Автор Тема: #21401 - Худеем невкусно  (Прочитано 29814 раз)

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: +648/-77
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #60 : 19 Декабря 2017, 23:40:23 »
Какой-то мужик из Новой Зеландии на себе доказал, что можно сильно похудеть на одних бисквитных печеньках. Просто ел их каждый день по чуть-чуть, чтобы была маленькая калорийность.
Если он ел исключительно их, то это другое, это монопитание уже. В эксперименте и выкладки по соотношению элементов были.
А так и на мороженом худели. Цель одна - доказать, что организму нет разницы из чего получать калории.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #61 : 19 Декабря 2017, 23:46:29 »
Цитировать
Сяо, с каких пор анаэробные нагрузки способствуют сбросу веса?  :o
С тех пор, как они позволяют нарастить мышцы, а мышцы расходуют энергию на своё существование.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #62 : 19 Декабря 2017, 23:46:40 »
Цитировать
Диета антиаллергическая. Так получилось, что все, что по ней можно (а можно практически ничего), оказалось нельзя лично мне  ;D
Сестра так тоже попала. Ей из всего списка в итоге оказалось можно только отварной рис без соли и воду  ;D Она честно выдержала три дня, сказала, что даже монахи-отшельники разнообразнее постятся и пошла варить себе бульон  ;D Рис потом не ела ещё месяц.
Карма: +555/-5

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #63 : 19 Декабря 2017, 23:47:40 »
Уже в одной теме было высказано несколько чуть ли не диаметрально противоположенных мнений по поводу похудения. Черт ногу сломит.

Физик во мне подсказывает, что подаешь на вход энергии больше, чем тратишь - жиреешь, наоброт - худеешь. Но ведь не все так просто, да? Различные офигенные подарки от организма, вроде адаптации к более низкому потреблению пищи. Или даже экстренное запасание впрок, потому что думает, что голод.

Жрат меньше, чем тратишь не поможет?
А жрат меньше, плюс всякий ходьба на дохрена/бег?
А жрат меньше, жрат всякое белковосодержащее, плюс всякая качалка?
А шо бывает у похудевшей людей с кожей (если не с бегемота худеют, тут все понятно), ведь она нарастает, а не растягивается, вроде как?

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #64 : 20 Декабря 2017, 00:01:35 »
и для меня еда — третье по силе наслаждение в жизни.  ;D
А какое второе? :) (ну вы же ждали этого вопроса?) :)
Попытаюсь предположить,первые два места сон и секс, не знаю, в какой последовательности :))
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #65 : 20 Декабря 2017, 00:03:25 »
Цитировать
Просто жить с ограничениями в питании - даже с не самыми строгими, два кусочка пиццы в месяц, чуть-чуть шоколада, вот это все - грустнее, чем без таковых
очень грустно... *мечтает о кефире*

---
я тут через приложеньку на телефоне посчитала сколько калорий ем. оказалось, что частенько и 1000 не наедаю. ??? очень удивлена.
но у меня на случай похудения есть собственный лайфхак: я жрать не могу вообще, когда нервничаю. ;D

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #66 : 20 Декабря 2017, 00:06:31 »

Гречишные блины на постном масле с припёком из зелёного лука, рубленного яйца, молодых шампиньонов? А?

А куриные "растрёпки" на пару?

А ржаные пирожки с бурым рисом и малосольным судаком?

А крутая, предварительно поджаренная в сухом воке, гречневая каша с хрустящим луком?

А рулеты из куриного филе со свежей спаржей?

А прозрачные бульоны, золотые от моркови? С зеленью, и к такому бульону непременно - подсушенный в тостере ломтик цельнозернового хлеба.

А болгарские перчики гриль с начинкой из говяжьего лёгкого?

А рагу из куриной грудки с тыквой?

Женюсь! Вот вам мои рука, сердце и прочие субпродукты!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #67 : 20 Декабря 2017, 00:11:23 »
странно что автор все еще не привык
так что имхо - лукавит

В идеале есть нужно один раз в день, но с утра до вечера. Т.е. кусочничать мелкими порциями. Единственная проблема с таким питанием то, что на всяких днях рождения и прочих нажористых полянах мгновенно наедаешься ложкой салата с маслинкой.
большинству моего окружения этот метод дарует только боль в голове и животе
так что еще хз кем он там рекомендуется и кому, я знаю совсем другие рекомендации
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #68 : 20 Декабря 2017, 00:19:56 »
Цитировать
Уже в одной теме было высказано несколько чуть ли не диаметрально противоположенных мнений по поводу похудения. Черт ногу сломит.

Да потому что индивидуально это всё! К диетологу надо идти.

Вот есть у нас с Гариком друг - Лёшка. Я его с пятнадцати лет знаю, с его пятнадцати, ему тридцать два сейчас. Он нам как брат.

Так жрёт, падла, как не в себя. Утром - омлет из четырёх яиц, в обед - первое, второе, третье, а на ужин и пиццу себе закажет. С двумя литрами пива заточит.

Готовить умеет отлично.

А сам - палка палкой. Тощий, как скелет.

Нет, здоров, он сын богатых родителей, и сам зарабатывает сполна, за здоровьем следит, хочет долго жить, жизнь любит, позитивный эдакий стебарь в нашей компании.

Вот, и ни чем не болен, а просто обмен веществ такой. Но, правда, к чести сказать - стареет скоро. Вот, тридцать три ему в феврале будет, а он уж смотрится на все сорок. Возможно, это расплата за вот этот вот обмен веществ.

Но пока здоровее всех здоровых, тьфу-тьфу.

Так это я о чем? Ах, да, о том же -

Всё ин-ди-ви-ду-аль-но!
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #69 : 20 Декабря 2017, 01:11:22 »
Проблема автора в том, что он считает, что для похудения надо непременно жрать невкусное, тот же творог. И мучить себя, мучить. Но ведь есть столько прекрасных блюд, не может же автор любить только фастфуд? Ну вот даже обычная картошка , если не съедать по килорамму за раз, достаточно низкокалорийное блюдо. А рыба, а мясо? ::)
В общем согласна с теми, кто считает, что главное, чтобы по калориям все сходилось, не стоит при этом давиться тем, что не любишь.
И даже можно позволять себя что-то явно вредное время от времени.
На 15 килограммов мне худеть не приходилось, но на 3 килограмма я худела с помощью ограничения себя по калориям при этом питалась вкусными блюдами: супами, пастой, мясом.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2017, 01:14:41 от Stranger87 »

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #70 : 20 Декабря 2017, 01:16:31 »
Я мало что понимаю в диетах... А разве нельзя пойти к диетологу, чтобы тебе составили индивидуальный рацион? Ну и можно же хотя бы раз в месяц позволить себе съесть пару кусочков пиццы? Просто, по-моему, автор пытается похудеть при помощи статей в интернете.
Это не спасет отца русской демократии. Один раз съел пиццы и потом весь месяц дни в календарике зачеркивать до следующего раза? И осознавать, что это теперь на всю жизнь так?

Вот поэтому я и жирная. Нафиг так жить ибо.  

А на 3-5 кг (смотря какой вес был изначально) худеть - это вы не похудели, а лишняя вода вышла из организма. Это делается за неделю обычно, а вот чтобы дальше сдвинуть вес - уже надо чото посерьезней.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2017, 01:31:36 от Big_Muzzy »
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #71 : 20 Декабря 2017, 01:29:34 »
Цитировать
И осознавать, что это теперь на всю жизнь так? Вот поэтому я и жирная. Нафиг так жить ибо.

Вот поэтому и я. А еще ленивая жопа.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10096
  • Карма: +4210/-63
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #72 : 20 Декабря 2017, 01:38:06 »
автор унылый какой то.
какой творог? нафиг творог! не творогом единым.
такое чувство что он сам себе придумал невкусное, унылое меню, которое вообще жрать не хочется, вот и худеет и грустит.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #73 : 20 Декабря 2017, 01:46:50 »
Да оно реально унылое прост. Все эти "отварное", "на пару", "обезжиренное", "без кожи"... Ну чем вот аналогичным можно заменить курочку зажаренную или запеченную с румяной кожицей? Грудкой чтоль на гриле? Бееее.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10096
  • Карма: +4210/-63
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #74 : 20 Декабря 2017, 01:51:17 »
а чем плоха запеченая курила с румяной корочкой? зачем ее заменять на отварную?
я не принесу в эту тему свой вчерашний обед ::)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #75 : 20 Декабря 2017, 01:59:41 »
а чем плоха запеченая курила с румяной корочкой? зачем ее заменять на отварную?
я не принесу в эту тему свой вчерашний обед ::)

"И в чём тогда прибыль? - А бульон?"
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10096
  • Карма: +4210/-63
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #76 : 20 Декабря 2017, 02:06:36 »
а бульон обязательно нужен?

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #77 : 20 Декабря 2017, 02:08:05 »
ну, мне вот в запеченной куре нравится именно шкурка. Саму курицу уже я бы даже особо и не ела. Я вот шкурку объедала бы всю, если б можно было, если б остальные члены семьи тоже не претендовали. С черным хлебом вприкуску.  
А ее кагбэ в большинстве диет рекомендуют снимать. А просто запеченное мясо без шкурки мне невкусно. И тем более без хлеба или с одним маленьким дистрофическим недокуском хлеба.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10096
  • Карма: +4210/-63
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #78 : 20 Декабря 2017, 02:10:51 »
на куриной ноге той шкурки грамм 20 в лучшем случае. а жир все равно почти весь растапливается и вытекает:)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #79 : 20 Декабря 2017, 02:15:52 »
Ну х@ли там с той ОДНОЙ куриной ноги? Я объедаю сразу кожу с полкурицы, остальную кожуру оставляю мужу, потом жую оба крылышка (муж не любит), потом один из окорочков. А остальную часть своей полтушки куриной (в основном это полгрудки) оставляю в салатик покрошить. Или выбросить, если до салатика не дошли руки. Или шаурму навертеть.

В шаурму, опять же, вкусно положить корейской моркови (она в масле) и майонез. Без них уже не комильфо.

Где диета? Нет диеты :(
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #80 : 20 Декабря 2017, 02:19:20 »
Да оно реально унылое прост. Все эти "отварное", "на пару", "обезжиренное", "без кожи"... Ну чем вот аналогичным можно заменить курочку зажаренную или запеченную с румяной кожицей? Грудкой чтоль на гриле? Бееее.
В чём проблема запечь курицу с кожицей? Если съесть небольшую порцию с гарниром из свежих овощей — выйдет ничуть не калорийнее стейка, который тут рекомендуют как диетическое блюдо. Конечно, если заточить половину курицы, да с жареной в масле картошкой, да вприкуску с белым хлебом и запить всё это сладким чаем — будет нифига не похудательно, скорее наоборот. Но тут уж надо определиться, шашечки или ехать.
Карма: +555/-5

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10096
  • Карма: +4210/-63
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #81 : 20 Декабря 2017, 02:19:57 »
я вчера на обед (точнее ужин, наверное, в час ночи то) зажрала половину курицы со шкурой (ну че там ковырять, по хребту разрезала и положила на 2 тарелки). с запеченой картошкой и полмиски салата из помидор и огурца.
нормальная диета  ;D

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #82 : 20 Декабря 2017, 02:24:31 »
Ужас всегда со своими "диетами" лезет в похудательные темы и в темы к плачущимся нищасным (или наоборот, счастливым) жирдяям.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10096
  • Карма: +4210/-63
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #83 : 20 Декабря 2017, 02:29:38 »
да я просто правда не понимаю зачем так страдать.
от куриной шкуры очень сложно поправиться если не есть ее килограмами. но где ж ее взять в таких количествах? я бы не отказалась  :-[
и почему то у людей часто бывает либо густо либо пусто. ну вот жрать как не в себя, хлеб, жареное, булочки, конфеты, чай в котором ложка стоит. либо сразу оп и на диету все вареное, пареное, сельдерей, морковка и обезжиренный творог.
не надо так.
я понимаю что мне с метаболизмом повезло, но я сейчас еще и пашу как бессмертный пони и поэтому жру наверное на 3000 ккал только для того чтобы держать вес. если меньше то совсем грустно становится и состояние близкое к обморочному.
большинству людей надо гораздо меньше еды, но это не значит что надо отказывать себе в маленьких удовольствиях и потом сорвавшись сжирать торт в один присест закусывая его копченым салом.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #84 : 20 Декабря 2017, 02:32:13 »
Цитировать
В шаурму, опять же, вкусно положить корейской моркови (она в масле) и майонез. Без них уже не комильфо.
Если морковь уже в масле — зачем ещё и майонез?  ??? Масло масляное ведь получится в буквальном смысле  :-\ Можно же просто положить побольше моркови.
Карма: +555/-5

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #85 : 20 Декабря 2017, 02:40:58 »
Тётя и Зантия, нет.
Я делаю именно эти самые рубленые котлетки из куриного филе, но в фарш добавляю ещё и кабачок. То есть кабачок на тёрку, в него кидаю мелко порезать кусочки филе, яйцо, мука и травки. И все это жарю/запекают в виде оладьев. Мама мне тоже говорила, что это котлета, но как-то у меня вся масса полужидкая и на противень я ее укладываю ложкой, так что это оладьи.

Ужас, бульон это из анекдота про цыгана и навар от яиц.
Вообще, Ужас, вы такая отвратительно худая и жрете по полкурицы, ведьма. :))

Маззи, а как вы корейскую делаете? У нас она без масла, масло мы только в цветную капусту добавляем, да и то, столовую ложку на вилок.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2017, 02:43:11 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Неженка

  • Гость
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #86 : 20 Декабря 2017, 02:41:31 »
Ужас, а это какой-то выверт человеческой психики. Можно неделями есть брокколи и пропаренный рис с куриной грудкой, закусывая сельдереем и грейпфрутом, бегать в 6 утра и даже не испытывать желания съесть мороженое или шашлык с лавашом, и радоваться, как достигается реальный результат. Но... В какой-то момент ты думаешь: "Ладно, что я, не человек, не разжирею же от одного пирожного?" Покупаешь его себе... Казалось бы, что такого? Съешь его и продолжай питаться своими брокколями. Но нет. Что-то внутри рвётся, как пружина в часах, и ты думаешь: "А гори она огнём, вся эта диета, раз от неё я испытываю такие муки", и ты начинаешь есть сало с тортами, запивая пивом, и думаешь: "Ничего страшного, у меня ведь уже получалось, значит, могу вернуться к правильному питанию в любой момент, а пока оторвусь". Смотришь, а этому твоему отрыву уже полгода... Зависимость как она есть, в общем.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #87 : 20 Декабря 2017, 02:46:23 »
Он (майонез) дает особый привкус. Не знаю, как объяснить. Привкус майонеза.
Я еще и кетчуп вдобавок лью.

Ужас, понятно, что надо "чуть-чуть", и тогда не растолстеешь. Но только люди, которые толстые - не всегда жрут килограммами и заедают килограммами сладостей и вот это все. Я например ем как обычно, ничем таким типа килограмма конфет не заедаю. Стандартный ужин например - пару-тройку котлет с хлебом заточить или две котлеты с гарниром - это мне вкусно и норм по ощущениям, потом запить несладким чаем и сожрать еще штук 5 печенек или конфет. А одну котлетку с овощным салатом и чай с одной печенькой или с одной конфеткой или одной долькой шоколада - это потом ходить зыркать на остальные котлеты или на другую вкусную еду. И в любом случае - грустно. Проверяла стопицот раз. ::)

Не, можно держаться наверное, особенно если есть сила воли. Но как представишь, что так теперь всю жизнь - и думаешь что накуй оно не сдалось. А если есть "как всегда! - не худеется. Что логично.

На вопрос "как я делаю корейскую морковь" - очень просто. Беру деньги, иду в магазин и покупаю. ::)

не, иногда - раз в пять лет - тру на терке (которой у меня нету уже давно) соломкой, посыпаю специями из пачки "для корейской моркови" и заливаю кипящим маслом.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2017, 02:49:05 от Big_Muzzy »
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Kraagesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1150
  • Карма: +197/-35
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #88 : 20 Декабря 2017, 02:52:02 »
Нет особой разницы, что конкретно жрать. Всякое обезжиренно-диетическое или бургеры. Суть в калорийности.
Завести привычку считать калории всего съеденного. Определить, при каком кол-ве калорий в день вес ползёт вверх, при каком вниз. Искать низкокалорийные вкусняшки (чтоб сожрать больше можно было=)). Рассчитать нагрузки, затраты калорий, чтобы было чем компенсировать съеденный бургер (иначе съел бургер - остался без обеда).
Парень когда старается и контролирует калории, успешно сбрасывает вес, не отказываясь от конкретных продуктов. Разве что кофе без сахара, подсластители. И кола зеро) Но зеро и я пью, потому что обычная слишком сладкая, не нравится.
Раз в несколько недель можно расслабиться и день ничего не считать, можно потусить, выпить. Так меньше шансов сорваться совсем.

У меня у самого такой проблемы нет, вышеперечисленное - наблюдения за парнем.
А я останусь экстремально тощим независимо от образа жизни, нагрузок и количеств съеденного. Конечно, я не могу стать физически хоть немного сильнее, но я привык. И успешно пользуюсь плюсами моего обмена веществ, вызывая зависть окружающих =)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #89 : 20 Декабря 2017, 02:52:11 »
О_о. А у нас корейская морковь в маринаде плавает. И покупная и дома - та самая специя для корейской моркови в кипятке без масла.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)