Автор Тема: "Пере-" или никак?  (Прочитано 33057 раз)

Настоящая Леди

  • Гость
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #60 : 18 Декабря 2017, 12:39:12 »
автору - 17. Совершенолетие - в 18.
И вот возвращение к родителям с полицей по комендантскому часу - это совершенно не то, что и положившие х_й родители.
Видно, что вы не в курсе о чём говорите, да и совершеннолетие в 17...ГП-фанфики, да.
Про совершеннолетнюю уточку я для контраста написала. У нас как бы тоже имеется комендантский час и вся приблуда. Но таки кто хочет сыбаса из дома, тот сваливает.
Вы реально думаете, то доныв до совершеннолетия, автор соберет манатки и таки уплывет в свободное плавание? Да хрен там. Он уже второй год на форуме ноет и еще ни одному совету не последовал, чтобы облегчить свое существование. Вывод? Ему нравится ныть.

Кстати, условия обретения столь желаемой полной дееспособности элементарно гуглятся и не столь уж сложны для выполнения. Цепочку для альтернативно одаренных продолжить? Эмансипация - дееспособность - вуаля, мамка с папкой больше не давят на детинушку авторитетом и ремнем.

Минутка вангования: "Да там нужно разрешение от родителей, они мне не разрешааааааат". Уточка такая уточка.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2017, 12:43:48 от Настоящая Леди »

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #61 : 18 Декабря 2017, 12:47:50 »
Ипааать...
Ехать в другой город на пары - это ни разу не нормально. В общагу срочно. И жизнь изменится.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #62 : 18 Декабря 2017, 13:03:29 »
Ну, и ездить не настолько долго — от полутора часов до трёх.

Это же дохрена. Ещё и опаздываешь постоянно. Надо обязательно переезжать, может хоть в 18 лет, но переезжать
На кого учишься?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Kirumata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Карма: +78/-5
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #63 : 18 Декабря 2017, 13:10:29 »
blind,
вот что ж нас, кривоспинных, в программисты несёт, верно говорят, что всё зло от компутера. Ещё и со зрением плохим
если учитесь на программиста, и валить прямо сейчас морально не готовы, то обратите внимание на прокачку программистских скиллов. Т.е. помимо учёбы займитесь реальным программированием. Не за денежку даже, а в счёт портфолио и прокачки скиллов. Чем больше вы уделите этому времени сейчас, тем раньше сможете нормально зарабатывать.
Вот просто берите и создавайте с нуля какие-нибудь проектики,  участвуйте в open source, короче, руку набивайте. В универе вас этому учить не будут с вероятностью 90%. А если и будут, лишним не будет.
Компьютер у вас ноутбук или стационарник дома? Если ноутбука нет, озаботьтесь его появлением, ибо пригодится. Достаточно самого простого, у меня например hp за 16к, и пока хватает. И в универ что-то сдавать может понадобиться, и поработать где-то вне дома - тоже. Хотя, конечно, большой экран стационарника - очень удобно для программирования, но в вашем случае мобильность важнее. Если ноута нет - то нельзя ли в универе за каким-то компом позаниматься? В любом случае, практика показала, что иметь возможность припереть на учёбу ноутбук - критически важно, и без него очень тяжело.
"Поработать вне дома" с вашей ситуацией может быть весьма актуально. Вы смогли бы после пар не сразу домой ехать, а оставаться дз делать в универе, в читальном зале например? И приезжать домой не в 6, а часов в 9? Отмазываться тем, что ну надо, книжки там из библиотеки нужны, которые на руки не выдают, всё такое.
То есть я советую вот этой вот прокачкой навыков заниматься вне дома, ибо с вашими родителями залипать в комп вам не дадут спокойно, а для программирования очень важно спокойствие и настрой. Ведь помимо задвиганий про вред здоровью, такие родители зачастую совершенно не воспринимают человека, сидящего за компом, как занятого делом. Он только может играть в игрушки!

Но да, очень важно. Компутер - это таки реально вредно. Если вы собираетесь работать за компом, и уж тем более имеете при этом проблемную спину и глаза - то регулярная, одобренная ортопедами физическая нагрузка должна стать для вас нормой, образом жизни. Может это бассейн, может лфк, может какой-то комплекс в качалке, может ещё чего-то. Но на постоянку. Этим можно начать заниматься уже сейчас, особенно если врач выпинает. А это ведь ещё по паре часов раза 2 в неделю точно.

Я к чему веду. Вот у вас до совершеннолетия меньше года. До возможности нормально работать понемногу - полтора года. (Я имею ввиду после второго курса. Там летом практика, и многие потом потихоньку работают. Главное, не в ущерб учёбе всё-таки). Это очень немного на самом деле. Если у вас напряжённая учёба и сил не хватает эпически свалить - то не надо. Но потратьте это время с пользой, на то, чтобы стать сильнее: учитесь, практикуйтесь в программировании, изучайте рынок труда, укрепляйте здоровье. Если родители жрут мозг слишком сильно, то как один из вариантов - заниматься всем этим вне дома, приезжать домой уже под вечер и заваливаться спать, не провоцируя проблемы тем, что за компом сидите подолгу и вообще поменьше мельтеша дома. (Только прямым текстом не говорите, что отсутствуете по собственному желанию, а то сложнее будет).

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #64 : 18 Декабря 2017, 13:14:44 »
А есть вот такая как ты уточка. Уже совершеннолетняя, сидящая на шее у мамы и ноющая-ноющая-ноющая, что все не так, мамка, тварь такая, жопку ему не вытирает, на работу гонит и денег на топовый шмот не дает.

Вот сейчас уже явный п_зд_ж пошёл.

Сегодня поузнаю про общаги на всякий. После 18-го ДР переберусь, тут уже фиг задержат. И дело не в разрешении, дело в хватании за руки-ноги при попытке свалить. А не понять, что я сваливаю, нельзя. Кол—во вещей у едущего на пары и кол—во только всего необходимого у переезжающего заметно отличается. А так-то мне пофиг на гордость, я уже даже бомжевать готов, лишь бы не жить с ними, но эти люди не забивают — они в полицию пишут (было уже такое). Я скорее добьюсь того, что меня на учёт поставят, чем свободы. Впрочем, методом вангования уже решили, что я ничему не последовал. Правда думаешь, что мне дадут эмансипацию, если предположить, что я буду работать? Да где я с неполным средним найду такую з/п, чтобы полностью обеспечивать себя? Сочинения в инете типа по трудовому договору оформляются, да. Короче, это не так, что просто ляпнул языком — и вуаля, блин. Помимо всего этого там побегать с этими бумажками надо немало — мне это предлагают каким-то чудом совмещать с работой и учёбой. И сейчас мне ожидаемо последует ответ, что это не для тебя всё как посрать сходить, это я такой.

Извините, остальным потом отвечу.  :-\
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #65 : 18 Декабря 2017, 13:16:16 »
Вот сейчас уже явный п_зд_ж пошёл.
Какой ты тугоооой, елки-иголки.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #66 : 18 Декабря 2017, 13:25:26 »
Сказал человек, пришедший в тему ради лулзов •_\\
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Kirumata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Карма: +78/-5
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #67 : 18 Декабря 2017, 13:27:47 »
Если что, нам в универе старательно вдалбливали в голову, что если вообще хотите работать программистом, то размениваться на любую подработку не по специальности - крайне неразумно. Я с этим согласна.
И программистом вполне можно работать и при незаконченном образовании (совмещая, но на 3-4 курсе). Да и при его отсутствии, просто возможностей меньше. Всегда смотрят в первую очередь на опыт в виде реальных проектов, а уже потом на дипломы. Это что касается официальной работы. А есть же ещё богатый мир фриланса)

Так что имхо, если нет прямо совсем жёсткой необходимости превозмогать и валить вотпрямосейчас вникуда и ни с чем - лучше не валить, т.к. это будет большим ударом по перспективам, подпортит процесс развития как хорошо оплачиваемого спеца. Но упоротые родители тоже могут его испортить, так что думайте. Если появится возможность свалить в общагу - то почему бы и нет? Так ведь ещё и на дорогу время и силы тратить не будете.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #68 : 18 Декабря 2017, 13:27:52 »
Lsv, да. :-\
Назови, пожалуйста, две причины, по которым ты не даешь сдачи, когда на тебя поднимают руку
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #69 : 18 Декабря 2017, 13:31:48 »
Назови, пожалуйста, две причины, по которым ты не даешь сдачи, когда на тебя поднимают руку
я, конечно не автор, но сходу
- сдача родителям - нехилый барьер в голове.
(кстати, в будущем стоит готовиться хоть пару раз посетить психолога чтоб не размножать тараканов в голове)
- дрыщ и отец формата 2х2.
Тот момент когда быть битым лучше чем быть убитым.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #70 : 18 Декабря 2017, 13:37:25 »
- дрыщ и отец формата 2х2.
Тот момент когда быть битым лучше чем быть убитым.
Нет, не тот. Мы не в кино, тут драки не заканчиваются победой или поражением. Тут тебя бьют до тех пор, пока не начинаешь давать сдачи. Большой папа после этого вполне может отметелить маленького сына. Но в следующий раз в папе выключится автоматизм и включится рассуждение "а не прилетит ли мне опять".
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #71 : 18 Декабря 2017, 13:39:56 »
Lsv,
1) меня отп_здят ещё сильнее;
2) испортят жизнь ещё больше. Отожмут телефон, к примеру. Сейчас все подумают, что он мне нужен только для игр и ВК, а ни фига. Я уже ничего не пишу руками, кроме конспектов, всё фоткаю и записываю в заметки. У меня все книги в электронном виде. У меня даже учёба без него встанет :/

Да, я всё ещё помню про ответы остальным, но конкретно в данный момент мне неудобно отвечать на длинные псто.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #72 : 18 Декабря 2017, 13:43:24 »
Нет, не тот. Мы не в кино, тут драки не заканчиваются победой или поражением. Тут тебя бьют до тех пор, пока не начинаешь давать сдачи. Большой папа после этого вполне может отметелить маленького сына. Но в следующий раз в папе выключится автоматизм и включится рассуждение "а не прилетит ли мне опять".
оке, не буду спорить без аргументации, возможно вы правы)

- то что потерпеть полгодика и валить уже совершеннолетним не огребя доппроблем на всю оставшуюся жизнь проще

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #73 : 18 Декабря 2017, 13:44:50 »
Нет, не тот. Мы не в кино, тут драки не заканчиваются победой или поражением. Тут тебя бьют до тех пор, пока не начинаешь давать сдачи. Большой папа после этого вполне может отметелить маленького сына. Но в следующий раз в папе выключится автоматизм и включится рассуждение "а не прилетит ли мне опять".

Имхо, всё зависит от конкретных людей. Не всегда сдача от ребёнка заставляет родителя прекратить его бить. Иногда сын с отцом тупо начинают драться на равных, раз уж по весовой категории уже совпадают. Один лезет, другой даёт сдачи, начинается драка, и так каждый раз.
Но с другой стороны, не давать сдачи и даже не пытаться - тоже странно. Хотя опять же случаи разные бывают
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #74 : 18 Декабря 2017, 13:44:58 »
1) меня отп_здят ещё сильнее;
2) испортят жизнь ещё больше. Отожмут телефон, к примеру. Сейчас все подумают, что он мне нужен только для игр и ВК, а ни фига. Я уже ничего не пишу руками, кроме конспектов, всё фоткаю и записываю в заметки. У меня все книги в электронном виде. У меня даже учёба без него встанет :/
Нормальные, прогнозируемые последствия.
1. Поверь, если ты не научишься постоять за себя - будет хуже и после 18-ти ничего не изменится. Я тебе это гарантирую.
2. Телефон можно научиться прятать. Ну, или драться за него)
ЗЫ. Я не подбиваю тебя на мордобой. Но за тебя никто не заступится. Или ты не будешь позволять так с собой обращаться, или привыкай терпеть. Самый главный барьер у тебя в голове.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2017, 13:46:44 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #75 : 18 Декабря 2017, 13:55:14 »
Блиииин, накинулись на парня, "послать на xyz родителей, врезать отцу, валить в общагу"
Блайнд - юридически ребенок! И ещё и с проблемами со здоровьем. Ему в первую очередь именно эти проблемы и надо решать, получая параллельно образование, чтобы не разгружать с больной спиной вагоны
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #76 : 18 Декабря 2017, 14:04:05 »
А что ты предлагаешь? Денег ему прислать? Просто пожалеть? Мило, приятно, абсолютно бестолково.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #77 : 18 Декабря 2017, 14:05:48 »
Три страницы уже написали о том, что делать - идти к врачу, подбирать лечение и лечиться
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #78 : 18 Декабря 2017, 14:11:45 »
...которое его родители могут просто проигнорировать.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #79 : 18 Декабря 2017, 14:13:11 »
...которое его родители могут просто проигнорировать.
практические советы и рекомендации по ныканью в библиотеке и дневание у друзей выше вроде были.
Как что скажет врач - тогда и решать, минимизируя вред.
Последнее на мой взгляд самое необходимое. Ну и да, терпеть до 18  :-\

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #80 : 18 Декабря 2017, 14:15:30 »
Кол—во вещей у едущего на пары и кол—во только всего необходимого у переезжающего заметно отличается.
Влезу в срачик: а есть возможность постепенно перевозить вещи, например, на хранение к друзьям, начиная с самого ненужного на данный момент?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #81 : 18 Декабря 2017, 14:19:04 »
это все можно пережить без особых последствий

Спасибо, посмеялась бы, но тема не самая веселая. Ипанутые могут и небольшой несчастный случай организовать, раз уж напрямую нельзя, но выместить злость физически очень хочется, и обеспечить пройоп учебы, чтобы отпрыск на свободу не свалил. И еще много чего. Было б желание, а его там, видимо, хватает.

blind, в каких условиях вы живете? Комната своя есть? При определенной сноровке можно банально расстегивать эту хренотень и, заслышав шаги, застегивать обратно, чтобы к явлению Христа народу предков уже изображать, что так и было  ;D Гугл подсказывает, что там быстро. Шифруйтесь, врите, изворачивайтесь. Крайне удивлена, что за 17 лет в таких условиях еще не научились всему этому на уровне.

Каталина, и получить звизды, как только исчезновение вещей будет замечено?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #82 : 18 Декабря 2017, 14:22:28 »
Каталина, и получить звизды, как только исчезновение вещей будет замечено?
Я изначально не подумала, что полупустая комната (условно) вызовет много вопросов ;D Прошу прощения, туплю малость.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #83 : 18 Декабря 2017, 14:56:36 »
Так а когда 18-то? В любом случае, почву для ухода надо готовить уже сейчас. Тыкать палочкой декана и/или коменданта общежития, думать насчет подрадотки/повышенной стипендии. Потому что в день, когда исполняется 18, внутри на самом деле ничего волшебным образом не меняется, и как было страшно вникуда уходить, так и останется.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #84 : 18 Декабря 2017, 15:04:11 »
Как-то писал уже сюда про предков. Собственно, частично проблема решилась. Вдаваться в подробности не буду, речь не о том.

Решили за меня взяться, значит. В плане здоровья. Внезапно на семнадцатом году жизни им стало резко не пофиг, хотя до этого было насрать. И вроде бы хорошо, что им не плевать на меня, но они малость (даже "многость") доводят до абсурда. Кратко говоря, перебарщивают со своим псевдолечением. Когда я говорю, что можно нагрузку немного уменьшить или хотя бы повышать не так быстро, мне в ответ следует истерика про то, что они деньги платят, а я, тварь такая, ничего не хочу. Не понимаю я только, по какой логике "меньше" = "ничего не делать".

А если без всяких ребусов, то требуют с меня всего ничего: носить корректор осанки. Без назначения врача. И фиг с ним, можно же и по своему желанию носить. Однако в инструкции написано, что надо носить два часа, постепенно увеличивая время до четырёх или до шести с перерывами. Но на это мы закрываем глаза и заставляем Блайнда носить его целый день, ибо больше = лучше. А на дикую боль плевать. И перерывы не нужны.

Вот я в упор не понимаю: это я дебил или родители переборщили явно? И стоит ли вообще результат того? :-\
С 15 лет по закону ты сам решаешь о своем здоровье, а такие вещи, как "корректор осанки", я бы без назначения врача не носила, и через монитор не видно, это вообще одобренная для лечения модель или какое-нибудь шарлатанство, которое делает только хуже. Можешь начать, например, со взрослой поликлиники по ОМС, даже если там хирург с образованием 30-летней давности, он точно не тупее твоих родителей в этой ситуации.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #85 : 18 Декабря 2017, 15:10:06 »
К слову, ст всей этой темой с общагами и эмансипациями я совсем забыл упомянуть, что за учёбу в год уходит 22к грн. (Это больше для Леди, чем для остальных.) Мне такой финт ушами с «иди нах, я теперь сам за себя» сто процентов не простят. И если от меня отъе_утся, то отъе_утся полностью. То есть за учёбу мне надо будет платить самому. А ещё за еду, а ещё за дорогу. Где я найду возможность на всё это заработать вот прям щас? Оно должно мне с неба упасть? Да, можно уже сейчас начать, но к тому моменту, пока я буду в состоянии, мне уже на эмансипацию подавать будет поздно по причине наступившего совершеннолетия.

Shisho, так вроде почти все студенты ездят в другой город, разве нет? В моём нет ничего. Жопа мира.

Kirumata, вообще, идея ОЧЕНЬ годная. В колледже остаться нельзя, к сожалению, но в голове пара вариантов созрела уже, где можно ныкаться после пар (у тех же друзей). Ноута нет.

Basilisk, по поводу психолога — с началки у них живу. И не помогает особо. Ну не девается это никуда. Вообще. Даже если я сам понимаю, что тараканы уже из носа лезут. Когда я впервые пошёл к психологу по собственной воле, я вдруг понял, что она не сможет мне помочь. Она не сможет посмотреть на ситуацию не однобоко, т. к. сами родители категорически против с ней общаться. А если тебя будут продолжать п_здить, то и тараканы будут размножаться дальше.

Lsv, подумал, подумал... А всё ж правы вы. Никто мне тут не поможет, кроме меня самого, а вызов полиции — это как пиление ветки под собой же (избивает всех батя, но без его з/п все просто сдохнут с голоду. Потому что, когда ему один раз конкретно так задержали, у нас не было денег заплатить за свет, воду и пр.). А, и игра в прятки — не выход, начинает требовать вот прям щас сдать.

Каталина, я бы, конечно, мог, но у меня с друзьями напряг. Да, в гостях посидеть пару часов — ок. Хранить вещи и прятаться ночью — нет. Потому что они ещё школьники.

Morhann, комната есть. Вообще, к слову, я пытался. Вечно палили. Ещё и бате вчера вечером пришло в голову заставлять меня открывать дверь.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #86 : 18 Декабря 2017, 15:16:46 »
Родители платят - ну собственно только подставляться. Или платить самому. 50к русских рублей можно заработать, хоть и придётся наизнанку вывернуться.
И начинать лучше сейчас.
И решить надо ли это образование и если не так важно - про армию и далее уже сказали, тоже вариант.

А почему психолог должен работать с родителями?
Чтоб исправить ситуацию? А зачем им исправлять если им всё нормально? Не туда копаете.Тут уже без вариантов - надо становится на крыло и переставать рассчитывать на чьи либо деньги и тэдэ, потому что родители-то не изменятся.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #87 : 18 Декабря 2017, 15:34:55 »
Это в РФ-то копейки, а у нас далеко не каждый даже 5к в месяц рубит.

Так, я сейчас в поликлинике. Из самого близкого в наличии имеются хирург, травматолог, педиатр, терапевт... Ортопеда нет.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15704
  • Карма: +3989/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #88 : 18 Декабря 2017, 15:36:10 »
Наведайся хоть к кому-то, это лучше, чем ничего)
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: "Пере-" или никак?
« Ответ #89 : 18 Декабря 2017, 15:37:14 »
К кому из? Просто чтобы не бегать до закрытия с этими очередями, а сразу в нужное место.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.