Автор Тема: #21425 - Брат дочери отцу не сын [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 18778 раз)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #60 : 27 Декабря 2017, 13:43:16 »
То есть отец дочери уже не является членом её семьи?
Окей, такой подход многое объяснит, например тот факт, что отцу вообще плевать на ценности дочери. А принимать миллионы от посторонних, значит, нормально.

там отец сказал, что нет свободных денег, так что не факт, чтог были. Это вполне мог быть вклад до 18тилетия, с которого деньги тупо нельзя снять
Ванговать можно всё что угодно. Факт остаётся фактом: папа решил, что семь лямов решают любые проблемы, в том числе и морально-этического характера. И не счёл нужным никак объяснять свои решения. В чистом виде история выглядит именно так.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #61 : 27 Декабря 2017, 13:59:34 »
То есть отец дочери уже не является членом её семьи?
У дочери в результате развода имеется семья, в которой она живет и близкий родственник, не имеющий отношения ко всем членам этой семьи, кроме нее самой. Причем не быть общей семьей это общий выбор разводящихся людей. Что тебя в этом удивляет, Лео?
Думаешь, БЖ с отчимом много тому папаше напомогали в те дни, когда он становился на ноги? Не думаю. Тогда он им был вполне чужим.
Что изменилось в момент, когда деньги стали нужны уже им?

Цитировать
Факт остаётся фактом: папа решил, что семь лямов решают любые проблемы, в том числе и морально-этического характера.
А с какого хэра когда эти деньги стали предназначаться на решение " любых проблем, в том числе и морально-этического характера"?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #62 : 27 Декабря 2017, 14:02:12 »
Лео, а новый муж бывшей жены является членом твоей семьи? А то, может, твой ребенок к нему тоже привязался  ;D

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #63 : 27 Декабря 2017, 14:03:19 »

Лео, а новый муж бывшей жены является членом твоей семьи? А то, может, твой ребенок к нему тоже привязался  ;D
И если ребенок бывшей жены нового мужа бывшей жены будет помирать, продаст ли Лео свою квартиру?  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #64 : 27 Декабря 2017, 14:10:50 »
Ну как бы девушка и отеца, и брата считает членами своей семьи. Несмотря на то что отец и брат друг друга одной семьёй не считают.
В этом трагедия.

И да, отец квартиру и для родной дочери не продавал.

У меня нет бывшей жены, чтоб отвечать на такие сложные вопросы.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн zloibuka

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +2/-1
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #65 : 27 Декабря 2017, 14:16:11 »
Ну как бы девушка и отеца, и брата считает членами своей семьи. Несмотря на то что отец и брат друг друга одной семьёй не считают.
В этом трагедия.

В чем конкретно трагедия если эти люди не семья, не имеют общих цепочек ДНК (отец и брат его дочери из новой семьи) и ни чем друг другу не обязаны? Люди мрут каждый день, из-за каждого надо теперь переживать и лезть в свой карман за деньгами?:)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #66 : 27 Декабря 2017, 14:20:31 »
Ну как бы девушка и отеца, и брата считает членами своей семьи. Несмотря на то что отец и брат друг друга одной семьёй не считают.
В этом трагедия.
Вот повзрослеет и перестанет делать трагедию из банальной очевидности.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #67 : 27 Декабря 2017, 14:20:53 »
Мужик тому ребенку ничего не должен.
Да, не хватило ему мозгов сказать "доча, на тот момент денег у меня не было, это я вот сейчас заработал". Я бы еще и квартиру дочке купила на свое имя, чтоб она на маму не переписала. А лет в 30, когда девочка повзрослеет, цену деньгам узнает, можно и дарственную написать (это в том случае, если у него нет других наследников, которые в случае внезапного пздеца с папой могли бы квартиру отсудить).

Или как вообще сделать, чтобы одариваемый по малолетству, по скудоумию или по благородному порыву не просрал недвижимость? Может, подарить ему не всю квартиру, а например 9/10 долей? И тогда она без разрешения второго собственника ее не сможет продать или подарить?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #68 : 27 Декабря 2017, 14:22:56 »
Угу, продаст не квартиру, а 9/10 долей :)

Завещание + доверенность или устное разрешение на использование имущества.
Эликирую машек силически

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #69 : 27 Декабря 2017, 14:29:06 »
Вот повзрослеет и перестанет делать трагедию из банальной очевидности.
Дом, я конечно стараюсь сделать скидку на то что ты одна из местных с детства ушибленных. Но вообще-то смерть брата для любящей его сёстры - это однозначно и безальтернативной трагедия. И считать это банальной очевидностью...
Не, с тебя какой спрос.

Мужик ребёнку бывшей ничего не должен. А дочери своей кое-что должен. И если он не добрый левый дядя, а таки считает себя членом семьи для своей дочери, он должен был подумать о том, как оформить свои действия, чтоб эта самая дочь не чувствовала себя благополучной за счёт жизни брата.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Linca

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +6/-2
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #70 : 27 Декабря 2017, 14:44:31 »
Вот по некоторому опыту знаю, что родственникам умирающего человека не объяснишь, что, как правило, даже сумасшедшие деньги дают очень небольшой шанс на выздоровление. И что это редко бывает единократное вложение - за первым дорогостоящим лечением следует второе, потом рецидив, потом еще операция... Люди продают квартиры, влезают в долги ради того, чтобы их ребенок провел в постоянном лечении еще пару лет. А потом в десять раз дольше выплачивают кредиты и ипотеки.
Конечно, это так не всегда, но вот в такой ситуации я на месте отца автора тоже вкладываться бы не стала. Да и объяснять это - бесполезный труд, когда дело идет о смерти близкого, хватаются за последнюю соломинку и свято верят, что эти N миллионов тут же сделают из смертельно больного здорового.
У знакомых девочка умирала от рака мозга, мы сразу спросили сколько надо собрать, клич кинуть... Так там родители честно сказали, что шансов на выздоровление нет, а все остальное они в силах обеспечить... Просто морально поддержите и все.. Не все готовы принять адекватно смерть.
А родители мальчика в данной ситуации как бы не виноваты, белые и пушистые? Почему папа девочки ДОЛЖЕН был спасать? Не сама же девочка это придумала, значит из семьи шипели-науськивали, тратя его алименты.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #71 : 27 Декабря 2017, 14:52:46 »
Мужик ребёнку бывшей ничего не должен. А дочери своей кое-что должен. И если он не добрый левый дядя, а таки считает себя членом семьи для своей дочери, он должен был подумать о том, как оформить свои действия, чтоб эта самая дочь не чувствовала себя благополучной за счёт жизни брата.
Так пусть не берет денег, чего уж проще.

Цитировать
Дом, я конечно стараюсь сделать скидку на то что ты одна из местных с детства ушибленных. Но вообще-то смерть брата для любящей его сёстры - это однозначно и безальтернативной трагедия. И считать это банальной очевидностью...
Манипулятор из тебя, Лео, хреновый. Ибо убедить хоть кого то, что я сказала именно это, тебе вряд ли удастся, сколько ты не натягивай мертвого братца на банальный факт того, что сын бывшей мужику никто.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #72 : 27 Декабря 2017, 14:54:03 »
Линка, вообще в восемнадцать лет можно догадаться, что если у кого-то есть лишние семь лямов сейчас, то наверняка какие-то деньги могли быть и два года назад.

Девочка не говорит, что её папа должен был спасать её брата. Но она попросила у него помощи - он ей отказал. А сейчас вот нарисовался с деньгами.

Я повторяю, проблема папеньки в том, что он считает семь лямов закрытием любых моральных вопросов. А вот дева считает, что жизнь брата для неё дороже, чем семь лямов.
ИМХО, папенька должен был либо помочь брату своей дочери (не сыну бывшей, а брату своей дочери), либо доставить свой подарок так, чтоб дочь не считала себя получившей благополучие за счёт брата. Но для этого надо быть чуть ближе, чем добрый дядя, который покинул деньжат.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #73 : 27 Декабря 2017, 14:55:59 »
Что "дочь считает себя получившей благополучие за счёт брата" - это не к папеньке. Это к психотерапевту.
Эликирую машек силически

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #74 : 27 Декабря 2017, 14:56:31 »
Цитировать
Я повторяю, проблема папеньки в том, что он считает семь лямов закрытием любых моральных вопросов.
У папы нет моральных вопросов. КАК он может их закрывать?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #75 : 27 Декабря 2017, 15:01:31 »
Я повторяю, проблема папеньки в том, что он считает семь лямов закрытием любых моральных вопросов. А вот дева считает, что жизнь брата для неё дороже, чем семь лямов.
ИМХО, папенька должен был либо помочь брату своей дочери (не сыну бывшей, а брату своей дочери), либо доставить свой подарок так, чтоб дочь не считала себя получившей благополучие за счёт брата. Но для этого надо быть чуть ближе, чем добрый дядя, который покинул деньжат.
Если дева так считает, то пусть, действительно, не берет денег. Но ведь она возьмет, несмотря на пздострадания по интернетикам. Потому что, то, что она сейчас делает - изображает "тонкую душевную организацию". А у папеньки душевная организация простая. И кому он должен был - он помогал. Родной дочери. В отличие от мамашки и ее нового мужа, которые своему ребенку ничем не помогли. А виноват внезапно тот, кто свои родительские обязанности выполнял лучше. Ну, да, гад такой, чужие выполнять отказался.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #76 : 27 Декабря 2017, 15:16:47 »
У папы нет моральных вопросов. КАК он может их закрывать?
Ну открыть же моральные вопросы у него хватило.
Что "дочь считает себя получившей благополучие за счёт брата" - это не к папеньке. Это к психотерапевту.
Я и не говорю, что это рациональная стальнояйцевая позиция. Но смерть члена семьи для меня уважительным причина для рассматривания ситуации с точки зрения эмоций.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #77 : 27 Декабря 2017, 15:18:54 »
Лео, а не дохрена ты требуешь от отца? И денег дай, и подай их таким способом, чтобы нежные чувства мадам фиалки не обидеть... может быть, ей пора к жизни привыкать? Что не всё бывает по её желанию и не всё справедливо с её точки зрения.

У отца своя логика и он себя ведёт в соответствии с ней. Дочка может взять деньги, может отказаться. Отец может дополнительно прогнуться и удовлетворить дочкины эмоциональные хотелки - но вовсе не обязан этого делать (и это может быть вредно для дочери же: мир не вокруг неё крутится).
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2017, 15:21:38 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #78 : 27 Декабря 2017, 15:26:37 »
Собственно, отец уже сделал больше, чем должен был: на его алименты содержали и пацана тоже. Мужик - молодец. А вот маманя с новым хахалем, похоже, думать умеют исключительно псдой и куем. Поддерживаю мнение, прозвучавшее выше, что девчонку мать и науськивала, мол, попроси у папы денег. Поскольку она была даже в курсе того, как там алименты тратятся, то, видимо, в семье часто звучало: "Папаша богатый, не обеднеет".

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #79 : 27 Декабря 2017, 15:27:45 »
Чукча, кто больше денег детям дал - тот и лучший родитель? Как просто. :-X

Ксаракс, я может и сам идеалист, но привыкать к жизни это не значит мерять всё деньгами. Только судак может считать себя опупенным родителем, сунув пачку денег.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #80 : 27 Декабря 2017, 15:33:39 »
Чукча, кто больше денег детям дал - тот и лучший родитель? Как просто. :-X

Ксаракс, я может и сам идеалист, но привыкать к жизни это не значит мерять всё деньгами. Только судак может считать себя опупенным родителем, сунув пачку денег.
А, то есть, как на алименты его жить всем семейством - это он был хороший родитель, а как за лечение чужого ребенка платить не стал - судак?
Ок, маманя с новым мужиком - лучшие родители, мальчка любили без памяти, а то, что денег не было его лечить - так это тьфу, нечего деньгами мерить, пачки эти презренные вообще не стоит вспоминать. Главное - любофф и правильные фразы. Об чем тогда базар?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #81 : 27 Декабря 2017, 15:37:35 »
Чукча, кто больше денег детям дал - тот и лучший родитель? Как просто. :-X

Ксаракс, я может и сам идеалист, но привыкать к жизни это не значит мерять всё деньгами. Только судак может считать себя опупенным родителем, сунув пачку денег.
быть хорошим родителем - периодически говорить с ребенком и принимать участие в его жизни. Спасать ребенкиных друзей и родственников задорого в этот список не входит. Может входить, но это не обязательно.

По большому счёту, отцу может и всё равно, что дочь о нём думает. Свои обязанности он выполнил, совесть не грызёт. И норм.
Эликирую машек силически

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #82 : 27 Декабря 2017, 15:41:14 »
как забавно - виноват всегда тот, у кого были возможности, даже если не было обязательств
вот родители нихера не виноваты, что не могли обеспечить даже лечение сына до пздца и регулярно залезали в деньги дочери
ох уж эта исконная народная любовь к тупым, безответственным и убогим разумом и неприязнь к тем, кто просто смог в жизни чуть больше

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #83 : 27 Декабря 2017, 15:45:35 »
А, то есть, как на алименты его жить всем семейством - это он был хороший родитель, а как за лечение чужого ребенка платить не стал - судак?
Ок, маманя с новым мужиком - лучшие родители, мальчка любили без памяти, а то, что денег не было его лечить - так это тьфу, нечего деньгами мерить, пачки эти презренные вообще не стоит вспоминать. Главное - любофф и правильные фразы. Об чем тогда базар?

Чукча, я в своих постах вообще никаким боком не рассматриваются взаимоотношения между отцом, его бывшей женой, новым мужем бывшей жены и их общим ребёнком.
Я говорю об взаимоотношениях между отцом, его дочерью и братом дочери.

быть хорошим родителем - периодически говорить с ребенком и принимать участие в его жизни.
По первому абзацу у папеньки таки косяк.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #84 : 27 Декабря 2017, 15:52:14 »
А следовало бы.
Без этого картина не полна и дает ложное представление о ситуации
Тут полно таких.
Я рассматриваю ситуацию только с точки зрения автора.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #85 : 27 Декабря 2017, 16:07:33 »
То есть с точки зрения 18-летней ссыкухи, которая допетрить не может, что за ее братца отвечали его родители, а не ее отец?
Вообще, когда дело касается смерти близких, то для людей является нормой придавать большое значение эмоциональной оценке случившегося. Я конечно понимаю, что стальнояйцевость на кмп зашкаливает, но тут уже перебор. Что вы предлагаете? Помер у девушки братик, ну и х&р с ним, всё равно за него отвечают родители? А тут папенька нарисовался, на тебе доча семь лямов, живи счастливо - и свалил обратно в туман. Выполнил Выкупил отцовский долг. Оптом. Отец года.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #86 : 27 Декабря 2017, 16:16:30 »
Я предлагаю не взваливать на непричастного человека вину за произошедшее.
А я не виню отца в том, что у автора брат умер.
Но вот по отношению к дочери его вина таки имеется - дочь теперь ощущает комплекс вины за своё нынешнее благополучие и отсутствие выбора по распоряжению этим самым благополучием. Да, это иррационально, но это факт. Хотя отец мог и, будучи отцом, должен был этот момент сгладить.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #87 : 27 Декабря 2017, 16:23:00 »
А я не виню отца в том, что у автора брат умер.
Но вот по отношению к дочери его вина таки имеется - дочь теперь ощущает комплекс вины за своё нынешнее благополучие и отсутствие выбора по распоряжению этим самым благополучием. Да, это иррационально, но это факт. Хотя отец мог и, будучи отцом, должен был этот момент сгладить.
Да у нее там, похоже, комплексов полна коробочка. И фиг угадаешь, какой вылезет.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #88 : 27 Декабря 2017, 22:09:14 »
Ксаракс, я может и сам идеалист, но привыкать к жизни это не значит мерять всё деньгами.  
Извини, Лео, но "деньги - говно" это позиция нищебродов, которой они прикрывают очевидное. А именно то, что для человека работающего много и тяжело его деньги это часть его жизни, которую он на них обменял.
А жизнь человека, как ты нам тут рассказываешь, это не хрен собачий, чтобы выбрасывать ее часть, и часть нехилую (а такие деньги за день не заработать даже в загранице), в унитаз.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #89 : 27 Декабря 2017, 23:01:32 »
Извини, Лео, но "деньги - говно" это позиция нищебродов, которой они прикрывают очевидное. А именно то, что для человека работающего много и тяжело его деньги это часть его жизни, которую он на них обменял.
А жизнь человека, как ты нам тут рассказываешь, это не хрен собачий, чтобы выбрасывать ее часть, и часть нехилую (а такие деньги за день не заработать даже в загранице), в унитаз.
Про "деньги - говно" вообще я но слова не говорил.
Но.
Тут предмет спора для девы получился вполне равноценный - кусок жизни её отца против жизни её младшего брата.

Или вы предлагает, что дева должна сказать папеньке спасибо за то, что он обеспечил ей квартиру ценой лишения возможности выбирать между квартирой и живым братом?

З.Ы. Если, предположить, что мой папеньке внезапно нарисуется с семью лямами, мне будет глубоко пох на тот кусок жизни, который он в него вложил. Потому что обида, которую он нанёс мне, моей сестре и моей матери горааааздо дороже.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер