я скопычусь раньше, чем получу эти бумажки. Да и за "просто спросить" денег в последний мой визит не брали), чудо техники вроде электронной записи до моей поликлиники не дошло. Сходить не всегда могу, потому что оно работает до четырёх, а в 99% случаев приезжаю с пар (в другой город езжу) около шести. Но сегодня сгоняю, хоть расписание узнаю, если это чудо природы вообще работает у меня. Если нет — в другой город поеду, что уж делать. После ужасов от Terra incognita к кому угодно поедешь, лишь бы со спиной остаться. :-\

Kirumata, а горб у меня на самом деле есть. Меня проверяли как-то, я нагнулся, сняв футболку. Увидели горб, но сперва решили, что я вторую руку не до конца опустил. Я сказал, что всё опустил. Вот тут и вскрылось. Не помню, то ли просто сказали общее слово «искривление», а предки сколиоз додумали; то ли там так сказали не слишком умные люди. На S просто не похож, всего лишь в бок ушло на несколько см. На снимок не посылали. Помню, как истерили: «Это всё твой кудахтер!11 Запрещаю!!1» Запрет ради запрета. И не расту я уже. Даже немного уменьшаюсь, если верить словам бати (но он: а) измеряет ещё в разное время суток постоянно; б) любит несмешно рофлить). В общем, если не верить ему, то рост никак толком не меняется, до круглой цифры полсантиметра не достаю уже года два, наверное. Батя говорит, что весь мой рост в горб (= в бок) уходит, но тогда я был бы уже совсем кривой, по логике.
Корректор сфоткал, вопросы заскринил. Спасибо.
Может, потому и лечат, чтобы не отмазался. *нервный смех* Но у меня ещё зрение плохое, тоже роль играет.

Крокозябра, охотно верю, но ситуация и вправду забавная. :) А меня бы убили, выкинь я таблетки. Они ж дико дорогие сейчас.
Аргумент годный, запомню. Спасибо.

Вообще, кстати, спасибо всем неравнодушным.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #18 : 18 Декабря 2017, 08:14:28 »
А схитрожопить и, сделав вид, что смирился, через некоторое время попытаться носить оный на учебу, сославшись на то, что есть привычка сутулиться именно там, не получится? Погуглила, вроде как можно упрятать под одежду, а там и ослаблять потихоньку.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #19 : 18 Декабря 2017, 08:34:17 »
Да, под одежду можно. Но я уже в автобусе, поэтому до завтра проверить не смогу. Хотя почти наверняка получу такую отговорку: «Там мы не сможем тебя контролировать и узнать, носишь ты или нет».
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Бацилла

  • Гость
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #20 : 18 Декабря 2017, 08:43:48 »
Прикольно.... Родители внезапно поняли, что если срать на здоровье потомства, то не потомство будет носить водичку в стаканах, а родителям придётся подавать водичку и таблеточки детям с похеренным  здоровьем??

У меня тоже не признавались никакие проблемы со здоровьем до моих лет двадцати. И то верно: тогда надо было принимать участие в лечение, врачей искать и денежку платить....
Потом, когда одна стала жить, большую часть проблем удалось решить, меньшую часть проблем удалось обуздать. Зато теперь мне мораль читают: здоровье надо беречь!!! Делай то- то, сходи туда- то... Выпей отравы тварь....

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #21 : 18 Декабря 2017, 08:44:29 »
Поэтому, кмк, и стоит попробовать игру в правильного сына на какой-то отрезок времени, если на слова врача они не отреагируют и носить все равно придется. А уже после, завоевав какое-то доверие, пробовать схитрить с универом - мол, заметил, что столы неудобные и все насмарку.

Никогда не носила такую штуку, есть вариант как-то снизить нагрузку от нее? Лечь, например?

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #22 : 18 Декабря 2017, 08:44:36 »
Я не невролог и даже не врач, но невролог у меня тут через кабинет сидит. И он выразился весьма лаконично: "Родители - долбоё@ы, ребёнка- к врачу!"
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28929
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #23 : 18 Декабря 2017, 08:48:16 »
хватит быть тряпкой и нытиком
тебе спину ломают а ты такой "лямки не ослабить, они заметят"
пока ты будешь давать к себе так относиться (здоровенный лоб уже, а все еще мамка с папкой тобой помыкают), то так к тебе и будут относиться
снимай эту х*йню, топай к врачу, в случае угроз и\или рукоприкладства полицию вызывай и будет тебе счастье
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн nienna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +25/-0
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #24 : 18 Декабря 2017, 08:50:14 »
Цитировать
Никогда не носила такую штуку, есть вариант как-то снизить нагрузку от нее? Лечь, например?
Не, оно зверски неудобное, добровольно-принудительно носила такое лет в 13.

Можно, кстати, ныть, что оно всё пережимает и руки немеют. И ослаблять липучки под песнь умирающего лебедя

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #25 : 18 Декабря 2017, 09:04:49 »
Блайнд, очень сочувствую.
К врачу, к врачу бегом! Хорошо бы было поискать, поспрашивать ортопеда толкового, потому что от бестолкового толку мало будет.
Корректор осанки без назначения можно носить только здоровым людям. Если у подростка уже вяывился кифоз, лордоз или сколиоз - физ-ра, массажи и всякие девайсы используются только под врачебным контролем
И как тут уже все писали, больной позвоночник - это не шутки, это может стать проблемой на всю жизнь. Даже если не доводить до инвалидной коляски
И присматривай абонемент в бассейн на пару дней в хотя бы, мышцы в любом случае надо укреплять, и это в любом случае нужнее, чем внешний корректор осанки написала тётя Амфибия,
которая, увы, в подростковом возрасте тоже не случайно стала Амфибией :(
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Бацилла

  • Гость
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #26 : 18 Декабря 2017, 09:26:29 »
Нейка, это сложно. Ну вот живёшь, живёшь, маму любишь а потом полицию вызываешь, потому что на тебя сбрую надели.
А дальше? Тоже с этими родителями дальше жить? Или просто сбежать из дома? Почти все родители вызов полиции в такой ситуации воспримут как выход Павлика Морозова.
Демонстративные демарши не выход, а эскалация скандала...

С такими родителями можно только аргументировать сторонним мнением: мама, ты говоришь надо делать так, а вот доктор утверждает, чтотделать лучше этак. Ты уверена что ты более компеиентна чем доктор?
Мама, ты говоришь надо съесть пять таблеток, а по инструкции максимум две. Ты точно уверена, что провизоры и доктора глупее тебя?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28929
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #27 : 18 Декабря 2017, 09:29:39 »
а вы его темы почитайте, нет там никакой "любви к маме"
если верить его словам его п*здят, над ним издеваются ну и так далее
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #28 : 18 Декабря 2017, 09:31:43 »
Если у мамы климакс, то да, может статься, что и доктора, и провизоры тупые, а мама лучше знает, увы :(
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Бацилла

  • Гость
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #29 : 18 Декабря 2017, 09:41:37 »
Ну... А портить отношения с человеком где даже буфера в виде " любви" нет?
Тут бы я вообще осторожность проявила.

Амфибия, знаю- знаю...
Тогда неплохо работает принцип отдавания ответственности:
Мама, ты уверена в своих действиях? Ты точно знаешь? Ты несешь ответственность? Ты готова к последствиям?? Обычно тут уверенность немного снижается.

То есть не делать прям как мама скажет, а подталкивать её к размышлениям о последствиях