Автор Тема: #21425 - Брат дочери отцу не сын [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 18784 раз)

Оффлайн Юкола

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +50/-1
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #30 : 24 Декабря 2017, 18:06:58 »
Тут я на стороне отца. Да он не помог, когда дочь попросила, хотя судя по всему возможность была. Но он и так по сути содержал постороннего пацана, поскольку автор сама говорит что платил алименты хорошие, а мать с отчимом зарабатывали мало и алименты шли на пацана тоже. К тому же у него могло на самом деле не быть на тот момент денег, если они например в обороте были, а с дочкиного счета может было нельзя снимать до указанного срока. И вообще, мне кажется,просить должна была не дочка, а мать с отчимом. Как-то не видно, чтобы они приложили силы, чтобы зарабатывать больше  и жить не на съеме и растить ребенка  на собственные, не забирая дочкиных.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #31 : 24 Декабря 2017, 18:40:31 »
брата и сестру жалко. жертвы обстоятельств, в которых по сути прикопаться не к кому. да, отец бы мог помочь. но и не должен был. да, по идее матери и отчиму пахать надо. но они наверняка и так пахали, а возможности зарабатывать кучу денег у всех людей нет. а тем временем болезнь никого не щадит. а сестре осталось смотреть, как брат угасает.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7045
  • Карма: +1082/-232
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #32 : 24 Декабря 2017, 19:41:13 »
А вобще, самое печальное в истории, что автор, судя по всему, эти деньги по назначению таки не пустит, а либо в память о брате пропьёт потратит на благотворительность, либо отдаст матери с отчимом, чтоб улучшить их жилищные условия, и они могли ещё одного заделать.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Карма: +956/-23
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #33 : 24 Декабря 2017, 21:52:01 »
я бы, может, на месте папы сказала, что основная сумма появилась за последние 2 года, чтобы дочурка поменьше сокрушалась.
В целом, папа однозначно прав. С какой радости ему тратить деньги на чужого парня. Тем более серьезные деньги.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Неженка

  • Гость
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #34 : 25 Декабря 2017, 00:33:36 »
я бы, может, на месте папы сказала, что основная сумма появилась за последние 2 года, чтобы дочурка поменьше сокрушалась.
Он скорее всего даже не предполагал, что она будет огорчаться из-за того что он не отдал эти деньги на лечение её брата, поэтому такой хитрый ход не пришёл ему в голову. Хотя мысль неплохая.

Оффлайн Kirumata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Карма: +78/-5
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #35 : 25 Декабря 2017, 01:22:32 »
Ну вот кстати да, говоря про уважительную причину, я имела ввиду - уважительную в глазах дочери. Что на момент болезни брата денег ещё не было/все были пущены в дело/никак не мог снять, мне так жаль, так жаль, но что же сделаешь, зато твоё будущее! Ну, кстати, *я перечитала историю* на момент просьбы он так и сделал, он же отмазался, что "свободных денег нет". Почему бы ему и при встрече не отмазываться аналогичным образом? Ну ведь большинство нормальных людей, тем более юных девушек, считают, что жизнь близких людей бесценна. Это же легко понять, и надо учитывать. А 7 млн - это много, этого хватит на самоё дорогое образование в РФ и небольшую квартиру в Москве. Ну, на зарубежные ВУЗы не на всякие хватит, но на многие вполне приличные - тоже. Так что если брату хватило бы части денег, то речь не идёт даже о выборе "жизнь брата или моё будущее". Деве не светила бы участь необразованной поломойки, если лечение брата было бы оплачено. Это если не учитывать, что ей этот капитал в принципе внезапно на голову свалился, она жила себе и без него. А вот брата не спасли.

Ситуация тяжёлая, и в этой ситуации нет 100% правильного решения, есть только жизненный выбор конкретных людей. Для девы он очевиден, но ей выбрать и не дали. Я считаю, папа сделал безусловно правильно, что не дал, НО! Зачем он этим выбором размахивает? Да, для него пацан не просто чужой, он - сын бывшей от другого мужика, вполне возможно, того мужика, из-за которого они развелись. Он вообще не должен тратить на него деньги, а и так невольно тратил (алименты шли и на него). Но для девы-то пацан - любимый брат, с которым она росла. Ребёнок, рано умерший от тяжёлой болезни. Это как бы трагедия. В такой ситуации надо хоть немного сочувствия и уважения проявить, хотя бы для галочки. Даже чужие люди так делают. Загладить такую трагедию для девы деньгами не получится, никакими и никогда.

То есть да, я считаю, что отец денег давать не должен был, но раз не дал, то максимально сгладить деве "жестокость жизни". Не та эта ситуация, чтобы права качать и учить её. С её матерью у него могут быть свои счёты, но девочка в них не виновата, она маленькая была. И у неё умер брат. Не надо было говорить, что решение было осознанным и он об этом совершенно не сожалеет. Сказать что-то вроде "Ну не смог я тогда дать, мне очень жаль. Я сожалею, что твой брат умер. Но надо жить дальше, думать о будущем".

Очень надеюсь, что папа сообразит не отдавать эти деньги дочери с концами, а сам оплатит учёбу/квартиру и т.п. А то правда - спустит их дева на эмоциях куда-нибудь...

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #36 : 25 Декабря 2017, 01:30:16 »
Самой тактичной фразой было бы "после той ситуации с твоим братом я понял, что без накоплений никуда, и завел тебе счёт" - но это было бы слишком мягко и надо было бы сильно думать о нервах и характере дочери.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #37 : 25 Декабря 2017, 04:15:43 »
Папаша вполне целенаправленно копил на то, чтобы его дочь при такой матери не осталась необразованной и бездомной.
И он в своем праве, когда хочет, чтобы дочь применила деньги на то, для чего они предназначены. Не хочет брать и тратить туда, куда папа сказал, так пусть не берет. Или возвращает взад.
Не она их заработала, так не ей и решать, куда их тратить.

И, кстати, дева хоть понимает, что постоянно больного братца кому-то  пришлось бы обеспечивать дорогим лечением и содержать и годы спустя?
Это тоже должен был делать папа? Или дева сама, без образования и жилья тащила бы брата на себе до смерти, его или своей, без помощи его родителей?
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2017, 07:47:51 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #38 : 25 Декабря 2017, 16:09:58 »
Дева еще не зарабатывала и не жила за свой счет - поспешил папа с подарком. Надо было подождать пока САМА скопит на ипотеку тысяч 100. Могу понять обиду сестры - родной человек, любимый братик. Но если поставить себя на место отца - то это реально чужой человек. И даже если все чувства ребенка взять в расчет - отдал бы отец деньги. А тут вдруг дочь заболевает. ЕГО дочь. А деньги на брата потратили, и от родителей брата такого щедрого подарка ждать не приходится. Или проще - брат выздоровел, нищие родители, два разнополых ребенка на одни алименты- съемная квартира...  И истории типа - папаша тебе подарил айфон, но мы его продали и купили вам с братом 2 одинаковых недорогих смартфона чтоб все были в равных условиях. Сомневаюсь что при такой жизни автор бы могла рассчитывать на репетиторов, хорошее образование и квартиру не в ипотеку лет через "цать".

Отец сделал ровно то же что хочет дочка - позаботился о близком человеке. Лучше в 18 горевать о меркантильности людей в своей хатке, чем в 40 просить у папы на зимние сапоги - муж  на мороз выставил, вся зарплата младшего менеджера на съем жилья уходит, а с ее неоконченным высшим больше зп не дают.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #39 : 25 Декабря 2017, 17:12:02 »
Вообще отец неправ ровно в том, что не забрал девочку к себе, из-за этого она получила травму от смерти "братика", да и у него  куча денег ушла мимо дочери.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #40 : 25 Декабря 2017, 21:15:19 »
Автор,отец тяжело работал многие годы, вот просто взять и так отдать? Очень хорошо быть добрым за чужой счёт.
Тут важный момент - если деньги предназначались ей, то уже как бы и не за чужой счет. Не совсем по крайней мере. А так-то мужик в своем праве.

Оффлайн nienna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +25/-0
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #41 : 25 Декабря 2017, 21:20:26 »
Деньги предназначались на её образование и жильё. Его деньги, тратит как хочет. Если деве так печально, может не брать, её право.
+1 к мнению, что отец не ожидал от дочери такой реакции и не подготовил тактичный ответ.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #42 : 25 Декабря 2017, 21:23:02 »
Деньги предназначались на её образование и жильё. Его деньги, тратит как хочет. Если деве так печально, может не брать, её право.
+1 к мнению, что отец не ожидал от дочери такой реакции и не подготовил тактичный ответ.
Конечно не знал - это же так удобно, любить дочку на расстоянии, участвуя в воспитании только финансово.

Оффлайн nienna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +25/-0
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #43 : 25 Декабря 2017, 21:36:01 »
Думаете, дочь делилась с отцом, что всё ещё переживает по поводу смерти брата? Этим обычно не размахивают, кмк.
Да даже если предположить, что на момент болезни брата деньги были доступны в нужном количестве и что отцу пофиг, любит ли дева брата, обеспечить приличный старт - это хорошо и есть за что сказать спасибо.
Полно отцов, которые после развода только пстят ребёнку, как его любят, а сами ни стольником в ребенкино будущее не вложатся

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #44 : 25 Декабря 2017, 22:32:32 »
Вообще отец неправ ровно в том, что не забрал девочку к себе, из-за этого она получила травму от смерти "братика", да и у него  куча денег ушла мимо дочери.
Вывезти ребенка заграницу без согласия второго родителя очень сложно, практически нереально.
Если бы действия происходили в условиях одной страны или хотя бы пространства, то было бы логичнее, да.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн zloibuka

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +2/-1
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #45 : 26 Декабря 2017, 19:54:07 »
А в чем папа не прав то? Этот "сын" ему никто, он ему ни чем не обязан. Совершенно верное решение, я бы точно так же поступил.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #46 : 26 Декабря 2017, 20:16:21 »
Я присоединяюсь к тем, кто считает, что отец прав по сути, но неправ по форме.

И это, что значит «не ожидал такой реакции?». Тут надо совсем мозгов не иметь, чтобы ее не ожидать, а отец автора на идиота не похож. Скорее, осознанно на эту реакцию забил, как на глупую и ничего не значащую. И это печально.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #47 : 27 Декабря 2017, 00:26:30 »
Ну не верю я, что совершенно невозможно у нас получить бесплатное лечение, НО внезапно где-то за 30000$ гарантируют выздоровление.

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #48 : 27 Декабря 2017, 00:58:16 »
Мне проще понять дочь в этой ситуации, чем отца. Наверное потому что у меня есть младший брат, и я даже представить не могу как бы мне было фигово если бы он умер из-за отсутствия денег, а спустя пару лет довольный мужик заявил бы что мол, деньги то были, купи себе доча квартиру.
Да нафиг бы мне не нужны были никакие квартиры-образования, если брата можно было бы спасти.
Я бы с таким отцом не общалась больше и денег бы не взяла.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #49 : 27 Декабря 2017, 01:03:37 »
Но объективно практически все примеры "могут спасти за кучу денег"  - это банально мошенничество и выкачивание денег из отчаявшихся. Без всяких гарантий, а часто и вообще без лечения.
Некоторые частные заведения в Германии и Израиле таки попали под закрытие в связи с мошенничеством с иностранными больными, потому как вызывали их, обещая исцеление, вообще не имея лицензий на медицинскую деятельность, кроме как на сиделок.

И с очень большой вероятностью тут было так же.
В России неплохо лечат многие тяжёлые болезни. У нас хреново с красотой, не очень с вежливостью и условиями, могут потребоваться препараты за свой счёт - но спецы есть.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн zloibuka

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +2/-1
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #50 : 27 Декабря 2017, 10:58:34 »
Конечно не знал - это же так удобно, любить дочку на расстоянии, участвуя в воспитании только финансово.

Думаете в этом основная ошибка? Да, наверное не стоило тогда финансово участвовать, а при упоминании "Братика", которого там нагуляли надо было дочке сказать "Уууу... Похоже ты цены денег не знаешь. Видишь выписку с счета? Там 7 000 000. Я хотел их дать тебе, но передумал, так что вот тебе 100р на шаурму и удачи зарабатывать самой".

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #51 : 27 Декабря 2017, 12:14:03 »
Конечно, ребёнок бывшей жены для отца никто - но дочери этого отца он является единоутробным братом, который вырос на её глазах и которого она любила. И я прекрасно понимаю, что только последняя сволочь согласится обеспечить собственное благополучие за счёт жизни близкого человека.
Тут получилось, что у дочери не было выбора - её поставили перед фактом, что её собственное благополучие обеспечено за счёт жизни брата. И я прекрасно пойму, если она откажется - какой бы не была цена денег, есть вещи которые дороже.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #52 : 27 Декабря 2017, 12:16:27 »
Цитировать
Тут получилось, что у дочери не было выбора - её поставили перед фактом, что её собственное благополучие обеспечено за счёт жизни брата.
Никуя подобного. Брат помер совершенно бесплатно.
Ибо эти деньги никогда не предназначались на спасение брата. И эти деньги на момент смерти брата ей не принадлежали.

Но если она не хочет учиться и квартиру, то пусть не берет.

Цитировать
Конечно, ребёнок бывшей жены для отца никто
Да, Лео, он ему никто. Также как мне никто мама мужа сестры мужа, например. А ведь это тоже чье-то горе. Но не мое.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2017, 12:18:26 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #53 : 27 Декабря 2017, 12:24:31 »
её собственное благополучие обеспечено за счёт жизни брата
Не соглашусь. Если бы, например, ее мать копила деньги на лечение брату, а потом такая: "Бесполезняк, лучше дочери на образование отдам" - это еще можно было бы назвать "за счет жизни брата". И то, не за счет жизни, а за счет шанса. Здесь отец деньги на обучение дочери копил, на эту цель и отдает.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #54 : 27 Декабря 2017, 12:26:20 »
Я не предъявляю претензий к отцу - он в своём праве. У посчитал своим деньгам определённое целевое назначение - он на другие цели их не потратил.

Чукча, дева предложили деньги, на которые два года назад можно было спасти брата. Это вполне себе тянет на покупку собственного благополучия ценой жизни. Рациональные обсуждения сторонних людей здесь это одно, но эмоциональная оценка ситуации с её стороны - это совершенно другое.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2017, 12:31:29 от Zdesь был Leo »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #55 : 27 Декабря 2017, 12:44:02 »
Я не предъявляю претензий к отцу - он в своём праве. У посчитал своим деньгам определённое целевое назначение - он на другие цели их не потратил.

Чукча, дева предложили деньги, на которые два года назад можно было спасти брата. Это вполне себе тянет на покупку собственного благополучия ценой жизни. Рациональные обсуждения сторонних людей здесь это одно, но эмоциональная оценка ситуации с её стороны - это совершенно другое.
Ну, где здесь покупка-то? Это ведь было не ее решение, у нее не было этих денег и она не могла решить, куда их тратить. Девицу, с одной стороны жаль, с другой - так натянуть сову на глобус еще суметь надо. Юношеским максимализмом и желанием драмы и трагизма в жизни это видится мне.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #56 : 27 Декабря 2017, 12:52:49 »
Дык я и говорю: её поставили перед фактом. Получается, что деньги, на которые можно было спасти брата, в семье были. Но за неё решили, что за эти деньги надо не брата спасти, а ей учится и квартиру купить. Причём у неё самой даже не спросили, что ей нужнее, квартира или брат.
Юношеский максимализм? Разумеется, деве же восемнадцать, она у меня не вызывала бы не малейшего сочуствия, если б данную ситуацию дева восприняла с рациональным звоном стальных яиц.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #57 : 27 Декабря 2017, 12:59:58 »
Получается, что деньги, на которые можно было спасти брата, в семье были.
там отец сказал, что нет свободных денег, так что не факт, чтог были. Это вполне мог быть вклад до 18тилетия, с которого деньги тупо нельзя снять

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #58 : 27 Декабря 2017, 13:03:09 »
Получается, что деньги, на которые можно было спасти брата, в семье были.
Денег не было в семье, в том-то и дело. В семье умершего мальчика не было нифига: ни денег, ни имущества, ни возможности взять кредит. Деньги были у отца девушки, который к этой семье никаким боком. Он родственник только ей самой, а больше никому. Считайте, некий добрый дядюшка, который к 18-летию девушки сделал ей подарок. Его деньгами и так пользовались не по назначению.
Кстати, вот мамашка могла бы и попросить взаймы у бывшего мужа. Возможно, в долг он бы некую сумму и дал. А дать денег по просьбе дочери означало их просто подарить.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #59 : 27 Декабря 2017, 13:08:32 »
Дык я и говорю: её поставили перед фактом. Получается, что деньги, на которые можно было спасти брата, в семье были.  
В семье брата этих денег НЕ БЫЛО никогда. Деньги были у третьего лица, являющегося родственником, но не членом семьи.

Цитировать
Но за неё решили, что за эти деньги надо не брата спасти, а ей учится и квартиру купить.
Правильно. Владелец денег решил, что ему делать с его деньгами.
Хочешь - бери, хочешь - не бери. Но если берешь, то не трать не по назначению. Они не твои вообще-то.

Никто и не отрицает: дева могла бы потратить деньги на брата, если бы ей их дали на спасение брата. Но коли уж ей на это денег не дали, то ее вины в этом быть не может. Независимо от того, возьмет она эти деньги сейчас или нет, брат помер не потому, что она что-то не сделала тогда.
(Нет, на панель она могла пойти, никто не спорит. Вот это как раз те деньги, которые она могла потратить.)
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2017, 13:13:22 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)