Автор Тема: #21401 - Худеем невкусно  (Прочитано 29811 раз)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #180 : 20 Декабря 2017, 23:33:49 »
От воды вкус чая очень зависит.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5292/-344
  • Крысы, ага.
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #181 : 20 Декабря 2017, 23:36:53 »
Ага. Например, без воды он горький ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #182 : 21 Декабря 2017, 06:51:00 »
Один выбор фруктов и овощей чего стоит вместо одних огурцов, помидоров и перцев здесь, особенно зимой - те же манго у нас в Сибири стоят столько, что удавиться можно, и продают в одном из 8-10 магазинов максимум.
Но все эти манго-х*янго пздц невкусные жи. Пробовала брать в разное время и в разных местах, все одно хйня эта ваша экзотика. Их надо жрать там, где они растут, наверное.
Бананы-мандарины - наше все, они дешевле огурцов и помидоров  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #183 : 21 Декабря 2017, 07:44:58 »
Вот кстати тут тоже вопрос - сколько себя помню, у нас дома никогда не было вкусного чая. Он всегда какой-то кислый, приторный, что сладкий, что нет. Обычно водился чай "Ристон", теперь вот "Гринфилд", и всё одно.
Странно, гринфилд вполне сносный чай.
И я понять не могу - то ли эти марки плохие (но во всех гипермаркетах - это самое дорогое, что есть), то ли у нас вода не очень (осмос), то ли как-то неправильно заваривают его...
Что за странные гипермаркеты из которых забрали сразу твайнингс, хайлис, хеладив и базилур? Осмос - да, легко может выдавать пригодную для питья но невкусную и неполезную воду, зависит от картриджей минерализации.

Из натуральных стевия, 1 таблетка всего 0,7 ккал, по сладости как кубик рафинада.
А на вкус как варёный носок.

мультипостинг
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2017, 09:40:59 от Neika »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #184 : 21 Декабря 2017, 07:50:35 »
У меня от стевии расстройство желудка. И вкус того же чая получается как с мылом.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #185 : 21 Декабря 2017, 07:56:40 »
Ну так возьми цикламат. Он сладенький и вкусный, с нулём калорий, и продаётся в удобных упаковках, которыми удобно бить по головам идиотов, утверждающих что сахарозаменители нинужны.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #186 : 21 Декабря 2017, 07:58:16 »
Обычно водился чай "Ристон", теперь вот "Гринфилд", и всё одно.
Гринфилд, который Golden Ceylon, вполне нормальный. Просто заваривать надо правильно :]
93

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #187 : 21 Декабря 2017, 09:17:05 »
Ну так возьми цикламат. Он сладенький и вкусный, с нулём калорий, и продаётся в удобных упаковках, которыми удобно бить по головам идиотов, утверждающих что сахарозаменители нинужны.

Дык Джулия же кормящая, наверное нельзя ей такое. Наверное всем не очень полезно такое употреблять ежедневно, сколько везде кричат о вреде цикламата.  ???

Цитировать
Надо очень бояться сахара, чтобы это употреблять в пищу.

Индивидуально же все. Мне не кажется стевия противной, уже 3 недели на ней сижу. Даже в выпечку таблетки крошила.Всякие вкусные чаи могу пить без сахара и заменителей, кофе совсем не могу. Люблю делать очень крепкий и приторно-сладкий кофе, с сахаром он довольно калорийным получается, а со стевией уже нет.

Manticora

  • Гость
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #188 : 21 Декабря 2017, 09:46:27 »
У сладкого чая даже запах другой, невкусный.
А стевия вызывает желание блевать. И какой-то мыльный привкус, да.
В марокко на рынке купила какой-то чай, запах огонь! Но он сразу со стевией, сцук. Пришлось отнести на работу.
Надо очень бояться сахара, чтобы это употреблять в пищу.
Хз, я стевию нормально жру.
Правда, я ее только в выпечку добавляю, а чай или, упаси боже, кофе я с сахаром не пью, он же весь вкус угробит(
Цитировать
Вот кстати тут тоже вопрос - сколько себя помню, у нас дома никогда не было вкусного чая.
Я больше не чай люблю, а компоты ;D
Типа таких: берешь клюкву, мнешь ее прям в чайнике, потом кидаешь втуды корень имбиря, заливаешь кипятком, ждешь минут 5, пока заварится. Потом добавляешь в чашку меда, заливаешь этой прелестью и вуаля, очень вкусный зимний напиток. Главное, клюквы не жалей.
Или вот апельсин, гвоздика, корица, бадьян, мед и немного листового черного чая. Вкуснота!
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2017, 09:52:25 от Manticora »

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #189 : 21 Декабря 2017, 09:53:04 »
Вот кстати тут тоже вопрос - сколько себя помню, у нас дома никогда не было вкусного чая. Он всегда какой-то кислый, приторный, что сладкий, что нет. Обычно водился чай "Ристон", теперь вот "Гринфилд", и всё одно.

И я понять не могу - то ли эти марки плохие (но во всех гипермаркетах - это самое дорогое, что есть), то ли у нас вода не очень (осмос), то ли как-то неправильно заваривают его...
Гринфилд вполне приличный из массовых. Тесс тоже.
А вообще действительно многое зависит от воды. У вас фильтры стоят? Хотя иногда даже от фильтров толку мало, они только самую ядреную дрянь убирают, а все равно вода невкусная, тут только покупать на чай воду из других источников.
У меня от стевии расстройство желудка. И вкус того же чая получается как с мылом.
А вот это слышала, что стевию можно использовать в ограниченном количестве. Читала историю, как девушка от души наелась зефирок "для диабетиков" - вкусные оказались, а потом, пардон, с унитаза не слезала. Вот и спрашивает - в чем дело, просроченные, что ли, или туда что не то добавляют? Выяснилось - даже на упаковке написано, что пару штучек съесть можно, а пачку не рекомендуется. Есть у некоторых сахарозаменителей такой эффект, если пережрать их.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #190 : 21 Декабря 2017, 09:59:58 »
Читала историю, как девушка от души наелась зефирок "для диабетиков" - вкусные оказались, а потом, пардон, с унитаза не слезала.

Это зефирки Эко ботаника со вкусом каркаде поди  ;D Они мелкие и в упаковке всего 6 штук, обманчивое впечатление.
У половины попробовавших такой эффект был, мне пох оказалось, но я пачками и не ела.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #191 : 21 Декабря 2017, 10:05:31 »
Возможно, именно этим и объясняется похудательный эффект стевии :))
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #192 : 21 Декабря 2017, 10:10:30 »
Читала историю, как девушка от души наелась зефирок "для диабетиков" - вкусные оказались, а потом, пардон, с унитаза не слезала.

Это зефирки Эко ботаника со вкусом каркаде поди  ;D Они мелкие и в упаковке всего 6 штук, обманчивое впечатление.
У половины попробовавших такой эффект был, мне пох оказалось, но я пачками и не ела.
Они самые! Я тоже пробовала, свекровь диабетик, так как она приезжает в гости или я собираюсь к ним в гости вместе с мужем - начинаю шариться по диетотделу в магазине, однажды и их покупала. Не со вкусом каркаде, а малиновые. Вкусные. Но у нас никто их не жрал как  не в себя, так что нехороших последствий, судя по всему, ни у кого не было.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #193 : 21 Декабря 2017, 10:14:16 »
самый вкусный манго, который я жрал, был в дудинке. дубовый, сильно хрустяший, волокнистый как чмо и с сантиметровой шкуркой, со стойким запахом нифига. и видимо очень кислый.
но мне было 5 лет и это было МАНГО.
потом, правда, таки довелось отведать их в местах произрастания, но то первое - таки все еще рваная рана в моей душе, которую не зарастишь с помощью любых лучших фруктов.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #194 : 21 Декабря 2017, 10:21:19 »
От стевии таких эффектов не замечала. От диабетических леденцов на изомальте оччень сильный слабительный эффект, даже если всего несколько штучек съесть. Но там и на упаковке предупреждение большими буквами написано.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #195 : 21 Декабря 2017, 11:00:14 »
Дык Джулия же кормящая, наверное нельзя ей такое.
Тогда надо с того начинать, что стевию не стоит.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн George Catcher

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: +142/-1
  • Лаконичность? Не слышал.
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #196 : 21 Декабря 2017, 13:04:07 »
Цитировать
Что за странные гипермаркеты из которых забрали сразу твайнингс, хайлис, хеладив и базилур?
Гипермаркет, ГЛОБУС, так-то. Огромный такой. С чайной секцией метров 30 длиной. Ну я на Твайнингс обратил внимание - его там всего пять видов, и все в пачках по 25 пакетиков. Ни о каком чае для заваривания, тем более в тех железных банках, речи не идёт вообще.

Базилур есть, тоже парочка видов. Надо будет посмотреть обычный какой-нибудь обычный или бергамотовый и попробовать, да.



Хайлис и Хеладив я даже и не слышал о таких (записал на бумажку, чтобы не забыть) : )

Зато там по пять метров всякого Ахмада в пакетиках и Гринфилдса тоже в пакетиках и всяких разных вкусов. Ну тут просто наверное спрос-предложение в действии. Деревня же. Кто в основном чаи покупает? Деревенщина всякая, и заезжие дачники на выходные - не будут же они в большинстве своём хороший чай покупать и заваривать его? : ))
Всё самое прекрасное в мире созданно нарциссами. А самое интересное - шизойдами. Самое доброе - депрессивными. Невозможное - психопатами. Только здооровые почти не вносят вклад в историю.
---П.Б.Ганнушкин---

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #197 : 21 Декабря 2017, 13:26:50 »
Но все эти манго-х*янго пздц невкусные жи. Пробовала брать в разное время и в разных местах, все одно хйня эта ваша экзотика. Их надо жрать там, где они растут, наверное.
Бананы-мандарины - наше все, они дешевле огурцов и помидоров  ;D
Они очень вкусные, но так как везут издалека, их сложно выбрать, если раньше не ел и не с чем сравнивать. То перезрелые, то недозрелые, то ли лажа попалась, то ли они сами по себе такие. Те же манго я методом тыка покупала несколько раз, пока не научилась определять, какие можно брать, а какие нафиг.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #198 : 21 Декабря 2017, 13:28:25 »
заезжие дачники на выходные - не будут же они в большинстве своём хороший чай покупать и заваривать его? : ))
была б я дачником - закупала бы))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #199 : 21 Декабря 2017, 17:35:02 »
Но все эти манго-х*янго пздц невкусные жи. Пробовала брать в разное время и в разных местах, все одно хйня эта ваша экзотика. Их надо жрать там, где они растут, наверное.
Бананы-мандарины - наше все, они дешевле огурцов и помидоров  ;D
Вы щас о вкусе фломастеров спорите?
Манго должны быть созревшие и не перезревшие. Тогда они вкусные пздц. Не дозревшие будут либо кислыми либо невкусными, перезревшие - ну все знают собсно.
Так-то конечно збс есть одни бананы круглый год не потому, что они тебе нравятся а потому, что в твои ипенях ничего больше нет, да. *табличка*

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #200 : 21 Декабря 2017, 19:56:00 »
Базилур на любителя, ристон только "инглиш брекфаст" нормальный. Ну и да, от воды зависит. У нас артезианская скважина - вода вкусная. Была. В последнее время то ли трубы поменяли, то ли что, но нефильтрованную я с тех пор  не пью.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #201 : 21 Декабря 2017, 22:01:28 »
Согласен, базилур на любителя - это не столько качественный чай, сколько чай с качественными добавками.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #202 : 21 Декабря 2017, 22:38:09 »
У меня из обычных чаев обычно гринфилд и тесс. А из "вкусняшных" люблю персиковый улун. В чайном магазинчике при Спаре у нас продается.

Оффлайн George Catcher

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: +142/-1
  • Лаконичность? Не слышал.
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #203 : 22 Декабря 2017, 14:03:13 »
Я однажды покупал вкусный чай в пакетиках, названия которого не помню. Но там было четыре вкуса. Лесные ягоды и тропические фрукты - это банальная фигня, ничего особенного. Но два остальных - это был вкус апельсина с миндалём, и черничного пирога. Вот эти были просто мега-обалденные (причём там был именно вкус пирога а не черники).

Продавалось оно на развале рыночном у мужика одного. Ни до ни после я такого не встречал, увы.

А ещё, знаете какой прикол могу рассказать? Это к теме: "хочу сожрать шоколадку" или "пиццу". Короче недавно у нас в магазине появилась вот такая пицца:

Это ПИЦЦА С ШОКОЛАДОМ. Я спецом повертел это дело в руках. В составе там какой-то коричневый шоколадный корж, молочный шоколад, белый шоколад, чёрный шоколад, сгущёнка, и какое-то кол-во орехов.

Я каждый раз смотрю на это дело с содроганием. Во-первых что будет, если это дело разогреть в духовке? А во-вторых, если это всё же умудриться сожрать, то не слипнется ли одно место?

(проверять я это, конечно, не буду)
Всё самое прекрасное в мире созданно нарциссами. А самое интересное - шизойдами. Самое доброе - депрессивными. Невозможное - психопатами. Только здооровые почти не вносят вклад в историю.
---П.Б.Ганнушкин---

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #204 : 22 Декабря 2017, 17:00:58 »
Неплохой вариант для праздников, чтобы куча народу растащила на кусочки :)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #205 : 22 Декабря 2017, 17:30:52 »
У нас в додо-пицце есть пицца-пирог. Песочное тесто с открытой начинкой из творога и лесных ягод.  :'( :'(
Если делать заказ пиццы в свой др, можно ввести промо-код и ее привезут в подарок.
Хочу пиццы, эх..
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2017, 14:18:34 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #206 : 23 Декабря 2017, 13:45:53 »
эта шоколадная пицца просто великолепна! дайте две
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #207 : 23 Декабря 2017, 16:59:03 »
Цитировать
Это ПИЦЦА С ШОКОЛАДОМ. Я спецом повертел это дело в руках. В составе там какой-то коричневый шоколадный корж, молочный шоколад, белый шоколад, чёрный шоколад, сгущёнка, и какое-то кол-во орехов.

Жопаслипательный десерт ;D