Автор Тема: "Пере-" или никак?  (Прочитано 33056 раз)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #150 : 19 Декабря 2017, 01:43:39 »
Да вроде йопнуло. У меня даже девушка есть (не Дунька Кулакова). Поэтому меня не клинит особо никуда, сразу моральные принципы включаются.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3641
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #151 : 19 Декабря 2017, 12:41:02 »
Выше была рекомендация идти к хирургу - поправка, не к хирургу, а к ортопеду, травматологу или вертебрологу (если такой зверь водится у вас). Можно к неврологу. Если не знаете, где все эти люди - к терапевту, он перенаправит. Справка о искривлении позвоночника может пригодится, если в армию не хочется. В зависимости от того, что у вас там, врач может назначить и корсет, только делается он специально под вас, зато носить надо, как мне говорили, чуть ли не круглосуточно, но, скорее всего, назначат физкультуру лечебную. И лучшее, что вы можете предпринять, это действительно серьезно ею заняться. Спину не купишь. А родители, думаю, отстанут от вас с корректором, если будут видеть, что вы выполняете назначения врача.

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #152 : 19 Декабря 2017, 13:04:29 »
Друже, ты я смотрю опять в топе самых обсуждаемых событий форума попал.
Соглашусь с оратором выше касательно ортопеда и невролога. Сам у них был, только с шейным отделом позвоночника, но там уже не важно. Без врача такие вещи как корсеты и прочие радости с позвоночником лучше вообще не предпринимать, а то только хуже будет.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #153 : 19 Декабря 2017, 13:09:18 »
Один фиг скорее всего идти придется через терапевта. А он уже перенаправит к соответствующему специалисту, если таковой будет.
Причем, если не ошибаюсь, то если специалиста у них не будет, то может написать направление в другую больницу где такой специалист есть.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #154 : 19 Декабря 2017, 13:45:53 »
В любом случае опять навещу поликлинику на днях (просто не всегда меня отпускают).
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #155 : 19 Декабря 2017, 15:38:19 »
В любом случае опять навещу поликлинику на днях (просто не всегда меня отпускают).

Стоп-стоп, прекрати бежать впереди телеги.
Открой интернет, посмотри на сайт поликлиники. Должен быть список врачей, возможно электронная запись, или возможность оставить заявку, чтобы тебе перезвонили (я так делала), или хотя бы телефон регистратуры.
Если толкового сайта нет - звони и узнавай, какой врач когда принимает и как к нему попасть, какие документы нужны с собой.
Начни с предварительной разведки, иначе так и будешь мотаться в пустой след.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #156 : 19 Декабря 2017, 18:53:15 »
Да нет никакой разведки в Украине. Ножками идешь и решаешь дела.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #157 : 19 Декабря 2017, 22:42:56 »
Что, даже регистратуры и телефона нет?  :o
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #158 : 19 Декабря 2017, 22:50:44 »
Что, даже регистратуры и телефона нет?  :o
Это погуглить можно телефон регистратуры, хоть в 2Гис или на всяких местных сайтах.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #159 : 20 Декабря 2017, 00:36:41 »
Что, даже регистратуры и телефона нет?  :o
есть. Оба два есть. Но толку от этого обычно не много ))))

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #160 : 20 Декабря 2017, 12:19:47 »
Блайнд, ну ты дотопал до врача-то?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Chаrlotte

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +44/-1
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #161 : 20 Декабря 2017, 13:00:14 »
есть. Оба два есть. Но толку от этого обычно не много ))))
Чудеса какие. Всю жизнь без звонка в больницу не ходила: велик риск потратить время зря,  могут ведь и все талоны к врачам на день забрать, может график работы экзотический оказаться у нужного специалиста... А вы по своему опыту звонков-хождений про толк пишете, или с чужих слов?
Pink fluffy unicorns dancing on rainbows.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #162 : 20 Декабря 2017, 14:05:36 »
Мы вообще о поликлинике пишем, а не о больнице.
У хирургов в поликлинике не будет экзотического графика, они весь день работают, сменяясь.

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #163 : 20 Декабря 2017, 14:11:41 »
Мы вообще о поликлинике пишем, а не о больнице.
У хирургов в поликлинике не будет экзотического графика, они весь день работают, сменяясь.
Это в Украине так? У нас часто хирурги именно в поликлинике принимают несколько часов, бывает еще и не каждый день. Так что, приходя без предварительного звонка,  велика вероятность зря потерять время.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #164 : 20 Декабря 2017, 14:14:01 »
Мы вообще о поликлинике пишем, а не о больнице.
У хирургов в поликлинике не будет экзотического графика, они весь день работают, сменяясь.

Вы, похоже, очень давно уехали из Украины.

Тем более, Блайнд уже сходил в поликлинику без разведки и чем все кончилось? Пошарахался по коридорам, почитал таблички на дверях и ушел?
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2017, 15:53:42 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #165 : 20 Декабря 2017, 14:15:51 »
Я б в поликлинику без звонка не попёрлась, потому что может оказаться, что к нужному врачу надо брать направление и записываться, а ещё его может не быть в принципе, надо будет ехать в другое место, а сперва попасть к терапевту, который по моему участку сегодня принимает утром, а завтра вечером. Наугад в поликлинику идти - вообще гиблое дело.
Куда проще позвонить и узнать, как попасть к такому-то специалисту. Сразу скажут, у кого брать направление, какой врач на моём участке и так далее.
В принципе, то же самое можно и лично узнать, но зачем мудохать туда лишний раз, если телефон уже изобрели?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Chаrlotte

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +44/-1
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #166 : 20 Декабря 2017, 15:33:48 »
Мы вообще о поликлинике пишем, а не о больнице.
У хирургов в поликлинике не будет экзотического графика, они весь день работают, сменяясь.
И я о поликлинике, выразилась неточно просто.
Ситуацию как в украинских, вон, расписали уже.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2017, 15:38:20 от Chаrlotte »
Pink fluffy unicorns dancing on rainbows.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #167 : 20 Декабря 2017, 15:41:31 »
Я б в поликлинику без звонка не попёрлась, потому что может оказаться, что к нужному врачу надо брать направление и записываться, а ещё его может не быть в принципе, надо будет ехать в другое место, а сперва попасть к терапевту, который по моему участку сегодня принимает утром, а завтра вечером. Наугад в поликлинику идти - вообще гиблое дело.
Куда проще позвонить и узнать, как попасть к такому-то специалисту. Сразу скажут, у кого брать направление, какой врач на моём участке и так далее.
В принципе, то же самое можно и лично узнать, но зачем мудохать туда лишний раз, если телефон уже изобрели?
У нас обычное дело записываться к специалисту по телефону, потому что не угадаешь, когда работает, когда нет, а то и запись только на 2 недели вперед. Без записи заранее по телефону обычно только к терапевту ходят, когда неожиданно в ночь разболелся-поднялась температура-стало нехорошо, так перед сном закинулся парацетамолом, чтобы полегче было, а с утра в поликлинику ради больничного на работе.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2017, 15:44:19 от Zanthiа »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #168 : 20 Декабря 2017, 19:09:13 »
Вы, похоже, очень давно уехали из Украины.
но мне въезд обратно не запрещали )))
Более того, совсем недавно я таки была в Украине и таки у хирурга в поликлинике.
И даже недалеко оттуда, куда пойдет Блайнд.
Хирурги и терапевты с утра до ночи посменно у нас.
Правда, если он пойдет в студенческую - то там жопа, да :(

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #169 : 20 Декабря 2017, 21:19:02 »
Блайнд, ну ты дотопал до врача-то?

Ещё нет. Меня жёстко в мозги имеет куратор с долгами по физике и обеим лит—рам. Две н/а. Прогуливать перед сессией — сами знаете, чем чревато. Пока отстали с корректором, но батя каждый день: "Когда пойдёшь?1!111" — в упор не желая понимать, что я чисто физически не могу к нему пойти и при этом не стать отп_зженным за прогулы.

PS: Но узнать-то узнал.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #170 : 20 Декабря 2017, 22:32:20 »
Ещё нет. Меня жёстко в мозги имеет куратор с долгами по физике и обеим лит—рам. Две н/а. Прогуливать перед сессией — сами знаете, чем чревато. Пока отстали с корректором, но батя каждый день: "Когда пойдёшь?1!111" — в упор не желая понимать, что я чисто физически не могу к нему пойти и при этом не стать отп_зженным за прогулы.

PS: Но узнать-то узнал.
Я могла что-то пропустить, но после учебы нельзя съездить?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #171 : 21 Декабря 2017, 21:36:23 »
Блайнд, ну ты дотопал до врача-то?

Ещё нет. Меня жёстко в мозги имеет куратор с долгами по физике и обеим лит—рам. Две н/а. Прогуливать перед сессией — сами знаете, чем чревато. Пока отстали с корректором, но батя каждый день: "Когда пойдёшь?1!111" — в упор не желая понимать, что я чисто физически не могу к нему пойти и при этом не стать отп_зженным за прогулы.

PS: Но узнать-то узнал.
Блайнд, любые хвосты можно пересдать. А вот упущенное в плане здоровья время не вернешь ни за какие деньги. Поговори с куратором. Пусть тебе помогут разработать график сдачи с учетом того, что тебе надо походить по врачам. Только объяснись спокойно, без крика и нервов.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #172 : 25 Декабря 2017, 10:47:22 »
ну че, тс, живой?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana