Автор Тема: #21401 - Худеем невкусно  (Прочитано 29698 раз)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
#21401 - Худеем невкусно
« : 19 Декабря 2017, 21:28:19 »
http://killpls.me/story/079b8724-cedb-11e7-b572-f23c91df8b43

Цитировать
110. Такую цифру мне показали весы, и я охренел! Лёгкий способ - с убитой эндокринной системой и её лечением - не прокатил. Химия показала норму.
Значит – своими силами.
Я чувствую себя несчастным. Я жутко скучаю по возможности сожрать пиццу или заскочить в Макдак. Я хочу вечером за сериалом сожрать шоколадку или печеньку. Или сладкого чая с коньяком выпить. Практически все рецепты «худеем вкусно» включают в себя обезжиренный творог, который с детства у меня вызывает натуральный рвотный рефлекс. Я ненавижу магазинную воду – она вся мерзкая на вкус, а недавно наткнулся на статью что практически вся ещё и вредная. Я так и не познал всех прелестей несладкого чая и кофе – их я тоже ненавижу!
Ну результат есть. -15кг за четыре месяца. Вот только я не чувствую той обещанной лёгкости, радости, и хорошего настроения. Я просто теперь живу, и жру всякое невкусное, запивая мерзкой водой – всё, что изменилось для меня. Пристрелите.

Еще один, легких способов ему подавай.

Способ сожрать пиццу, заскочить в бургерную и прочие заведения есть, очень простой - нужно в неделю минимум шесть часов проводить за тяганием штанги или каким-нибудь боксированием. К тому же (если там не 2 метра росту) смысл худения с центнера без физнагрузки все равно довольно сомнительный. Ну похудел за счет скудного питания, получился так называемый skinny fat, сиречь дряблое и жидкое тело, пусть формально и худое, да еще наверняка сутулое.

Сяо Му за четыре месяца потерял 20 кг, и бросил насовсем только пиво и сладости, а пиццу или шашлык раз-другой в неделю прекрасно потребляет без всякого ущерба.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44119
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #1 : 19 Декабря 2017, 21:32:58 »
Может, ну ее нафих,  такую жизнь?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #2 : 19 Декабря 2017, 21:36:52 »
Цитировать
Способ сожрать пиццу, заскочить в бургерную и прочие заведения есть, очень простой - нужно в неделю минимум шесть часов проводить за тяганием штанги или каким-нибудь боксированием.

Сяо, с каких пор анаэробные нагрузки способствуют сбросу веса?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #3 : 19 Декабря 2017, 21:37:40 »
Самое хреновое, когда бросать толком нечего.
Шоколадки не точишь, пиво не пьёшь, пиццу не ешь, чай-кофе несладкий...
Разве что на больничном лопаешь мершмеллоу.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #4 : 19 Декабря 2017, 21:38:01 »
Однако, да - сожрал кусок вкусняшки, предварительно отметив калорийность - и марш на дорожку до получения нужной циферки минимум  ::) Сейчас придут и объяснят, что так это не работает, конечно, но чем не наглядный способ контролировать вопрос для себя?

А еще автору бы фильтры на холодную воду дома, чтобы не покупать мерзкую  ??? магазинную. Фильтрованная неожиданно очень вкусная. И нормальную книгу рецептов. Как невкусным может быть мясо, например?

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #5 : 19 Декабря 2017, 21:38:11 »
Цитировать
так называемый skinny fat, сиречь дряблое и жидкое тело, пусть формально и худое, да еще наверняка сутулое
О, это ж моё тело. Люблю его
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #6 : 19 Декабря 2017, 21:39:41 »
Цитировать
Ну похудел за счет скудного питания, получился так называемый skinny fat, сиречь дряблое и жидкое тело, пусть формально и худое, да еще наверняка сутулое.

Хм, а откуда сутулость-то?  :o А если там не кифоз, а лордоз?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #7 : 19 Декабря 2017, 21:43:45 »
как говорила подруга, сбросившая тридцать кг - алкоголь? пф. отказаться вообще не проблема. вот колбасаааа)))
ну и в потреблении всякого вкусного-разного раз в неделю ничего страшного нет
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #8 : 19 Декабря 2017, 21:43:59 »
Сяо, с каких пор анаэробные нагрузки способствуют сбросу веса?  :o

Ну и аэробные тоже, куда уж без них - бег, эллипсоид, скакалка. Все равно сердце и дыхание развивать нужно, без этого нет ни малейшего смысла в силовых тренировках.

А еще я имел в виду то соображение, что мышцы прожорливы сами по себе, и наличие мясца позволяет немного увеличить пайки.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #9 : 19 Декабря 2017, 21:44:58 »
Я мало что понимаю в диетах... А разве нельзя пойти к диетологу, чтобы тебе составили индивидуальный рацион? Ну и можно же хотя бы раз в месяц позволить себе съесть пару кусочков пиццы? Просто, по-моему, автор пытается похудеть при помощи статей в интернете.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #10 : 19 Декабря 2017, 21:51:29 »
Хм, а откуда сутулость-то?  :o А если там не кифоз, а лордоз?  ;D

Ну вот у меня в юности была сутулость из-за общей дистрофичности - просто не было сил держать плечи.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #11 : 19 Декабря 2017, 21:52:13 »
Просто, по-моему, автор пытается похудеть при помощи статей в интернете.

Скорее с помощью божественного и преподносящегося как гениальный совета "не жрать".

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #12 : 19 Декабря 2017, 21:56:14 »
Не знаю, как по мне диетологи обычно тоже не особо вкусно составляют меню. Да, я пробовала.
И ещё выносят мозг в стиле "и шаурму не ешь, бубубу, даже раз в месяц фу".

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #13 : 19 Декабря 2017, 21:58:16 »
А с шаурмой-то чего не так? Лаваш - вполне себе вроде как диетичнее хлеба, начинка готовится на гриле. Можно попросить без соусов всяких.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #14 : 19 Декабря 2017, 21:59:16 »
Что мешает вместо "невкусной" магазинной воды пить простую кипячёную?  ??? Что мешает обезжиренный творог заменить на несладкий йогурт или нежирный сыр, например? Ну и раз в день выпить чаю с сахаром – ни разу не криминал. Или он по 10 ложек на чашку кладёт и закусывает шоколадкой?  ??? Кстати, от шоколада тоже не обязательно отказываться полностью – просто покупать максимально качественный и есть по чуть-чуть.
Сдаётся мне, автор слишком буквально следует рекомендациям полезного питания в интернете, даже не пытаясь анализировать и адаптировать их под себя.
Карма: +555/-5

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #15 : 19 Декабря 2017, 21:59:28 »
как говорила подруга, сбросившая тридцать кг - алкоголь? пф. отказаться вообще не проблема. вот колбасаааа)))
ну и в потреблении всякого вкусного-разного раз в неделю ничего страшного нет

Самое смешное, от алкоголя отказываться и не надо. Главное, не жрать под алкоголь. Бокал вина вместо — вместо, сцуко, я сказала! — ужина. И худеется отлично.  ;D

Ну вот у меня в юности была сутулость из-за общей дистрофичности - просто не было сил держать плечи.

Сяо, я не уверена, что "дистрофичность" = "скинни фэт". Я в определенной степени скинни фэт — у меня нормальный вес для моего роста, низкий вес для моего возраста, но избыток жировой массы был всегда, поэтому когда я чересчур худею, получается тот самый "скинни фэт", — но сутулости не было и нет (ортопед вообще маман пошел спрашивать, как ей удалось "сделать" мне такую спину). Так что, как мне кажется, вы немножко рифмуете ботинок с полуботинком. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #16 : 19 Декабря 2017, 22:05:30 »
Нельзя сбрасывать вес без контролируемых срывов)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #17 : 19 Декабря 2017, 22:05:50 »
А не знаю, мне тут на глазапопался способ с отсутствием ограничений по жирности продукта, но исключение или совсем малое ограничение углеводов. Забавно: ешь вкусную копчёную грудинку, но много не сожрёшь так как без хлеба невкусно, ешь творог 9%,  со сметаной - вкусно, но много не сожрёшь, так как быстро насыщаешься, ну и всё в таком духе,что можно кофе со сливками пить, но без печенек. Худелось хорошо и приятно, пока родичи не прислали большую посылку с чебуреками, домашним сладким винищем и кондитерских орешков с варёной сгущёнкой (они божественны!)  :'(
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #18 : 19 Декабря 2017, 22:09:20 »
А не знаю, мне тут на глазапопался способ с отсутствием ограничений по жирности продукта, но исключение или совсем малое ограничение углеводов. Забавно: ешь вкусную копчёную грудинку, но много не сожрёшь так как без хлеба невкусно, ешь творог 9%,  со сметаной - вкусно, но много не сожрёшь, так как быстро насыщаешься, ну и всё в таком духе,что можно кофе со сливками пить, но без печенек. Худелось хорошо и приятно, пока родичи не прислали большую посылку с чебуреками, домашним сладким винищем и кондитерских орешков с варёной сгущёнкой (они божественны!)  :'(

Маргейт, это кому как. Мне все это будет вкусно. И сожрать я смогу много. А вот кишечник мой пойдет по одному месту от одних белков. Плавали, знаем.

Другой вопрос, что я уже лет двадцать пять, наверное, если не больше (я не помню, когда в доме появился первый тостер), не ем хлеб с чем-то там. Только отдельно. Но худеть помогает только метод блаженныя памяти Плисецкой.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #19 : 19 Декабря 2017, 22:11:49 »
Безуглеводная, она же кремлевская диета = пистец почкам.
Погуглите отзывы о кремлевской. Несколько недель/месяцев все супер, а потом пакман.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #20 : 19 Декабря 2017, 22:14:07 »
а я продолжаю настаивать, что диеты как таковые - прах и говно)
Пресловутые 1500 ккал только тогда работают, когда есть плановая нагрузка, во всех остальных случаях организм будет вести себя так, как посчитает удобным.)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #21 : 19 Декабря 2017, 22:16:11 »
Что мешает вместо "невкусной" магазинной воды пить простую кипячёную?  ???

Некоторым, в частности, мне, как раз кипяченая - еще хуже на вкус. Может, и автору мешает именно это.

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #22 : 19 Декабря 2017, 22:16:58 »
А разве нельзя пойти к диетологу, чтобы тебе составили индивидуальный рацион? Ну и можно же хотя бы раз в месяц позволить себе съесть пару кусочков пиццы? Просто, по-моему, автор пытается похудеть при помощи статей в интернете.
Сдаётся мне, автор слишком буквально следует рекомендациям полезного питания в интернете, даже не пытаясь анализировать и адаптировать их под себя.
Просто жить с ограничениями в питании - даже с не самыми строгими, два кусочка пиццы в месяц, чуть-чуть шоколада, вот это все - грустнее, чем без таковых, если ты любишь всякую калорийную пищу. Это аксиома, поделать с этим ничего нельзя. Автора понимаю и глубоко ему сочувствую.
Правда, чай без сахара вполне себе вкусный, когда привыкнешь, поэтому я не теряю надежды, что однажды привыкну и ко всякому другому полезному-некалорйному.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #23 : 19 Декабря 2017, 22:17:20 »
Насколько я в курсе, пара долек горького шоколада с несладким чаем неопасны для фигуры. Не знаю, как автору, а по мне это вкусно. Я вот наоборот, не могу пить сладкий чай, по мне это только весь вкус портить. А вот макдачные и пиццерии и правда отставить, если следишь за фигурой.
И почему надо пить именно магазинную воду? Покупаешь фильтр и наливаешь водопроводную, результат такой же. Думаешь, магазинную воду не так же через фильтры разливают обычную, если это обычная вода типа "Надежды", а не минералка кавказская? И вместо невкусного творога можно выпить кефир, если он нравится больше.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #24 : 19 Декабря 2017, 22:18:34 »
Не, там углеводы в виде хлеба,круп на завтрак  и овощей употребляются, выборочно фрукты, т е назвать эту диету безуглеводной нельзя (я бы на себе такие эксперименты не ставила). Строжайший запрет на сахар ток и совсем сладкие фрукты типа бананов и хурмы, соков фруктовых.
Цитировать
Но худеть помогает только метод блаженныя памяти Плисецкой.  ;D
А этот метод всем помогает, всем продержавшимся и выжившим.Блин, а я всё переношу и переношу знакомство с фитнес-тренером, прикрываясь занятостью и насморком. Чувствует тушка, что грядёт время перемен  ::)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #25 : 19 Декабря 2017, 22:21:01 »
Горький шоколад по калорийности выше молочного за счёт высокого содержания масла.
Так что ещё вопрос, есть ли смысл для тех, кто горький не любит. Я правда наоборот люблю.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #26 : 19 Декабря 2017, 22:22:53 »
Мне пациенты часто его дарят, а я не люблю горький шоколад. Алоэ, Вы не из Питера случайно? Ищу место сбыта шоколада
PS: Точнее люблю его, но определённой марки, которую мне не дарят ввиду дороговизны  :'(
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #27 : 19 Декабря 2017, 22:23:33 »
а я продолжаю настаивать, что диеты как таковые - прах и говно)
Пресловутые 1500 ккал только тогда работают, когда есть плановая нагрузка, во всех остальных случаях организм будет вести себя так, как посчитает удобным.)

Крыс, я отлично себя чувствую и взбындываю как лось и на 1000 (я ленивая скотинка, которая ненавидит шевелится). Проблема в том, что я, лишенная воображения и зрительной памяти, очень тонко ощущаю вкусы и оттенки вкусов, и для меня еда — третье по силе наслаждение в жизни.  ;D

А этот метод всем помогает, всем продержавшимся и выжившим.
Блин, а я всё переношу и переношу знакомство с фитнес-тренером, прикрываясь занятостью и насморком. Чувствует тушка, что грядёт время перемен  ::)

Угу.  ;D

Я забила на фитнес и тренажерку. Лень, да и времени нет, увы. Даже абонемент себе не стала продлевать. Решила, если остро приспичит, пойду в тренажерку на работе. Но пока не приспичивает.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #28 : 19 Декабря 2017, 22:24:19 »
Горький шоколад по калорийности выше молочного за счёт высокого содержания масла.
Так что ещё вопрос, есть ли смысл для тех, кто горький не любит. Я правда наоборот люблю.
В нем меньше сахара (или вообще нет), и не съешь сразу всю плитку. :)

Мне пациенты часто его дарят, а я не люблю горький шоколад. Алоэ, Вы не из Питера случайно? Ищу место сбыта шоколада
Наверное, мне надо в Питер...  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #29 : 19 Декабря 2017, 22:24:39 »
Автора корежит от воды, т.к. видимо раньше он ее вообще не пил, никакую. Кола/фанта/спрайт и прочее сахарное говно. Сейчас отказался от значительной доли сахара и организм закономерно колбасит. Сладкое это топливо для мозга и без него тушка долго перестраивается на настроение.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.