Автор Тема: Как гореть, но не перегорать?  (Прочитано 9442 раз)

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6804
  • Карма: +2353/-115
Как гореть, но не перегорать?
« : 21 Декабря 2017, 20:00:54 »
Собственно, всё описано в названии. Очень быстр оперегораю. Буквально 2-3 месяца - и любое хобби надоедает, от коллекционирования цветных спичек до спорта, работа надоедает, люди надоедают. Весь запал начисто пропадает, остаётся одна скука и ощущение ненужности всего вот этого.
Как справиться?
Великий Угнетатель

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Как гореть, но не перегорать?
« Ответ #1 : 21 Декабря 2017, 20:03:39 »
советую книгу Барбары Шер "Отказываюсь выбирать" (надеюсь, прочестью полность вам запала хватит  :D)
там как раз написано про таких людей-"сканеров", которые очень много чем увлекаются, но ни во что не погружаются глубоко
может, почерпнете что полезное
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2017, 22:06:08 от Helix »

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Как гореть, но не перегорать?
« Ответ #2 : 21 Декабря 2017, 20:07:27 »
Пей спирт по чуть-чуть. Только много не пей - в Федю превратишься
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Как гореть, но не перегорать?
« Ответ #3 : 21 Декабря 2017, 20:24:50 »
А что делаешь когда скучаешь?
Эликирую машек силически

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: Как гореть, но не перегорать?
« Ответ #4 : 21 Декабря 2017, 20:39:01 »
Я банальное скажу.
Может, у вас хобби нормального не было?  :D
В смысле, чтобы прям захватило. Я хваталась за все подряд, пока не нашла себя в вязании, это позволило мне реализовать потребность делать что-то руками, которые для всего остального оказались слишком косыми. Плюс польза - вязаное можно подарить, или продать или самой носить. Все хобби "вникуда" меня увлекали вот как вас - скоротечно и поверхностно.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Как гореть, но не перегорать?
« Ответ #5 : 21 Декабря 2017, 21:06:38 »
Так что стимул не бросать и это хобби будет ого-го какой!
Иго-го даже
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Как гореть, но не перегорать?
« Ответ #6 : 21 Декабря 2017, 21:19:14 »
Татаро-монгольское.
93

Бацилла

  • Гость
Re: Как гореть, но не перегорать?
« Ответ #7 : 21 Декабря 2017, 21:31:27 »
У меня может быть много увлечений, в прямой зависимости от свободного времени.
Могу читать две - три книги одновременно, вязать свитерок и шить куклу из лоскутков, учится готовить пасту и смотреть мультфильм,  кататься на лыжах а на следующий день пойти на батут, пойти расписывать пряники а потом на рисование песком.... Да какая разница, лишь бы нравилось.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Как гореть, но не перегорать?
« Ответ #8 : 21 Декабря 2017, 21:34:33 »
Собственно, всё описано в названии. Очень быстр оперегораю. Буквально 2-3 месяца - и любое хобби надоедает, от коллекционирования цветных спичек до спорта, работа надоедает, люди надоедают. Весь запал начисто пропадает, остаётся одна скука и ощущение ненужности всего вот этого.
Как справиться?
А есть что-то и кто-то, что\кто не надоедает никогда?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Как гореть, но не перегорать?
« Ответ #9 : 21 Декабря 2017, 21:38:10 »
Хм...Жить в гармонии с собой,  менять хобби, и,по возможности, сферу деятельности?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Frangipani

  • Гость
Re: Как гореть, но не перегорать?
« Ответ #10 : 21 Декабря 2017, 21:42:30 »
Как справиться?
Напоминать себе, зачем вы это делаете. Я так понимаю, есть и не хворать Вам всё же хочется с постоянным запалом достаточно долгое время? На это нужны деньги (привет, скучная работа) и желателен приевшийся спорт.
А насчет хобби и людей - зачем себя заставлять и тратить время на то, что не приносит удовольствия?

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Как гореть, но не перегорать?
« Ответ #11 : 21 Декабря 2017, 22:03:10 »
Собственно, всё описано в названии. Очень быстр оперегораю. Буквально 2-3 месяца - и любое хобби надоедает, от коллекционирования цветных спичек до спорта, работа надоедает, люди надоедают. Весь запал начисто пропадает, остаётся одна скука и ощущение ненужности всего вот этого.
Как справиться?
А есть что-то и кто-то, что\кто не надоедает никогда?
Собственно дата регистрации на кмп - лето 16 года. Да, что-то не приедается))
Самая пакость, что такая фигня происходит с работой. Тогда либо менять, либо бесконечно себя заставлять и мотивировать. Можно попробовать, кстати, разьездной характер работы. Мне это всегда помогает. Не могу долго работать в одном месте с одними и теми же рожами. А вот если каждый день ты в новом месте, даже выполняя одни и те же функции, легче.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Как гореть, но не перегорать?
« Ответ #12 : 22 Декабря 2017, 09:35:12 »
Б*ядством займись, художественным и не очень.
Как раз мельтешение в этом хобби только на пользу пойдет)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
Re: Как гореть, но не перегорать?
« Ответ #13 : 22 Декабря 2017, 13:38:34 »
Собственно, всё описано в названии. Очень быстр оперегораю. Буквально 2-3 месяца - и любое хобби надоедает, от коллекционирования цветных спичек до спорта, работа надоедает, люди надоедают. Весь запал начисто пропадает, остаётся одна скука и ощущение ненужности всего вот этого.
Как справиться?

добро пожаловать в клуб

почитал каменты. один добрый совет и стадо клоунов.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2017, 13:40:05 от Путин »
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Как гореть, но не перегорать?
« Ответ #14 : 22 Декабря 2017, 13:41:38 »
А есть что-то и кто-то, что\кто не надоедает никогда?
А это что-то из ряда вон? Есть полно людей, которые каким-то хобби всю жизнь с удовольствием занимаются.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: Как гореть, но не перегорать?
« Ответ #15 : 22 Декабря 2017, 14:24:52 »
Мой совет - пробовать разное. Я таки методом перебора нашла несколько вещей, которые мне нравятся долгое время. Перерывы все равно бывают, но я раз за разом возвращаюсь)
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Как гореть, но не перегорать?
« Ответ #16 : 22 Декабря 2017, 14:30:33 »
хобби с элементами соревнования, может быть? Типа не просто чото делать руками, а найти сообщество таких же рукожопов и посмотреть, какое они делают творчество и участвовать с ними во всяких конкурсах и тд.

Ну или просто - в сообщество вливаешься и тебя народ затягивает втуда, и это гораздо заразительнее, чем что-то аналогичное делать самому и понимать, что это херня и никому нинада.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
Re: Как гореть, но не перегорать?
« Ответ #17 : 22 Декабря 2017, 14:38:19 »
хобби с элементами соревнования, может быть? Типа не просто чото делать руками, а найти сообщество таких же рукожопов и посмотреть, какое они делают творчество и участвовать с ними во всяких конкурсах и тд.

Ну или просто - в сообщество вливаешься и тебя народ затягивает втуда, и это гораздо заразительнее, чем что-то аналогичное делать самому и понимать, что это херня и никому нинада.

тоже не всегда проканывает. хотя может.
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6804
  • Карма: +2353/-115
Re: Как гореть, но не перегорать?
« Ответ #18 : 22 Декабря 2017, 14:44:51 »
Я ж не только про хобби, я вообще. Заметил, что меня начинают дико раздражать звонки длительностью больше 3 минут. Вот прям хочется телефон в стену кинуть. Нет, при работе с клиентами ничего такого, там сразу знаешь, что он ивсе умственно отсталые полудурки, но вот с личными звонками... И тому подобное.
Великий Угнетатель

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
Re: Как гореть, но не перегорать?
« Ответ #19 : 22 Декабря 2017, 14:46:28 »
Заметил, что меня начинают дико раздражать звонки длительностью больше 3 минут.

да ты ваще походу терпила, азаза

минута, сука, максимум. за минуту можно вообще всё рассказать. больше минуты - бессмысленный и беспощадный пи*дёж
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Как гореть, но не перегорать?
« Ответ #20 : 22 Декабря 2017, 15:10:45 »
Смс и ватцап наше все. При личных телефонных разговорах не по делу я начинаю раздражаться, возводить очи, вздыхать и в итоге огрызаюсь. Так что обычная история, не парься.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Frangipani

  • Гость
Re: Как гореть, но не перегорать?
« Ответ #21 : 22 Декабря 2017, 15:15:26 »
Вот прям хочется телефон в стену кинуть.
А вот это уже ту мач, как мне кажется. Как насчет попить пустырника?

Оффлайн mike

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Карма: +2553/-15
  • Игра в бисер
Re: Как гореть, но не перегорать?
« Ответ #22 : 22 Декабря 2017, 16:31:24 »
Я долго мучилась тем, что не испытываю потребности в длительных отношениях с людьми. Очень, очень быстро наскучивают люди.
И дружила "через не хочу".
Пока случай не помог понять, что нет никакого смысла насиловать себя, лишь бы иметь то, что имеет большинство, но не нужно мне.
Пересиливать себя потому что "надо быть терпеливее" или "надо привязываться к людям", это все равно что "надо рожать, часики-то тикают" - бес с ними, пусть тикают, пусть деторождение, дружелюбие и постоянство в интересах достаются тем, кому это нужно. А ко мне придет - хорошо, не придет - искать не буду.

неГерой, чем плохо твое непостоянство? Да, это не распространенная и не приветствуемая модель поведения - часто менять круг общения, работу, хобби. Да, это может быть связано с трудностями, в том числе финансовыми. Но ради чего тебе учиться терпеть приевшееся? Есть какая-то цель в этом, про которую ты можешь сказать "именно этого я хочу в жизни, и именно ради этого я готов меняться"?

Заметил, что меня начинают дико раздражать звонки длительностью больше 3 минут.
Пф. Проблема. "Name, ты знаешь, я не люблю долгие разговоры. Изложи покороче" - ни разу за такое на меня не обижались. А если человек обидится, что я не терплю его желание поболтать через силу - ну что я могу поделать, эта обида вызвана не мной, а тем, что его ожидания относительно меня нетрагично разошлись с реальностью.

Manticora

  • Гость
Re: Как гореть, но не перегорать?
« Ответ #23 : 22 Декабря 2017, 16:49:38 »
Собственно, всё описано в названии. Очень быстр оперегораю. Буквально 2-3 месяца - и любое хобби надоедает, от коллекционирования цветных спичек до спорта, работа надоедает, люди надоедают. Весь запал начисто пропадает, остаётся одна скука и ощущение ненужности всего вот этого.
Как справиться?
Ооо, ента я!)))
А, собственно, в чем проблема?
Ну меняешь хобби, ну и меняй.
У меня всегда так было, я чем только ни занималась: и дельтапланеризмом, и альпинизмом, и конным спортом, плаванием, легкой атлетикой, бисероплетением, плетением из макроме, вязанием, рисованием, пением и т.д.
Чем-то я занималась долго, что-то надоедало быстро.
Короче, ты не один, таких людей много и особой проблемы я в этом не вижу.
Единственный затык это работа, но я хз, кем ты работаешь.
По идее, командировки и разные проекты должны разнообразить рутину
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2017, 16:53:40 от Manticora »

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Как гореть, но не перегорать?
« Ответ #24 : 22 Декабря 2017, 16:56:54 »
Аналогично.
Но после перебора стопицати хоббей я нашла любимое занятие, которое не надоедает, и теперь пристрастилась и не могу от него отделаться.
Это занятие - спать  :(
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Как гореть, но не перегорать?
« Ответ #25 : 22 Декабря 2017, 22:08:36 »
Цитировать
Буквально 2-3 месяца - и любое хобби надоедает, от коллекционирования цветных спичек до спорта, работа надоедает, люди надоедают. Весь запал начисто пропадает, остаётся одна скука и ощущение ненужности всего вот этого.
 Поглупеть. Недавно с другом обсуждали подобную проблему и решили что самые счастливые люди - это те самые клиенты-идиоты. Видимо от усталости такое случается. Мне помогает отпуск и уединение в каком-то живописном месте. Смотрю на воду, на пушистый зелёный мох на камнях, на лес и как-то становится хорошо. Есть один островок куда я могу сбежать, а когда это невозможно, то переношусь туда мысленно и снова смотрю на воду, на камни и на мох. Немного отпускает.
Ну и раз раздражают длительные разговоры - прекращайте их. Близкие люди поймут, а всякая шелуха отсеится - и хрен с ними.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4877
  • Карма: +954/-23
Re: Как гореть, но не перегорать?
« Ответ #26 : 23 Декабря 2017, 10:47:29 »
Не, про разговоры есть другой лайфхак. Либо давай побыстрее, телефон садится, либо я скоро зайду в лифт/ связь пропадет. У меня тоже такая ерунда. Если с работой особо проблем нет (проектная работа, разные клиенты), то с хобби такая же лажа. То, что не приносит реальную пользу, мне не интересно. Только путешествия не надоедают.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Ихний День Рождение

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: +16/-1
Re: Как гореть, но не перегорать?
« Ответ #27 : 23 Декабря 2017, 17:08:29 »
Б*ядством займись, художественным и не очень.
Как раз мельтешение в этом хобби только на пользу пойдет)
Ааа, вот оно что...
Читая этот форум, я долго не могла понять, почему мне неприятны местные б*яди обоего пола, ведь обычно я спокойно отношусь к интимным предпочтениям других людей. А вот после этого коммента меня осенило-это потому, что местные б*яди всем советуют к б*ядству приобщаться

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Как гореть, но не перегорать?
« Ответ #28 : 23 Декабря 2017, 17:56:27 »
А что, дело хорошее. Не брак.
Эликирую машек силически

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Как гореть, но не перегорать?
« Ответ #29 : 23 Декабря 2017, 20:48:48 »
Прям бро.

Мне тоже все наскучивает быстро. А если что-то полезное-важное-обязательное (типо работы) - наскучивает еще быстрее. А про количество дел, которые я начинал, но не закончил (часто на этапе планирования) уже мои знакомые легенды слагают.