Автор Тема: Моя жизнь на Пандоре  (Прочитано 9675 раз)

Онлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +506/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Моя жизнь на Пандоре
« : 23 Декабря 2017, 23:59:49 »
У кого такое было? Как с этим справлялись?
А проблем у меня такой: я не хочу/не могу принимать этот мир таким, какой он есть. Когда такое накрывает в 44, это необычно.
До этого я воспринимала мир так: он многогранен, в нем есть откровенно миролюбивые, добрые и отзывчивые, есть откровенно  озлобленные п%%люки, ну и большинство адекватных нас - людей посередине. Где-то у нас, большинства, очень даже хорошо, где-то нет, мы не унываем и по мере возможности стараемся помогать друг другу, вроде перехватить до получки, свести с нужными людьми, отдать нормальные детские вещи, или просто выслушать и покивать.
С таким мировосприятием мне  было легко и хорошо жить: есть те места, где просто необходимо общаться, не включаясь эмоционально (сделал свое дело и пошел). Например - всякие учреждения, отдельные профессиональные круги, где просто необходимо поддерживать контакт, родственники, которых временами кроет не по-детски итп. Поскольку мир был для меня разноцветным, крапачатым - на черные пятна мне было почти пофиг, потому что цветных ярких тоже много.
Сейчас мой мир напоминает мне то ли террариум, то ли серпентарий, в котором нельзя сесть, стать или вообще что-то сделать, не ожидая подлянки. Везде разборки на повышенных тонах и откровенные наезды.
Например, на работе. "все капают на всех". все доносят до руководительницы какие-то перевертыши, друг о друге сплетничают, в почти любом действии коллег видят глобальную подлянку. И хотя как раз меня руководство считает верхом адекватности, все равно отвечать на какие-то странные вопросы руководства, а потом задним числом понимать, что это вообще было - бррр. Я не показываю вида, внешне я сама конструктивность и строгость, но изнутри некомфортно, действовать и знать, что это все, что услышано, будет переврано, обсосано, итп. Любой вопрос может быть с подвохом. Остальные члены коллектива понимают это как само собой разумеющуюся нормальную жизнь...
Примеров много,все по отдельности даже смешны своей абсурдностью, если б не происходили во всех сторонах моей жизни.
но вот сегодняшний добивший например. Я состою в сообществе по интересам, где общение всегда было конструктивным, профессионально-теплым и приятельским. В общем, шла на него, как на отдушину. Но и здесь в этот раз отсутствующих обсудили, поподтрунивали вроде "почти выбритый Миша", "У Арсения что-то, наверное, не то в жизни происходит" и проч - совсем разуверили в то, что на этой планете остались адекватные люди.
Вопрос, сбствн, был вначале, вот(((
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Моя жизнь на Пандоре
« Ответ #1 : 24 Декабря 2017, 00:59:34 »
это не только возрастное.
Эликирую машек силически

Оффлайн Reinhild

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: +207/-4
  • экс-мафиози кмп
Re: Моя жизнь на Пандоре
« Ответ #2 : 24 Декабря 2017, 02:45:11 »
Могу предположить, что нездоровая атмосфера в коллективе наложила отпечаток на восприятие окружающего мира. Вы настолько привыкли искать подвох, что теперь его везде найдете.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Моя жизнь на Пандоре
« Ответ #3 : 24 Декабря 2017, 05:18:13 »
А, может, вы просто негативно воспринимаете относительно приемлемые вещи? То есть в целом что такого драматичного в подтрунивании и обсуждении? Людям интересно, они обсуждают. Людей, которые прям не любят сплетничать в моем опыте прям 1 из 10, наверное. Остальные готовы обсуждать интересных им.
Ну и что? Почему это плохо, почему противно, почему "обсасывают"? Понятно, что это можно делать с негативом и целями очернить/подставить. Возможно, на работе оно так и происходит. Но то, что вы описали на встрече не выглядит таким драматичным.
То есть "накатило" может быть вообще связано не с реальность, а с внутренними процессами. В том числе и со внутренними физическими процессами - здоровье, всякие дисбалансы. Я бы с этого начала.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2017, 05:20:06 от looolka »
Должна 10 ОС

Онлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +506/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Моя жизнь на Пандоре
« Ответ #4 : 24 Декабря 2017, 08:12:41 »
Подкину еще несколько случаев для обсуждения.

Пример один. В этом сообществе (посещенном вчера) обсуждали случай: на одного работника в одной из компаний пало подозрение, что он сливает информацию конкуренту. Из подозрений - только фото на фейсбуке совместной пьянки с сотрудником конкурента, то есть разных людей там было много, это была встреча выпускников, и вообще эти 2 человека раньше 5 лет прожили вместе в одной комнате общаги института. На фото они пьют на брудершафт. Может, СБ накопала еще что-то, но не озвучила. Этому человеку предложили уйти по собственному в любом случае (с выплатой дополнительного оклада). Служба безопасности ведет расследование, если будут неоспоримые доказательства - будет уголовное дело, суд итп. Человек взял оклад и ушел (не к конкуренту), потому что решение рук-ва уже четко озвучено кадровиком, рук-во во встрече отказало, да и сам он уже не хочет там работать. Поразили комментарии- я бы на всякий случай тоже уволил, потому что доказательств может и не быть, а утечка в его зоне ответственности уже была и ущерб нанесла. Хотя, положа руку на сердце, там и документы забывают в сканерах, и ненужные документы просто в корзины для мусора кидают, и оборотки используют, не замалевав печать на них. В общем, не знаю, виновен ли этот человек (я его знаю немного и с хорошей стороны), но такой общественный расклад (я б уволил от греха подальше - я бы тоже, мало ли что) - убивает, если рассмотреть с т.з. сотрудника. Потому что в любом случае слух о том, что там было расследование и его сопроводили на выход - уже ходят.

Пример 2. Работал у нас на объекте подрядчик, в один из дней он по графику не подключил освещение. Естественно, наше руководство  ему вынесло выговор, на что он отвечает, что я не оставила ему трансформаторов. То есть он их искал на единственном подоконнике в единственной коробке, но их там не было. Руководство спросило меня, чтозадела, типа??? Спасло то, что я включила скайп, пошла в подсобку, показала эту коробку, эти трансформаторы. Начальство сказало, как странно, он говорил так уверенно, так описал подсобку и коробку и так негодовал, что не сдал объект вовремя... Еще меня спасло то, что звонок начальства случился, когда я только заходила на работу, то есть подсунуть эти трансформаторы сутра не могла. Но как этот человек старался подставить меня, невиновного человека! Впрочем, этот случай еще раз убедил рук-во  в моей адекватности и конструктивности, я спокойно предложила сейчас прояснить обстоятельства прямо сейчас, какими бы они ни были, сказав, что я помню, как клала туда трансформаторы, но раз такое произошло, это в любом случае поверить нужно. Но блин, вот так на каждом шагу ожидать лютого подвоха?

Пример 3, еще более курьезный. У нас случилось короткое замыкание (работал этот же подрядчик). Так этот подрядчик сказал, что в коридоре проходит кабельная трасса, мы накидали туда хлама, он передавил кабель. Хламом оказались пустые коробки для уборщицы, а замыкание я нашла в другом месте. Но сколько в голосе было нот "Вы нас обвиняете несправедливо, вы сами же и выноваты, а нас хотите заставить работать бесплатно! 111111"! И столько опять уверенности, что слушаешь и думаешь, что ж мы за п"здюки и как жаль оболганных рабочих.

Есть еще много из домашней жизни, но это на обсудение не выносится.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2017, 08:20:52 от Рыба Осетр »
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Моя жизнь на Пандоре
« Ответ #5 : 24 Декабря 2017, 10:20:05 »
я так понимаю, советовать тс сменить работу не стоит?

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Моя жизнь на Пандоре
« Ответ #6 : 24 Декабря 2017, 10:37:24 »
Это не выглядит вообще шокирующим или подлым.
В первом случае "я бы уволил" не равно признанию человека плохим. Просто на всякий случай, да. Ваши собеседники как работники, может, тоже недовольны таким бездоказательным увольнением, но готовы посмотреть с точки зрения начальства и признают, что так же бы могли поступить. Почему вас это убивает, люди честны с вами, рассматривают с разных точек зрения ситуацию, это прекрасно.

В случае с подрядчиком - во-первых, логично что он пытается выгородить себя. Я вот свои косяки сразу признаю, но а) редко попадаю на деньги из-за них б)мне все говорят, что я дурочка после этого. А у него вполне ожидаемое поведение. Оно даже не делает его плохим, просто скорее видно, что зависит он от денег с заказов.

Зато начальство у вас мудацкое. Похоже, что это и есть единственная реальная проблема и огромное черное пятно, походу - тупорылое начальство с нулевой лояльностью к сотрудникам. Вас бы не напрягал подрядчик, если бы вы знали, что его слово против вашего и ваша компания встанет на вашу сторону, и с этой позиции начнет разбирательство. Вас не напрягало бы увольнение, если бы вы были уверены, что оно за реальный слив, выявленный в ходе расследования, а не просто вожжа под хвост попала упоротому безопаснику, а начальству все равно.
Бросайте их нахрен, найдите себе любящее и с большой з/п.)) И витаминки пропейте))
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2017, 10:39:59 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Моя жизнь на Пандоре
« Ответ #7 : 24 Декабря 2017, 10:40:19 »
Рыба, вы ж уже поднимали вопрос о мудацком начальстве (емнип, история о менеджере-стукачке, которой не нравился ваш внешний вид)? До сих пор думаете, что оно как-то само рассосётся, наладится, получшеет, прилетит волшебник в голубом вертолёте, или что? Вроде как в прошлый раз тут всем форумом советовали другую работу искать?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Моя жизнь на Пандоре
« Ответ #8 : 24 Декабря 2017, 10:45:34 »
Просто сменить подрядчика?

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: Моя жизнь на Пандоре
« Ответ #9 : 24 Декабря 2017, 10:54:21 »
Нет, не Рыба.
Но во всех проблемах мне видится один корень: мудацкое начальство, которое опирается на сплетни как на рабочую информацию. После него действительно будет мерещиться везде подстава.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Моя жизнь на Пандоре
« Ответ #10 : 24 Декабря 2017, 10:55:48 »
Сансет, то была Фареваре или как там ее. И давно уже подозреваю ее возвращение в виде осетра.
Стиль изложения рдин и тот же. Одни и те же реакции на банальщину.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Моя жизнь на Пандоре
« Ответ #11 : 24 Декабря 2017, 11:12:11 »
У Файрвайр опять обострение синдрома недостатка внимания, ничего нового
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Моя жизнь на Пандоре
« Ответ #12 : 24 Декабря 2017, 11:29:02 »
У Файрвайр опять обострение синдрома недостатка внимания, ничего нового
В смысле, дефицита внимания? Не похоже как-то.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: Моя жизнь на Пандоре
« Ответ #13 : 24 Декабря 2017, 11:50:10 »
на работе все от руководителя идет, каков руководитель, таков и террариум. естественно, что деформации начнутся, раз начальница благоволит сплетникам и доносчикам
kozyablik, лол

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: Моя жизнь на Пандоре
« Ответ #14 : 24 Декабря 2017, 12:56:09 »
Рыба, отпуск давно был?))

Вот, кстати, да. У меня тоже периодически подобное случается. Когда кажется, что вокруг гадюшник, все друг другу кости перемывают, норовят подставить ближнего и тп. Как правило, это касается именно работы. И означает, что надо в отпуск, чтоб выкинуть из головы хоть на время вот это все рабочее говно.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Онлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +506/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Моя жизнь на Пандоре
« Ответ #15 : 24 Декабря 2017, 13:26:06 »
Рыба, отпуск давно был?))

Вот, кстати, да. У меня тоже периодически подобное случается. Когда кажется, что вокруг гадюшник, все друг другу кости перемывают, норовят подставить ближнего и тп. Как правило, это касается именно работы. И означает, что надо в отпуск, чтоб выкинуть из головы хоть на время вот это все рабочее говно.
Я была в отпуске 3 года назад, если отпуск по уходу за ребенком не считать отпуском.  Его я таковым не считаю. Все как у всех, 2 раза по 2 недели. В Болгарии отдыхала, и на даче было 2 недели безмятежного счастья.  
Работу менять пока не хотелось бы. Зарплата более чем, от дома недалеко, командировки редкие. А коллектив- так как попадешь, серпентариев хватает.
Проблема в том, что везде, вот везде мне попадаются сплетники, обсасывающие других, пересказывающие сплетни, хихикающих над фейлами своих же.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Моя жизнь на Пандоре
« Ответ #16 : 24 Декабря 2017, 13:52:53 »
Проблема в том, что везде, вот везде мне попадаются сплетники, обсасывающие других, пересказывающие сплетни, хихикающих над фейлами своих же.

Может это потому, что сплетники есть везде?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
Re: Моя жизнь на Пандоре
« Ответ #17 : 24 Декабря 2017, 16:13:09 »
На самые близкие к описанной ситуации всегда хорошо срабатывала дружеская встреча с кем-то, не успевшим себя "замарать" этой ситуацией.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Моя жизнь на Пандоре
« Ответ #18 : 25 Декабря 2017, 12:16:09 »
О, добро пожаловать в реальный мир, Нео)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Моя жизнь на Пандоре
« Ответ #19 : 25 Декабря 2017, 12:47:10 »
Может это потому, что сплетники есть везде?
Нихт. Этот ваш серпентарий - частное явление. И руководство мудацкое.
Понятно, что менять работу, в которой есть жирные плюсы, неохота. Но подумать над этим стоит. Во внезапном незапланированном отпуске, ага.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Моя жизнь на Пандоре
« Ответ #20 : 25 Декабря 2017, 13:06:12 »
серпентарий - частное явление. И руководство мудацкое.
Таки да. В нашем курятнике все то же самое: в десны целуются, а потом по углам друг друга с гвном мешают. Подставы по-мелочи тоже обычное дело, потом делают круглые глаза: "Ой, я даже не подумала, я вообще не собиралась, не обижайся!"
Подрядчики (поставщики, клиенты) - эти всю жизнь пздят и выгораживают себя в случае чего. Ни разу никто не признался, что сам виноват.

Добро пожаловать в реальный мир (2). Сходите в отпуск, полегчает.

cagüentó

  • Гость
Re: Моя жизнь на Пандоре
« Ответ #21 : 25 Декабря 2017, 13:30:11 »
Нене, верю.
Я 15 лет в устоявшемся коллективе в 50 человек, где народ работает со школы и до пенсии, а также приводит работать своих детей, кузенов и соседей.  И вот первые лет десять если и были ссоры, то четко по работе и из-за косяков между депртаментами.
Ща это великолепный гадюшник. Последние три года вообще атас. То ли у старой гвардии сдают нервы, то ди все резко стали пуританами, ибо раньше все вместе  бухали и развратничали, и никого это особо не напрягало. Сейчас же полный раздрызг.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Моя жизнь на Пандоре
« Ответ #22 : 26 Декабря 2017, 12:27:04 »
Цитировать
Все как у всех, 2 раза по 2 недели.

Может, сразу месяц взять и отдохнуть как следует?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Моя жизнь на Пандоре
« Ответ #23 : 26 Декабря 2017, 12:39:36 »
Может, сразу месяц взять и отдохнуть как следует?

К сожалению, Кошак, это не везде возможно.
Для особо ценных и ценимых специалистов такое разумеется возможно чаще.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Моя жизнь на Пандоре
« Ответ #24 : 26 Декабря 2017, 13:03:54 »
Кошак, если речь идет о душевном спокойствии и нервном здоровье, к черту должно идти все. Больной человек н нужен в первую очередь самому себе.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Моя жизнь на Пандоре
« Ответ #25 : 04 Января 2018, 13:32:46 »
Ну если плюшки от работы перевешивают минусы, то переходить в режим жесткой фиксации всего происходящего. От всех по надцать расписок требовать, коробки в нужных местах фоткой с простановкой даты и так далее. А сначала взять себе отпуск и провести его на диване в позе дохлой морской звезды.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Моя жизнь на Пандоре
« Ответ #26 : 06 Февраля 2018, 15:04:42 »
Цитировать
А проблем у меня такой: я не хочу/не могу принимать этот мир таким, какой он есть. Когда такое накрывает в 44, это необычно.
Обычно-обычно. Гормональный фон меняется, опыт дает себя знать и все такое.